На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ Crunch, killer258, Олегыч, nn3ar, Slavik, autosat, geka, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Можно так, если убивают? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 02 Апр 2007 10:17:23 #  

river

Это зависит исключетельно от самого человека. Такое ощущение будто никого кроме сотрудников милиции не интересует благополучие в кармане. Тем более при зарплате 7000 рублей.

Сотрудники милиции могут просто проигнорировать ситуацию
Да о чем вообще говорить? Для многих сотрудников милиции, работа - это просто проведение времени. А всё от того, что в милицию нет отбора. Берут всех подряд. Одевают форму и наделяют властью. А потом эти сотрудники забывают, что их главная задача помогать людям, а не искать кого бы и за что наказать. Отсюда и возникают ситуации, как с TheKindWizard.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 02 Апр 2007 14:20:21 #  

делать нечего было
Незнаю... двоя осматривали место ДТП, а третий дое...лся до моей портативы.... Ну куда я спрячу Standard HX240V =)) У них у самих кстати были похожие, но кажется моторы.
Увидал рацию, спросил, я-ли вызывал, а полсе чего спросил "а разрешение на рацию есть?" =)

Просто надо вобщем трубой не светить лишний раз =)
Реклама
Google
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 6

Дата: 08 Сен 2007 01:48:04 #  

ясненько, вызвал, и аппарат в кустики. Нет его, и кто это был не известно.
Леденец
Участник
Offline1.3
с мар 2007
М.О. Щёлково
Сообщений: 139

Дата: 08 Сен 2007 04:58:57 #  

Тоже был случай, правда станции ссобой не было - но всё-таки расскажу дабы обосновать своё мнение по этому вопросу... Московская область, небольшой посёлок в 5 километрах от уездного города, зима -20 за бортом, около часа ночи.... Количество народа на улицах в такое время неизбежно стремится к нулю....
Едем по дороге - на обочине лежит тело... Алкаш... Толи сшибли его машиной, толи сам "прилёг отдохнуть", но почему-то лицом вниз :)) Решили звонить.... Точно не помню, кажется по 112 почти сразу ответили, долго пытались объяснить ситуацию каждому, к кому нас переключали с формулировками "это не наш район", "это не наш клиет".... В итоге самым быстрым оказалось доехать до ближайшего ОМ, где после осмотра нашей машины на предмет "а не вы ли его сами сшибли?" :)) сотрудники минут через 10 поехали разруливать инцидент... На момент приезда тела на месте не обнаружено ))) Оно уже полу-лежало полу-сидело в 20 метрах в сугробе с неразборчивым воркованием "где я, хто я" :))) Сотрудники забрали, повезли в вытрезвитель...
Итого.... общее время на "туда-сюда" составило около 30 минут из которых 15 минут (пока стояли думали чё делать и вплоть до самого ОМ) я пытался до кого-то дозвониться и в итоге один хрен безрезультатно... Если бы была ссобой портативка - хз... думаю 50/50... А вот если бы мы были не на машине а просто пешком мимо шли - то точно покричал бы на частоте местного УВД... И как тока приобрёл новую канальную портативу - сразу зашил несколько "популярных" частот... Оно и послушать иной раз интересно, и в случае чего - можно будет докричаться. Хотя в Москве думаю врядли это прокатит... Но, ни дай бог конечно, при случае не постесняюсь попробовать :)
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 08 Сен 2007 08:53:42 #  

..не в тему
а я вот как-то решил на сиби такси вызвать. мне отказали.
а другой радиолюбитель у нас вызывал. видимо я не убедил.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 08 Сен 2007 09:17:59 #  

Тоже был случай, правда станции ссобой не было - но всё-таки расскажу дабы обосновать своё мнение по этому вопросу... Московская область, небольшой посёлок в 5 километрах от уездного города, зима -20 за бортом, около часа ночи.... Количество народа на улицах в такое время неизбежно стремится к нулю....
Едем по дороге - на обочине лежит тело... Алкаш... Толи сшибли его машиной, толи сам "прилёг отдохнуть", но почему-то лицом вниз :))


Был случай, аналогичный! Позвонил, начались распросы - типа мол, что по пустякам зваоните. Меня это взбесило!!! Чуть ли не матом (записывают ведь), с криками пришлось им объяснять, что мое дело - сообшить увиденное, ваше дело принять звонок и отреаоировать! А если возникнут вопросы - пожалуйста звоните на этот-же номер - мол хозяйский, и все данные о владельце номера правильные!
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 08 Сен 2007 11:16:37 #  

а я вот как-то решил на сиби такси вызвать. мне отказали.

странно кто отказал оператор или водилы ?
количиство водил с сибишками в таком не большом городе как каменск достаточно большое, и покричав что клиент готов наверняка припрется хоть один.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 08 Сен 2007 11:42:29 #  

В продолжение последнего вопроса
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=25475&page=0
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 08 Сен 2007 16:25:45 #  

sea
У себя вызывал как с портативы так и со стационара. Всегда приежжали. Просто сначала диспетчера надо на канал выше подымать, сообщить ей что мол такси хош, а потом она сама спустится на рабочий - и пришлет тебе машинку....
Не убедителен похоже ты был =))
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 08 Сен 2007 16:30:22 #  

Не убедителен похоже ты был =))
Ну, еще может и от самой тёти зависить, да и смотря какой город по размеру пожалуй.
jorj_st
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Ставрополь
Сообщений: 19

Дата: 12 Сен 2007 22:27:02 #  

Насчет начальников и подчиненных. Ни один экипаж не придет на помощь не поставив в известность дежурного (если сам дежурный Вас не слышит). А тот пока вникнет в ситуацию - Вам кранты.
Сам подслушал на частоте П*П*С. К пешему ППСнику обратилась девушка. Тот передает дежурному, мол ограбили и избили. На фоне разговора постового слышен плачь девчонки в перемежку со словами о белой машине, на которой уехали преступники. Дежурный сначала выясняет ФИО потерпевшей, затем марку машины. Ответ: или 8-ка или 9-ка. И ВНИМАНИЕ - вопрос дежурного "Она что - не могла двери посчитать?".
Ага. Тебя грабят и избивают - но двери в машине посчитать не забудь. Далее вообще маразм. Вопрос: "А девушка не пьяная?". То есть если пьяная - так ей и надо :-(. И такое выяснение занимает минут 10-15. А тут еще другие экипажи переговариваются.. В эфире бардак.
Белую машину можно уже не искать. Равнодушие у них к нам полное. Поверьте.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 13 Сен 2007 04:25:09 · Поправил: GIBBON (13 Сен 2007 04:31:04) #  

jorj_st
Ну, думаю, что всё же не всё так везде плохо, хотя, вообще --- суровая реальность, увы.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 13 Сен 2007 10:53:38 · Поправил: Стас (13 Сен 2007 11:08:56) #  

jorj_st
Да нет, иногда нормально работают. Просто когда все правильно, то не обращаешь особого внимания, а когда случаются всякие безобразия, то сразу замечаешь. К сожалению, безобразий много.

ОФФ:
Ни в какой другой стране не видел чтобы в городе была такая концентрация полиции, как у нас - милиции. А толку - мало. Очень медленная координация от поста/патруля к дежурному и обратно. Например, в Германии, насколько я понял, полицейские патрули по горячим следам работают самостоятельно, лишь уведомляя дежурных. И первый сообщивший патруль получает приоритет в оперативной связи в районе заявленного правонарушения, т.е. ближайшие полицейские сами координируют совместные действия по обстановке.
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 13 Сен 2007 11:04:29 · Поправил: FLASH (13 Сен 2007 11:04:53) #  

Я вызывал в Киеве три раза когда ДТП на моих глазах было и была угроза жизни людей. На вопрос кто вызывает я всегда филосовски отвечал "наша система позывных вам ни о чем не скажет". После этих слов вопросов не возникало. Главное вызывать в ихнем стиле. Суровым голосом типа. "Элита" примите информацию, в направлении таком то на улице такой то, ДТП. Необходима медицинская помощь. Информация с места проишествия.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 13 Сен 2007 14:36:01 #  

Как-то всё однобоко,рации.Есть же учебное пособие,как просить помощи.Все его в детстве видели.Там один дяденька с длинной, но отпиленной бородой(директор кукольного театра) просил начальника защитить круглого сироту и тот очень быстро откликнулся.Надо только мешочек с пояса снять и передать начальнику.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 13 Сен 2007 14:40:50 #  

А на счёт берут всех подряд работать,заблуждение.не у всех хватит денег пройти ОВК,да и поступить с одними хорошими оценками не получиться.Нужен или мешочек на поясе,или "концы".
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 15 Сен 2007 11:00:47 #  

в каменске таксисты для себя придумали: 13 вызов - обозначение проблем на борту такси, все кто слышат из таксистов стягиваются напомощь. но одновременно еще и ОВО слышит и тоже выдвигается.
наблидал как на выезде из городо девушка водитель такси что то обьясняла экипажу ово а пассажиры понурив головы стояли рядом под пристальны натзором остальных сотрудников.

вот интересно ГИБДД если позвать что будет, пару пар порывался набрать дежурку при виде нереально пьяного видителя за рулем, но чтото остановливало. щас уже не колеблясь наберу.
но по рации быстрей и слышат уже все патрули а не только диспечер.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 16 Сен 2007 11:40:23 #  

вот интересно ГИБДД если позвать что будет, пару пар порывался набрать дежурку при виде нереально пьяного видителя за рулем, но чтото остановливало. щас уже не колеблясь наберу.
но по рации быстрей и слышат уже все патрули а не только диспечер.


Дело конечно хорошее, но тут невольно вспоминаются два пункта из вышенаписанного:

Ни один экипаж не придет на помощь не поставив в известность дежурного (если сам дежурный Вас не слышит). А тот пока вникнет в ситуацию - Вам кранты.
Сам подслушал на частоте П*П*С. К пешему ППСнику обратилась девушка. Тот передает дежурному, мол ограбили и избили. На фоне разговора постового слышен плачь девчонки в перемежку со словами о белой машине, на которой уехали преступники. Дежурный сначала выясняет ФИО потерпевшей, затем марку машины. Ответ: или 8-ка или 9-ка. И ВНИМАНИЕ - вопрос дежурного "Она что - не могла двери посчитать?".
Ага. Тебя грабят и избивают - но двери в машине посчитать не забудь. Далее вообще маразм. Вопрос: "А девушка не пьяная?". То есть если пьяная - так ей и надо :-(. И такое выяснение занимает минут 10-15. А тут еще другие экипажи переговариваются.. В эфире бардак.
Белую машину можно уже не искать.

Это зависит исключетельно от самого человека.

Вот тут то и закрадывается подозрение о том, что пока объяснишь кто ты такой, откудова ты тут взялся и что там за водитель такой, то уже будет фиолетово до того водилы станет.
Хотя, конечно, по всякому в реале быть может...
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 18 Сен 2007 11:58:29 #  

FLASH: "наша система позывных вам ни о чем не скажет"
Супер! Спасибо за фразу, наконец то я её "нашёл" :)
Пару-раз сообщал как раз "в их стиле" - когда ДТП на трамвайных путях было (я знаю, такие ДТП в первую очередь оформляются, чтоб трамваи пустить).

И почему у нас нет "официального" канала для вызова помощи/сообщениях о преступлениях. Вроде, была служба "Девятка", но она на СиБи, а тут бы в служебном диапазоне. Чтоб и СМ могли слшать и реагировать, и с портативки легко было сообщить.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 18 Сен 2007 13:25:05 #  

они закрыты наверное чем нибудь и ничего не услышат!


угроза жизни 1 человеку - это, увы, не чрезвычайная ситуация, а так.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 18 Сен 2007 13:56:48 #  

ijk
они закрыты наверное чем нибудь и ничего не услышат!
Само собой. На DPL, реже - обычный тон. Заранее подбираете DPL, устанавливаете - и вас все слышат. Через милицейскую репу если - то слышит половина города как минимум.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 18 Сен 2007 14:50:19 · Поправил: TheKindWizard (18 Сен 2007 14:51:35) #  

Стас
Чаще открыты.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 18 Сен 2007 20:18:43 #  

И почему у нас нет "официального" канала для вызова помощи/сообщениях о преступлениях. Вроде, была служба "Девятка", но она на СиБи, а тут бы в служебном диапазоне
А это уже пошло бы в перекор с регламентом радиосвязи и выделенными для любителей частотами. А слушать доносы любителей на двойке, силовики явно тоже не захотят.
hacker
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Мурманск
Сообщений: 88

Дата: 19 Сен 2007 16:04:52 #  

Ну, а ежели все документы в порядке (р/с зарегистрированно и позывной есть), и носишь с собой ксерокопии всех документов, они(ДПС, ППС и т.п.) ведь ничего сделать с Вами не смогут, отобрать р/с и еще, что предъявить если чрезвычайная ситуация или происшествие действительно имело место...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 19 Сен 2007 17:00:17 #  

Леденец
Едем по дороге - на обочине лежит тело... Алкаш... Толи сшибли его машиной, толи сам "прилёг отдохнуть", но почему-то лицом вниз Да, при -20 долго не полежишь... А вообще прогрессирующая черствость к жизни человеческой удручает. Сколько раз все становились свидетелями - лежит человек - все проходят, проезжают мимо, в т.ч. ППС - вообще дикость!
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 19 Сен 2007 20:09:02 #  

По приведённому jorj_st'м примеру: к экипажу ДПС подошёл мужчина с заявлением о грабеже. Под угрозой оружия выбросили из машины и скрываются в неизвестном направлении. Произошло буквально 2-3 минуты назад. (Ну повезло мужику: рано утром прямо рядом наткнулся на неспящий экипаж). Не стали его отсылать в отдел писать заявление, а тут же по эфиру дали свежую "горячую" инфу. В итоге машина даже не успела уйти за пределы округа. И "Перехват" не объявляли...
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 19 Сен 2007 20:09:29 · Поправил: muha131 (19 Сен 2007 20:12:07) #  

Потом терпила, конечно, поехал, заявление написал... Пока группа разбиралась с машиной...
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 20 Сен 2007 01:51:10 #  

Потом терпила, конечно, поехал, заявление написал... Пока группа разбиралась с машиной...
Ну, это уже так сказать, издержки производства, главное всё же не это.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®