На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ muha131, aruz, Александр Ф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› МАКС 2007 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 21 Авг 2007 19:57:21 #  

Съездил на велике на вышку, хотя как показала действительность и на машине вполне мог проехать, главное в Жуковский просочиться, а там пофигу, есть у тебя пропуск, или нет. Гарант на трех Ми-8 прямо по головам прошел, пилотов видно. Вторую часть выступления пустили с запозданием, пилоты дергались и раздражались. Пилот Ми-8 с парашютистами коротко разматерил диспа, за то, что тот все время забывал его бортовой номер, и спрашивал - а ты кто такой? Может кто записал? Кто подскажет на какой частоте стрижи, витязи и американцы по время пилотажа разговаривают? Мы два сканера крутили - тишина. Всех остальных слышно на 125,250, и 131,000.
ChowChow
Участник
Offline3.8
с мар 2006
Московская область
Сообщений: 468

Дата: 21 Авг 2007 20:08:40 #  

Послушайте 140.000 АМ.
Реклама
Google
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 21 Авг 2007 20:32:12 · Поправил: romrad (21 Авг 2007 20:44:09) #  

Partizan
на какую вышку, которая в точке С, у дисп.пункта?

и на машине вполне мог проехать
это так кажется, что все просто. на самом деле, сейчас в рабочие дни, пока еще "тихо", но контроль уже по всем правилам, а вот в выходные все самое "интересное" и начнется, в плане, что хрен сунешься (на машине)

на какой частоте стрижи, витязи и американцы по время пилотажа разговаривают
наши пилотажные группы: 135.0 AM, 139.0 AM, ... 289.0 (модуляция?)
импортные здесь, выбрать нужные )
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Авг 2007 20:51:16 · Поправил: Olenevod (21 Авг 2007 20:53:27) #  

был весь день в Вертячево! Место неплохое, но думаю трубы все же поближе к полетам будут...
Несколько проходов было прямо над головой! Зачотно! Утром была заметная дымка и все в тумане. Фотки выложу завтра вечером.
В Вертячево можно купаться, но берег крутой и хреновый.
Еще совет: БРАТЬ ВОДЫ! Взяли 2 литра воды замороженной в лед, в 13 часов уже ни льда, ни воды! Магазинов там нету вообще, так что в такую жару брать чистую воду замороженную в лед литра 3 минимум!

Вторая часть программы ужасающе затянулась аж до вечера. Но порадовали ребята из Липецка, их в программе нету, но 4 штуки Су-27 крутили такие нестандартные полеты, я такого не видел еще, привык к "Витязям" и все. В общем интересно летали, видимо имитировали воздущный бой :) Мне понравилось.
Стрижи-Визяти на высоте, высоты-фигуры все было неплохо. Миг-29 ОВТ в этот раз летал поближе, понравилось. Но потом опять какой-то серый, видимо Миг-35 уж очень далеко летал и от Вертячево и тем более от салона.
Американец, видимо Ф-15 поражал скоростью полета и выполнения фигур, как всегда. Тоже красиво! Танцев не хвосте не было, но динамика поражает!

Пожалуй Трубы все же вне конкуренции, а Вертячево это спокойный отдых, шашлыки, речка, загорания, проезд на машине без билета и пропуска и все же более близкие полеты нежели чем на поле. Для фанатов - трубы лучшие! Ну может еще места в районе вышки..

Спасибо большое всем, кто рисовал тут схемы, карты и буквы, распечатал и ехал по ним, очень помогло, иначе бы долго блуждал! Спасибо, ребята!
На машине домчался без проблем, быстро и шикарно, не хватило воды и аккумуляторов в сканер, почему-то 2 пары сели уже к 16 дня. На обратном пути правда впаялся в пробку на МКАД в районе Каширского шоссе, часа три простоял! Но это уж к МАКС не имеет отношения.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 21 Авг 2007 20:57:14 #  

был весь день в Вертячево!

Классно, тоже наверное туда поеду в субботу.
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 21 Авг 2007 21:07:52 #  

romrad:
Именно так у дисп.пункта. Я решил не искушать судьбу и поехал на велике, замучался педали крутить по жаре, а друг мой влегкую на машине из Быково туда приехал к 11-00. А в выходные да, будут проблемы. Если ехать на авто, то часов в 5-6, утра я в прошлые салоны ездил. Сегодня народ, кто из Москвы, по другому делал: бросали машины в Вертячево и на подручных средствах или на пароме переправлялись к вышке. Говорят, что очень довольны таким способом.

Olenevod:
подскажи, где с новорязанки на Вертячево сворачивал? Надо на Москву разворачиваться? Хочу как запасной вариант.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 21 Авг 2007 21:10:22 · Поправил: romrad (21 Авг 2007 23:29:48) #  

PenTod
Только в Москве-реке не купайтесь, она течет после Москвы и там в воде столько всего растворено, что ой-ё-ёй! Зимой река не замерзает на всем своем протяжении до впадения в Оку, и там она "размораживает" приокские льды... Видел это зрелище в Коломне, впечатляет. По этой причине жуковский городской пляж практически перестал существовать в конце 80-х, везде были таблички запрещающие купание, сейчас их уже давно сломали, но ситуация, не думаю, что сильно изменилась.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 21 Авг 2007 21:13:05 #  

Видел это зрелище в Коломне, впечатляет.

Ага, я лицезрею это зимой, когда там бываю, аж пар идет(( Ока замерзает капитально end oФФ_Top
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 21 Авг 2007 21:15:28 #  

Partizan
как там местная церковная братия относилась к посетителям вышки?
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 21 Авг 2007 21:24:11 · Поправил: BATONS (21 Авг 2007 21:33:15) #  

Запись частоты 125.250 АМ 21 августа 2007г
с 08:00 до 19:00

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

запись велась непрерывно (по открытию шумодава), общий файл был разделен на две части.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 21 Авг 2007 21:25:38 · Поправил: BATONS (21 Авг 2007 21:35:16) #  

в конце 1 части и вся вторая часть - переговоры иностранных бортов.

Завтра могу поставить приемник на запись на весь день, напишите какая частота наиболее интересна.
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 21 Авг 2007 21:45:07 #  

Partizan
как там местная церковная братия относилась к посетителям вышки?

Там братии - полторы калеки
Да никак не относилась, воды давали страждущим :) ,так мы друг-друга не трогали, а в прошлом году конфликты были из-за того, что любители авиации в кусты бегали, ну а куда там еще идти-то? Это ведь природа, это с каждым может быть :))) Туалетов с кафелем нет.Они там сами на птичьих правах, по-секрету. Жалко, они вышку пилить начали, зачем? Нормальную церковь там все-равно не построят - нет населения. Стояла бы и стояла, тоже, как памятник.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 21 Авг 2007 21:50:12 · Поправил: romrad (22 Авг 2007 01:47:28) #  

Partizan
да уж, памятник тот еще, жутковатый )))
это 37-й год, или что-то около того. историю этого места, под названием НАРКОМВОД, знаете?
хотя, то что эту вышку рано или поздно демонтируют - ясно давно. это вопрос времени, как говорится.
так что ее необходимо фотографировать, снимать на видео со всех сторон, и с земли и потрясающие виды, которые открываются сверху с вышки, потому что, видимо, не долго ей осталось там выситься!

BATONS
если возможно, пишите на 2 канала, типа стерео, на один канал только 125.25, а на другой все остальные, в режиме скана: 124.0, 124.25, 131.0, 135.0, 139.0... (хотя, судя по шумам, вам бы вашу систему записи поближе расположить к месту событий, а то внутригрупповые переговоры будет сложно уловить)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 21 Авг 2007 21:50:28 #  

фото бы кто выложил...
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 21 Авг 2007 21:57:42 #  

Кстати, когда утром ехал мимо труб, "друзья" стояли в кустах на двух машинах тонированных. Поосторожнее там со сканнерами. Обезьянник ждет гостей.
extremewave
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Austria
Сообщений: 21

Дата: 21 Авг 2007 22:00:26 · Поправил: extremewave (21 Авг 2007 22:02:37) #  

МАКс на котором присутствовали америкосы с в-52 итд,там их було кучи ,в результате,ф-16 взлетел под ко
нец шоу,когда процентов 70 народу ушли.И утёр нос нашим знаменитым ассам по полной,так было обидно,поэтому мож они и будут, но не факт что полетят.




Мда видел в штатах их полеты ДВА раза .
Нашими Стрижами и Витязями разочарован сильно! Нихрена они не умеют летать только слова.
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 21 Авг 2007 22:11:32 #  

Не думаю, что американцы утерли нашим нос, но Ф-15 по сравнению с Су-27 сегодня смотрелся более динамичным, а сухой - более инертным и тяжелым. Но это конечно дилетанские рассуждения. Реальность покажет только воздушные бои, которых надеюсь не будет. А потом некорректно сравнивать одиночный и групповой пилотаж.
RV3DOI
Участник
Offline4.0
с авг 2004
Москва
Сообщений: 733

Дата: 21 Авг 2007 22:26:55 #  

BATONS! Файлы не скачиваюся... У меня тоже сегодня 125.25 писался, но только с открытым шумодавом ,иначе часть информации пропадает. Можем скооперироваться. Но я не могу сразу пару частот писать.Практически не слышу площадку и вынос.
RV3DOI
Участник
Offline4.0
с авг 2004
Москва
Сообщений: 733

Дата: 21 Авг 2007 22:29:08 #  

Все скачивается- это какой то глюк был..
Дата: 21 Авг 2007 22:31:56 · Поправил: VAgrant_84 (21 Авг 2007 22:50:58) #  

А вот со стороны Жуковского, места позади Наркомвода.
во время полетов идеальны для тех кто на велосипедах и мотороллерах, на них вы сможете объездить все вдоль и поперек, даже перебраться на лодке на ту сторону Москва-реки. а если на тачке, то надо занимать места с утра пораньше.
точка С - пригорок около погоста, самое высокое место в районе. отличный обзор, особенно, если еще вам удасться залезть на смотровую вышку (она сейчас на церковной территории), тогда вообще крутяк полный! Но и риск велик, потому что с вышки быстро не спустишься и не убежишь - высоко!
точка D - в пойме, около нового карьера, немного подальше от точки С, но, за то можно искупаться, в случае перегрева. рядом находится лодочная переправа на тот берег Москва-реки (правый, где ckat указал точку А)
точка Е - рисковое место, самое близкое к линии впп, забор - сетка, поэтому все видно. но там, скорее всего, будут усиленно гонять "друзья".
точка F - тоже рисковое место, и тоже близкое к впп, но подальше от центра событий, взлет-посадка больших машин происходит обычно там.
точка G - вторая смертельная точка после труб, долго там стоять вам никто не позволит, потому что там денно-нощно бдят ребята с калашами. как это ни странно, но если вы прикинитесь человеком-невидимкой, то сможете оказаться на территории лии, потому что там нет забора, только немного "колючки" на земле, по высоте до колен. Парадокс, но это так, поэтому вся ответственность лежит на ребятах, которые прячутся в будках неподалеку.
Успехов!


А своим ходом без машины до этих точек добраться можно? По карте от пл.42км. что то около 15 км по прямой, далековато получается, плюс незнакомые места. Может какой транспорт есть или ещё что. Заранее спасибо.
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 21 Авг 2007 23:07:43 #  

F-15 сегодня был великолепен,смторел со стророны "Дурнихи",прошёл прямо над нами,на форсаже(такое ощущение,что его вообще не выключал),хоть мне и не нравятся их самолёты,НО,надо отдать должное-летал мастер,и чесно говоря уже надоели эти полёты "этажерками"на су-27 и мигах и разговоры что, только наши так могут,вперёд-назад,хоть чего нового придумали,одно и тоже.F-15 сегодня опять утёр нос-показал шоу и все охнули.
Первый день полный отстой,кто попёрся на официалку-сочувствую,полётов практически небыло,перерыв в 4 часа на такой жаре-ужасно.Бездарно подобраная программа.В разрыве между истребителями как то вклинился су-26,с нашей чемпионкой(у которой по приземлению дал дуба движок,и она минут 15 ждала буксира)Ну совершенно он не смотелся в этот момент.
Молодцы парни из Липецка,реально показали воздушный бой,двое на двое,Что то новое придумали и смотерось интересно,в отличии от других наших.
Короче открытие-лажа.
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 21 Авг 2007 23:16:43 #  

Закончилось всё шоу пролётом кукурузника,хоть и ан-3,один хрен кукурузник-это был апофиоз открытия,вернее закрытия первого дня.
В эфире тоже было весело,на 131.000 перлы.
Сумбур в командах,потом;
Дисп-ВЫ КТО?
Борт-ИЛ.
Дисп-Чего надо?
Борт-4000.
Потом чего то там ещё....
Короче весело.
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 21 Авг 2007 23:25:29 #  

romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 21 Авг 2007 23:59:25 · Поправил: romrad (22 Авг 2007 00:10:12) #  

VAgrant_84
2-х колесная техника была бы в самый раз...
Из Жуковского можно доехать до точек обзора на местных маршрутках. На станции "Отдых" вам нужно пересесть на одну из местных маршруток, идущих до остановки "НАРКОМВОД", смотрите здесь. По пути следования маршрутки, точки обзора будут идти в следующем порядке: Н,C,D,Е,F,G
К точке Н можно добраться выйдя на остановке "Гаражи" или около пристани, а до остальных точек нужно добираться пешком выйдя на конечной остановке "Наркомвод".
По пути точка Е будет первой, далее С. Добраться до них проще всего свернув налево, после того как пройдете базу МЧС. До точки D, после МЧС, нужно идти прямо по дороге в пойму, по проселку, вдоль огородов. До точек F,G идти очень долго, а до С,D,Е - в среднем 10-20 минут пешком от конечной остановки.
Nesterkin
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Сообщений: 19

Дата: 22 Авг 2007 00:20:24 #  

Понимаю,что вопрос я задам "вечный",но всё-таки: кто-нибудь собирается на МАКС взять приёмник? Я имею в виду пронести на территорию и слушать(в наушнике,например). Я просто весь в раздумьях: брать или нет:) Я если менты на входе заберут,то потом отдадут,в смысле протокол изъятия и т.д.?
Olexx

Был я сегодня на МАКСе внутри,проверяли меня и мою жену,выкладывали все подряд: мобильник был отключен так попросили включить,кпк тоже попросили включить,думаю с сканером не суваться,сам и не думал брать,а жаль.Даже бумаги в файлике и то стали просматривать каждый лист.Может из-за президента и других гостей так хорошо проверяли в первый день,входил через ЛИИ.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 22 Авг 2007 00:20:39 #  

Stetter
Там в концовке был заявлен полёт дирижабля. Не летал получается?
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 22 Авг 2007 00:41:23 #  

Nesterkin
думаю с сканером не суваться
если хотите со сканером, то пожалуйста, займите одну из описанных выше точек в окрестностях аэродрома и наслаждайтесь вместе с народом - и видно будет, и слышно прекрасно, и главное бесплатно.
только вот на трубы не ходите, если вы не готовы к жесткому экстриму. )
Дата: 22 Авг 2007 01:03:43 · Поправил: VAgrant_84 (22 Авг 2007 01:04:06) #  

romrad, огромное спасибо за ответ и оперативность, мир не без добрых людей!!!
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 22 Авг 2007 11:14:30 #  

А что за частота 131.0? Откуда она взялась и что там за р/о?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 22 Авг 2007 11:32:51 #  

А что за частота 131.0? Откуда она взялась и что там за р/о?
Отсюда
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®