На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 10 [ SaDim, Silent, DangerAlex, wily, edelweys, Dubai, Unkers89, dir320, Edd, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Почему вся радиотехника такая дорогая? Тема для нытья. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Июл 2008 13:46:34 · Поправил: shadows_x (18 Июл 2008 13:52:24) #  

там много Даймонда наверное продается?
Нет не встречались, везите смело будите пионером! Ближайший магазин связной техники 92 км от меня.
Но это не далеко если учесть площадь округа ;-)
По этому предпочитаю разную мелочь заказывать в Европе все по ближе (3500 км) и дешевле ;-)
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 18 Июл 2008 13:59:56 #  

kitaewood:
Никто не работает серьезно с MFJ или Бермос все же работает, но ведет себя как жлоб?
MFJ-269 пользующийся устойчивым спросом, постоянно отсутствует в продаже даже у него, при том что цена - "туши свет". Заказать реально ничего нельзя, даже согласившись с бешеной ценой и по предоплате.

Комментировать эмоции -- дело неблагодарное. Но добавлю свои пять копеек. У Бермоса очень неплохо представлен MFJ и Diamond по сравнению с двумя другими известными мне московскими конторами. Месяц назад купил там MFJ-269; позвонил "девочкам", оказалось, что он есть в наличии, вот я и купил. Хотел еще взять двухпозиционные коаксиальные переключатели Diamond. Они тоже были в наличии, но кто-то их уже оплатил. Оставил свою заявку и координаты. Через три недели отзвонились: "Ваши переключатели приехали". Забирая переключатели, оплатил 50% стоимости фазирующей машинки MFJ-1026, две штуки находились в транзите. К августу должны поступить.
Соглашусь, что удовлетворение наших желаний в режиме "здесь и сейчас" дилерами часто не обеспечивается (-: Вот что позволит предводителю уездного дворянства смотреть на мир более оптимистично: а) планирование своих возможных потребностей; б) работа с производителями/иностранными поставщиками напрямую. Например, диапазонные фильтры DCI я собираюсь заказывать непосредственно у производителя. Также имел желание заказать прибор NCC-1 у DX Engineering, но после нескольких раундов переписки с ними от этой затеи временно отказался в пользу покупки MFJ-1026 здесь.
Реклама
Google
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 18 Июл 2008 14:13:17 #  

Да, надо согласиться, цены на на многие КВ принадлежности явно завышены. Если бы в начале 90 х не прикрыли кооперативы, то возможно сейчас и была бы конкуренция. Тем не менее, радиозаводы в России работают, и простейшие антенные анализаторы и согласующие устройства (типа MFJ) могли бы производить и продавать в розничной торговле по приемлемой цене.
поражает тупость и остервенелое стремление к стяжательству в нашем бизнесе
И меня тоже.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Июл 2008 14:19:39 #  

Тем не менее, радиозаводы в России работают, и простейшие антенные анализаторы и согласующие устройства (типа MFJ) могли бы производить и продавать в розничной торговле по приемлемой цене.
А что уже разве не продают??
АА-330
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 18 Июл 2008 14:28:55 #  

shadows_x
По стоимости АА-330 не далеко ушел от MFJ.
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 18 Июл 2008 14:38:37 · Поправил: kitaewood (18 Июл 2008 14:42:58) #  

тогда уж АА-200 - это много круче

По стоимости АА-330 не далеко ушел от MFJ.
ИМХО на эти аппараты цена близка к разумной, если бы не ЭТО (цитата из- форума qrz)
Radiomaster
Скажите, пожалуйста, а исправили ли производители АА-200 те глюки, которые ему были присущи?
Имеем на коллектив такой прибор с конца прошлого года. И очень не нравится нестабильность его показаний даже на активной безиндукционной нагрузке. Показания пляшут. Это можно видеть на видеороликах, которые я выкладывал здесь в начале темы. Также весьма огорчают высокие погрешности измерений, особенно при наличии реактивностей.


Мой опыт общения с отечественными приборами невоенного происхождения столь же печален.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Июл 2008 14:47:53 #  

dr_vlad
По стоимости АА-330 не далеко ушел от MFJ.
Вот если чесно, если вам жизнено необходимо данное изделие, за сколько часов простой любитель может изготовить данное изделие с 0? И прикинте к вашей часовой оплате труда.... т.е. задайте себе вопрос
стоит ли покупать если я в силах изготовить дешевле и лучше!

Цена большая будет всегда поставь хоть за рубь, найдется кто скажет что дорого...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2008 15:01:58 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июл 2008 15:02:16) #  

6E5C

DX Engineering

Кстати, эти ребята мне вообще ни разу не ответили.

Можно было бы списать это на работу антиспама, но запросы я посылал через форму на их сайте...
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 18 Июл 2008 15:27:35 #  

shadows_x
По Вашей логике обычный персональный компьютер должен стоить как атомная подводная лодка. Тем не менее действительно, когда приспичит, наскрябаешь последние и купишь заветный MFJ втридорога.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 18 Июл 2008 15:30:40 · Поправил: 6E5C (18 Июл 2008 15:37:07) #  

kitaewood:
Мой опыт... столь же печален
Не, с таким настроением слона не продашь! (C) (-:

Rulez Reloaded:
Я действовал следующим образом. Сначала написал со своего личного адреса <позывной> at mail.ru, естественно, ответа не получил. Подождал с недельку, затем написал с рабочего. Поскольку я в настоящее время работаю в представительстве американской компании, сомнений в том, что они получат мое сообщение, у меня не было. Действительно, через день я получил ответ от одного сотрудника, а еще через день -- еще от одного, из которого мне удалось вытащить почти все, что мне было нужно в течение еще одной итерации переписки.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2008 15:37:56 #  

6E5C

Да я тоже кажись писал с указанием моего адреса в США...
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 18 Июл 2008 15:41:27 · Поправил: kitaewood (18 Июл 2008 15:52:53) #  

Поскольку я в настоящее время работаю в представительстве американской компании, сомнений в том, что они получат мое сообщение, у меня не было.
вот вот ...
А если не работаешь - соси лапу ...

А знаете почему?
Потому же, почему я начал эту ветку - репутация наших "бизнесменов" ниже плинтуса - жлобы и рвачи, из-за чего мелкие и не очень, чувствительные к контенту компании боятся с ними работать.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 13 Сен 2008 15:18:43 #  

Вон Даймонд вообще с инструкциями на ЯПОНСКОМ продается!
Попробуйте утюг с такой инстуркцией в нормальном магазине выложить

А Вы прикиньтек сколько продается утюгов и сколько Даймондов?
Вот Вам и ответ про инструкцию.
А то что конторы эти московские такие снобы, так ведь работают они с корпоративными клиентами.И пара контрактов лихвой покрывает их расслабон в офисе в центре Москвы на месяц.
А Вы тут их дергаете своими заказами "каких-то катушечек с проводочками" за 6 тыс. руб-это ж просто смех.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 13 Сен 2008 16:28:03 #  

И пара контрактов лихвой покрывает их расслабон

Могут расслабляться и дальше...принцип ведения отечественного бизнеса со спецификой совкового менталитета уже не искореним..проще работать напрямую с производителем не боясь за качество предоставляемых услуг.

за 6 тыс. руб-это ж просто смех.

Не менее смешно видеть отношение большинства российских фирм к своим клиентам...и огромная сумма контракта совершенно не застраховывает вас от не своевременных поставок, от издержек, от ужасного качества...
Donnervetter
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Саратов
Сообщений: 15

Дата: 13 Сен 2008 19:27:10 #  

А я вообще не понимаю зачем радиолюбителю (любителю радио,поняли?)что-либо покупать?Если любишь радио,то и заниматься им интересно.А заниматься-значит делать,не покупать.Если и покупать-только детали.Ну а если говорить о любителях "шопинга",то жалеть их тоже смысла никакого.Может быть заплатить много-для них предмет гордости и смысл жизни?Они так самоутверждаются.К чему же лишать людей радости?Ведь без этой радости их и за дураков ни на что не годных могут принять,а так сразу поймут-"много денег-значит шибко умный,полезный член общества" .А шо?Ведь есть же логика,а? ;-)
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Сен 2008 19:47:32 #  

Donnervetter
Трава поспела? ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 13 Сен 2008 19:48:51 #  

Silent
Трава поспела? ;)
Не только поспела, но уже собрали и курят, судя по всему:)
лавровый листик
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 75

Дата: 13 Сен 2008 20:02:15 #  

предлагайте спрос будем лепить на коленках продадим купим травы и скурим
Дата: 13 Сен 2008 20:13:49 · Поправил: Vinnipuk (13 Сен 2008 20:41:52) #  

А,старина-величина!Приветствую!
Ну зачем так реагировать?Никто бы может и не подумал ничего такого.Я же отвлеченно,не взирая на лица,типа "порассуждать вслух".Или право высказывать мнение на сканере имеют только модераторы и "особы приближенные"?
Кстати,а тогда ведь,как я предложил,так и сделали,прикрыли ветку.И чего кипятились?Сразу обзываться начали.Ай-ай-ай!Нехорошо! "С людями нужно помягче,а на вещи смотреть поширше".
Кстати,а что это вы про траву спрашивали?Коровку держите?Продать?
P.S.
Прошу прощения,зашел машинально под другим логином.
Вряд-ли захочу ещё.Неприятно общаться с вами,Саратовский "сенной" или нет,"Славянский мир"(это некоторым из вас
наверняка ближе) напоминает.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 22 Сен 2008 04:56:10 #  

Полностью согласен с автором топика.
Любительская розница в России вообще существует от незнания названий типа universal-radio или вообще о существовании интернета. Люди покупают у гомосеков этих в надежде, что вот он! - продавец, если че я ему потом предъявлю, а на деле оказывается, что гораздо легче предъявить цивилизованному комерсанту с запада, чем нашим п****рам из ЦАО.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Сен 2008 12:30:46 #  

уже сто раз твердили миру - что в России рынка радиолюбительской аппаратуры как такового НЕТ.
и вряд ли будет. не заработаешь на нашем радиолюбителе таская новье и продавая тут даже с 50% накруткой, голяк это,навар из под яиц как говорят евреи из анекдота. проще охранной фирме продать 20 - 30 проф.портативок начального уровня, причем закупив у производителя только тела с антеннами и укомплектовав их говенными поддельными китайскими аккумуляторами и зарядками :)

посему не тешьте себя надеждами никакими, если где то что то есть в наличии - это за счастье должно приниматься, по крайней мере я так вижу ситуацию. правда я уже забыл когда что либо где либо покупал лично себе в москве. тем более по розничным ценам.

никому российский радиолюбитель с его зажатыми в потном кулачке тремя сотнями зеленых не нужен. ибо гемор несопоставим с потраченным временем и нормой прибыли.

тем не менее у одного дилера йесу что находится в ЦАО дела идут очень хорошо.
и радиолюбители и любители радио и г№%нители там стоят в очереди за рацейками. феномен а?

правда он , тварь такая, MFJ не возит, ну да теперь конечно за это его надо полить чем то коричневым и пахучим :) так да?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 22 Сен 2008 15:37:53 #  

Говенный Деген, цена которому полторы штуки в рознице продают по 3 и народ - счастлив!?!?!?!??
Зря Вы, батенька, так...
Нормальная, ПРИЕМЛЕМАЯ цена/качество/удовлетворение для всех - и начинающих из глубинки и для гуру, накупивших Грюндиков и Сонек по цене в три раза больше, а потом тихо ох..ших от сравнения качества работы их и даже "неоткорректированного" китайца.
259-269 - да, кооператив, примитив с проф. точки зрения. Но работает и помогает и каждый день, часто не хуже R&S, иногда даже удобней и лучше. Наши "нано"-производители НИКОГДА! такого не будут делать. Хотя ещё могут, из ИХ комплектующих, но с своим дюралевым, штампованным корпусом, ну может еще головками и фурнитурой... А вот сотик сделать, даже типа нокии 1100 - НЕ МОГУТ. Всё алес. Мы остались-валяемся давно в прошлом веке. С подачи грёбанных властей и конечно же неимоверных усилий запада. Вот в чём вопрос, а не в Бермосе и Компасе и пр.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 22 Сен 2008 15:42:58 #  

тем не менее у одного дилера йесу что находится в ЦАО дела идут очень хорошо.
и радиолюбители и любители радио и г№%нители там стоят в очереди за рацейками. феномен а?


Потому, что они торгуют УКВ портативками. А такой товар нужен везде, от развитой Японии до нищего Афганистана. Без связи на наших просторах никуда
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 22 Сен 2008 15:52:33 #  

haba
тем не менее у одного дилера йесу что находится в ЦАО дела идут очень хорошо.
и радиолюбители и любители радио и г№%нители там стоят в очереди за рацейками. феномен а?


С тех пор, как я легким движением мыши преобрел аппарат Yaesu за рубежом, сэконив более 10% по сравнению с Мсяницкой даже включая доставку, лично для меня это стало действительно феноменом.
Такое чувство, что очередь сплошь и рядом состоит из говнителей, у которых ввиду ряда причин никогда не было и не будет кредитки и понимания, что деньги любят счет (экономию).
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Сен 2008 16:01:27 · Поправил: haba (22 Сен 2008 16:03:09) #  

ijk
хз. Вам наверное выгодно изза рубежа тащить.

vx-2r я у них года 2 назад покупал по 175. на кой болт мне что то откуда то тащить если оно есть тут? :)

у меня есть еще одно правило, если товар есть здесь в наличии, то я ВНИМАТЕЛЬНО смотрю на цену и если она несильно отличается от цены ТАМ( ну не боле чем на 20 - 30 %) я покупаю этот товар здесь. ибо призрачная экономия может обернуться чем угодно.

другой вопрос - апкосканер например здесть НЕ приобрести НИКАК. тут выхода нет,только тащить.

а деньги да. счет любят. и кто не рискует тот не пьет шампанского. тут я согласен. но изза экономии в 50 - 70 долларов я обычно не заморчиваюсь. ну у всех этот порог разный ибо люди все тоже разные.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 22 Сен 2008 16:03:07 #  

Такое чувство, что очередь сплошь и рядом состоит из говнителей, у которых ввиду ряда причин никогда не было и не будет кредитки и понимания, что деньги любят счет (экономию

Говнители не покупают портативки за 300$, они все с Вокстелами, максимум - Мидландами.
Это по их пищалкам и звонилкам в эхо-репитерах понятно.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Сен 2008 16:07:19 #  

jangle
ээ нет батенька. г"внитель г"внителю - рознь. у некторых и антенны катрейн стоят, у некторых и волновые каналы. и жм300 40 ваттные имеются... так чтаа ненадо всех под одну гребенку.

любопытно как они с вокстелов да с мидландов в радиолюбительские ретрансляторы заходят? тран свертер чтоли собирают на коленке на -5 мгц?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 22 Сен 2008 16:15:03 #  

любопытно как они с вокстелов да с мидландов в радиолюбительские ретрансляторы заходят? тран свертер чтоли собирают на коленке на -5 мгц?

В Москве куча LPD- эхо реп, заходи в любую и говни, ни субтонов ни разноса частот нету
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Сен 2008 16:19:35 #  

В Москве куча LPD- эхо реп, заходи в любую и говни, ни субтонов ни разноса частот нету
во как. отстал от жизни, не знал :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 22 Сен 2008 18:53:53 #  

haba апкосканер например здесть НЕ приобрести НИКАК
апкосканер это сканер с поддержкой АПКО-25 без шифрования?
Да полно фирм которые продают любую радиотехнику кому угодно,только плати.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®