На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиолюбители! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 19 Фев 2007 17:53:20 · Поправил: Mexico (19 Фев 2007 17:58:36) #  

Есть предложение кому-нибудь из съемочной группы получить официальный позывной, зарегистрировать аппарат, походить по ЖЭКам - получить разрешение на установку антенны, купить биметалла, побегать за ключами от крыш, потом СЭС, замеры, и т.п. Обязательно показать кучку необходимых бумажек. Что бы народу стало ясно, что такое радиолюбительство изнутри. Что это такое снаружи они и так в большинстве своем знают - помехи на тиви, которые они списывают на любителей почти все наблюдали :)

Ну вот это может быть и не стоит так подробно расписывать, дабы не привлекать лишнего внимания и обыватели не знали как нашего брата хэма лучше долбить. О проблемах рассказать стоит, но другое дело как и о чем. Ведь положа руку на сердце все ли хэмы проходят эти круги ада? Нет, не все. Многие действуют по другому. Подставлять их не надо.

По поводу помех и проблем с соседями.Если не привлекать к себе лишнего внимания и не орать на каждом углу соседям что вы радиолюбитель или например увлекаетесь мониторингом частот проблем не будет. Им гораздо понятней будет установка ТВ,спутниковой,телефонного удлиннителя антенны, чем ваш инвертед. Говорите с соседями на их "языке".

Из моей практики, и на мой взгляд многочисленные истории и рассказы о жутких и злобных соседях во многом не свой опыт, а пересказ чужого, неузнаваемо искаженный, перевранный и преувеличенный, так для красного словца. Я несколько раз сталкивался с этими проблемой и без особых трудов ее решал. Большинству соседей начхать на вас, даже когда вас будут грабить или убивать. Надо просто быть хорошим соседом, иметь хорошие взаимоотношения или меньше трепать и светиться. А подробными рассказами о проблемах установки, злобных соседях, СЭС только отпугнем новичков и научим говнистых обывателей вставлять нам палки в колеса.
ИМХО эти проблемы отчасти очередное эфирное пугало, легенда, наподобие чучел "злобных" душных паял, которые якобы ходят по бэндам накидываются на несчастных хулиганов и прочих жителей эфира ,заставляют называть свои позывные, учат жизни и оскорбляют. Этими чучелами хулиганы просто оправдывают свои действия. Элементарный принцип-разделяй и властвуй.

Пропаганда должна быть умной, хитрой и извороливой. Как реклама.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 19 Фев 2007 18:14:02 #  

k1ant
простите за нескромный вопрос - Вы вот это читали? Если нет - рекомендую.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6526

Дата: 19 Фев 2007 18:44:25 · Поправил: СЦБист (19 Фев 2007 18:44:34) #  

шипокрыл, я буквально вчера с таким же чувством свой President GEORGE достал с запылившейся полки... Куда мир катится? Хотя нет, извините, уже скатился...
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 19 Фев 2007 18:50:21 · Поправил: RD3BB (19 Фев 2007 18:51:30) #  

Насчёт сьёмок о КВ и УКВ - радиолбителях это - лучше к Косте RU3AA ( м.Тёплый Стан) - всю конкретику выложит грамотно. И аппарат у него самодельный. Про награды и говорить нечего - полтонны лежат. Он бывший президент СРР, а по телевидению он хорошо выступил 7 мая на НТВ.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6526

Дата: 19 Фев 2007 18:51:32 #  

k1ant вообще читает это все? Мне кажется что нет...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 19 Фев 2007 19:27:05 · Поправил: muha131 (19 Фев 2007 19:48:41) #  

шипокрыл
простите за нескромный вопрос - Вы вот это читали?

Cегодня я лазил на антpеcоль... Вообще-то я не из тех, кто лазит на антpеcоль... Я не любитель чаcто лазить на антpеcоль... Еcть, говоpят, любители, но я не из них... Hо в cамом деле - нy почемy бы мне не cлазить на антpеcоль? Ведь нельзя же cчитать человека неноpмальным только потомy, что он в кои-то веки cлазил на антpеcоль? И хотя на антpеcоли оказалоcь тепло, cyхо, пыльно и по cвоемy yютно, я вcе же обычно не лазаю на антpеcоль. Обычно я лазаю по интеpнетy. А вот cегодня я лазил на антpеcоль.

Офигительно литературный опус!!! Самое редковстречающееся на первых четырёх строках слово - это слово "антресоль". О чём дальше будет фильм? Об антресольных скалолазах? Точнее, об антресолелазах?

А уж "Обычно я лазаю по интеpнетy" - ну вообще про радио...

И правильно сказал СЦБист: Куда мир катится? Хотя нет, извините, уже скатился...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 19 Фев 2007 19:49:45 #  

Это смотря какая цель фильма - привлечь новых людей или наоборот отпугнуть :)))
Задача, как и любого журналиста (только тихо, господа гусары), показать правду..
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 19 Фев 2007 21:19:59 · Поправил: Малютин (19 Фев 2007 21:21:12) #  

k1ant
Если в рамках означенного Вами сюжета, то это будет красивая ложь.
Если снимать правду, то это будет масса проблем и негатив относительно власти.
Вы сможете найти золотую середину?
И все же о какой именно ветви радиолюбительства?Это смотря какая цель фильма - привлечь новых людей или наоборот отпугнуть :)))
Задача, как и любого журналиста (только тихо, господа гусары), показать правду..


Господа!
Раша Тудей показывает крайне!!! положительный образ России и образ ее жителей!
Аудитория иностранцы, вещают на английском., картинка с Хот Бирда супер.
Ведущие все блестят.. А как иначе?
Пьяных мужиков в шапках ушанках не показывают.
k1ant если Вы корреспондент этого канала то передайте Вашему руководству что
лично мне он нравиться.
Единственное замечание: субтитры на русском запустили что-ли бы.
А то мои познания в англиш не позволяют в полном обьеме осознать суть происходящего
на экране.
Уважаемые коллеги не критикуйте k1ant , в данном случае если он создаст подобный
сюжет о РЛ то он будет крайне ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 19 Фев 2007 21:22:15 #  

Жалко он соскочил. Ему ту столько советов надавали.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 19 Фев 2007 21:29:55 #  

Mexicok1ant Внимание. Обратите пожалуйста внимание на мой пост.
Совет Вам дружеский.
Покажите нормального человека, лучше молодого, здорового, красивого, современного, социально адаптированного, семейного, увлеченного этим замечательным хобби. Добавьте щепотку романтики, завесу тайны и секретности
....

По моему отличный сценарий 5+++
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6526

Дата: 19 Фев 2007 22:28:45 #  

Жалко он соскочил+1
Ему ту столько советов надавали.- как всегда.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 19 Фев 2007 22:44:21 #  

Кино и немцы.
Кванант. Кейванант. Обиванкеноби.
Уважаемые коллеги не критикуйте k1ant , в данном случае если он создаст подобный
сюжет о РЛ то он будет крайне ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ.

А вдруг это канал "домашний"? Тогда уделать?
Про Майка идея понравилось! В остальном - салат оливье "2-ое мая".

Уважаемые кино-телережиссеры! Обратитесь официально в www.srr.ru Союз Радиолюбителей России. Несмотря на сложное моё и не только моё отношение к СРР, истинные радиолюбители находятся там. И дедушки и молодёжь и свадебные генералы для формата.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 20 Фев 2007 02:33:19 · Поправил: шипокрыл (20 Фев 2007 02:37:24) #  

muha131
СЦБист
А вы обратили внимание когда Кирилл это написал? ;)

Забыл пароль и логин
Обратитесь официально в http://www.srr.ru Союз Радиолюбителей России.
истинные радиолюбители находятся там

Но только - РАДИ БОГА - не в Москве! Где-нибудь в Твери, Тамбове, в Сибири, наконец...
В Москве "срр" - это политиканы от радиолюбительства!
Дата: 20 Фев 2007 03:38:54 #  

Да нет, я это все читаю, конечно..
Все что пишут мне вполне знакомо, от теплого шума радиоэфира и до беганий и стояний в очередях в радиоклубе. Я из-за них позывной не смог получить когда надо было.
Я прекрасно представляю всю черную сторону этого, но показывать америкосам ещё одну тупость не хочется, хочется показать Россию в хорошем свете.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 20 Фев 2007 04:16:18 #  

Jafar
Я так понимаю, что проблемы проституции уже никого не интересуют? За любителей принялись :))
так с ней давно уже нет проблем! кругом одна сплошная она самая...
проблемы лишь у тех, для кого она неприемлима.

наблюдатель
K1ANT- интересный ник .
Случаем фильмец планируют отснять не о неделе активности антарктических станций ??
А то все кластера забиты ANT шными спецпозывными ......
Кстати итальяшки в том году очень красивый диплом присылали за проведенных и подтвержденных любых 5 wap зон .

во дела... АНТ- антарктика? II3ANT - итальянцы в антарктике?!
не знал....слышал, да отвечать им не стал. жаль.

taymyr
А любители о себе и так все знают, другим же гражданам это пофигу.
другим- как раз часто не "пофигу". другим, про нас знать опасно чаще всего) нам же лишние трудности в жизни.
если "пофигу"- то очень и очень хорошо!

Mexico
Помните книгу "путь в эфир", примерно так: "если ночью светится окно - там прильнув к самодельному приёмнику вслушивается в эфир коротковолновик". Сейчас там, прильнув, к монитору сидит юзер, который даже не знает, чем отличается ОЗУ от ПЗУ. Который на этом форуме вопиёт: "плиззз! немагу пастроить репу из вокстелов! памагите саветом"

Что за снобизм? Все мы такими юзверями были когда-то. И не надо бить себя пяткой в грудь и говорить что я все сам. Без помощи, доброго совета, примера и направления в нужную сторону ничего бы у вас не было. Всем нам кто-то что-то когда-то объяснял, рассказывал и давал советы. Вся проблема в приемственности. власти примера. Наличии информации. А ее нет.

информациии, Слав- сейчас как раз НАВАЛОМ! и в 1994 годе, помнится тоже не информвакуум был.
отчего- мы, задав пару вопросов- шли читать предложенные нам книги, а нонЭшние пионЭры- только даже не знает, чем отличается ОЗУ от ПЗУ. Который на этом форуме вопиёт: "плиззз! немагу пастроить репу из вокстелов! памагите саветом" и когда ему логично вообщем то говорят- почитайте ТУТ - следует ответ не, это типа для меня сложно! - а кто обещал, что будет просто?

Россия, бывшая когда-то первой (Федор Лбов) и впереди по определенным показателям и в этой области, теперь "даже в этой", "любительской" области позади планеты всей.
Россия, никогда первой- в радиолюбительстве не была. в каком году начал свою деятельность Лбов?
никто не умаляет его заслуг и деяний. Но факты. в США- радиолюбительство начиналось актом конгресса еще в 1917 году. когда в россии- еще 95% людей даже не слышали про радио вообще.

DVE
Это смотря какая цель фильма - привлечь новых людей или наоборот отпугнуть :)))
цель любого фильма сейчас- срубить бабла. или сделать себе/кому то- рекламу. все. кина не будет.

С тем же успехом можно снять фильм "астрономы-любители в России"
астрономы-любители, будете смеяться, сейчас очень в россии развиты. случайно однажды попал на их форум, подобный нашему. узкоспециализированный. и с удовольствием всю ночь его изучал. (имел свойство когда то сам заниматься по чуть этим вопросом, сейчас стало не до того. да и наблюдать в мск- никак-( ), так вот, - комюнити, как это принято нонче говорить- такое же закрытое от посторонних, как и наш форум, например. если там кто-то предоложил снять кино про них, скорее всего реакция была бы такойже, как и здесь.

morze
> в школе, кста... сейчас платят нормально

Ага, 5-6тыс рублей :)

самолично в школе работал. так, что нинадо- про "нормально".
везде в образовательной системе- если ты не академик к-нить или не сидишь на разливе казенных денег - получать будешь- нищие копейки.

k1ant
Да нет, я это все читаю, конечно..
Все что пишут мне вполне знакомо, от теплого шума радиоэфира и до беганий и стояний в очередях в радиоклубе. Я из-за них позывной не смог получить когда надо было.
Я прекрасно представляю всю черную сторону этого, но показывать америкосам ещё одну тупость не хочется, хочется показать Россию в хорошем свете.

тогда другое дело. понимаете, всю сложность вопроса.
идея связаться с региональными отделениями СРР, как бы мы все к нему не относились- вообщем неплоха.
московское отделение, именно радиоклуб, как отделение СРР- впринципе по нонешним временам вполне адекватно. смогут ли там вам помочь- это конечно вопрос. но за спрос то- денег не берут.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 20 Фев 2007 09:55:47 #  

Все что пишут мне вполне знакомо, от теплого шума радиоэфира и до беганий и стояний в очередях в радиоклубе. Я из-за них позывной не смог получить когда надо было.
Я прекрасно представляю всю черную сторону этого, но показывать америкосам ещё одну тупость не хочется, хочется показать Россию в хорошем свете.

Хотите на блюдечке с голубой каемочкой? И что значит "когда надо было"? Если потом стало не надо, значит они и не надо. Хотите сказать, что в США, если одновременно придёт человек 20 сдавать квалификационный экзамен очереди не будет? Этож не супермаркет.
Вы им покажите пару ЯГ на 40 в Москве на многоквартирных домах - да они от зависти обкакаются. Потом можете добавить ложку дёгтя про "крышные" постановления. Про ситуацию с регистрацией "безлицензионных" раций. Когда люди по нужде идут в радиоклуб. Побеседуйте с С. Комаровым про пиратское "независимое вещание". Тут дерьмократные пиндосы порадуются - у них 100Вт. на FM легко регистрируют и телевидение любительское есть. Найдите американские "тупости" и работайте на контрасте, но без приукрашивания нашей действительности.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 20 Фев 2007 10:47:40 #  

"" Снимаем фильм о радиолюбителях в Москве. ""
Ага в Москве и только в Москве у нас есть радиолюбители, хорошо оплачиваемый работы, хорошие машины. Россия заканчивается за пределами Москвы.
Снимайте про Москву и московских радиолюбителях чё хотите, все равно уже.
С уважением Александр
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 20 Фев 2007 10:54:31 #  

k1ant
приезжайте к нам в Питер, я знаю одного радиолюбителя который ни на что не жалуется....
Это я :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 20 Фев 2007 11:04:30 #  

А что в регионах? Совсем плохо? Я вот послушал восьмидесятку и сороковку. Деревня Сидоровка* 756про2, село Новопетровское* - "у меня плохонький аппарат - ФТ897", посёлок Красный Кабельщик* Р140 и пять элементов. UW3DI почти не слыхать. Частоту свободную не найдёшь. Про ВЧ диапазоны и про дальний восток вобще молчу.
*Названия населенных пунктов вымышленные.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 20 Фев 2007 11:07:19 #  

merze вот вот и в Питере есть и во Владивостоке и в Самаре и в Томске и .....
И как радиолюбители и как , люди и как специалисты хорошие.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Фев 2007 11:19:13 · Поправил: DVE (20 Фев 2007 11:21:56) #  

NBFM
> цель любого фильма сейчас- срубить бабла.

Ничего плохого в этом в принципе нет, труд должен оплачиваться :)

Но конечно, если для зарубежного канала снимать фильм о русских радиолюбителях, то одной Москвой ограничиваться неправильно. Другая проблема, что бюджет фильма сильно вырастет если придется по городам ездить.

> астрономы-любители, будете смеяться, сейчас очень в россии развиты

Там проблемы аналогичные: к крупных городах не видно ничего (я на небе звезды слабее 2-3m в Питере разглядеть не могу), а в мелких нет ни денег ни работы, зато небо хорошее :)))
Сам я около полугода назад продал телескоп, поскольку в Питере от него толку не больше чем от мебельной стенки :(

А вообще, большие города это зло - физически чувствую как жизнь в крупном городе высасывает из организма жизненные силы... К сожалению альтернатив не видно.

Mexico
> Пропаганда должна быть умной, хитрой и извороливой. Как реклама... Люди общаются до раннего утра, хотя почти все обладают и смартфонами и интернетом, и разнообразными гаджетами. Но тем не менее люди общаются в радиоэфире.

Кто-то общается конечно, но того размаха который был, все равно не будет. Время не то, романтика не та :)
Рекламировать радио как средство _связи_, на сегодняшний день бесмыссленно. Есть гораздо более удобные и _надежные_ средства. Прогресс идет и от этого не уйти, это нормально. Точно так же как отмерли пейджеры, с которыми раньше почти все гордо ходили а сейчас никто и не вспомнит.

А вот радио как техническое увлечение для подростков - можно и нужно пропагандировать. Умение работать с электронной аппаратурой, антеннами, умение чинить и отлаживать схемы, паять, это ведь и в жизни пригодится. И в этом плане радиосвязь интересна не как самоцель, а как средство проверить себя, свое умение сделать что-либо... Что касается клубов радиолюбителей, то ведь нет особых проблем заплатить 50 (или сколько там) рублей в год за позывной чтобы легально иметь возможность подтвердить прием дальнего абонента, например, плюс как бонус иметь официальное разрешение на станцию.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 20 Фев 2007 14:08:47 #  

DVE
> цель любого фильма сейчас- срубить бабла.

Ничего плохого в этом в принципе нет, труд должен оплачиваться :)

"срубить бабла" и "должен оплачиваться"- согласитесь, разные вещи.

> астрономы-любители, будете смеяться, сейчас очень в россии развиты

Там проблемы аналогичные: к крупных городах не видно ничего (я на небе звезды слабее 2-3m в Питере разглядеть не могу), а в мелких нет ни денег ни работы, зато небо хорошее :)))
Сам я около полугода назад продал телескоп, поскольку в Питере от него толку не больше чем от мебельной стенки :(

знаю( сам давно мечтал все вернуться к этому занятию, но видимо- такое случится не скоро(
в телескоп, в мск можно кое-что поглядеть, если заэкранироваться от уличного освещения.
но это конечно так, для души. "на ориона поглядеть")
вопрос -наводиться как?

А вообще, большие города это зло - физически чувствую как жизнь в крупном городе высасывает из организма жизненные силы... К сожалению альтернатив не видно.
в россии не видно. потому, что в русской деревне- жить невозможно.
а во всем мире- все как раз и живут в деревне.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Фев 2007 14:33:04 #  

NBFM
> вопрос -наводиться как?

Смотря какой телескоп :) При наличии GoTo задача практически тривиальная, deep sky я смотрел именно так. Достаточно указать объект, а телескоп сам наведется. Ну а если GoTo нет то по старинке - распечатывать из компа звездные карты на нужный регион.
Если есть балкон, то из города неплохо можно смотреть планеты и их спутники, крупные шаровые скопления, некоторые туманности, луну естественно :) Правда 95% объектов реально видна всё-таки только из пригорода.

Возвращаясь к топику, давно хочу попробовать собрать некое антенное подобие радиотелескопа, все руки не доходят, надо будет расчитать и сделать какую-нибудь антеннку на 1420,4 МГц (21 см, частота космических излучений).
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 20 Фев 2007 15:35:07 #  

Во, блин, как народ торкнуло то!
Коллеги, предлагаю не гнать волну (:-)), а порассуждать степ бай степ.
Исходник: ув. Klant собирается снимать (принимать участие в производстве) некоего телепродукта.
Заказчик: канал Russia today.
Аудитиория: зарубежный (прежде всего, англоязычный) зритель.
Тема: московские радиолюбители.

Мое мнение:
- Klant имеет отношение к некоему проекту, коих на ТВ немеряно. Если он автор идеи (темы) - респект ему дополнительно.
Понимая "заточенность" канала г-жи Симонян предполагаю, что нужно нечто духоподъемное, показывающее "пиндосам" (как выражаются джентльмены на данном форуме) образ "real Russia", незнакомой и неизвестной.
В общем, "Russia, - это не только ценный мех, газ, нефть и Путин", но и ЛЮДИ. Россияне, короче. Russians.
Скорее всего, кто-то имеющий отношение к программным людям вспомнил о своем увлечении и предложил: "А давайте сделаем кино про радиолюбителей". Ну человеку самому интересно - эдакой "оммаж" увлечениям юности (а может и настоящести).
Начальсво сказало - "Ну, попробуйте".
Понимая специфику телеполитики и конкретно "Раши тудей", продукт предполагается сделать легкоусвояемым (в духе заставок-перебивок "Дискавери ченнел": "с тех пор его называют вертолетчик номер один, или мистер Хеликоптер"), доходчивым и в меру пафосным.

Мой краткий синопсис:
ч 1.
- История радиолюбительства в России - от дедушки русского HAMства (сорри) Лосева, через Кренкеля (полярные экспедиции, "Челюскин" - архивные кадры), радисты на войне.
ч.2
От оттепели до перестройки - рост радиоаматорства, мальчишки в ДОСААФ, возможность связаться с зарубежными коллегами и напрямую ПОГОВОРИТЬ (пусть и на допущенные темы) аж с Новой Зеландией и (о!!!) с той самой Америкой!. "Радиоспорт в СССР - больше, чем радиоспорт". Слоган: "В условиях железного занавеса это была единственнаяы возможность простым советским людям общаться со всем миром. Но разве ЭТОГО мало?!
ч.3 От перестройки до сего дня. Падение популярности, появление интернета ("убийца HAMства"). Но вместе с тем... Сохранились еще в России люди, преданные своему увлечению и чистые в своей вере в принципы радиолюбительства. Вечерами, глядя на "антенны наши в синих небесах", они...
Но жизнь ппродолжается. Подрастает новое поколение аматоров и снова по эфирным волнам несутся "CQ, CQ, CQ..."
Вот.

ИМХО - В наших условиях, когда с пол-пинка могут запретить все, что угодно под самым благовидным предлогом, доп. PR нашего скромного хобби не помешает.
Бог навстречу.

С уважением
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 20 Фев 2007 19:13:35 #  

Бубукин
Пять баллов! Особенно понравился краткий синопсис! С такой фильмой я согласный. Правда, принимать участия не буду, ибо есть более достойные уважаемые товарищи...
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 20 Фев 2007 20:06:00 #  

muha131
Спасибо.
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 20 Фев 2007 20:17:34 #  

"дедушки русского HAMства (сорри) Лосева"

- ну, яссн. дело - Лбов [Федор]!

Сорри, гайз!
пенсионер
Участник
Offline1.0
с июл 2006
Нелидово Тверской обл.
Сообщений: 13

Дата: 20 Фев 2007 22:22:33 #  

Надо обратиться к Путину,знает что такое позывной и прочие,заодно и поможет с проблемами -наверное.
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 20 Фев 2007 22:36:40 #  

пенсионер
Надо обратиться к Путину,знает что такое позывной и прочие...

Может и морзянкой умеет. Наверняка его учили не только немецкому. :)
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 20 Фев 2007 23:42:36 #  

"" Снимаем фильм о радиолюбителях в Москве. ""
Ага в Москве и только в Москве у нас есть радиолюбители,

приезжайте к нам в Питер,
А что в регионах? Совсем плохо?
вот вот и в Питере есть и во Владивостоке и в Самаре и в Томске и .....
ч.3 От перестройки до сего дня. Падение популярности,
Мдааааа....
756про2 , фт897.....
А у нас ВООБЩЕ купить новый фабричный аппарат нереально - их тупо никто не завозит и завозить никогда не будет!Спроса нет.
Работаем кто на чем может. И как может.
Но мы есть и нам интересно!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®