На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 4 [ provodnik_ua, Несущий свет, un8fr, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› ГАИ Москвы 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 12 Апр 2007 18:53:51 #  

Предаторы тоже нужны, чтобы "карась не дремал", логистика действий и прохождение команд в случаях помех отрабатвались и персонал стационарных и мобильных постов радиоконтроля тренировался. Ну и судебные преценденты по эфирному хулигантсву тоже нужны. В общем, пусть вещает.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 12 Апр 2007 18:54:42 #  

мда... как говорили в одном хорошем фильме: дураков в России на сто лет припасено
Реклама
Google
hits2313
Участник
Offline2.0
с мар 2006
Москва
Сообщений: 65

Дата: 12 Апр 2007 21:41:15 #  

Полосатые учитывают, что их (могут) слушают. Неоднократно слышал, как старшой приказывал: "Работаем по сотовому" и радиообмен прекращался. А вот вчера наблюдал такую ситуацию - комбинированный радиообмен один работал в цифре (APCO25), а отвечали в открытую. Похоже закрываются.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Апр 2007 22:14:52 #  

hits2313
А вот вчера наблюдал такую ситуацию - комбинированный радиообмен один работал в цифре (APCO25), а отвечали в открытую. Похоже закрываются.


это просто ПОКА не умеют станциями пользоваться :) в одной на прием в решиме апко прошито mixеd mode посему аналоговых абонентов он принмает но сам дудит в цифре думая что его слышат :)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9763

Дата: 12 Апр 2007 22:28:20 #  

Его и слышат. Те, кто тоже стоят в mixed mode:)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Июн 2007 18:44:30 #  

Во блин - в Химкинской репе гавнила объявился - запустил сейчас "внимание всем постам! Задержать белое жигули..." Но явно боится что поймают - разок блямкнул и не жужжит больше.
Doctor13
Участник
Offline1.3
с апр 2007
Москва-туапсе
Сообщений: 115

Дата: 05 Июн 2007 20:20:24 · Поправил: Doctor13 (05 Июн 2007 20:22:14) #  

Да что вы на PREDATOR-a накинулись? Ну побалутся, получит потом по попке и успокоится. :) :)

Слушать это одно, а гадить совсем другое.

ЗЫ:
А кто нить из камрадов может (хотя бы в приват) кинуть расшифровку КС-ов?
буду очень благодарен.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 04 Сен 2007 23:12:12 #  

Видел тут как-то у милиционеров рацию Motorola XTS 1500,видать перевооружение прошло...Прочитал,что она под APCO заточена,но работала в обычном NFM. И ещё уж больно у неё антенка короткая,с палец длиной,не сравнить,что стояли на GP300.
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 06 Сен 2007 15:15:34 #  

Видел тут как-то у милиционеров рацию Motorola XTS 1500,видать перевооружение прошло...Прочитал,что она под APCO заточена,но работала в обычном NFM.
В Подмосковье тоже перевооружаются... Знакомые сотрудники сказали,что им новые рации выдали. Я посмотрю какие и отпишу(пока не видел). Кстати,видимо поэтому,я всё чаще в области слышу цифру.Например,в Раме на ***.875. Последнее время случается...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Сен 2007 16:12:28 #  

Olexx

В Подмосковье тоже перевооружаются... Знакомые сотрудники сказали,что им новые рации выдали.

Скорее всего Граниты.
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 06 Сен 2007 17:06:16 #  

Вопиющие нарушения гайцами действующего законодательства и элементарной логики, как правило, остаются безнаказанными

Судя по последним изменениям в КРФоАП и др. норм-правовых актах по БДД, гайцы как раз сводят Закон к тому чтобы им нарушать ничего и не приходилось - можно было на законных основаниях иметь всех и постоянно. Вы посмотрите сколько их в последнее время на дороги вывалило, никогда столько не было. Конечно г0внение гайцев это не выход, но история похожая на написанную выше:
Да невозможно их соблюдать, их специально так придумали, росуют 100километров сплошной на трассе и специально гоняют там какойнибудь трактор c сеном, а потом ловят тех кто его обгоняет.
на самом деле имела место лично со мной на трассе "Каспий" и стоила мне большого кол-ва проблем (не считая материальных затрат). Только в моем случае все было не так примитивно - там прерывистая разметка, длинный прямой участок и...знак "Обгон запрещен" в кустах километра 2 назад. И такие "спецучастки" имеются по всем направлениям. Конечно это сильно злит - знаешь что тебя на...бывают, но сделать ничего не можешь, и в особо горячих головах рождает мысли о "мелких пакостях"...
PREDATОR
Моральное удовлетворение быстро проидет, а смысла в этом нет. Гораздо эффективнее просто послушать их передачи и если тебя уже пасут на дороге, то сделать соответсвующие выводы...
Beckfire
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Moskva
Сообщений: 98

Дата: 22 Сен 2007 20:36:55 #  

Только в моем случае все было не так примитивно - там прерывистая разметка, длинный прямой участок и...знак "Обгон запрещен" в кустах километра 2 назад. И такие "спецучастки" имеются по всем направлениям. Конечно это сильно злит - знаешь что тебя на...бывают, но сделать ничего не можешь, и в особо горячих головах рождает мысли о "мелких пакостях"...

Здесь гораздо полезней, необломаться и выйдя из машины "пописать" отправить ентот знак ещё подальше.

Меня один раз так на М5 разводили, пока мы я с ними писями мерился, ктото не остановился и они за ним погнались, причём с моими документами. Я не обламался, вернулся назад, нашёл знак, который стоял метрах в 20-ти от дороги на какойто гнилой штакетине, сорвал скомкал как фантик от жевачки и забросил в канаву, потом когда они вернулись говорю- "вы мне знак хотели показать? давайте посмотрим!"
Вобшем меня хотели развести, а я сам их развёл, почти как в "Бумере", ещё и извинялись уроды!

А от рации на гайской частоте проку 0.001%, за пределами Москвы они почти радиосвязью не пользуються.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 22 Сен 2007 20:50:51 #  

меня так разводили на Новой Риге, рисуя превышение свыше 60 км/ч и утверждая, что знак висел ограничения. На мое предложение съездить и посмотреть знак инспектор, улыбаясь,отказался.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 22 Сен 2007 21:05:32 #  

Млин, ну развели.... аж скучно стало. Частоты в Инете лежат, базы по ам тоже- ищите если хотите.Тема "Беспредел на дороге или как выжить и подружиться с ГАИ" я думаю не для этого форума, но довольно интересная.Есть предложение - на титульной странице сайта повесить лозунг-предупреждение : "Почитай, потом спроси!"
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 26 Сен 2007 15:24:35 #  

undefined А адресок сайта неподбросите?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 05 Ноя 2007 15:48:44 #  

Прошу прощения за оффтопик.Ищу софт и описание к Motorola XTS 1500. Просят перетянуть любительский диапазон. Буду благодарен за любую информацию. Кстати, фото самой балалайки нужно?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®