На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ UA0OAG, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Предупреждение от Майкрософт 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 15 Апр 2007 12:29:00 · Поправил: AFM (15 Апр 2007 12:35:58) #  

Лучшее, как известно, враг хорошего, вот и я сдуру решил на днях обновить через инет свой Win ХР. С той поры поимел кое-какие неприятности: напрочь снесло Винмедиа, так что музыку слушаю только из-под Винампа древних годов. Об интернет-радио пришлось забыть. Эксплорер начал дико глючить, комп может зависнуть намертво. Приходится нажимать волшебную кнопку "Резет". Постоянно вылезает некое предупреждение об установленной у меня нелицензионной версии ОС. И самое неприятное сказал мне мой более продвинутый киндер- якобы существует опасность того, что вследствии Майкрософтовских козней комп может вообще скоропостижно скончаться. Покупать лицензионный диск? Слегка душит жаба, тем более я его уже покупал когда-то --- вместе с ноутбуком для жены. Пробовать переустановить? Или не поможет?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2007 12:37:45 #  

AFM
вот и я решил на днях обновить свой Win ХР.
ну дык, Microsoft Update сразу всё засек ... зачем же это было делать :)

Слегка душит жаба, тем более я его уже покупал когда-то --- вместе с ноутбуком для жены.
это OEM предустановленный Home на бук?

Пробовать переустановить? Или не поможет?
конечно поможет, сносим в чистую текущую и опять цельно тянутую накатываете и работаете как раньше.
Реклама
Google
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 261

Дата: 15 Апр 2007 12:43:06 #  

и работаете как раньше.
Только не забываем на вновь установленной версии отключить автоматическое обновление!
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Апр 2007 12:46:27 · Поправил: Молния (15 Апр 2007 12:49:30) #  

Лучшее, как известно, враг хорошего
Так вот, развивая эту идею... Поставте себе Linux Ubuntu или Mandriva последних версий, как вторую операционку. Ubuntu можно даже вначале не ставить, а запускать с CD-ROM/DVD-ROM. Как только решите, что освоились с OC, можете и на HDD установить. Ах, да, вордовские, экселевские документы открывать/редактировать - OpenOffice. Для запуска других виндовс программ - Wine, для запуска продвинутых игрушек под виндовз - Cedega. И если киндер действительно продвинутый, много чего интересного для себя найдет: тучи компиляторов, среды разработки и проч.проч.проч.
Все упомянутое уже входит в продвинутые версии дистрибутивов.
И никаких упоминаний про нелицензионность...
Дата: 15 Апр 2007 12:57:02 #  

все щас все идем ставить линукс и винде точно капец
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Апр 2007 12:58:18 #  

Молния
Забыл дискетку отмонтировать и привет всей инфе на ней. А не смотря на все заявления производителй, дискетки еще весьма активно используются.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Апр 2007 13:01:10 · Поправил: Молния (15 Апр 2007 13:01:53) #  

все щас все идем ставить линукс и винде точно капец
Ну, а это то тут при чем?? У человека конкретная задача - музыка и инет радио и какое-то дурацкое сообщение про лицензионность и повисания. Вот я ему и предлагаю вменяемое решение.
Дата: 15 Апр 2007 13:06:17 #  

вот оно самое то сидеть в инете слушать музыку можно и в линксе
правильно молния говришь подерживаю
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 15 Апр 2007 13:12:32 · Поправил: kenwood33 (15 Апр 2007 13:21:51) #  

ПРи обновлении Виндус Медиа Плейер если посмотрите в установку-удаление программ там напротив стоит функция отката на предыдущую версию Плейера. Мелкомягкие не дают устанавливать только самую последнюю версию.
А Winamp можно обновить на самый последний на их сайте. Он только в версии РRO платный. И в WinAmp весьма наплохие функции инет радио.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 15 Апр 2007 13:21:01 #  

Вывод простой, надо ставить ко всему ещё фаервол путний, дабы предотвратить такие проблемы в будущем. Ибо виндовс медиаплеер тянет из инета разную муть стабильно. Обычно после установки новой версии ХР использую специальное приложение для удаления такой шняги как обновления и отсылка отчётов. Жаль запамятовал имя его. Антикиллер какой-то вроде
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Апр 2007 13:25:07 #  

за пару тройку лет пользования XP SP1 и 2 .... в разных местах Ни разу не встречал каких либо проблем на тему обновления, точнее его отключения после установки (галочка), и по ходу если кто из программ предлагает. И без всяких файрволов.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 15 Апр 2007 14:09:29 #  

Молния, я бы с радостью освоил новую ось под никсы. Только времени на это нет совсем. Юзаю офф софт под сименс, он строго под виндой со самыми свежими хотфиксами. Посему обречён на мелкомягкость :(
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Апр 2007 14:27:31 · Поправил: Молния (15 Апр 2007 14:29:33) #  

Гонец
я бы с радостью освоил новую ось под никсы. Только времени на это нет совсем.
Вот специально для этих целей и делают live-cd, т.е. загрузка Linux прямо с cd без установки. Т.е. можно просто загрузить-изучить-поиграть-понять, что совсем не сложно. А если надоело, решил, что очень сложно - вынул cd, перегрузил машину, и будто, ничего и не было. Понял, что не сложно и все что нужно работает, нажал кнопку-установил на HDD.
Попробуйте софт "строго под виндой" запустить из-под Wine. (http://www.winehq.com/).
К сожалению, требует некоторого времени на изучение, минут 20, но строго.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 15 Апр 2007 15:37:09 #  

Кстати, одно из первых (кроме новой панели) после установки ИЕ7, что бросилось в глаза - изображение и текст в окне эксплорера походят на включенное сглаживание шрифта. Только у меня так?..
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 15 Апр 2007 16:00:15 #  

Только у меня так?..
Это везде так. Мелкомягкие с упорством маниака вкручивают аж по умолчанию ClearType. Отключается он в свойствах эксплорера в разделе "мультимедиа"
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 15 Апр 2007 16:03:44 #  

Ок. sinclair, спасибо.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 15 Апр 2007 21:46:12 #  

Молния
Я знаю, что Линуксов ,Юниксов много разных. Чем они отличаются и какой лучше поставить типа live- CD. Только чтобы интерфейс был более менее приличный, понятный, типа виндовкского. А дрова на мать компа? они же идут под винду только.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 15 Апр 2007 23:56:20 #  

Я знаю, что Линуксов ,Юниксов много разных. Чем они отличаются

Линуксы отличаются только в деталях. Другие юниксоподобия -- они действительно другие. Но по виду -- то же самое (как правило, KDE).

какой лучше поставить типа live- CD

Live CD не ставится, с него надо загужаться, и сразу готово (более-менее) к использованию. Попробовать ставить можно почти любой из популярных (Ubuntu, Fedora, Mandriva и др.), но с учетом того, чтобы вам было кому потом вопросы задавать :) И вообще, сперва подумайте, стОит ли этим мозг загружать.

Только чтобы интерфейс был более менее приличный, понятный, типа виндовкского.

Таких зверей не бывает. Большинство видов Linux идет сегодня с интерфейсом KDE, реже Gnome. Так что с виду они все похожи, включая "нелинукс" FreeBSD. Но это совсем другие ОС, чем Windows, поэтому схожесть будет в лучшем случае только внешняя.

А дрова на мать компа? они же идут под винду только.

В Linux и FreeBSD на все свои драйверы, чаще всего идущие в комплекте с ОС. По жизни -- почти все необходимое железо поддерживается без установки дополнительных драйверов. Хотя не факт, что вам повезет. Но установочные диски "с драйверами", идущие вместе с железом, вам здесь не понадобятся.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Апр 2007 00:24:35 · Поправил: Молния (16 Апр 2007 00:29:45) #  

Я знаю, что Линуксов ,Юниксов много разных. Чем они отличаются и какой лучше поставить типа live- CD.
Я бы рекомендовал Ubuntu, Mandriva либо Fedora. У Ubuntu есть live-cd. Если понравится - сможете потом поставить.
Только чтобы интерфейс был более менее приличный, понятный, типа виндовкского.
У них у всех современных такого типа интерфейс. Т.е. кнопка типа "Старт", меню, где сгруппированы программы и утилиты по смыслу. Очень многое можно настроить через графические утилиты. Очень многое настраивается уже при инсталляции.
А дрова на мать компа? они же идут под винду только.
Из ~100 инсталляций самых разных Linux-ов, которых я когда либо ставил, НИ ОДНОМУ не потребовалось каких
либо драйверов на материнскую плату.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 16 Апр 2007 09:43:18 #  

Постоянно вылезает некое предупреждение об установленной у меня нелицензионной версии ОС.

На самом деле все просто. При автоматическом обновлении у Вас скачалась и установилась некая программка, под названием что-то типа - "проверка ОС на подлинность", которая и определила Вашу систему как пиратскую и выводит теперь такие сообщения и прочие бяки. Чтобы этого избежать, отключать автоматическое обновление не обязательно. Просто в настройках обновления нужно поставить вместо "загружать и устанавливать автоматически", "загружать, пользователь назначит время установки". И после того, как Винда загрузит обновления и предложит Вам их установить, нужно зайти к окно установки обновлений и посмотреть, что там закачалось. Если увидите в списке закачанных обновлений, хотя бы одно, где в названии присутствует слово проверка на подлинность и что-то аналогичное со словом "подлинность", то просто надо снять галку напротив этого обновления и не устанавливать его. Никаких проблем с обновлениями тогда не будет - с работой компьютера тоже. Отключать совсем обновление системы не стоит, без них никак.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 16 Апр 2007 11:40:26 #  

О-о. Здесь об ОС разгоняют... Ну, что ж я тоже поделюсь опытом в лечении такого *безобразия*.
Друг мой тоже так наобнавлялся (хр сп1) - слетела ос, стала требовать активацию хотя оем. Пришлось удалить все заплатки, а также почистить папки, где лежат эти обновления (это папка винды и програм файлы).
Далее *мягкая* переустановка - всё ок. На будущее - лучше не патчить вообще. Опыт использования показал, что наиболее быстра и удобна - win xp sp1, наиболее проста и надёжна - win xp sp2 (рекомендую, если не хотите ломать мозг),
windows 2003 server enterprise edition rus oem sp1 + updates - мой выбор, надёжна, стабильна, неубиваемая,
но не всегда проста в настройке, но зато всё в ней есть.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 16 Апр 2007 11:56:53 #  

А чего в ней такого есть, чего нет в ХР?
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 16 Апр 2007 13:19:31 #  

А чего в ней такого есть, чего нет в ХР?
Повышенная надёжность. Поддержка многопроцессорности, десятки гб озу... Различные сетевые сервисы.
Я большинство этого не использую, но качество её работы мне очень нравится (как серверной и домашней ос).
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Апр 2007 13:22:55 #  

exe
windows 2003 server enterprise edition rus oem sp1 + updates - мой выбор, надёжна, стабильна, неубиваемая,
но не всегда проста в настройке, но зато всё в ней есть.

Серверную ОС да на рабочую станцию...
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 16 Апр 2007 18:12:44 #  

У меня Zenwalk Linux. Очень похоже на Windows, если пользоваться XFCE 4.4. Если у кого ностальгия. Всё, чего мне в Zenwalk не хватает, а в Windows есть - работает через "Wine". Грубо говоря мне уже Виндовс и не нужен. Да, поначалу гемор-р-р-ройно, особенно из-за гениальности авторов и отсутствия единого мнения, но когда узнаешь, как все сделать "под себя любимого", то... "нету проблем". Делаешь, как надо и живешь с удобствами.

У Windows на десктопе уже нет преимущества. ИМХО, конечно. И пора их послать... за ёлочкой. Или в "сад". Однозначно! :))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Апр 2007 18:22:18 #  

через "Wine" через "Wine" не все работает к сожалению..
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 16 Апр 2007 19:44:29 #  

дернуло меня медиа плеер обновить, теперь у меня, вот еще хуже, при загрузке системы, вылетает окошко: "у вас нелецензионная версия винодов" и в перезагрузку...., хорошо хоть вторая система стоит без обновлений....
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 16 Апр 2007 19:48:34 · Поправил: IeSabL (16 Апр 2007 19:58:36) #  

RadioKoteg, кто ж не дает держать "хрюшку" второй загрузкой :) Её еще лет... три.. года, будут поддерживать. К тому времени и опыт в Линуксе будет, и Wine станет, наконец, релизом, и софта всем будет хватать. Уже, в принципе, хватает и без Wine.

Представьте себе, что Виндовс нет. А есть Линукс софт, исключительно. Я так от многих стереотипов избавился. Жесткий метод, но вполне действует. Т.е. мне Линукс уже даже доставляет радость от его использования. А не море проблем. Ещё б гипергениев поменьше, а стандартов (де факто) побольше. А то... то одно придумают, то другое, а сопровождение писать "им" лень. Хотя и к этому привыкаешь.

* Кстати, для меня перекодировка аудио стала настоящей проблемой. Оказалось, что foobar2000 из-под Wine решает все проблемы вообще. Причем и Wine "установленный" в Линуксе, и просто запущенный "Wine foobar2000.exe".

** Прекрасно работает софт для чтения "Cool Reader", через Wine. Приходится думать и искать, но что ж делать. И вот так, одну проблему за другой...

Напомню, что у меня Zenwalk Linux. Разница есть. Не рекламирую (!!!) И советовать не решусь. Это - Slackware :))
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 16 Апр 2007 20:24:39 #  

Лучше использовать американские vpn или прокси при обновлении - в таком случае даже не предпринимается попытки проверки подлинности системы..

И кто вам такое сказал? У меня US IP, точно также донимают с Windows Genuine Advantage. Будет левая OS и не отключите Windows Genuine Advantage, получите точно такой же результат.

Впрочем, я его отключаю несмотря на то, что OS официальная.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 16 Апр 2007 20:32:42 #  

exe
windows 2003 server enterprise edition rus oem sp1 + updates

О! Наши люди!
В принципе, для рядового юзера IMHO лучшее XPSP2, ну а если руки не крюки, то сервер-таки слегка больше радостей может дать. Сетевые возможности — естественно, на высоте. Гибкая настройка рутинга, поддержка огромного количества одновременных подключений.
Ребята, вы почитайте да попробуйте, если желание есть, а потом выводы делайте. Субъективно Сервер более поворотливый, поумолчанию жрёт слегка меньше памяти и занимает меньше места на жёстком, чем XP. Отличие-то всего в оптимизации под сетевые нужды, что легко меняется в настройках. Да ядро чуть поновее, а так это тот же хрюндель. Игроманы (сам не в курсе, не играю) отмечают меньше фризов в тяжёлых играх. Моя играла практически во всё современное, проблем не было. Иногда появляются принципиальные программы, не хотящие вставать (денег хотят больше за проф версию), но значительное их число легко загнать пинками. Другие, как оказалось, имеют бесплатные лёгкие аналоги, потому нафик. То же с драйверами. Почти всё портируется с XP и 2000. Мультимедийные возможности на высоте — поёт и пляшет. В комплекте WMP10 на любителя.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®