На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 4 [ wazzoo, Zloy, augrabies, Jetter]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› ST-031 "Пиранья" - многофункциональный поисковый прибор 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 23 Май 2007 06:41:08 #  

Поговорим о ST-031 "Пиранья" ? Обменяемся практическим опытом?
И так...ST 031 "Пиранья" предназначен для проведения оперативных мероприятий по обнаружению и локализации технических средств негласного получения информации, а также для выявления и контроля естественных и искусственно созданных каналов утечки информации.
Переход ST 031 в любой из режимов осуществляется автоматически при подключении соответствующего преобразователя. Информация отображается на графическом ЖКИ дисплее, акустический контроль осуществляется через головные телефоны, либо через встроенный громкоговоритель. Управление прибором производится с помощью 16-ти кнопочной клавиатуры. ST 031 позволяет обрабатывать поступающие низкочастотные сигналы в режиме осциллографа либо спектроанализатора с индикацией численных параметров.
Сам я применяю, что имею, эту вот "рыбку" да AR5000. В целом жалоб и нареканий к прибору у меня нет, но вот жалею о неимении НЛ. В режиме осцилографа работать не люблю, больше всё ж руками и глазами.
Есть желание у кого нить продолжить тему?
Я на связи. Удачи!
delta
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 28

Дата: 29 Май 2007 23:31:56 · Поправил: delta (29 Май 2007 23:39:36) #  

А кроме ST-031 "Пиранья" чем ещё баловались? Пиранья вещь, но мне рабочей не досталось , до меня был кем сожжён вч вход. НЛ разные бывают.
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 29 Май 2007 23:59:48 #  

И много удалось наити?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 30 Май 2007 00:02:01 #  

И много удалось наити?
dimetz
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Брянск
Сообщений: 50

Дата: 30 Май 2007 00:39:37 #  

И много удалось наити?
вопрос действительно интересный, присоединяюсь.

поиграться с ним удалось 1 час, однако:
1. насекомое на ~90MHz с мощностью 5мВт (сделано было от скуки) не было обнаружено не смотря ни на что.
в то же время AR-8000 и китайский FM приёник слышали его прекрасно. с поиском стандартного тестового передатчика проблем не было.
2. передача данных по ИК каналу (с мобильника на мобильник) обнаруживалась максимум с расстояния 1 метр (хрень полнейшай, по-моему должно быть больше).
3. сам прибор, насколько я понял, при работе создаёт много помех, что прекрасно заметно на AR-8000
4. управление не удобное. корпус достоен того, чтобы им людей убивать.

мой личное мнение: прибор можно использовать при демонстрации различных методов съёма информации, но не более того.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Май 2007 00:58:36 #  

мой личное мнение: прибор можно использовать при демонстрации различных методов съёма информации, но не более того.

+1 (особенно по первому пункту) Мало того что горит вход легко, так еще и тупой как валенок

только еще стетоскоп можно использовать и проводные линии проверять, правда серьезные современные изделия он уже не видит - диапазона нехватат по проводам у него
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®