На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 7 [ ew2abc, Dubai, gladiator, besatzung, Zmej, Greenland, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Выбор между Icom IC-E90 и Yaesu VX-6R 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 65

Дата: 18 Июн 2007 15:55:02 #  

Подтверждаю, чутьё в участке 250-300 МГц никакое. Но на пятом речном канале (300.200 МГц) уже можно работать!
Родная антенна Е90-го работает строго 140-150, 420-440 МГц и всё...
На 145 МГц иногда слышу таксистов со 158 МГц - прут зеркалки.
Аккумулятор за три года использования потерял лишь 30% своей ёмкости..
Верю в ICOM!
Rubicon
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Хабаровск
Сообщений: 114

Дата: 18 Июн 2007 20:49:33 · Поправил: Rubicon (19 Июн 2007 01:41:05) #  

ToБЕГЕМОТ
В условиях большого количества техногенных помех память забивается так называемыми SKIP каналам при сканировании. Методы сканирования я применяю разные например для отловли раций Виола создаются в памяти каналы частоты которых соответствует сетке виолы, или других станций и ихней сетке ну и много ещё каких там сеток например радиотелефонов. поэтому 500 каналов не так уж много.

To Maxwel
Списибо за такое внимание к вопросу.

По опыту проведенному Maxwel VX-6R лишена недостатка UHF, это единственное что меня смущало, в остальном она мне нравится всем: корпусом (водо пыле непроницаемый), подсветкой, чутьем, количеством каналов памяти, хорошим качеством модуляции (со слов тех с кем я работал на 2 м) возможностью раскрытия, возможностью работать с памятью и другими настройками на компьютере, делать резервные копии станции (кабель собрал сам ~ 150 руб, ПО бесплатное), хорошей чувствительностью на авиадиапазоне и что немаловажно очень неплохой ценой с учетом всех этих преимуществ. Если с UHF все впорядке то без сомнения выбор за VX-6R.

P.S Водонепроницаемый корпус один раз сыграл шутку. Взял я её на борт самолета Ан-24 решил послушать, но после набора высоты из-за разности давления в станции и самолете динамик стал просто пищать почти ничего не было слышно, сначала испугался думал или я оглох от звука пропеллеров :) или конец настал унч, выключил станцию минут через 15 включил, пищит, покрутил немного в руках повздыхал, снял аккумулятор поставил наместо, звук восстановился, минут через 5 дошло в чем было дело :).
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®