На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ Nifedow, Greenland, telefon, andory, nn3ar, Qsecofr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Можно ли получить позывной не регестрируя рации? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Апр 2007 17:01:31 · Поправил: DVE (18 Апр 2007 17:02:01) #  

2 GIBBON:
У нас правила регистрации зависят не только от параграфа закона, но и от настроения чиновника местного отделения РЧЦ в отдельно взятом городе, одну и ту же станцию могут в одном городе зарегистрировать а в другом нет.

Бардак ещё тот, но видимо заниматься этим абсолютно некому.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 18 Апр 2007 17:02:59 #  

интересно, а копия этого разрешения, нотариально заверенная имеет силу ?
Так если я не ошибаюсь, у Вас в Росси ведь раньше такие вот штуки выдавали ?:
http://eu1sr.narod.ru/other/014.rtf
Реклама
Google
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 18 Апр 2007 17:11:12 #  

Так если я не ошибаюсь, у Вас в Росси ведь раньше такие вот штуки выдавали ?:
http://eu1sr.narod.ru/other/014.rtf


сейчас это выглядит примерно вот так:
http://www.radioscanner.ru/law/rs2_01.jpg
http://www.radioscanner.ru/law/rs2_02.jpg

только в дополнение ещё 2 листа с перечислением частот на которых разрешена работа для данной категории
с недавнего времени первый лист стали выдавать на госзнаковской бумаге с голограммой, 2 листа с частотами на обычной
Palex
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Сообщений: 67

Дата: 18 Апр 2007 17:22:10 #  

Cure
Была такая мысль - обращался к нотариусу - нотариус сказал такой документ заверить не можем. :(
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 90

Дата: 18 Апр 2007 17:33:18 · Поправил: driver (18 Апр 2007 18:01:48) #  

копия этого разрешения
Я отпечатал на цветном принтере три листика и хожу. Один раз проверяли - вопросов не задали, но всё время , как-то боязно. Ведь ни где не указано не указано, что я должен носить подлинник или нотариально заверенную копию, люди с юр. образованием что думаете?
ИМХО. Извините, читаешь посты о проблемах, смотриш в профиль, а места жительства и нету, Ребята !!! Вы что такие секретные или стесняетесь того места, где живёте или Родины своей ? Боитесь запеленгуют, приедут и "заметут".
С уважением Куликов А.А 3А5110 , RK3AOD , МОСКВА, 73.
PS( ex первая форма допуска).
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Апр 2007 17:38:45 #  

Palex
> обращался к нотариусу - нотариус сказал такой документ заверить не можем

Значит сходите к другому нотариусу :)

Какая ему разница что заверять - в одном форуме читал сообщение об уголовном деле, в котором в качестве доказательств фигурировали заверенные нотариусом ... отпечатанные скриншоты web-страниц :))) Уж если web-страницу можно заверить, значит копию документа и подавно.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 18 Апр 2007 17:51:02 #  

в дополнение ещё 2 листа с перечислением частот на которых разрешена работа для данной категории
Так сказать, чтобы не забыли, где работать можно :)
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 18 Апр 2007 17:53:11 #  

Уж если web-страницу можно заверить, значит копию документа и подавно.

если я не ошибаюсь, то нотариус зваерят только то, что копия является именно копией оригенала
а то в наш век прогресса, при помощи сканера, принетера и фотошопа можно такие копии сделать что ...
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 18 Апр 2007 19:59:59 #  

Cure: с недавнего времени первый лист стали выдавать на госзнаковской бумаге с голограммой, 2 листа с частотами на обычной
Хм... А по каким признакам Вы определили, что бумага гознаковская? У нас - в Хабаровском крае - с января этого года тоже выдают свидетельства о регистрации РЭС с претензией на "защищенность". Бумага плотностью грамм 120 с "персональным" номером; с лицевой и обратной стороны отпечатан на струйнике достаточно примитивный гильош; на обе стороны листа наклеены псевдоголографические "фирменные" лэйбы, ну и все это закатано в ламинат. Всё свидетельство, включая таблицу частот, помещается на одном листе формата А4.
IGORX
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Сообщений: 24

Дата: 18 Апр 2007 20:51:51 #  

Cure
На Вашем фото "Свидетельства" на обороте я увидел, что указан тип антенны. Когда я писал заявление, чтобы получить "Свид-ство", то указывал тип антенны (установлена за окном 5,8 лямбда, ну штырь по простому ).Но когда получил его, то почему-то она ( антенна ) не упоминается. Просто хотелось, чтобы потом с чье-нибудь стороны претензий ко мне не было. Зато мощность р/ст не указывается. Далее просто указана мощность ( 10 Вт ), с которой я могу работать на всех диапазонах радиолюбителя 3 категории.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 18 Апр 2007 21:37:13 #  

Palex
Я не знаю,что они пишут в реестре,но за 5р они снимают ксерокс,а за 30-50р ставят печать "заверено""копия верна" и все в ажуре,и не надо тоскать оригиналы.
Palex
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Сообщений: 67

Дата: 18 Апр 2007 23:19:42 #  

DVE, air_sokol
Спасибо - обнадежили - буду искать "правильного" нотариуса. :)
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 05 Мар 2009 12:38:57 · Поправил: V_Strannik (06 Мар 2009 10:19:50) #  

GIBBON
Извеняюсь за некоторый оффтоп, но недавно прочитал в какой-то Московской газете примерно следующее:
"Наше государство постоянно ужесточает требования буквально во всех параграфах законов, при этом никогда не забывая оставлять халявные лазейки для особо внимательных..."



Вчерашнее сообщение перенесено автором в КЛУБ >> CЮДА<<

Здесь уж очень offtop получился ...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 05 Мар 2009 13:02:41 · Поправил: Jafar (05 Мар 2009 13:06:14) #  

Была такая мысль - обращался к нотариусу - нотариус сказал такой документ заверить не можем. :(
Зачем? Кому показывать? Кто их спрашивать у Вас будет? Милиционер? А он знает, как эти документы должны выглядеть? Ему важно что вы говорите и как используете.
Я просто сделал копии, сунул в файлик листочки, сложил в четверо и сунул в одну сумку (которая все время с собой) и в другую, в которой таскаю кв-аппаратуру на вылазки. Все. Ни разу не пригодилось. Вожу аппаратуру в автобусе болтая по пути, по ЖД, летал самолетом, всем все равно. За несколько лет ношения портативной станции на поясе или в сумке останавливали милиционеры 1 раз с портативкой TH-К4AT, в которую я разговаривал у них на виду, спросили что это - дал в руки разговаривающую :)) нажали на передачу, покрутили в руках, посмотрели, вернули, никаких вопросов не задавали. С собой в тот момент вообще никаких документов не было, встречал человека у метро.
ЗЫ на разных объектах охраняемых на поясе не таскал, я вообще стараюсь избегать больших праздников и столпотворений, хотя бывают исключения, например выставки. Спросят - дам документы, скажу сразу, что это копия, оригинал дома, хотят удостовериться - можем прокатиться туда и обратно на служебной машине, иначе - пусть пробивают по своим каналам (блеф чистой воды, у них нет такой возможности, т.к. нет таких обязанностей). Пусть переписывает данные, "пробивает", если так нужно.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 05 Мар 2009 14:12:07 #  

Я поступаю точно также , как Джафар: ношу в паспорте откопированную копию разрешения на станцию и на позывной. Был только один случай в каком-то сетевом магазине общался с сыном (магазин то большой). Подошел охранник, сделал замечание. Я показал разрешение и спросил на каком основании замечание? Человек понял что не прав-развернулся и ушел.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 06 Мар 2009 10:30:51 #  

- нотариус сказал такой документ заверить не можем. :(

Странно, при себе имею НОТАРИАЛЬНО заверенные копии (20 руб. + 10 минут - ерунда).
Копии (на разную аппаратуру) делались у разных нотариусов и в разных городах.
Единственный раз только, нотариус сказал, что заверить может документ только до подписи руководителя и печати, таблицу со списком частот (на которых при данной категории можно выходить в эфир - это ещё в старых розовых разрешениях) заверять не будет. Да и хрен бы с ней, с таблицей - нотариально заверенной ...
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 06 Мар 2009 11:20:27 #  

Подошел охранник, сделал замечание. Я показал разрешение и спросил на каком основании замечание? Человек понял что не прав-развернулся и ушел.
Ой не люблю я эти супермаркеты-самообслужки. Вечно в них себя чувствуешь д...м без причины.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®