На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 9 [ npp, sergsib, DangerAlex, timon68, autosat, SLB_MN, alexr171, Ruiz_Av, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Активный антирадар - правда или бред? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 04 Апр 2007 23:53:21 #  

в сторону цели импульс на определённой частоте
Частот может быть несколько.Так сказать с "небольшим разносом".
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Апр 2007 23:57:34 #  

любопытно как народ будет давить лазерный радар-детектор? частенько видел инспекторов с этаким биноклем - это как раз оно и есть.
Реклама
Google
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 04 Апр 2007 23:57:48 #  

Бродяга
По теме видно один вариант, взять схемы мусарских радаров на разные диапазоны(Х, К, и Ку)
и скопировать их излучающие части, с рупорными антеннами, потом всю эту бодягу засунуть в передний пластиковый бампер и вывести тумблер питания

Видел такую штуку на машине "Газель" когда они ещё только появились в нашем городе.
Водила недавно пришёл из армейки, где служил в части РТП ПВО ремонтником, с собой после дембеля прихватил пару чемоданов "полезных радиодеталей" ("уходя с аэродрома - прихвати с собой для дома!" (с) =) ) - во время службы больно ему понравилось работать с СВЧ техникой.
По его словам во время первого испытания его "волшебного рупорка под капотом" он чуть не улетел с трассы из-за смеха, глядя на то как гаец стучит радаром по коленке, пытаясь восстановить его (радара) работоспособность =)
С его слов в рупорных антеннах стояли мощные СВЧ диоды, промодулированные сигналом с какой-то ширпотребной микросхемы.
Эх - были времена когда не было лазеров...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 05 Апр 2007 00:04:23 #  

Принцип радиолокаци один - это ли не бред? :))

Точно также, как Допплер "сдвигает" простую несучку, он сдвигает и сложный непрерывный спектр. Сформировать такой сигнал - совсем несложно, распознать его на фоне сильнейших несучик и отвратительного общего отношения сигна/шум, а затем вычислить сдвиг по частоте посложнее, но это уже все задачи двадцатилетней давности... Если так там не сделанно, то это не значит, что так сделать нельзя. Принципиальных трудностей не вижу. Даже никакой значительной вычислительной мощности для такой задачи не нужно - времена человеческие, спектр сигнала несколько кГц.

они в строго выделенных частотах работают

Что мешает размазывать передаваемый ими сигнал в этой строго-определенной полосе? Если при этом достигается помехоустойчивость на порядки выше... На подобных принципах работают практически все современные средства передачи данных и обратного пути уже нет)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 05 Апр 2007 00:10:07 #  

глядя на то как гаец стучит радаром по коленке, пытаясь восстановить его (радара) работоспособность =)

Примерно так же вела себя тетка управляющая шлагбаумом с помощью брелка ДУ в одном из домов отдыха... :)
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 00:15:18 #  

metrolog
Что мешает размазывать передаваемый ими сигнал в этой строго-определенной полосе? Если при этом достигается помехоустойчивость на порядки выше... На подобных принципах работают практически все современные средства передачи данных и обратного пути уже нет)
Да пусть размазывают, хотя это врядли, полоса всё равно очень узка и задавить её не сложно, учитывая что излучение глушилки должно быть всего лишь сильнее сигнала отражённого автомобилем.
И что бы они там не модулировали, если задавить несучку то радар "повиснет", а вариантов подменить скорость на радаре скорее всего вообще нет, либо это будет комплекс за несколько лямов зелени

RN4HAW
Есть хорошая поговорка "КТО ССЫТ-ТОТ ГИБНЕТ", занимаясь кучей экстремальных видов спорта и "околоспорта" я видел живых, а точнее мёртвых подтверждений этой истины предостаточно.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 05 Апр 2007 00:27:23 #  

задавить несучку так нет несучки! Она при этом не нужна просто. Хороший классический пример - стандарт CDMA. За редким исключением заглушить его практически нереально. Для того и применяются псевдослучайные последовательности, чтобы нельзя было подобрать такой сигнал, который сможет неповторимо исказить посылку на значительном промежутке времени и на всей его полосе.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 01:02:00 #  

metrolog
Бестолку спорить ниочём, надо просто нарыть схемы спидганов и выяснить что и как они излучают, чтото мне кажется что там всё просто, на уровне технических решений придуманных на заре радиолокации.

Хороший классический пример - стандарт CDMA. За редким исключением заглушить его практически нереально.
Если поставить излучение по всему спектру то не проблема, но в варианте связи моща должна быть больше мощи передатчика, а для антирадара нужна моща больше отражённого сигнала, а он в десятки раз ниже мощности излучения самого радара.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 05 Апр 2007 09:08:47 · Поправил: Гена (05 Апр 2007 09:11:27) #  

haba
любопытно как народ будет давить лазерный радар-детектор?

Лазерные радары используют инфракрасный лазер с длинной волны 905 нМ.
Я занимался разработкой инфракрасного детектора движения и самая главная проблема
была если объект имеет низкую отражательную поврехность, когда он черный. Черный бархат практически не отражает инфракрасный луч.
Вывод - ездить на автомобиле одетым в манто из черного бархата .

Прятки от лидаров (Lidar stealth)
Лидар работает на принципе отражения светового (лазерного) луча от поверхности цели, поэтому лучший способ скрыться от него - иметь автомобиль с низким профилем, черного цвета, без хромированных деталей и покрытый грязью. Неплохо, также иметь покрытие (чехлы?) на большие блестящие поверхности для подавления отражения. Тестов на эту тему не попадалось.

http://auto.open.by/note/acsess/radar/radar1.htm
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 05 Апр 2007 09:55:06 · Поправил: NickS (05 Апр 2007 12:07:21) #  

Бродяга
...занимаясь кучей экстремальных видов спорта...
Ну, вот и занимался бы на здоровье, только не на дорогах общего пользования, подставляя других участников движения. На дороге и без "пилотов" проблем хватает. Насмотрятся всяких выдумок от Голливуда и прочих, и понеслась...
Самонадеянный мальчишка и без царя в голове...
Ещё и физику слабо знает... :-d
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 12:12:56 #  

NickS
подставляя других участников движения.
Это не я их подставляю, а они меня. Из-за трусливых вислозадых ушлёпков, я вынужден постоянно обгонять через сплошные или по обочинам, я например всегда сдвигаюсь в право если кто сзади меня обогнать хочет,
а есть куча быдляков которые считают что ползти в левом ряду 70-80 это нормально, и ещё и на дальний свет не реагируют.

Лучше быть самонадеянным мальчишкой, чем плешивым старым трусом-обывателем :-)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Апр 2007 12:41:32 #  

Бродяга
> кайф от скорости сильней инстинкта самосохранения, и когда входишь в поворот на 160км/ч со сносом обеих осей, та понимаешь что это и есть настоящая жизнь

И всё-таки дорога это не гоночная трасса.
Не хотите думать о других, так подумайте исключительно о себе - если вашу машину вынесет на встречку при таком повороте на скорости 160, и вы соберете несколько "200х", то за руль уже не сядете много лет.

Любые экстремальные виды спорта имеют право на существование, но это не должно мешать другим людям, тем более на дорогах _общего_ пользования.

А то что большинство таких "любителей быстрой езды" свою обочину или столб находят довольно быстро, уже было подмечено. Бывший юморист Евдокимов вкусив власти и поимев машину с мигалками, тоже стал ездить быстро, но недолго...
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 12:58:35 #  

DVE
Я как раз подметил всё, наоборот, чаше бьються те кто осторожничает.
Ибо не знают возможностей машины и не умеют ими пользоваться.

Не хотите думать о других, так подумайте исключительно о себе - если вашу машину вынесет на встречку при таком повороте на скорости 160, и вы соберете несколько "200х", то за руль уже не сядете много лет.
Не факт!


Евдокимов вкусив власти и поимев машину с мигалками, тоже стал ездить быстро, но недолго...
Посадил лоха за руль. Водилы шишек вобще умеют быстро ездить только по прямой, а маневрировать на скорости им бог не дал.
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 05 Апр 2007 13:16:51 #  

Вот здесь посмотрите Микроволновый очковтиратель

Кстати, по поводу скорости, у меня тоже все повреждения машины только от того, что я стоял и не имел возможности уйти от удара, хотя всегда видел развитие ситуации от начала и предсказывал столкновение...
А когда я двигаюсь чуть быстрее потока, то всё OK!
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 13:43:37 #  

2350 +1
Все авари либо в стоящую машину въезжали, либо ехал как все(что бывает крайне редко) в потоке в меня втыкались сзади.
А когда штопаешь в шашки между машинами всё нормально.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 05 Апр 2007 14:14:09 · Поправил: NickS (05 Апр 2007 14:15:36) #  

Бродяга
...Это не я их подставляю, а они меня. Из-за трусливых вислозадых ушлёпков...
Само собой, все дураки, кроме Бродяга. :-d
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 05 Апр 2007 14:27:04 #  

NickS
+1.
А когда я двигаюсь чуть быстрее потока, то всё OK! - если каждый будет стараться двигаться "чуть быстрее потока" - будем наблюдать равноускоренное движение.
Лично я считаю, что нужно уважать и других участников движения, а не думать только о себе, о кайфе от быстрой езды. По мне - так спокойнее прыгать с парашютом, чем ездить по дороге, когда вокруг Speedy-гонщики...
А по теме: может и существует теоретический способ обмана лазерных радаров, но вот стоит ли овчинка выделки? Наверное, дешевле будет платить регулярные штрафы, чем купить (а сначала разработать) такой прибор.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 14:52:18 #  

QTX
о мне - так спокойнее прыгать с парашютом
А ты на нормальном, с косыми прыгай, чтоб спокойно не было.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 05 Апр 2007 14:56:04 · Поправил: NickS (05 Апр 2007 15:28:44) #  

QTX
...может и существует теоретический способ обмана лазерных радаров, но вот стоит ли овчинка выделки? Наверное, дешевле будет платить регулярные штрафы, чем купить...

А вот Бродяга с этим не согласен! Земля крутится только вокруг него!
Определённой категории граждан закон не писан, они понимают свою неправоту только на своём опыте. К сожалению. И то не всегда. И часто посторонние люди от них страдают.
"Россию общим аршином не измерить...". ну, и т.д., и т.п. :-(( Дураки, дороги и пр. :-(
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 17:26:38 #  

NickS
Земля крутится только вокруг него!
А земля вобще не крутиться, а катиться как футбольный мячь, и я заставляю её кататься вокруг меня!


А что вы все привязались к лазерным радарамм? Их у гайцев всего около 5% от общего числа. Они выглядят как бинокль, часто с ними шакалят на 3-ем кольце, Когда поливаещь по левой полосе и гаец тебя засекает в бинокль, то обычно орёт по рации другим чтоб остановили, ибо сам не успевает, и вот здесь как раз помогает глушение радичастоты.
Так что гибоны с лазерными радарами у меня пока только под выхлопной трубой отнюхали ))))
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 06 Апр 2007 15:23:01 #  

QTX
Лично я считаю, что нужно уважать и других участников движения, а не думать только о себе, о кайфе от быстрой езды. По мне - так спокойнее прыгать с парашютом, чем ездить по дороге, когда вокруг Speedy-гонщики...

Нет, никого "расталкивать", упираться в бампер, мигать фарами я не люблю, просто спокойно обгоню справа или по встречной... Но с полным уважением к окружающим. И всегда пропущу, того кто "летит" быстрее меня. Пусть едут как им удобнее. А мне удобнее побыстрее, привык так ездить уже за 20 лет.

И безопасность прежде всего! Кстати с парашютом я прыгаю третий год, каждый выходной, по 5 - 10 прыжков!!!
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 06 Апр 2007 15:24:18 #  

Бродяга
Цирк уехал-мож догоните:))))))))))))
Места на обочинах для крестов навалом.
А что вы все привязались к лазерным радарамм?
В Самаре лазерных радаров большая часть.
Так что гибоны с лазерными радарами у меня пока только под выхлопной трубой отнюхали ))))
И на старуху бывает проруха.
куча быдляков
Ну это ни в какие рамки не лезет-как в книжке с загадками для детей "найди 10 отличий"-найдите разницу между ними (быдляками) и собой:)))))))
Лазерник можно наколоть если поглотить его узлучаемую посылку на процентов 90, и предотвратить отражение этой посылки. В теории если покрыть переднюю часть машины веществом которое даст такой эффект-то вполне возможно что радарчик не покажет ничего.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 06 Апр 2007 15:32:14 #  

2350
И безопасность прежде всего! Кстати с парашютом я прыгаю третий год, каждый выходной, по 5 - 10 прыжков!!!

Тоесть должно получиться около 500 прыжков...
Достойный уровень чайника чухающего с прямой на матрасе 200-го размера )))
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 06 Апр 2007 19:38:18 #  

Ну ну, матрас 135-й, с загрузкой 1,4.

А прыжков поменьше, 276, в этом году 50, жаль погода не каждые выходные позволяет "купаться" в небе...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 06 Апр 2007 20:35:41 #  

Лазерные радары практически не глушаться, только поглощающим покрытием, дабы попасть с движущейся машины непосредственно в обьектив приемника встречным лучем невозможно, а ослепить рассеяным надо "Луну" с танка вешать.
Радары диапазона 10,3 ГГц типа Барьер глушаться очень легко, генератор на диоде Гана с модуляцией 200 Гц скорость будет всегда 40.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 07 Апр 2007 11:37:40 #  

RN4HAW
В Самаре лазерных радаров большая часть.
Ой ли?
Если по самой Самаре то там у вас улиц где разогнаться не много, кругом одни калдобины, хуже только Саратов и Волгоград. А по всей самарской губернии мне гайцы попадались либо с убожествами типа "барьера", это если районные, либо с новыми импульсными(но не лазерными) радарами на трассе М5.

KSVnn
а ослепить рассеяным надо "Луну" с танка вешать.
А что "Луна" заглушит?
Я бы повесил, это всего лишь фара, только чёрная, их и на машины ставят для ночного вождения.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 07 Апр 2007 14:20:14 · Поправил: NickS (07 Апр 2007 14:27:03) #  

RN4HAW
Бродяга
А его - Бродяга - это не интересует.
Судя по всему, он - либо школьник 7-11 классов, либо просто отморозок без мозгов.
Думаю, что первое - вероятнее. Во всяком случае, уровень развития (судя по высказываниям) соответствует.
Нормальные люди с каждым годом приобретают какой-то опыт, а вот в данном случае наблюдается отсутствие данного эффекта.
Да ещё и элементарную физику не знает - да просто обезьяна с гранатой!
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 07 Апр 2007 15:51:01 #  

Да, я на форуме не так давно активно зависать стал но это отмороженое уе..ще по имени бродяга меня начинает неподецки бесить своей отмороженостью пропагандой вседоступности служебных частот и подобными вещами. Какой то дегенерат конченый.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 07 Апр 2007 16:27:02 #  

Антон Павлович, да просто шпана, давно не получавшая достойного отпора. Пользуется тем, что у нас здесь народ в основном достаточно интеллигентный + молодёжь, для которой это уже (к сожалению) привычно.
Только и всего.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 07 Апр 2007 17:24:09 #  

NickS, Антон Павлович - соглашусь с вами.
OFF: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3 почитайте. Мне кажется, это тот самый случай. Издержки популярности форума radioscanner.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®