На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 4 [ Greenland, andory, John79, proba999]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Новый или все же б/у ? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 343

Дата: 02 Мар 2008 17:21:46 · Поправил: ЛВС (02 Мар 2008 22:07:51) #  

При покупке б/у комплектация проверяется по принципу "что есть то и есть".
Главное чтоб приемник был в наличии и работал. Все остальное вторично.
Сам брал 500-ку с рук тут на форуме, года 3-4 назад, уже не помню точно.
Добрый человек дал к ней в придачу зарядник и магнитную антенну.
Спасибо ему, расставаться с малышкой не собираюсь.
Дата: 02 Мар 2008 18:40:17 #  

Всем спасибо, но я опоздал, уже купили...
Реклама
Google
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 20 Сен 2009 22:41:27 #  

Интересно, рынок б.у. сканеров вообще существует?

Рассовал объяву от покупке б.у. где только можно. Тишина мертвая.

Причем если посмотреть объявления, везде сплошные "куплю", и очень редкие и единичные "продам".

На ебее идет активная торговля почти спошь только новыми. Если появляется б.у., всегда возникает жестокая заруба, и в результате он обычно уходит по цене нового (?!).

Интересно, почему оно так?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Сен 2009 22:48:36 #  

Специфический товар очень ограниченного спроса....
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 20 Сен 2009 23:00:52 #  

Специфический товар очень ограниченного спроса....

Интересный ответ для весьма оживленного форума, посвященному как раз радиосканингу. ;)

Кроме того, если посмотреть хотя бы даже на здешний "куплю", то получается что со спросом на самом деле все в полном порядке. С предложением беда почему-то полная.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 20 Сен 2009 23:06:35 #  

С предложением беда почему-то полная. - да ну на:)))!
например : http://www.uarl.com.ua/shop/prodam.htm
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 20 Сен 2009 23:09:48 #  

Тут в "объявлениях" частенько пробегает приличная техника.
gsm56
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 13

Дата: 21 Сен 2009 06:20:29 #  

Как вы думаете сколько должен стоить например VR500 чтобы вы смогли его купить?
Вопрос не праздный.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 21 Сен 2009 09:14:40 · Поправил: Jafar (21 Сен 2009 09:19:48) #  

Рассовал объяву от покупке б.у. где только можно. Тишина мертвая.

Тут не объявления надо расклеивать, а искать самому. Равносильно, что стоять на базаре и кричать, что нужны яйца или петрушка.
С предложением беда почему-то полная.

Я бы так не сказал. Возможно Вы не там ищите или не ищите совсем.
http://injapan.ru/category/2084036891.html - всего лотов: 1202
wadim
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Москва
Сообщений: 64

Дата: 21 Сен 2009 09:59:56 #  

Рассовал объяву от покупке б.у. где только можно. Тишина мертвая.

Причем если посмотреть объявления, везде сплошные "куплю", и очень редкие и единичные "продам".


Интересно, почему оно так?


Дело в том, что сканеры и радиостанции служат очень долго, при этом морально не устаревают, а мелкие неисправности ремонтируются без потери качества... Кроме этого, как эдесь отмечали, они не являются предметом покупки всех подряд, как например приемники Grundig... И если человек купил сканер, то собирается им пользоваться не один год... Продают их, в основном в двух случаях - либо при "абгрейде", при этом, естественно, хотят выручить за него нормальную цену и не спешат с продажей, либо, если в нем появляется дефект, не подлежащий ремонту (или ремонт очень дорог...).
Есть еще третий вариант, когда ликвидируется фирма, например, но это очень редко, и если дешево - тут же покупается кем-нибудь впрок или для перепродажи.
Аналогичная ситуация с радиостанциями (кроме СВ и LPD, которые более массово распространены...).
Поэтому наберитесь терпения и может быть сумеете "поймать" что-нибудь относительно дешевое (процентов 50, дешевле вряд ли...). Также присмотритесь к радиостанциям УКВ, есть модели, совмещенные со сканером, возможно их купить будет даже проще и дешевле... :-)

Вадим.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Сен 2009 10:04:31 · Поправил: Dart (21 Сен 2009 10:05:36) #  


Интересно, почему оно так?

Petia123

Потому, что оно не так
здесь

Результаты 1 - 10 из примерно 1 530
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 21 Сен 2009 10:56:26 · Поправил: Orvor (21 Сен 2009 11:00:08) #  

Так а Вам какой именно аппарат нужен? Стационарный, портативный? Здесь пробовали искать:http://www.radioscanner.ru/board/index.php?action=viewcat&cfs_cat=2 там не мало и б.у. Я вот тоже когда первый приёмник себе покупал, то по глупости дал объявление о покупке, и всё без толку, а затем сам посуетился, и нашёл, что мне нужно. Обратился тут к одному продавцу привезти определённый приёмник б. у., и мне привезли без проблем.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 21 Сен 2009 14:05:37 · Поправил: Ware (21 Сен 2009 16:49:27) #  

<<флуд>>
forester08
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 6

Дата: 22 Сен 2009 12:42:10 #  

10:37:23 - Присоединенная тема:
Как проверить б/у радиостанцию при покупке?

Как обычно покупается "кот в мешке" - ft-817. Продавец пишет, что в хорошем состоянии, раскрыта и т.д., но зная, что данная радиостанция имеет несколько слабых мест и не имея никакого опыта в покупке б/у радиостанций такого класса, гложут меня некоторые сомнения. Может что подскажете уважаемые радиолюбители, на что именно смотреть. Заранее спасибо.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 22 Сен 2009 13:03:40 #  

Вы можете рискнуть и довериться продавцу. Можете потребовать безусловный возврат денег в течении, допустим, двух недель за которые Вы должны самостоятельно во всём разобраться. Можно пригласить с собой на сделку опытного товарища, хотя тоже не факт, что он будет опытным и что нибудь важное не пропустит.
На мой взгляд, подобные фразы пишет, что в хорошем состоянии, раскрыта и т.д., должны серьёзно настораживать. С такой историей лучше вообще отказаться от сделки.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 22 Сен 2009 13:15:11 #  

spbtvmaster
Не думаю, что фраза в хорошем состоянии должна настораживать.
Если покупается серьёзный аппарат - предпочтительнее покупать его в своём городе для того, чтобы при покупке можно было проверить и оперативно вернуть. Либо, как советует коллега - довериться продвцу.

Лично я хотел бы ещё раз напомнить об одном моменте, связанным с покупкой б/у радиостанции: убедитесь (уточните, спросите), что предыдущий владелец написал заявление в местный Связьнадзор о снятии конкретного аппарата с учёта. Иначе на себя зарегистрировать не удастся.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Сен 2009 13:23:44 #  

forester08
расскажу Вам анекдот в тему.
Встречаются как-то два друга. И один другому говорит, что решил жениться и спрашивает:
- Как ты считаешь стоит или нет?
Друг, не думая ни секунды отвечает:
- Нет!
- Но почему? Ведь ты даже не знаком с ней! - в полном недоумении восклицает первый.
- Потому что ты спрашиваешь!

Если Вы в чем-то сомневаетесь, но сами свои сомнения развеять не способны - отриньте этот вариант и ищите более надежный. Но если очень хочется, что аж зубы ломит, то просто будьте готовы к последствиям.
Вот и все.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 22 Сен 2009 13:40:39 #  

фразы пишет, что в хорошем состоянии, раскрыта и т.д., должны серьёзно настораживать. Блин, что за ерунда?! Вас меньше насторожит фраза: "в изношенном состоянии, с некоторыми несущественными дефектами". Проверка работоспособности и состояния такого относительно несложного аппарата (817 и подобные) грамотным юзером осуществляется за 10-15 минут. Нужен только прибор для измерения мощности или ВЧ вольтметр и согласованная нагрузка (допустим также любой современный КСВ-метр типа Роджера с функцией измерения мощности и соотв. част диапазоном). На приём желательно послушать на нормальные диапазонные антенны, но саму работу приемника (целостность входных цепей и настройку тракта) вполне можно оценить и на кусок провода, даже в городе. Каждый нормальный Р/любитель знает десятки частот и на КВ и на УКВ по которым можно субъективно проверить качество приёма. Если гложат недоверия к "паялам" - открутиь 4-6 винтов и осмотреть монтаж тоже недолго...
С середины 90-х через мои руки прошли более 10-ка импортных аппаратов, причем разных классов, основная масса - с рук. Никаких проблем не было, правда с оговоркой, что сам занимаюсь ремонтом радиотехники и косяки вижу сразу.
forester08
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 6

Дата: 22 Сен 2009 14:05:49 #  

Проверка работоспособности и состояния такого относительно несложного аппарата (817 и подобные) грамотным юзером осуществляется за 10-15 минут. Нужен только прибор для измерения мощности или ВЧ вольтметр и согласованная нагрузка (допустим также любой современный КСВ-метр типа Роджера с функцией измерения мощности и соотв. част диапазоном)

Прямо как в анекдоте - "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" В том и дело, что я не грамотен. Видимо откажусь от этой покупки и куплю новый.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 22 Сен 2009 14:36:29 #  

Вас меньше насторожит фраза: "в изношенном состоянии, с некоторыми несущественными дефектами".

Да, здесь, хотя бы больше правды и продавец не стремиться строить иллюзии у покупателя.

На приём желательно послушать на нормальные диапазонные антенны, но саму работу приемника (целостность входных цепей и настройку тракта) вполне можно оценить и на кусок провода, даже в городе ... осмотреть монтаж тоже недолго...

Это очевидно для Вас, опытного товарища. А поясните, что должен услышать и увидеть обычный начинающий радиолюбитель?

куплю новый.

Здравое решение.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 22 Сен 2009 15:48:15 #  

У нового аппарата только лишь одно преимущество, - гарантия.

Но она хороша, если ты находишься в одном городе с фирмой-продавцом. А что тогда делать нам, провиницалам? Что у частника покупать, что в фирме, никакой разницы. Лично я все аппараты, которые прошли через мои руки покупал только бу и еще ни разу об этом не пожалел.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Сен 2009 17:18:53 #  


У нового аппарата только лишь одно преимущество, - гарантия.

а еще отсутствие износа механических частей и уверенность в отсутствии чужих "доработок", которые неизвестно насколько профессионально сделаны и в ущерб чему.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Сен 2009 18:17:21 #  

Владимир RA9SZ
воистину, это Ваше Дао, можете предположить, что у других людей может быть отличное от Вашего?

Jafar
отсутствие износа и уверенность в отсутствии "доработок"
я с Вами категорически согласен!
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 22 Сен 2009 18:30:45 #  

Alphacom
воистину, это Ваше Дао, можете предположить, что у других людей может быть отличное от Вашего?
Естественно это только мое личное мнение основанное только на моем личном опыте и коллег из моего ближайшего окружения. Ничего не поделаешь, в нашем селе как то не наблюдается никаких магазинов по торговле радиолюбительскими причиндалами, а нормальная торговля с пересылкой в глубинку у нас в РФ пока еще не налажена.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 22 Сен 2009 18:45:49 #  

Да, какие проблемы, по почте пришлют чего угодно, хоть FT-1000 Mark, хоть один предохранитель.
А опыт бывает разный. Не секрет, что отдельные товарищи склонны к лукавству, пишут и новый, и как новый, и почти новый, и я не лазил внутрь. Ну да, он не лазил, зато сосед лазил малось там контура подкрутить. Используют и другие фокусы. Зачем это надо начинающему радиолюбителю? Вы то может и справитесь с проблемой, а вот начинающий не уверен.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Сен 2009 19:52:07 · Поправил: Jafar (22 Сен 2009 19:59:33) #  

Естественно это только мое личное мнение основанное только на моем личном опыте и коллег из моего ближайшего окружения.
Тут выясняется (форум, он позволяет узнать разное мнение разных людей), что это личное мнение разделяют и другие.. В любом селе наблюдаются магазины по торговле радиолюбительскими причиндалами, как только там появляется Интернет (а он, как я понимаю, есть) и желание что-то приобрести.
У меня кум работал на приисках в Якутии несколько лет. Глухомань жуткая и ничего, жили. У людей дома брэндовая акустика, фирменный инструмент, хорошая одежда и т.п. радио, видео, не всегда правда с инструкцией на русском :) Все под заказ.

на правах рекламы :)
Покупка радиостанции, бывшей в употреблении. Как сэкономить не только деньги, но и нервы.
wadim
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Москва
Сообщений: 64

Дата: 22 Сен 2009 21:04:17 #  

Видимо откажусь от этой покупки и куплю новый.

Конечно, если такая возможность есть - это лучше (в 99% случаев). Тем более, что цены на такие б/у аппараты как правило не бывают меньше 80% цены нового!...
Пройдет некоторое время и Вы захотите аппарат продать, например... Если он новый, то ему будет например 2 года, а если б/у, то уже 4-5!
Кроме этого от б/у аппарата Вы все время будете ждать "подвоха"... Например, сгорит он, Вы тут же подумаете - вот был бы новый - не сгорел бы! :-)
Ну и не бывает, чтобы в б/у аппарате все было как в новом, что-нибудь расстроилось, что-нибудь износилось и т.д. (есть случаи, когда б/у аппараты настроены лучше, чем новые, но это весьма редко!).
Если же все-таки покупать б/у, то в первую очередь нужно попросить на пару дней, неделю аппарат "покрутить", если продавец не соглашается, то это уже вызывает сомнения!
Лучше покупать у знакомого или знакомого - знакомого..., то есть продавца кто-то знает с хорошей стороны.
Ну вскрытие верхней и нижней крышки и осмотр - это обязательно!
Ну т внешний вид и т.д....
А если продавец в другом городе и Вы его не знаете - то это "рулетка" (или кот в мешке, если это Вам ближе... :-).

Вадим.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 22 Сен 2009 21:43:07 #  

wadim
А если продавец в другом городе и Вы его не знаете - то это "рулетка" (или кот в мешке, если это Вам ближе... :-).
Согласен что может быть и рулетка, а может мне просто везло на людей у которых я приобретал свою технику.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 22 Сен 2009 21:48:40 #  

Совсем даже не обязательно самому знать продавца. Достаточно знать что этот продавец порядочный.
Если покупать на этом сайте, то по многим порядочным продавцам информация есть. Имена называть не буду, чтобы не выглядело рекламой.
зы: сам теперь предпочитаю покупать б/у, по цене дешевле, качество не хуже. Покупал даже специально не полностью исправное, так покупал СиБишку Intek, в которой не работала ФМ модуляция (но знал как ее восстановить), в итоге из работы 6 раз паяльником ткнуть (выпаять 2 проводка и впаять диод), а цена в 3 с лишним раза дешевле новой.
forester08
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 6

Дата: 22 Сен 2009 22:17:03 #  

Продавец с этого форума, но он сам сделал мне предложение сам, объявление о продаже он не размещал. За 4-х летний аппарат да еще с автоматическим тюнером просит 50% от стоимости нового, но он не первый владелец. Зарегистрирован аппарат не был (с его слов).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®