На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ Slavik, Greenland, Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› ФСС в UW3DI-1, помогите пожалуйста! 
Автор Сообщение
Дата: 01 Июл 2007 01:17:14 #  

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов:
1.Какое допустимое затухание в ФСС?
2.И какое напряжение ВЧ сигнала должно на выходе ФСС? (У меня получилось 0,3 В)
3.Как правильно настраивать ФСС: закорачивая контура, следующие за настраиваемым, накоротко или через резистор 10-20 кОм.
В ФСС вместо СБ-12 стоят СБ-20.
73!С уважением Сергей!
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 01 Июл 2007 09:26:16 #  

Да, контура замыкаются накоротко. Милливольтметр переменного тока или детекторная головка подключаются к _первому_ контуру фильтра через конденсатор, с емкостью 2-3% от контурного. Каждый четный контур настраивается по минимуму показаний вольтметра, нечетный - по максимуму. Настраиваете первый контур по максимуму - замыкаете второй контур. Настраиваете второй контур по минимуму - замыкаете третий контур. Затем третий по максимуму показаний, ничего не замыкая.
При каких условиях на выходе получилось 0,3 В? Если на передачу, то это ещё куда ни шло, а при приеме - где-то у Вас самовозбуждение.
Дата: 01 Июл 2007 20:22:00 #  

При каких условиях на выходе получилось 0,3 В? Если на передачу, то это ещё куда ни шло, а при приеме - где-то у Вас самовозбуждение.
Да,при передаче.Наверное, очень мало? Мне говорят,что должно быть 1-2В,правильно ли это?
Настраивал я за этой методикой,только почему-то при настройке последнего контура резонанс получается-
тупой (в отличие от первых двух),а как у Вас получалось?
73!С уважением Сергей!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®