На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 3 [ Андрей24, LokoPhil, sasha555]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Переделка гарнитуры от Alinco DJ-195 под Yaesu VX-6R 
Купить Yaesu VX-6R за руб. и аксессуары к ней можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
Автор Сообщение
Дата: 02 Фев 2007 16:35:12 #  

Добрый день!

Пытаюсь переделать гарнитуру (P500) от Alinco под Yaesu VX-6R. Гарнитура с кнопкой на палец и ларингофоном в ухо (фрифоном).

От шестерки идут три провода. При подключении двух из них работает динамик гарнитуры.
А вот при подключении третьего провода и одного из первых двух, при нажатии кнопки гарнитуры рация переходит в режим передачи, но голос не передает. Гарнитура исправна, проверял на алинке.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Дата: 04 Фев 2007 00:04:06 #  

Да, хотел уточнить, рация переходит в режим передачи, но передает только сильный шум.
Еще гарнитура работает на Icom IC-V8.
Реклама
Google
kewaspb
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 3

Дата: 09 Апр 2009 16:00:46 #  

у меня таже проблемма хочу http://miniradio.ru/index.php?productID=231 переделать под VX-3 есть кое какие фото может помогут http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/jack.jpg
rafik
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 10 Апр 2009 04:40:31 #  

Схема выложена на форуме я искал через поиск

Кстати вопрос тому кто знает: переделывал по схеме которая была вылажена здесь в форуме гарнитуру от мобильного Нокиа в гарнитуру к VX-2. Звук наушников громче чем переделаные из компьютерных, но вот с микрофоном непонятка. По схеме паралельно электретному микрофону сопротивление 2,2 кОм и емкость 0,001 мкФ и последовательно вклучается кнопка PTT. Так вот - кореспонденты отмечают низкий уровень громкости по сравнению с встроенным микрофоном портативки. В чем фишка кто знает? пробовал варьировать сопротивлением результата нет. Может быть кто то разбирал оригинальную тангенту или гарнитуру к этой портативке ? Может там есть дополнительный каскад усиления для микрофона чтобы модуляция была громче?
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 10 Апр 2009 09:14:38 #  

Дополнительного каскада усиления в родной гарнитуре нету. Попробуйте поменять сам микрофонный капсуль. Или вообще отпаять резистор на 2.2к. От ёмкости завесит "тембр" на передачу.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 42

Дата: 10 Апр 2009 10:15:07 #  

Надо просто купить переходник и все само заработает.
Да и програмировать через переходник удобнее.
У меня гарнитура от Драгона аналог Alinco все пашет.

А от нокии я переделывал гарнитуру,пришлось докупать шнурок с разъемом в Есу.ру 80-90см(100руб)
Два наушника рулят,особенно при покатушках на квадрике.
rafik
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 10 Апр 2009 10:26:43 #  

отпаивал резистор - не включается на передачу (у микрофона электретника сопротивление очень высокое). Так что это не подходит. попробую спаять усилок на одном транзисторе для микрофона посмотрим что будет. А у кого штатная гарнитура раскажите как она по уровню громкости, я думаю действительно дело в самом капсуле микрофона
kewaspb
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 3

Дата: 10 Апр 2009 11:04:47 #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/0060tnc.jpg есть еще немного схем по этой теме
rafik
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 10 Апр 2009 12:06:46 #  

http://homepage.ntlworld.com/rg4wpw/date.html#list все разъемы и многие схемы :)
kewaspb
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 3

Дата: 10 Апр 2009 12:09:58 #  

отлично спасибо
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®