На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ Greenland, domic7, Slavik, DangerAlex, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кривой механизм. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 22 Мар 2007 17:15:09 #  

я тебя поддерживаю, но писать ничего не буду так как БОЮСЬ что ЗАБНЯТ.


или трава зачетная, или авитаминоз к концу зимы. И вообще - за нами следят операторы-гипнотизеры в погонах

http://forum.sec.ru/?thread_id=17618&rid=501&page=6&#last

Sveta случаем никому родней не приходится?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Мар 2007 18:22:27 · Поправил: Mexico (22 Мар 2007 18:27:18) #  

Трава,инопланетяне,недостаток витаминов здесь не причем. Не до смеха и подколов. Легче всего высмеять и увести в сторону. Тут человеческое отношение важно.
Это ненормально когда человек боится высказать на форуме свое мнение из-за страха быть забаненым.

Надо быть в ответе за тех кого приручили.

Нельзя пользоватся тем что этот ресурс единственный в своем роде в рунете, что люди подсели на него, что все здесь собрались, нельзя их вот так палкой и пряником как скот, без суда и следствия.

Надо уменьшить флуд, надо повышать профессионализм давайте это делать. Только это надо обсуждать, а не драконовскими методами.
Не нужны новички, делайте его закрытым.

Предложение jkm дельное. Пусть и участники больше подключаются. Ведь форум это они.

Предоставить возможность участникам форума выставлять актуальность рейтинга или модификации...
+- количество полных лет на форуме + показания S-метра... предусмотреть возможность редактировать свою оценку... типа сначала показалось не интересным но потом оказалось очень полезным... (пусть даже письмом модератору...)
Актуальность рейтингов и модификаций брать в рассчёт S-метра...
Неинтересные рейтинги будут сносить сами авторы..(или просить об этом модератора)
Не интерестные рейтинги и неактуальные модификации будут появляться реже....


Но опять есть подводный камень. Какой-нибудь рейтинг может быть специфическим, редким, но рано или поздно кому-нибудь понадобится информация, поможет кому-нибудь информация.

Прописывать все надо более четко. Тогда ни обид, ни вопросов, ни прецедентов не будет.
Всетаки надеюсь что это болезнь роста, а не болезнь власти.
Реклама
Google
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 195

Дата: 22 Мар 2007 19:24:29 · Поправил: jkm__ (22 Мар 2007 19:28:51) #  

Не надо никого обязывать ставить оценку как только рейтинг или модификация появилась
Ноль тоже результат... нулевой..
Но если кому-то эта инфа вдруг покажется Вам правильной и полезной- проставьте галочку, будьте добры..
Попробовали.... спалили изделие..... исправьте.. на минус... если в этом вина автора....
По поводу антенны тира T2FD.. мне картинка понравилась... подсказала мне размещение нагрузки...
То-же отношение и к базе частот.... Интерестная частота.. Кому-то полезна одно дело..
Вебмастер скажет что такая системма учёта сложна для реализации...... возможно... скорее всего да но и S метр придуман не нами... но и стимуляция нужна...
А для того чтобы каждому было понятно за что и сколько он получил баллов, в "изменениях профиля" добавить ещё одно поле и высылать на ящик или личным сообщением участникам форума "Детализированный счёт" при каждом перерасчёте.
не согласен- обоснуй администрации сайта
Надеюсь после этого все вопросы пропадут ...

Интерестно было бы в "изменениях профиля" видеть график своего роста.. или падения...
можно сделать кнопку "пересчитать"...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 22 Мар 2007 20:02:17 #  

Ох ты Господи, тему как назвали. Кривой механизм у кого то в мозгу.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 22 Мар 2007 22:25:53 #  

Mexico, скажите пожалуйста, а можно ли повторить размещение Ваших материалов в "Рейтинге"? У Вас же остались исходники.

Вы перечисляете те сайты, которые и я, например, постоянно посещаю. Хорошо, по-моему, если ссылки на них будут в таком ярком месте выложены. Многие не участвуют ни в каких обсуждениях, а материалы сайта и форума смотрят. Мне, вот, и в голову не приходит разместить в "Рейтинге" ссылку на... скажем на этот http://hkradioer.googlepages.com/ сайт. И привычки нет, и желания. Сомнения всякие. Типа, "нужно / не нужно" :(

Сделайте ещё раз. Повторите. Пусть будет.

Я, конечно, не настаиваю.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 22 Мар 2007 22:56:12 · Поправил: jd01 (22 Мар 2007 22:56:58) #  

IeSabL Хватит уже провацировать людей на новые конфликты с администрацией ресурса.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 22 Мар 2007 23:10:12 · Поправил: IeSabL (22 Мар 2007 23:13:55) #  

jd01, какие конфликты? Выложить материал в соответствии с правилами сайта - конфликт? Почему??? Я вообще увидел в том, что произошло недоразумение. Это же... Разное случается. Что-то было сделано неточно или неудачно. Почему не повторить?

И потом... Почему Вы меня одергиваете? Вы - кто? Вы - такой же участник. Если я что-то нарушаю мне на это укажет модератор. Вы - модератор? И будьте любезны подбирать слова!

Я высказал свою просьбу. Это мое право.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Мар 2007 23:15:33 #  

Те ссылки, которые ведут на сайты с аналогичной тематикой, с которых посетитель может и не вернуться (составлют прямую конкуренцию) обычно удаляются с ресурсов, у которых большая посещаемость. Проведем эксперимент - введем название любой более-менее известной радиостанции в гугле (это нерусский поисковик, кроме того название станции вводим латинскими, т.е. ищем везде!) и получаем ссылку на радиосканнер в первой десятке выданных результатов. Ессно, не то, что делиться посетителями, а и просто обеспечивать чужие сайты заходами своих пользователей нахаляву.. ответ прост, как кусок хозяйственного мыла.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 22 Мар 2007 23:41:10 · Поправил: jd01 (22 Мар 2007 23:43:34) #  

IeSabL
Выложить материал в соответствии с правилами сайта Некоторые рейтинги Мексико соответствовали всем правилам но всё же были удалены. В этом и заключается конфликт.
И потом... Почему Вы меня одергиваете? Это же форум. Разное случается.
Если я что-то нарушаю мне на это укажет модератор нарушать и провацировать не одно и тоже.
Вы - модератор? Нет я участник-это указано под моим ником.
И будьте любезны подбирать слова! Не понимаю какие из моих слов кажутся вам нецензурными.
Я высказал свою просьбу. Это мое право. А я свою и прав у меня не меньше.
Надеюсь я ответил на все вопросы и удовлетворил ваше необузданное любопытство. Удачи).
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 22 Мар 2007 23:42:32 #  

Jafar
+1
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 23 Мар 2007 00:00:28 #  

"...Корреспондент: - Михаил Абрамович, расскажите, как Вам удалось заработать свой первый миллион???
Олигарх: - Буду краток - украл..."
И я буду краток: форум становится менее интересным, в этом я солидарен с высказавшимися выше. Одни и те же вопросы "Какой сканирующий приёмник купить?", "Какая рация дальше бъёт?" и т.п. Первый так вообще повторяется раз в неделю в разных вариантах. И вообще, зачем париться, сканировать, если можно написать "ПАМАГИТИ! Напишите частоты ххх!"
Золотой век когда на форуме кучковались фанаты, профессионалы, увлечённые любители - прошёл... Количество - не означает качество.
Если я не прав - модераторы! Занесите меня в "чёрный список".
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Мар 2007 00:07:14 #  

Золотой век когда на форуме кучковались фанаты, профессионалы, увлечённые любители - прошёл...



"фанаты, профессионалы, увлечённые любители" - в большинстве своем теперь перезнакомились друг с другом и общаются когда лично, когда в аське , проворачивают различного рода технические проекты себе на радость, и просто живут полной жизнью. в этом им помог форум. никто никому не мешает здесь искать себе близких по духу людей. я свой круг общения здесь нашел, плюс подтянулись почти все старые знакомые с которыми потерял контакты. хорошо что нашлись через форум.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 23 Мар 2007 00:09:51 #  

Шутки шутками, а по-сути (отвлекаясь от эмоций) Мехико прав.

Уровень форума очевидно снижается и роль в этом администрации несомненна. Привычка банить из-под-тишка, руководствуясь личными амбициями (а чем еще кроме этого можно обосновать страх публично высказывать свои обвинения?), высокомерие, как к тем, кого считают "ниже" (ЛПД, СиБи...), так и к "чужим" (радиолюбителям), никого еще до добра не доводили.

Любопытно было бы посмотреть списочек забаненых участников хотя бы за последний год... Подозреваю, что там обнаружится несколько весьма полезных форуму людей, чем-то не угодивших лично какому-нибудь модеру или админу.

Похоже, что многие действительно интересные и полезные люди или забанены, или сами потеряли интерес к пустеющему форуму...

Вообще, даже самый поверхностный анализ политики администрации приводит к неутешительным выводам. Но это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО - форум этот - это их игрушка, захотят загубить - загубят. Не захотят - тоже загубят при таком подходе. Но жаль - ресурс был неплохой, еще и сейчас ничего, хотя все хуже и хуже...

ЗЫ. И не понятно - зачем упрекать того же Мехико в стремлении повысить свой "рейтинг"? Где тут логика? Зачем было вообще заводить этот "рейтинг", а потом делать "тайну великую" из принципов его формирования? Сначала спровоцировать людей, а потом над ними же и поиздеваться? Недостойно как-то...
Может быть честнее будет прямо сказать - "рейтинг" устанавливется по желанию администрации - и вопросов у любителей "рейтингов" и "демократии" не будет, и повторю, это нормально - форум - личный ресурс, а не общественный.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Мар 2007 00:14:15 #  

шипокрыл

"может эти рейтинги взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить?" (с)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 23 Мар 2007 00:14:44 #  

jd01
Jafar
+1

Я модерирую 3 высокопосещаемых коммерческих форума. Это не мое хобби, а моя работа.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 23 Мар 2007 00:19:52 #  

haba
может эти рейтинги...

А вот об этом нас с Вами не спрашивали. И это их (администрации) право.
Другй вопрс - есть ли форуму от этого польза? Но и это не наше с Вами дело - предоставили нам площадку для общения - спасибо, завтра закроют - их право.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Мар 2007 00:23:07 #  

шипокрыл


совершенно верно. хозяин барин.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 23 Мар 2007 00:24:48 #  

haba
хозяин барин
Об этом некоторые эмоциональные товарищи забывают... ;)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Мар 2007 01:01:32 #  

О как тут интересно!
IeSabL Чего чего тут произошло? Недоразумение?. По моему всё недоразумение, это у когото и вправду месячные, сначала обкакал всю админстрацию, а потом с блаженым видом изображает заботливого пахана, как ни в чём ни бывало. Это недоразумение? Это по моему полная отсутствие контроля над собой, как у буйного психа, то он в страшном гневе, то он ангел сама доброта и разум. Mexico просто обычный провакатор. Откуда тут будит интересное, если шоу блаженого идёт. Прошло уже, до следующих месячных. И не надо тут ни какой политкоректности некоторые эмоциональные товарищи, да фиг там, один неуравновешеный тип способен поставить форум на уши.

шипокрыл Я тоже эмоциональный товарищь.
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 23 Мар 2007 04:41:06 #  

Очень жаль что приходится вмешиваться, да еще в такое позднее время.

Отфильтровывая щедро в этой теме разлитые негатив и хамство, а также большую часть претензий "вокруг да около", я вижу, что основной причиной недовольства отдельных участников форума по-прежнему является система расчета оценок активности. Или еще проще - несоответствие оценок желаемым. Настоящий бич всех форумов этот вопрос, однако. Вечная головная боль. Здесь же на эту тему уже было много сказано в прошлом, в том числе и то, что эта цифра рассчитывается автоматически в зависимости от количества созданных сообщений и других материалов. Понижение оценки также происходит автоматически в зависимости от количества удаленных материалов, примененных в прошлом ограничений доступа, а также с учетом тематики разделов форума. Модераторы к расчету оценок прямого отношения не имеют и срывать на них злобу за свои оценки попросту некорректно. Детально раскрываться алгоритм расчета не будет, хотя он предельно прост и вычисляется с калькулятором в руках за несколько минут. Всем, кто испытывает серьезные проблемы по поводу оценок, могу только посочувствовать, но принимать на себя какие-либо обязательства объясняться, докладывать подробности или отменять/изменять систему по первым требованиям отдельных участников, увы, не планирую. Могу только обратить внимание на важность разграничения реальной личности от виртуальной и оценки активности на одном отдельном взятом сайте от оценки своих реальных личных качеств. Не стоит смешивать компьютерные вещи с реальной жизнью, это просто опасно для психики.

Теперь что касается политики модерирования. Не сомневаюсь, что эта политика на данном форуме является вполне либеральной и корректной. Чтобы это понять можно просто оценить с точки зрения этики высказывания автора темы. Нужно ли говорить, что после такого количества личных оскорблений и выпадов на большинстве других форумов он вряд ли бы имел возможность продолжать выступления. Однако, как можно заметить, модераторы не сочли необходимым принимать к нему меры или корректировать его сообщения. Конечно, так оно бывает не всегда и в любом случае в процессе модерирования идет постоянное удаление каких-то материалов и в некоторых случаях даже наложение ограничений доступа. Обращаю внимание, что такая форма наказания как бан (полный запрет доступа) здесь, вопреки заявлениям доброжелателей, вообще практически не применяется. Для получения бана надо, например, заняться распространением вирусов или автоматизированным флудом. А вот ограничение доступа по примерным расчетам за время существования форума применялось к 3,5-4% из 9300 когда-либо регистрировавшихся участников и это включая всех рекламных агентов, распространителей "писем счастья" и т.п. И в подавляющем большинстве случаев эти ограничения временные, редко когда дольше нескольких дней. Те кто объявляет все это репрессиями, простите, но вы наверное не видели других форумов. Те кто обвиняет администрацию в забанивании "исподтишка", "без объяснения причин" и т.п. делают это, извините, безосновательно или лгут. С тех пор, как появилась возможность демонстрировать индивидуальные сообщения в заголовке форума, никто не был ограничен в доступе без объяснения причины. Ну а если беспределом называется отсутствие публичного сообщения на форуме или в новостях сайта по каждому факту ограничения или редактирования, то это да, беспредел. Такому подходу уже ничего не противопоставишь...

В целом модерирование этого форума и сайта, также как и всех остальных интерактивных сетевых ресурсов, осуществляется с целью ограничения наплыва низкокачественного содержания, рекламы, неадекватных личностей и иного негатива, которого в сети более чем достаточно. Применительно к тематике сайта модерирование также призвано обеспечивать поддержание этой тематики, ограничение повторов тем и материалов, исправление ошибок вплоть до орфографических, корректировку заголовков, помощь вновь пришедшим и т.п. При этом ввести политику модерирования в какие-то узкие заранее очерченные рамки, проводить модерирование по некими лекалами, извините, очень трудно. Одно дело убирать слово "х*й" и рекламу, другое - флуд и оффтопик. Это всегда будет субъективный процесс, осуществляемый модераторами в соответствии с собственными представлениями и внутренними убеждениями. И разумеется, всегда были и будут недовольные - те чьи сообщения или материалы были исправлены или удалены. Ну и конечно почти каждый недовольный видит причину исключительно в "личных амбициях", "мании величия", "беспределе", поскольку таковы уж люди и редко кто может признать чужую точку зрения. Отсутствие недовольных - утопическая цель сродни коммунизму и если ею задаться, то надо попросту останавливать сайт или выключать все интерактивные разделы и оставлять только статические. Не исключаю, что некоторые на самом деле именно этого бы и хотели. Регулярные предсказания на тему что сайт "вот-вот загнется", "люди уйдут" и т.п. судя по архивам звучат начиная с первых месяцев его существования, хотя справедливости ради должен заметить, что дежурные предсказатели, по мнению которых "форум вот вот загнется", имеются на каждом большом форуме в рунете, в том числе и на каждом моем форуме.

Ддвижение людей на форумах идет непрерывно. Кто-то меняет интересы, исчерпывает для себя узкую тематику, обижается, уезжает, устает от сетевого общения, заболевает, умирает... Невозможно "прикрепить" к форуму раз и навсегда, потому что все мы живые люди, а не роботы. Но в то же время непрерывно приходят новые участники и отрадно видеть, что с каждым днем их все больше. Форум этой почти живой организм и давайте, раз уж мы здесь и значит он всем нам так или иначе нужен, беречь его. А залогом его нормального существования является соблюдение достаточно простых и понятных правил и этики нормального общения. Любые вопросы по текущему редактированию форума могут быть заданы модераторам в личной переписке. Только начинать нужно не с оскорблений, а с нормального и спокойного изложения своей точки зрения. Очень мало что здесь удаляется безвозвратно и в случае ошибки модератора легко может быть восстановлено. В совсем уж крайних случаях можно писать мне, только я быстрого ответа не обещаю так как захожу редко.

Все разумные предложения по развитию форума и сайта обсуждаются и принимаются в нескольких специальных темах. Спасибо за понимание!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®