На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› МАКС 2007 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 24 Авг 2007 20:58:14 #  

350 за это действительно жалко. Сегодня ходил. Не видно ни фига, толпа народа, жарко, утешило, что купил книгу "Откровения ездового пса" Ершова. Советую, тираж - 2000 экз. С собой под завистливые взгляды досмотра на входе пронес 1,5л. бутылку воды с распылителем вместо пробки. Очень помогла! Посмотрел статику и ушел с территории, поехал на машине на Наркомвод к церкви - не пустили, несмотря на пропуск! Смотрел полеты с труб. Видно намного лучше, чем за 350р. Завтра придется пораньше к церкви добираться, пропуск не панацея, оказывается.
Goldfinch
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Сообщений: 219

Дата: 24 Авг 2007 21:10:14 #  

Кстати сегодня милицейский патруль дежурил возле карьера у начала полосы со стороны Нового села. На машинах не пускали в поле. А я был на велосипеде, все хотел посадки тяжеловесов посмотреть.. Но в программе их так и не было, кроме первого дня, который я провел с другой стороны аэродрома(
Partizan, что это за книга? И где литературу можно купить?
А к церкви на велосипеде можно проехать? Или там глобальное оцепление?
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 24 Авг 2007 21:17:59 #  

Partizan
Церковь я так понял это от труб туда в сторону вышки управления? Там лучше, чем на трубах?
пешком далеко?
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 24 Авг 2007 21:27:31 #  

Goldfinch
На велосипеде в легкую, в любое время. Завтра так и поступлю, если на машине не прорвусь. А книгу написал В.В. Ершов. КВС 154. с фотографиями А.Корчемасова - Летчика "Лехи" Книга о буднях летного состава без прикрас. Активно обсуждалась на авиа-ру. Пока только пролистал, - ну очень классная, доволен! В продаже есть только на МАКСЕ, тираж смехотворен. Напал на неё после некотрых поисков. На обложке ночная ВПП и пёс. Цена 350р., как билет.
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 24 Авг 2007 21:35:47 #  

Olenevod

Partizan
Церковь я так понял это от труб туда в сторону вышки управления? Там лучше, чем на трубах?
пешком далеко?

Все правильно понял. На мой взгляд - лучшее место из доступных, лучше только на КДП. Пешком далековато, но при желании дойти можно, но лучше на велике, автобусе или маршрутке № 1,№7, которые кстати, говорят исправно ходят. С Мосаэрошоу-92 туда мотаюсь.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 24 Авг 2007 21:43:43 · Поправил: romrad (24 Авг 2007 21:45:02) #  

Olenevod
до церкви с вышкой, надо доехать до наркомвода, там выйти и пешком минут 15-20 в среднем.
после мчс налево и все время вдоль забора ЛИИ, а там, как увидите КДП перед собой, так значит уже и на месте.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 24 Авг 2007 21:47:52 #  

Goldfinch
На машинах не пускали в поле.
да там в районе Нового села столько дорог проселочных, что на всех патрулей не наставишь! эт скорее всего только около "генералки" и поставили, где больше всего машин подъезжает... а так, там путь всегда можно найти.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Авг 2007 21:52:17 #  

Книжка Ершова про авиацию есть и в сети на сайте http://siat.ru/info/ershov2/
читаем!
Partizan
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Жуковский
Сообщений: 324

Дата: 24 Авг 2007 21:55:49 #  

Да, с одной стороны МАКС - хорошо, но с другой - милицейская оккупация какая-то. Уже здорово раздражать начинает, когда выходя из дома, гаража натыкаешся на патруль, который смотрит на тебя как на Бен-Ладена.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 24 Авг 2007 22:19:09 #  

да ну, фигня! будто бы в первый раз в жуковском так...
раньше еще хуже было, пока не догадались большинство гостей на машинах отправлять на стоянку в быково.
вообще, весь город был забит иногородними машинами, а потом горы мусора везде, короче бардак был сплошной! сейчас то хоть какая-то организованность проглядывает...
Дата: 24 Авг 2007 22:41:12 #  

Блин. Ну я честно не могу понять - Вам всем жалко 350 рублей чтоли?
В 8 утра зайти за 350 на статику посмотреть, а потом на другую сторону пойти. Сколько раз смотрел с территории, всегда против солнца получается. :)
Goldfinch
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Сообщений: 219

Дата: 24 Авг 2007 22:47:23 #  

эт скорее всего только около "генералки" и поставили, где больше всего машин подъезжает... а так, там путь всегда можно найти.
romrad, сначала они ездили по полю и выгоняли ранее заехавших туда. Мотивировали якобы частной территорией - может и вправду она частная стала - там какой-то ипподром устроили) А потом когда солнышко припекать начало стали в кустах у въезда на карьер) Я не понимаю какой смысл в этом. Неприятно как-то под таким надзором фотографировать и слушать авиа!
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 121

Дата: 24 Авг 2007 23:38:33 #  

Кто в субботу будет там, отпишитесь поподробней -

Насчет комфортабельности пребывания.
Впечатления от полетов (если смотреть не с каких-нибудь "труб" и прочих аналогичных мест)
Есть ли ларьки или тенты где можно купить воды, перекусить..

Слышал от знакомого (но он там не был) что толпами народ собирается на вокзале, тяжело уехать.

Я был на максе 2005 - тогда очень понравилось все, раздражало лишь то, что самолеты делали фигуры пилотажа все время против солнца, и быстро начинали болеть глаза. Весьма мусороно было по округе.
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 24 Авг 2007 23:42:53 #  

ПИлотаж-против солнца,глаза будут болеть.
Ларьков полно,первое ощущение,что попал на фестиваль пива,а не Аэросалон.
Уехать будет тяжело.
Разговаривал с Американцами,они в недоумении ,что цена на эту х... в первые 3 дня 60 долларов,говорят где не летали таких цен,за такое нет.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 24 Авг 2007 23:52:29 · Поправил: Olenevod (24 Авг 2007 23:53:58) #  

Еп, программы на завтра еще нету, чо делать?
Покупать неохото:) Помогите кто может!
Если у кого есть завтра возможность скинуть мне программу на телефон - отпишитесь пожалуйста в личку.
Интересуют только основные самолеты и группы вида:
12.00 - русские витязи
13.00 - Миг29-ОВТ
и так далее. делов на 2 минуты, интересуют только истребители, группы и крупные самолеты. Послать можно бесплатно СМС через интернет
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 25 Авг 2007 13:30:08 #  

Тут дело не в 350р. А в том что самолеты летают против солнца и самые интересные моменты нифига невидно. С труб получается все по другому. С труб видно все в лучшем виде и самолетки прямо над головой летают. Чтоже касаемо, Василия Василиевича Ершова, то могу сказать одно: прочитал все его книги, сейчас дочитываю "Откровения ездового пса". Они мне очень понравились. Жаль несмогу сегодня приехать на территорию, чтобы его увидеть, хотя нахожусь рядом, в Удельной. Тут вот, уважаемый Stetter
наезжает на Василия Васильевича. Уважаемый Stetter а вы налетали 20000 часов??? А Василий Васильевич налетал. Какие еще вопросы могут быть
P.S. на трубы собрались ехать завтра.
yalym
Участник
Offline1.0
с июн 2007
Москва
Сообщений: 20

Дата: 25 Авг 2007 13:48:32 #  

Часто слышу 'переходим на 5,6,7... и тд'. Ни у кого нет сеточки под рукой? С уважением, Алексей
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 25 Авг 2007 14:12:59 · Поправил: meteorolog (25 Авг 2007 14:13:58) #  

Не полный список
5 - 128.5
8 - 124.250
9 - 125.250
Сейчас пилотажники "Витязи", по-моему (позывной 66101) на 8-м работают
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Авг 2007 14:55:16 #  

Ездил туда на пятницу.

Вобщем, сходу мнение - не очень понравилось.
До этого был в 2003 и 2005, первый раз офигительно, но на то это и первый раз, во второй тоже замечательно т.к. весьма сильно отличался от предыдущего по полетам и технике хоть и высоту тогда увеличили.

В 6 утра прибытие в Мск. Переход к кассам Спутника на Казанский. Уже в наличии народ пытающийся хоть как-то понять как им попасть на Максэкспресс и что это такое. Инфы ноль, в кассе Спутника посылают в пригородные.
По отработанной программе доезжаю на нем до Раменского (в вагоне 2 человека и кондиционер), оттуда назад до 42км на пустой простой электричке. 8 утра.
Билеты ещё только получают кассиры, автобусы стоят. Движения ноль. Копяться две очереди.
Милиция нервничает и тоже пока подтягивается и передислоцируется: подогнали автобус типа с ОМОН-ом и бронированный хаммер. Перекрыли все пути отступления с площадки перед автобусами, ловили всех кто пытался пойти пешком куда либо.
Стоя в очереди, слушал как в в группе сотрудников начальство доводило вводную до подчиненых: все жидкости и бутылки хоть пластиковые изымать, кроме баночек и т.п. с детским питанием это типа мы не можем, надо тоже понимать.
Подошла очередь билетная, впереди товарисч покупал 3 билета, ему называют ценник – 1500р, он не понял, кассирша настаивала, пока вторая не вмешалась и не объяснила подруге правила.
Наконец-то пошли автобусы и начали быстро рассасывать очередь к ним, поверхностный досмотр сумок был прям перед посадкой. Наш водитель дороги не знал т.к. останавливался и интересовался у гайцов правильно ли он едет на макс. В результате нас привезли не к Ильюшинским, а к главному входу, откуда народу с Отдыха уже прибыло, мля.
Проходил не через рамку а через ручной искатель, все вещи и железо надо было вывалить на стульчик (из летнего кафе).
Сразу за кордоном начинались ряды торговцев, на одном столике продавали кучу всяких ножей по размерам для убийства свинины, гражданин один поинтересовался у ментов типа почему там (на кордоне) отбирают, а тут … duty free прям. Открыто послали.

9 утра. Начинает припекать. По точкам развозят товары и раскладывают прилавки.
Пошел прогуляться по павильонам. Интересно, но жарко (сбивает). В одном местечке застрял надолго – компьютерная автоматизированная система УВД, посидели посмотрели поговорили. Свою контору так и не нашел :(
Т.к. к тому времени не ел уже почти сутки пришлось посетить один из этих шалманов и чтонить в себя загрузить.

11:30. Занял точку на травке перед летным полем метрах в 20 от оцепления перед вагончиком откуда как я понял комментарии шли. Жарило неподецки (таки обещанные 30-35С). Народу вокруг немного. На травке сидю, переоделся на совсем полегче. Су-30ЛЛ взлет. Замечательно.
И тут откуда ни возьмись ”прибежала толпа бизонов и все испортила”. Граждане, судя по скарбу явно не из выставочных павильонов, а те что сидели пили пиво по шалманам, ломанулись на поле бегом как только услышали рев самолета. Выстроились стоя стенкой перед оцеплением и дожевывая пиццу грязными пальцами тыкали в небо. Привет обзору, пришлось встать. Через пару часов уже все попадали на траву, и начался простой пикник (черноморский пляж на выезде). Многие уже и на самолеты не смотрят. Из-за жары по крайней мере на поле никто не квасит.
Солдатиков оцепления периодически меняют (бедняги), и с собой кроме фляг у них фугасы с водой у каждого.
По пляжу между отдыхающими иногда проходятся погоны в пилотках … и гаи на мотоцикле! Чего забыл не понятно и смешно рулил между пяток загорающих, странно что ни на кого не наехал.
Народ постоянно бегает за водой, кстати не дешевой, 50р за поллитра минимум (именно воды, соки были дешевле). Туалеты не знаю куда все спрятали, видел всего два места, одно из них не биокабинки, а нечто коллективного сброса, но зато там был Кран … с водой. Это спасало, все выходящие принимали душ и назад на просмотр иначе тепловые удары гарантированы (собственно они были). Еще пооткрывали технических краников в стенах павильонов и граждане поливались из них. Зачем туда потащили столько маленьких детей не знаю, а некоторые ещё им и спать давали прям под открытым солнцем.

Летная программа соответствовала купленной программке на где-то на 90% и по времени в принципе была точно выдержана. Все кроме Стрижей и липецкой четверки (приходили с кубинки) взлетали там же. Витязей не было. Аверьянова не было. Квочур летал “вторым пилотом”, в прошлый раз оно как-то веселее было. Да, солнце как обычно мешало смотреть, хоть и в кепочке был. Многие фигуры вообще не было видно в верхней точке.
Пожалуй из того что меня интересовало (не малая авиация), нового и запоминающего: По-2, МиГ-3, эмитация боя липецких Су-27.
F-15 как всегда показал динамику, хотя вышедший вслед 29ОВТ таки переплюнул его, имеется ввиду именно динамичность, ну и конечно на кульбиты 29-го можно бесконечно смотреть.
Из экспонатов на земле же: в добавок к F-16, F-15, B-52, KC-135 те что и раньше прилетали, был С-17 огромный. Ещё один экспонат понравился – три генерала вместе идущих с фотоаппаратами – один ген-лейтенант и 2 ген-майора абсолютно без свиты :)

К сожалению из-за той же жары пришлось покинуть (красному как рак и зайчиками в глазах) салон сразу после выступления ОВТ с Ил-ом в 15:30, туристы даже и Во время этого очень зрелищного полета раползались от перегрева.

На выходе через Ильюшинские уже не было никакого досмотра на вход, все органы лежали под навесом (хотя посетители некоторые только прибывали). Стояла небольшая очередь к скорым – “чтож вы хотите батенька – это перегрев” (c) врач измеряющий давление молодому парню.
Еще уже за проходной стояло нечно напоминающее мню Орион в натовской серой окраске с надписью Navy, чего он там делает и кто это?

Опять с 42-го до Раменского и там на Спутник. И тут организация хороша, на платформе висело расписание где было указано какие спутники являются максэкспрессами (т.е. останавливаются на 42 и Отдыхе). Этот не являлся. Приятную прохладу кондиционера и отсутствие народа вообще, нарушило объявление “следующая остановка 42 км”. Китайский поселок на выезде мля. Милиция сдерживает на Отдыхе великовозрастных идиотов в шортах и с бутылками, с шутками, прибаутками, забивших вагоны.
Здравствуй Мск, подождем в сторонке, у нас есть билетик для выхода, а вот у всей толпы нет, но Все ломятся и тупо суют обычный билет или вообще нечего “сувать” через спутниковский турникет, который есно против.

Москва встретила друзьями и наконец-то можно было и по холодненькой кружечке ибо обезвоживание сильное :)

В спутнике в 17:00 электронные табло забортной температуры показывали 32С, в 22:00 центральное табло ленинградского вокзала показывало 35-36С, подходя к поезду ме захотелось заорать Мамааа… из вагонов шел дымок … сверху … титан топился углем …
на столах в этой сауне лежали прод.пайки с колбасой и йогуртами, все кроме булочки как-то стремно было даже трогать.
Утром ненормальные тетеньки которым все не так и не этак и им очень хочется… блин, надо было найти нач.поезда и по первое число проводнику.
Пошел умываться за 1:15 до прибытия, через полминуты кто-то начал ломиться в гальюн, потом пауза и уже настойчивое дерганье ручки, стук в дверь, выплевывая пасту отвечаю “занято”, поворот ключа снаружи и открывается дверь и тут же захлопывается, не успел увидеть кто. Не наша проводница точно, мы её разбудили за 25 до приезда ибо чаю хотелось хотя бы.

Вот примерно так. Вообщем-то впечатление не от МАКСа наверное, а от организации и дороги, которые в этот раз не удались. Ну и конечно очень сильная жара.

Про комментаторов – диджеев вообще отдельная песня :)

ЗЫ: товарищи москвичи, а у вас случаем начальник казанской дороги не генерал какой, а то не только станции по копирку но даже деревья по уставу покрашены? :)
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 25 Авг 2007 19:14:15 #  

Это МАКС - чума какая-то. Если б не 8-ми летний сын - хрен бы я туда поехал. Я конечно подозревал что будет нелегко добраться и попасть, но что бы так?!!! Машину бросили на Выхино и мотанули на переполненной "СТРЕЛЕ". Ну а дальше очереди, очереди, очереди, толпа... Поесть конечно есть где, но цены как в буфете Большого театра. Не. Это лучше по телевизору или "Discovery" со спутника смотреть.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 25 Авг 2007 20:33:41 #  
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 25 Авг 2007 22:14:50 #  

Запись переговоров
частота 125.25 АМ
с 12:00 до 17:00
ТУТ

качестов местами не очень, так что не пинайте.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 25 Авг 2007 22:27:00 · Поправил: Olenevod (25 Авг 2007 22:30:07) #  

Ездил сегодня, как белый человек на машине до Быково, далее на автобасе...
В общем если предложат еще туда ехать, менее чем за 5000р в день не соглашусь:)
И если в следующий МАКС все будет также как сегодня, то я не еду, могу написать расписку :)
Я надеялся, что после 2005 года негативные тенденции и косяки будут исправлены, оказалось что весь негатив усилился в разы.. в общем разочарован жутко.
Остальное расскажу завтра :) Все-таки выставки надо делать в Крокусе для специалистов, а народу показывать шоу в Монино и в Кубинке, а это какаято жуткая свалка... стенды фирм, туча пьяных левых людей, жара, полеты, тьма народу, казалось свинью пустили в новый Лексус.
Про стоянку в Быково отдельная песня, ездил впервые этим путем... в общем электричка лучше :)) (пыль по колено, пробка на выезд минут на 50)
Одним словом ГОВНО.

Общая атмосфера: суета. Хоть улыбки и были на лицах людей, но все равно преобладала суета... где туалет? как пройти без очереди? Как влезть в автобус? Где жратва? Кто летает? Что там в павильонах?
СРочно надо сфоткаться! Посмотреть полеты, пожрать, в туалет... ой еп, друган потерялся где-то, кто там взлетает? где туалет? Где пиво? Как уехать домой? куда идут эти автобусы? Короче вопросительные знаки в глазах людей :)
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 25 Авг 2007 22:34:29 · Поправил: Stetter (26 Авг 2007 15:26:14) #  

Нормальное Явление.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 25 Авг 2007 23:35:12 #  

Кто сегодня был в р-не Вердячево.На машине туда пускают?
Завтра хочу поехать,с утра пораньше...
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 25 Авг 2007 23:55:56 · Поправил: romrad (26 Авг 2007 00:11:36) #  

Olenevod
а как же легендарные трубы? )))
Вот я был на территории ЛИИ только один раз, в 1992 году, на "Мосаэрошоу-92". Мне этого "счастья" хватило на всю жизнь.
Сервис нулевой, зато суеты, как вы говорите, выше крыши. С тех пор, я зарекся, что во время МАКСа - туда ни ногой! И знаете, пока ни разу об этом не пожалел - свое настроение и нервы важнее всего. Все остальные МАКСы, если я туда ходил, то проводил на трубах и каждый раз был очень доволен. Там было гарантировано настоящее и рискованное зрелище, примерно так, как было в Жуковском еще до МАКС-а, во времена проведения праздников авиации на москве-реке, с 1986 по 1991 г.
Поэтому, по-моему, правильный принцип посещения МАКСа по-прежнему таков - или идти смотреть полеты, бесплатно, на трубы или на вышку... или вообще забить на это и не париться.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 26 Авг 2007 00:00:03 #  

Stetter
Макс не для людей,а для омывания бабок,а на нас там ложилииии.!!!!
езжайте в Дубай и ЛеБурже, там оно цивильнее оформлено, а смысл тот же, может хватит повторяться?
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 26 Авг 2007 00:04:42 #  

BATONS
Сегодня самой энергично используемой частотой была по-моему 124.25.
наши группы там отрабатывали...
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 26 Авг 2007 00:09:23 · Поправил: romrad (26 Авг 2007 03:06:50) #  

народ, кто хочет связываться, кричите на 433.075, завтра жуковский эхо-репитер должен работать.
еще, с портативки, неплохо получается открывать из жуковского репитер на 433.225, так что при отсутствии "давителей", можно общаться с москвой.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 26 Авг 2007 05:55:43 #  

народ, кто хочет связываться, кричите на 433.075, завтра жуковский эхо-репитер должен работать.
еще, с портативки, неплохо получается открывать из жуковского репитер на 433.225, так что при отсутствии "давителей", можно общаться с москвой.

Подверждаю 433.075 репитер Tonika работает,открывал на 300мВт из Вердячево в будни.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®