На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 11 [ ur3cag, xin, Барабашка_Азимут_, xman, ew2abc, Jetter, GUS, Slavik, Iacov, A_Sky, kovcheg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Как отключить АРУ в AOR AR-3000A? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 05 Май 2007 13:34:12 #  

Уважаемые коллеги,

Я занимаюсь проектом мониторинга солнечных вспышек в радиодиапазоне. Приобрёл б/у AOR AR-3000A, но, к сожалению, проект стопорится из-за наличия неотключаемого AGC. Писал в AOR - не ответили. Подскажите, пожалуйста, как можно красиво отключить AGC? В идеале, конечно, было бы вывести какой-нибудь переключатель, чтобы можно было восстановить его.

Спасибо заранее!
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 05 Май 2007 14:23:35 #  

Вы практически повторили моё сообщение вот уже трёхлетней давности...моя задача была скромнее--люблю сигналы с большим динамическим диапазоном. Ничего не удалось.
Но если честно--думаю на сканере это не получится. Многое просто заткнётся.
Господа хорошие? А есть вообще портативные или полупортативные сканеры с отключаемым АРУ?
Реклама
Google
Дата: 05 Май 2007 14:26:32 · Поправил: blackhaz (05 Май 2007 14:27:02) #  

Обидно :(

А если попробовать:

http://www.aoruk.com/300abull.htm#ar3000a_plus_mods
?
AR3000A AGC cut off for spectrum display use (PLUS version)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Май 2007 14:40:30 #  

Господа хорошие? А есть вообще портативные или полупортативные сканеры с отключаемым АРУ?


AR-5000 - отключается. Winradio - отключается
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 05 Май 2007 14:56:50 · Поправил: sinclair (05 Май 2007 14:57:53) #  

А если попробовать:

http://www.aoruk.com/300abull.htm#ar3000a_plus_mods
?
AR3000A AGC cut off for spectrum display use (PLUS version)


Если я правильно понимаю, это описание сопряжения спектрана с приёмником по промежуточной частоте. Даже если и исхитриться сотворить отключение АРУ, то заткнётся и S-метр и, скорее всего, само сканирование будет невозможным. Короче говоря, думаю парой диодов и перерезанием дорожек не отделаться.
Там ниже--про WIN-radio. Может, это для Вас выход?
АОR-ы то все довольно дОроги.
Дата: 05 Май 2007 15:33:46 #  

Спасибо за ответы.
Дело в том, что AOR у меня уже на руках. Смотрел Winradio - они тоже довольно дороги. :(
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®