На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 6 [ Slavik, ГУ50, ew2abc, ЛВС, studentkra, Vectra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Помогите пожалуйста с MS Exel 
Автор Сообщение
standart
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 55

Дата: 16 Мар 2007 22:16:51 #  

Здравствуйте.
В exele в ячейки заносятся числа расчитанные по формуле. Числа десятичные.
Затем требуется преобразовать их в hex формат, причем выглядеть это должно так:
5535 159F BYTE 15h,9Fh,3Ch,AFh
15535 3CAF
22678 5896 BYTE 58h,96h,6Dh,83h
28035 6D83

В ячейке со словом BYTE должно быть не более 4 байт, поэтому следующие два числа заносятся в следующую ячейку и т.д.
Может при помощи формул это как то сделать можно? Однако я сомневаюсь...
Сможет кто нибудь програмку для этого написать? Я ,к сожалению, умею только на ассемблере для 51-х писать.
Спасибо.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 17 Мар 2007 11:19:13 #  

standart
Вам никто не ответит прежде всего потому, что не ясна ваша задача. Давайте так - что у вас дано на входе и требуется получить на выходе. Если задача просто перелопатить байты из десяточной формы в шестнадцатиричную и добавить строку "BYTE", так это дело плевое. Но все равно не понятно, что вы хотите.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 17 Мар 2007 12:31:55 #  

Если я правильно понял задачу,то надо десятичные перегнать в шестнадцатиричную систему с форматом вывода с фиксированной точкой?
а вот про 4 байта не понял,если же речь идет об екселе там же можно выбрать формат ячейки данных и количество знаков соответсвенно стало быть быть при потоковом вводе последующие ячейки будут заполнятся автоматом, ну или в ручном режиме в техтовый файл с отбивочками пробелами между данными тогда при открытии файла экселем он сам заполнит таблицу.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®