На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ MultyLock, shelezaca, Mayor, melom, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Репитер в машину 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Sedate
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Астана
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 06:29:20 · Поправил: Sedate (09 Фев 2009 06:44:38) #  

haba

с программатором то вопрос решили?

C каким? для 644? да, скачанная версия 00.04.04 отлично работает, ругается, но пишет старые codeplug.

насчет дуплексного фильтра даже не знаю что посоветовать Вам...

А уже не надо! :) буду искать народ с железом для настройки
Sedate
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Астана
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 06:36:45 #  

У меня ICOM-2350H 144-430+Кросс-бэнд ,прекрасно всё работает в машине.
...
Ну и на час вечером мотор заводить чтоб не посадить АКБ. Радиус получался 15-25км.


Вот что то подобное я и хочу собрать, но попугай мне не к чему и кросс-бэнд тоже. т.к. уже есть определенное железо и его надо заюзать. Ищу варианты для минимизации затрат т.к. покупать все одному тяжковато, а народ очень инертный.
Реклама
Google
Sedate
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Астана
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 06:39:40 · Поправил: Sedate (09 Фев 2009 06:46:18) #  

А вот эта простейшая будет - соединить на акс разъеме 12 выв приемника с 3 выв. передатчика - это несущая вкл PTT, 11 выв приемника с 5 выв передатчика через потенциометр - это голос

А вот тут можно подробнее? У Вас нет полной распиновки разъема?

11 выв приемника с 5 выв передатчика через потенциометр

Потенциометор для согласования линейный/микрофонный уровень?

И почему схема с VOX работать не будет?
Sedate
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Астана
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2009 13:38:46 #  

Всем спасибо, общими усилиями я нашел что на что подключать. осталось решить вопрос с частотами и настроить на них дуплексер. :(
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Фев 2009 14:44:37 #  

ну так с частот и дуплексера надо было и начинать...

потом еще антенну будем мастерить и настраивать сообща :)
Sedate
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Астана
Сообщений: 28

Дата: 23 Фев 2009 06:31:29 #  

ну так с частот и дуплексера надо было и начинать...

потом еще антенну будем мастерить и настраивать сообща :)


Есть антенны 2 шт, автомобильные с магнитным креплением. про-во MAXRAD. Так что мастерить антенну я вряд-ли буду. а с дуплексером буду думать когда частоты согласуют.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 23 Фев 2009 13:23:05 · Поправил: van (23 Фев 2009 13:24:54) #  

И почему схема с VOX работать не будет?
Работать будет.
Сам аналогичную конфигурацию использовал.
Супер-бюджетный вариант( из того что было):
Прием(в моем случае)-145.550 радиостанция кенвуд портативная.выход НЧ с разъема уровень просто поменьше ручкой громкости.Заходит на микрофонный вход Есу-857(уровень ФМ модуляции или микрофонный вход почти на минимум),включается VOX, регулируется его чувствительность, задержка передачи после пропадания входного сигнала 2 сек( у меня).передача происходит на 433Мгц.Единственное отличие у меня это несколько базовый вариант и используются две антенны.На расстоянии примерно 3 метра друг от друга на крыше.все испытывалось многократно в течении нескольких дней.Все работает замечательно,выходной сигнал не давит вход.Как срабатывает VOX даже не заметите.Если просто молчать во время передачи,репитер все равно не выключается, так как легкий шорох все равно присутствует в канале.Ну а если включить субтон,то тем более.После пропадания входа репитер делает задержку на частоте-выглядит совсем по взрослому!
Я даже проводил такой эксперимент.включал на входной радиостанции сканирование нескольких интересных частот с не очень большой активностью, в результате во время прогулок по окрестностям с Yaesu VX-3 постоянно слушал интересные частоты.Вот так.

в настоящий момент ищу простую схемку на ключе желательно на отечественной базе для переключения PTT на 857ом.
сигналы все присутствуют( открытие шумодава и т.д.).Чтоб уж совсем по-взрослому было.
Sedate
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Астана
Сообщений: 28

Дата: 23 Фев 2009 14:44:27 · Поправил: Sedate (23 Фев 2009 14:45:15) #  

Супер-бюджетный вариант
это точно.

У Вас полчается cross-band? ну так он и не должен давить друг друга (поправьте меня если не так), если только антенны не стоят "друг на друге". Интересно какой разнос антенн нужен для обычного репитера? т.е. если одну антенну на морде машины, а другую сзади? при разносе 5MHz сильно давить будет?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®