На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ npp, sibirjac, Фотограф, Rock-n-roller63, AOR, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Радиозависимость". Способы лечения. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 29 Мар 2007 17:07:05 #  

Хм... это все здорово напоминает древний анекдот про сексуального маньяка на приеме у сексопатолога... На вопрос "- Давно ли страдаете?" следует возмущенный ответ "- Я не страдаю, а наслаждаюсь!"...

;)))
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 545

Дата: 30 Мар 2007 07:56:14 #  

Насчет признаков зависимости... Вчера после работы третий раз уже за неделю взгляд недоуменно зацепился в местном магазине за ценник "Куры гриль, 145.00" . Хорошо хоть, в рубле не 1000 копеек. Откуда у кур аппаратура на двойку?
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 30 Мар 2007 16:57:57 #  

Посмотрим, что вы скажете, когда куры станут по 433.00 =))
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 82

Дата: 30 Мар 2007 19:53:26 #  

Молодец, Mexico!
Читаю твою лирику и во многом узнаю себя.
И обидно - что ж мы за народ такой! Чуть что не нравится - тут же на дыбы и грязью поливать. Вот и репа 433.000 покойная тому пример. Сделали люди хорошее дело - вся Москва ( и часть области) общались. Так нет же. Заговн.ли. За что? Я уверен, и сами не знают.
Правильно нас "русскими свиньями" называют. Есть за что.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 30 Мар 2007 20:21:34 #  

Правильно нас "русскими свиньями" называют. Есть за что.

Аккуратней в формулировочках. Обычно самобичеванием от лица якобы русского народа занимаются... ну Вы поняли.

2 года тому назад на каком то остросоциальном ток-шоу многоуважаемая и всеми оцененная Елена Боннер в порыве дискуссии воскликнула "Мне стыдно быть русской". Вопросы?
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 82

Дата: 30 Мар 2007 21:27:41 #  

Да какое уж тут самобичевание...
12 лет назад пришел в СВ. Послушал, что порой творится в каналах. Как люди самозабвенно глушат Службу Спасения (их-то за что?). И мысли начали приходить всякие. Нам что, обязательно кнут нужен?
И не надо думать, что "г.внители" - это "те", "они". Нет. Это МЫ. или наши дети, или знакомые, или родственники.
У Хемингуэя есть фраза "не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе".
А Боннер- пример неудачный. Это они (правозащитники) за американские деньги Россию развалили. Имхо.
compass
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 30 Мар 2007 21:54:27 · Поправил: compass (30 Мар 2007 22:09:31) #  

12 лет назад пришел в СВ...
О! вот после этого можно не продолжать, мсье
Характерно что самобичеванием на тему "радиозависимости" и наездами какие все гады, кто не согласен что это "болезнь", в теме занимаются почти что одни СиБишники (мехико, шипокрыл, топсекрет, метролог, еще вот один). Так что остается только определится - СиБи делает людей "больными" или для "больных" характерно увлечение СиБи и тему можно закрывать. Правда вряд ли интересно нормальным людям ковырятся в сибишных заморочках и комплексах. Предлагаю переместить дристалище по адресу http://lpd.radioscanner.ru/

Elabuga
+1. Достали уже эти "ах какие мы русские свиньи".
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Мар 2007 23:28:43 · Поправил: Mexico (30 Мар 2007 23:30:56) #  

Люди не переходите на личности пожалуйста. А то мы договоримся черт знает до чего. Чего нам делить-то? Ресурс такой один, в эфире народа все меньше и меньше, радиолюбители вымирают в прямом и переносном.

compass Зря вы так. Тут "сибишники" как вы выражаетесь почти все. От участников до модераторов. И обращение "еще вот один" мне кажется зря. Он ведь тоже человек как и вы. У него имя есть, никнейм на крайний случай.
Метролога почему к "сибишникам" причислили? Только потому что ему понравилась тема? Уверяю вас он к сиби никакого отношения не имеет.
Зря вы так.

Наездов не было - какие все гады. Перечитайте тему плз. Почему-то некоторые люди очень болезненно реагируют на тему, толи себя узнают толи еще что?
Но это не моя вина и тех кто спокойно, с юмором относится, и имеет силу и смелость признать, да, я заморачиваюсь, да, я увлекаюсь.
А вот агрессия заставляет задуматься у кого из нас бОльшие проблемы.

Перечитайте тему еще раз. Эта тема для того у кого "зависимость", кто понимает. Обмен опытом так сказать.
Не нравится,не читайте, зачем грязью поливать. У вас нет этой проблемы, замечательно.
А то по вашему получается что те кто нормально отнесся к этой теме ненормальные.
В общем заканчивайте этот снобизм и не решайте один за других плз.

Если адм-я хочет, пусть переносит в ЛПД.
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 82

Дата: 31 Мар 2007 01:12:57 #  

Да, кстати, по теме.... а то у меня всё оффтопы какие-то.
Сегодня водитель мой (не персональный, на грузовике меня возит) спрашивает - А что это с репой-то? Почему не слышно?
-Закрыли, говорю, репу, всё....
А он мне - А мы теперь как же?
Вот вам и зависимость. 2 недели всего слушали, а уже привыкли.
И где теперь тот Бамбук? И Марк Михалыч? Уж очень его водитель зауважал. Скучно стало.
Compass: Большое спасибо, что меня причислили к этой компании " (мехико, шипокрыл, топсекрет, метролог, еще вот один)" Среди них не стыдно находиться даже в качестве "ЭТОТ-КАК-ЕГО-ТАМ". Правда спасибо. Без подколок...
А репу верните. А то мы в знак протеста все Мытищи без пива оставим.:-) Вам стыдно будет...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Мар 2007 01:24:45 #  

Э-эх... 433.500, 975, 00.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 31 Мар 2007 02:41:11 #  

Господа, сколько можно сраться!
Печально что у некоторых чувство юмора отсутствуют настолько, что они оскорбляются, видимо от того, что замечают похожесть своего и описанного поведения.

Надо быть выше своих недостатков.
Shigeru
Участник
Offline2.9
с янв 2007
Москва
Сообщений: 247

Дата: 31 Мар 2007 03:23:41 #  

оффтопик
sorry

Еслиб у меня был репитер в котором ТАКОЕ творилось... Слава богу, что закрыли. Всякие уроды подзабудут такое развлечение и месяца через 2 опять можно включать. Я было в начале включился по привычке на укв без наушников на динамик, а дома дочь бегает... Ну Вы все поняли.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 01 Апр 2007 15:27:42 #  

А мои родные всё не могут понять, зачем я трачусь на приёмники, кабели, антенны. По их мнению - всё это глупости.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 02 Апр 2007 00:49:47 #  

3a23662, Mexico я полностью с вами соглаен. (может ещё с кем- нибудь, но к сожалению не вспомню, да это и неважно).

Я вижу тема ушла от своего начала и пошла немного *не по теме* (сам являюсь модератором и администратором нескольких форумов) Поэтому вернусь к её истокам:
я, наверное, являюсь ушегреем и барахольщиком, а также любителем коллекционирования разной старинной техники и любителем повещать *везде и всюду* :)

Могу сказать, что не хочу лечится! Ведь хобби - это всегда помешательство! Мне это говорил замечательный человек Артем Валерьевич - учитель радиокружка. Каждый *сходит с ума* по- своему,
кто по рациям, кто по рыбалке, кто по магнитофонам...

Я живу в городе Екатеринбург, в котором есть возможность приобрести детали и приборы. Поэтому я очень рано познакомился с техникой. В 6 лет уже разбирался в лампочках , моторчиках, как говорится знал, что *большая* батарейка дольше служит. А лампочка на 2.5 в сгорает при подключении к 12 в. В 7 лет я задымил паяльником. В 12 лет зазвучал мой первый укв передатчик на п416, аж на 40 метров и без настройки! Чуть позже детекторный приёмник (я писал о приёмнике своей конструкции в теме о дет приёмника). Дальше, всякие вещалки - только шум в эфире стоял :) Сколько я всего заглушил) Помню, в деревне мне приспичило повещать хит фм по звук. каналу орт мощностью 0.3 вт Как на меня тогда все ругались.

После, занялся созданием собственного сервера, который и поныне здравствует (форум, сайт, чат, фтп, марншрутизатор и прочая сетевая атрибутика)
Дальше, увлечение приёмом всяких станций, п
окупка сканера. Выход в эфир на cb...

И теперь, я, подкованный знаниями и практическими навыками, с тоской смотрю назад, где была *некая тайна*. Там, где звучат милые слуху свобода, резонанс, радонеж, милицейская волна... Те, кто ушли из эфира нашего города.

По поводу *чистоты эфира* да слыхивал там бардак, но так чтобы уж совсем всё плохо. Покрайней мере у нас. Даже, мне кажется, здесь слишком тихо. Я приверженец, каналов *где мона поругаццо* ;)

Я на форуме с августа 2006 года. Я заметил, что форум начинает приходить в упадок.Мне очень жаль, что так происходит. Здесь стало слишком много *спесивых и ненужных людей* Придирки к словам ни к чему хорошему не приведут! Будьте более просты. Здесь не пансионат благородных девиц. (ЭТО КАСАЕТСЯ НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКОВ, ЧЬИ НИКИ СКРЫВАЮТСЯ ИЗ-ЗА КОРРЕКТНОСТИ)

Ещё раз отмечу, что статья Mexico произвела на меня очень большое впечатвление. А вам, дорогие коментаторы, хочу сказать, что прежде чем что - либо писать, нужно хорошенько подумать - стоит ли , а я смогу лучше написать чем он...
 Страница:  ««  1  2  3 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®