Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Проектирование TETRA и APCO
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Проектирование TETRA и APCO 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Radistka
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 9

Дата: 20 Мар 2007 18:29:36 #  

Необходимо спроектировать систему радиосвязи по стандарту Тетра. Что для этого понадобится (какое оборудование), и вообще с чего начинать. И тот же вопрос по Апко..
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 20 Мар 2007 18:34:03 #  

С книжки!
А.В.Соколов, В.И.Андрианов Альтернатива сотовой связи: транкинговые системы. - СПб.: БХВ-Петербург; Арлит, 2002. - 448с.: ил.
А также материалов в глобальной сети Интернет.
Реклама
Google
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 20 Мар 2007 18:36:19 #  

Radistka
обратитесь к профессионалам
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 20 Мар 2007 18:44:15 #  

Radistka
Если Вам в учебных (теоретических) целях это необходимо (курсовая работа и т.п.), то читайте книжки и делайте выводы. А если Вам необходимо воплотить все и на бумаге и в железе - полностью согласен с уважаемым morze.
Radistka
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 9

Дата: 22 Мар 2007 22:37:32 #  

а есть у кого нибудь книжка А.В.Соколов, В.И.Андрианов Альтернатива сотовой связи: транкинговые системы в электронном виде?
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 23 Мар 2007 00:01:41 #  

От бедная студентка..) Мне вот всегда было интересно что скрывается за такими женскими никами, настоящие девочки или хитрые мальчики?
Radistka
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 9

Дата: 23 Мар 2007 10:43:22 #  

Если бы у нас эта книга продавалась, я бы обязательно купила! Хотя можно и в интернете заказать, правда неизвестно сколько времени пройдет пока она дойдет до нас..
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 24 Мар 2007 14:21:24 #  

Мне вот всегда было интересно что скрывается за такими женскими никами, настоящие девочки или хитрые мальчики?
Антон Павлович,ваши наклонности уже более ста лет известны!)))Так что не трогайте студенток)))
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 24 Мар 2007 14:24:09 #  

А если серьёзно,то всегда начинать нужно с количества абонентов и необходимой территории обслуживания.А уж потом определяется количество физических каналов,частоты ,частотно-территориалный план и в самом конце необходимое для этого железо. Да,забыл самое главное-бюджет всего предприятия.
Radistka
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 9

Дата: 24 Мар 2007 16:53:33 #  

Спасибо, Радиал! с первыми двумя пунктами я определилась, буду думать дальше :)
morse01
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 25 Мар 2007 19:09:35 #  

интересно а апки то зачем, их всего помоему рабочех сетей в россии в москве, питере (кастрат) и в казане.......
Radistka
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 9

Дата: 26 Мар 2007 00:18:11 #  

А почему Апко не так популярно? Почему именно Тетру проектируют в России?
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 26 Мар 2007 02:32:35 · Поправил: Антон Павлович (26 Мар 2007 02:37:12) #  

Потому что такая наша страна, почти европа тока очень большая прям как америка. Тупые дядьки из минсвязи решили что первое главнее и дали строгий наказ как в своё время с жсм, вот все тут же принялись строить тетру.

А дядьки в синих погонах не послушались и начали потихоньку стороить апку, оно бы и правильно ведь этот стандарт больше подходит для родных просторов и что очень важно потребностей ведомств этих дядек только эти толстомордые тупые дядьки руководствовались совсем другим, а именно перспективами срубить откатов. Таким образом имеем кастрированый астро транк в питере (кстати откуда данные что ему что то отрезали и что именно было ему отрезано?), неплохой по слухам транк в казани и жиденький односайтовый в москве крайне тупое но тем не менее впечатляющее создание.

Из плюсов тетры значительно более дешевое абонентское оборудование и несколько более низкая стоимость самой системы из минусов низкопробность низкомощность и низкобойность этого оборудования.

Из плюсов апки, совместимость с аналоговыми конвенциональными и транковыми системами с поддержкой PL/DPL/MDC1200 и возможность построения смешаных систем где каждый из каналов на рации может быть либо конвенциональным полностью аналоговым либо конвенциональным аналогово цифровым (принимать и цифру и аналог а передавать либо только цифру либо только аналог) либо конвенциональным цифровым либо транковым аналоговым (smartzone) либо транкинговым цифровым причём последнее в двух вариантах, первый это фирменый мотороловский полностью цифровой ASTRO транк (скорость управляющего канала 9600) а второй это симбиоз SMARTZONE и ASTRO по сути видоизменённый SMARTZONE где управляющий канал как и в смартзоне работает со скоростью 3600 а разговорные каналы уже 9600, И ВСЁ ЭТО В ОДНОЙ РАЦИИ.

Далее из плюсов великолепное крайне надёжное и мощное абонентское оборудование которое как и весь стандарт разрабатывалось с учётом суровых будней и будничных потребностей служб общественной безопасности. Ну и последний очень существенный плюс это НЕВЕРОЯТНОЕ МНОЖЕСТВО вариантов построения систем к примеру с использованием оборудования разнесённого приёма или технологии SIMULCAST.

ИТОГ

Тетра несопоставима с APCO25 более разумно сравнивать её с iDEN (иначе как сравнить 110 ваттную автомобилку ASTRO SPECTRA для APCO25 и убогую 10 ваттную автомобильную поделку для TETRA) тоесть по сути это система исключительно гражданского или окологражданского применения требующая отлаженой инфраструктуры и изначально серьёзного подхода и вложений ибо односайтовая к примеру тетра это как минимум смешно и даже жутко убого, но при этом доступность абонентского оборудования делает её коммерчески привлекательной для коммерческого же применения и для этих целей она идеальна, в то время как APCO является более гибким стандартом и исходя из потребностей заказчика можно построить массу вариантов систем и что примечательно не только в строго выделеном стандарту диапазоне частот а на любых частотах от 136 до 174 и от 380 до 512 мгц. Но в то же время абонентское оборудование APCO25 значительно дороже (есть за что) и в результате эти системы больше подходят для построения в интересах различных крупных компаний или же в интересах ведомств которые растрачиваемых денег обычно не считают ну а откаты это в данном случае не зло ибо стандарт сам по себе правильный главное чтоб построена система была с умом чего пока к сожалению не наблюдается в результате чего рядовые люди в синих погонах на неё плюются.
Но справедливости ради стоит заметить что в америке существуют коммерческие системы APCO (ASTRO наверно точнее) насчитывающие не одну сотню сайтов и охватывающие территории нескольких штатов.

Откровенно и предвзято говоря, какой бы чудо стандарт связи не изобрели в европе я прежде чем ему возрадоваться сначала посмотрю чего изобрели в штатах и возрадуюсь изобретённому там, такая уж страна эта америка что связь они ценят строят и используют гораздо правильнее и общирнее чем россия и европа вместе взятые.
morse01
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 26 Мар 2007 10:42:02 · Поправил: morse01 (26 Мар 2007 10:45:11) #  

Однозначно, в точку попали, исчерпывающи....
Radistka
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 9

Дата: 28 Мар 2007 21:44:28 #  

Может кто нибудь знает где можно взять расчеты для транкинговых систем. У меня есть "оценка дальности связи в стандарте TETRA", но этого недостаточно..
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 31 Мар 2007 13:17:14 #  

Может на www.viol.uz чего найдёте,так ,для общего развития(не в целях рекламы!!!)

А насчёт APCO и TETRA вопрос имею : разработка какой страны (или стран) в каждом конкретном случае?
Как насчёт купить в штатах скрэмблеры высокого уровня без геммороя с сенатом и с уверенностью,что ключики себе не оставили,а?
Правильно,надо брать "у нейтральных странах".
"Кто спиральки ставит - тот их и снимает!"
Да простят меня девушки!
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 04 Апр 2007 08:52:16 #  

Кстати, кенвудовцы в начале года на семинаре презентовали апко-подобную систему P25. Я был на семинаре в Бермосе, слушал. Много чего интересного и вкусного.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 04 Апр 2007 09:31:48 #  

KENWOOD вроде уже давно Р-25 станции делает.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 04 Апр 2007 11:00:01 #  

Не знаю на счёт давно, но железо P25 нам, как официальным дилерам, будет доступно только в конце лета.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 04 Апр 2007 11:02:39 #  

На семинаре общался лично с Kenichi Saito, он мне сказал, что на сей момент есть только две системы P25, одна у них в лаборатории, вторая где-то у клиентов на испытаниях.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 04 Апр 2007 11:20:08 #  

Я имел ввиду не системы ,а станции ,поддерживающие протокол Р-25.
Читал об этом ещё в прошлом годе.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 04 Апр 2007 12:33:51 #  

Нет, в России носимые станции появятся в конце лета (как раз там будет семинар в Бермосе с демонстрацией железа и т.д.), а автомобильные появятся в конце осени. Кенвудовцы сейчас вылизывают фирмварь для радиостанций с учётом всех пожеланий, которые получили на нынешнем семинаре.
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 04 Апр 2007 13:32:22 #  

кстати откуда данные что ему что то отрезали и что именно было ему отрезано?)

... да ничего никому не отрезали. Все отлично работает. Просто никто не пользуется. Периодически проводят что-то типа а-ля учений и все. МТС и Мегафон для связи между ментами рулят.

Необходимо спроектировать систему радиосвязи по стандарту Тетра. Что для этого понадобится (какое оборудование), и вообще с чего начинать. И тот же вопрос по Апко..

По ТЕТРА в Радиотел по АРСО25 в Будафон. Изобретать ничего не надо, все давно изобретено.
kiry
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Иркутск
Сообщений: 33

Дата: 06 Апр 2007 09:29:53 #  

По ТЕТРА в Радиотел по АРСО25 в Будафон. Изобретать ничего не надо, все давно изобретено.
А про это "изобретено" можно где-нибудь почитать?
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 06 Апр 2007 09:42:54 #  

А про это "изобретено" можно где-нибудь почитать?
... в сети.
Я закладок не делал, поэтому и ссылок дать не могу.
Плюс, по работе имею документацию на аппаратуру.

Я под словом "изобретено" имел в виду, что не надо где-то искать информацию, достаточно обратиться на фирмы которые с этим работают.
Там работают такие же люди как и все мы, там все и узнаете.
morse01
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 07 Апр 2007 11:12:35 #  

да апки для милиционеров еще рано.... (лет 5-7)
им бы чего по проще...
morse01
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 07 Апр 2007 11:17:47 #  

интересно узнать побольше про кенвуды
что они там удумали......?
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 10 Апр 2007 08:04:28 #  

Вся прелесть нового оборудования в том, что кенвуд ушёл от аналоговых сигналов, т.е. аналог сейчас только внутри репитера.
Репитер-контроллер представляет сейчас одноюнитовое устройство в 19" стойку (правда, я так и не смог добиться вразумительного ответа, какая мощность будет на выходе у версий на 400 и 160МГц. Скорее всего порядка нескольких сотен милливатт)
Вся база сейчас представляет обычную эзернет сеть. Т.е. в репитерах-контроллерах есть RJ-45, в них втыкается патчкорд, который втыкается в обычный эзернетовский свитч. В репитере-контроллере прописывается IP адрес. Далее в эту же "сеть" включается компьютер со специальным софтом. Всё, база готова. Весь голос между контроллерами передаётся в цифре.
Теперь представьте, как строится многосайтовая система. ;) Правильно, два компа на базах через какую-либо сеть соединяется посредством двух сетевых карточек.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 10 Апр 2007 17:36:07 #  

ua1ati
По ТЕТРА в Радиотел

а что, радиотел проектирует тетру???
не знал...
знаю только четыре конторы, которые непосредственно проектировали или проектируют тетру...
там радиотел нет...
Дата: 11 Апр 2007 06:18:02 #  

Radistka
Наша система транкинговой связи построена на оборудование немецкой компании Rohde&Schwarz (DSS 540/1, DTX 540), а абонентские терминалы (рации) компании Motorola (МТМ 700, MTP 700 MTH 800)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®