На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ Mayor, MultyLock, KTO_TO, sergsib, killer258, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› США перебазировали главный радар ПРО ближе к Камчатке 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 02 Мар 2007 14:09:49 #  

А ч0рт его знает зачем они его к этой теме прилепили, наши политиканы люди не далекие.
lesovichek
Участник
Offline1.1
с фев 2007
Кострома
Сообщений: 11

Дата: 02 Мар 2007 15:25:26 #  

Вопрос у меня вскочил:
Если я тут приг***ю пиндосов и их ковбоя
..........
Да тебе прямая дорога через военкомат в ВС РФ. там тебе ВСЕ будет:))))


А вобще, мое мнение следующее по данной теме:
что бы понять янкерсов читайте например Бзджезинского(их стратега и советника) он в своих трудах, таких как " Великая шахматная доска" все понятно описывает.
Все в нашем мире из-за денег, что бы упростить возьмем те же банд-группировки или еще проще замкнутую группу людей... некоторые стремятся хорошо жить и ничего не делать, не а руководство это вообщето тоже род работы... Вобщем кто не согласен в лоб, что не смогли поделить - в лоб. кто послабже сам уступит.....

А радар с той позиции отлично защищает именно от ударов с севера европейской равнины и от стоящих в базах (а ходят пока плохо) ракетных ПЛ СФ. Россия то вроде как выпрямляется после падения СССР( согласно СМИ).

А радиоэфир засорят они не сильно, больше на нервы действуют.
Я больше тут согласен со СТАСом от 09,02,07 13,53,15

с уважением ко всем, я.
Реклама
Google
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 02 Мар 2007 20:10:18 #  

Забыл пароль и логин
Секретные фотографии оружия возмездия за оскорбления вошью.
Будут теперь жаренными гнидами питаться, пиндосы проклятые с марсианами вместе.
http://www.vesti.ru/p/b_152042.jpg
http://www.vesti.ru/comments.html?id=56196
Теперь их радар китайцам на металлолом - на дегены.

О-ба-на...
Это же транклюкатор! ;)
Теперь пиндосам точно пиндeц...
skeyl
Участник
Offline1.6
с ноя 2006
Калуга
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2007 02:57:50 #  

Главное , чтобы у нас тут на Камчатке лохматость не понизилась , всвязи с излучением
пиндосского радара :))
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 159

Дата: 03 Мар 2007 14:23:07 #  

Сегодня в новостях передали,что наши заклятые друзья решили нечто подобное(в смысле радар ПРО) на Кавказе забабахать,кто в курсе подробностей?
skeyl
Участник
Offline1.6
с ноя 2006
Калуга
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2007 15:17:53 #  

Главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ Владимир Михайлов заявил, что возможное размещение на Кавказе радара ПРО США никак не повредит обороноспособности России, сообщает РИА Новости. Так он прокомментировал высказывание главы Агентства противоракетной обороны США генерала Генри Оберинга о том, что Америка хотела бы разместить радар в кавказском регионе.
"Пусть размещают. В конце концов, это - их проблемы. К сожалению, говорят о размещении компонентов ПРО США даже в таких странах, как Украина и ряде других государств, в том числе ближнего зарубежья", - сказал Михайлов. Однако, по словам главкома ВВС, у России есть все необходимое, чтобы адекватно ответить на это.

Напомним, США намерены разместить компоненты стратегической ПРО в Польше и Чехии. Власти этих стран уже выразили готовность поддержать планы американцев. К 2011 году, в частности, в Польше будут размещены пусковые установки на 10 ракет-перехватчиков, а в Чехии - радар.

На Кавказе США также хотят установить радар, который будет предназначен для первичного обнаружения пусков ракет. Однако генерал Оберинг подчеркнул, что это пока только проект и конкретных переговоров с кавказскими странами еще не велось.

Ранее госдепартамент США огласил список стран, сотрудничающих по американской ПРО. Партнерами, которые лояльно относятся к планам американцев, названы Великобритания, Австралия, Дания, Франция, Германия, Италия, Израиль, Индия, Япония, Нидерланды, Тайвань, Польша, Чехия и Украина.

Россия крайне негативно относится к вопросу размещения ПРО США вблизи ее границ. Так, президент РФ Владимир Путин пообещал "асимметрично ответить" на эти намерения американцев, а российский МИД не исключил выхода страны из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Генри Оберинг в свою очередь заявил, что США расчитывают на сотрудничество Москвы в создании своей системы ПРО, поскольку ее компоненты не угрожают России
skeyl
Участник
Offline1.6
с ноя 2006
Калуга
Сообщений: 33

Дата: 03 Мар 2007 15:29:20 #  

США планируют развернуть радиолокационную станцию системы ПРО на Кавказе

Скандал, связанный с развертыванием системы ПРО США в Восточной Европе, получил продолжение. 1 марта 2007 года директор агентства по противоракетной обороне США (MDA) генерал Оберинг сообщил о возможности установки радиолокационной станции системы ПРО США на Кавказе.

По иронии судьбы, наиболее близко расположенный к российским границам объект системы ПРО может оказаться наименее опасным для ее обороноспособности. Генерал Оберинг не уточнял точной дислокации нового радара, но, так или иначе, его размещение возможно только на территории Грузии или, с меньшей вероятностью, - на территории Азербайджана.

И в том и в другом случае, по чисто географическим причинам, возможности радара по обнаружению стартов российских ракет будут сильно ограничены - поле зрения РЛС в северном направлении затеняется Кавказским хребтом.

Также следует принимать во внимание то обстоятельство, что все возможные траектории полета ракет из европейской части России в США проходят над северной Европой и Арктикой, в связи с чем выбор Кавказа в качестве пункта наблюдения за российскими ракетами является нецелесообразным.

В результате, наиболее вероятной задачей нового радара становится контроль за возможными запусками ракет с территории Ирана, особенно - из северо-западных районов страны, где, по сведениям из различных источников, сосредоточена основная группировка иранских баллистических ракет.

Генерал Оберинг не уточнил характеристики радара и его точное назначение. По мнению экспертов, РЛС в этом районе может использоваться не только для раннего предупреждения о ракетных пусках с территории Ирана, но и для общего обзора воздушного пространства над Каспийским морем и Ираном.

Вышеизложенные обстоятельства объясняют сдержанную реакцию представителей России на заявление Оберинга. В частности, главком ВВС России Владимир Михайлов заявил, что возможное строительство нового радара является проблемой самих США. В любом случае "кавказский радар" не внесет заметных изменений в баланс сил в регионе и не станет угрозой для России в отличие от комплексов, которые планируется развернуть в Восточной Европе.

Мягкая реакция на "кавказский радар" сильно разнится с той жесткой позицией, которую военное и политическое руководство России заняло по поводу возможного размещения систем ПРО в Чехии и Польше. Разница в реакции объясняется тем, что Восточная Европа гораздо хуже Кавказа подходит для обнаружения запуска ракет на территории Ирана, но предоставляет значительно большие удобства для наблюдения за территорией России.

Вместе с тем, следует учесть, что расположенный на Кавказе радар может использоваться для наблюдения за действиями ВВС России на Черном море, в Армении и на Каспии, а также, теоретически - для контроля за испытательными и учебными стрельбами средств ПВО на полигонах в нижнем Поволжье и Северном Казахстане. Некоторые специалисты отмечают, что теоретически американская РЛС может использоваться для создания помех российской радиолокационной станции системы раннего предупреждения, расположенной в Азербайджане.

Для точного понимания роли новой РЛС в военно-стратегической обстановке на переднеазиатском театре военных действий необходимо дождаться более подробной информации о ее предполагаемых задачах, характеристиках и точном месте установки. В настоящее время эта информация в открытом доступе отсутствует.
lenta.ru
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 03 Мар 2007 15:45:19 #  

Все это конечно очень хорошо ассиметричный ответ, про который говорят сейчас наши военные, но, по-моему, лучше для начала заменили бы обмундирование у солдат, а то на них смотреть страшно и рацион питания бы им улучшили.
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 03 Мар 2007 16:15:54 #  

Все это конечно очень хорошо ассиметричный ответ, про который говорят сейчас наши военные, но, по-моему, лучше для начала заменили бы обмундирование у солдат, а то на них смотреть страшно и рацион питания бы им улучшили.
ну и дороги...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 06 Мар 2007 11:08:00 #  

Немного не в тему. Но данный радар установлен на аналогичной платформе Выборгского завода.. Надежная штука, оказалось. Почти триста тонн взрывчатки и ... ничё. Все осталось на плаву.
vip757
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 37

Дата: 18 Мар 2007 05:00:13 #  

Может быть в этот раз наше правительство обратит внимание на граждансий радиомониторинг, ведь у многих аппаратура не уступает нашему МинОбороны.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 19 Мар 2007 15:07:33 · Поправил: Mexico (19 Мар 2007 15:07:58) #  

Обалдеть. Вон наш ответ "Чемберлену"!
Россия будет размещать элементы ПРО на территориях своих посольств в других странах
(NEWSru.com)
(может в связи с этим важность КВ радиосвязи возрастет?)

Космические войска "прорабатывают с МИДом" вопросы размещения элементов российской ПРО - радиолокационных станций системы контроля космического пространства (СККП) на территории российских посольств в ряде стран. По словам командующего Космическими войсками генерал-полковника Владимира Поповкина, это даст возможность наблюдать первые стадии запуска ракет, "которые мы не видим с территории России" и корректировать полетные задания для ПРО в случае нештатной ситуации, сообщил он в интервью, опубликованном в последнем номере журнала "Новости космонавтики".

Командующий пояснил, что квантовые оптические станции новой серии практически необслуживаемые и занимают "не больше половины комнаты". Планируется создать центр в Краснознаменске, откуда можно будет дистанционно управлять этими станциями. "По радиоканалу будут закладываться программы для сопровождения объектов, и раз в году будет приезжать специалист для профилактического обслуживания", - рассказал Поповкин.

Он привел в пример запуск в декабре 2006 года ракеты "Космос-3М", когда использование квантовой оптической станции "Сажень" позволило наблюдать непосредственно с космодрома Плесецк в Архангельской области не только включение второй ступени, но и первое выключение второй ступени. Старт производился в нескольких тысячах километров от наблюдательного пункта.

"Станция стоит рядом с наблюдательным пунктом на космодроме. Слежение за объектом такими станциями осуществляется автоматически. Траектория закладывается в программу", - уточнил командующий.

Поповкин также рассказал о пуске в эксплуатацию новой РЛС на юге России - под Армавиром. По его словам, эта станция позволит "исключить зависимость в получении стратегически важной информации от украинских станций в Севастополе и Мукачево".

Командующий пожаловался на трудности, связанные с "соблазном" руководства стран СНГ использовать факт нахождения на их территории российских РЛС для давления на Москву. Однако он заверил, что "дыр" в системе предупреждения о ракетном нападении (СПРН) у России нет.

По словам Поповкина, в течение 2006 года средствами СПРН было обнаружено 12 пусков баллистических ракет, из них 8 отечественных и 4 иностранных, а также 11 пусков ракет космического назначения. "Это все 100% объектов, которые пролетали в зоне действия наших наземных средств", - сообщил командующий.

Поповкин отметил, что планируемые элементы ПРО США в Чехии и Польше позволят контролировать все пуски российских стратегических ядерных ракет с европейской территории России и с Северного флота. Информация, полученная с американских РЛС, которую планируется разместить в Чехии, позволит принимать контрмеры с помощью противоракет, расположенных в Польше. "Если бы США действительно хотели защититься от иранских ракет, то должны были бы поставить станцию в Турции, тем более что она член НАТО", - заявил командующий.

Напомним, что недавно известный французский эксперт по противоракетной обороне Брюно Грюзель заявил, что системы американской ПРО, которые американцы сейчас устанавливают в Калифорнии, на Аляске и в Европе, не смогут перехватить российские ракеты.

(может в связи с этим важность КВ радиосвязи возрастет?)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 19 Мар 2007 17:04:21 #  

Молодец ген.полковник! Выдал гостайну и сделал персонал Российских посольств первыми жертвами возможного конфликта.
Хотя больше похоже на раздувание зеленых пузырей.
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 19 Мар 2007 17:51:06 #  

Больше похоже на бред.
Или на преждевременную утечку информации о планах предстоящего празднования 1 апреля.
Зато сколько крику поднимется!
Spetznaz
Участник
Offline4.1
с авг 2005
United Kingdom
Сообщений: 378

Дата: 21 Мар 2007 15:27:35 #  

21 MAR 07 MISSILE DEFENSE FLIGHT TEST SUCCESSFULLY COMPLETED
A target missile was successfully tracked by the Sea-Based X-band (SBX) radar and two Aegis Ballistic Missile Defense ships using onboard SPY-1 radar

http://www.mda.mil/mdalink/html/mdalink.html
http://www.mda.mil/mdalink/pdf/07news0028.pdf
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 261

Дата: 30 Мар 2007 15:38:57 #  

На американской военной базе Форт Грили (Fort Greely) на Аляске, на которой размещены ракеты стратегической системы ПРО США, в результате сильных дождей вышли из строя пункты управления и контроля ракетного вооружения, пишет газета The Huntsville Times со ссылкой на Агентство по противоракетной обороне США.
Это чрезвычайное происшествие произошло еще летом 2006 года, однако информация о нем все это время скрывалась. По словам чиновников ведомства, с 16 по 27 июня выпало рекордное для Аляски количество осадков - 15 сантиметров, в результате чего были затоплены семь подземных бункеров, в которых находились пульты управления комплексов ПРО. Правда, 18 бункеров и подземных диспетчерских центров, которые непосредственно задействованы в системе противоракетной обороны, не пострадали.

Три помещения получили настолько серьезные повреждения, что восстановливать их должны были в течение года. По сведениям источников агентства UPI, уровень воды в одном из бункеров поднлся на 1,6 метров, а в другом - на 1,3 метра. Они утверждают, что из строя вышли 25 процентов оборудования, обеспечивающего функционирование системы ПРО, которая сейчас развертывается на базе Форт Грили.

Вместе с тем, ни одна шахта с ракетой, а их, по сведениям UPI, к настоящему времени установлено 13, не была затоплена. В Агентстве по противоракетной обороне заявили, что общий ущерб, причиненный базе и непосредственно оборудованию противоракетных комплексов, составил 38 миллионов долларов. Эксперты считают, что в этом происшествии виноват главный подрядчик строительства систем ПРО на базе - корпорация Boeing.

По мнению военных, к таким тяжелым последствиям привело то, что не работали аварийная сигнализация и освещение, поэтому персонал не смог вовремя приступить к работам по откачке воды. То, что дожди могут принести такие бедствия, никто не предполагал, поскольку на Аляске они бывают редко, а грунтовые воды пролегают слишком глубоко. В настоящее время специалисты улучшают дренажные системы всех комплексов Форт Грили.

Однако независимые эксперты поставили под сомнение надежность этих комплексов национальной ПРО США, на строительство которых уже затрачено 9 миллиардов долларов, при работе в условиях стихийных и боевых бедствий. Напомним, на Аляске размещаются ракеты-перехватчики наземного базирования (Ground-Based Interceptor - GBI), которые должны составить основу системы противоракетной обороны США. Cоздание ее элементов на Форт Грили должно завершиться к 2011 году.

Инцидент на этой базе произошел через несколько недель после испытания Северной Кореей ракет малой и средней дальности. Именно ракетной угрозой со стороны КНДР власти США объясняли необходимость модернизации национальной системы ПРО и многомиллиардных вложений в ее строительство.
__________________________________________________________

А вы говорите про какой то наш ответ им... Зачем? Природа всё сделает за нас! :-)
S_Morgan
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Сообщений: 8

Дата: 06 Апр 2007 10:22:13 #  

Ребята, немного не в тему. Выскажите ваше мнение по Ирану (готовится ли военная операция и как скоро начнётся), особенно кто слушает НАТО. Можно без подробностей, только мнение.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 01 Дек 2011 17:52:31 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®