На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ Constantin07, John79, bestya, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Молодежные старты 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 8

Дата: 22 Янв 2007 14:01:58 #  

Вчера недолго наблюдал соревнования юных радиолюбителей "Молодежные старты" На 7.070Mhz например с позывным RZ4P3O Ильсур 14 лет, на 14.130 девочка 12 лет. из КАЗа. Слушал на Degen 1102, сигнал был очень сильный и чистый. Интересно было наблюдать как они деловито и четко работали:)А вообще может кто напишет об этих соревнования пару слов. Сам я к сожалению не радиолюбитель просто рад что смена такая растет.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 22 Янв 2007 15:17:09 · Поправил: Т80 (22 Янв 2007 15:17:40) #  

А вообще может кто напишет об этих соревнования пару слов
вот здесь "Положение соревнований":
http://www.qrz.ru/contest/detail/140.html
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 22 Янв 2007 22:59:45 #  

Добрый день, друзья!

«Молодежные старты» были задуманы и впервые проведены группой коломенских радиолюбителей в 1994 году. Тогда победителем стал 16-летний Николай RA3TP из Нижнего Новгорода. Сегодня он – серьезный радиолюбитель, отец семейства. Растит новое поколение радиолюбителей…
Лет семь назад молодежный День активности, так в ту пору назывались эти соревнования, вошел в обойму соревнований на призы журнала «Радио», а с прошлого года сменил название на «Молодежные старты».

Эти соревнования очень простые. В них нет привычных контрольных номеров. Их роль выполняют название населенного пункта и имя. Существует добрая традиция: помогать проводить ребятам первые радиосвязи именно в этих соревнованиях, поскольку собирается много русскоговорящих ребят. А со сверстником первую связь провести совсем не страшно. Не забывают эти соревнования и именитые спортсмены: победители и призеры международных соревнований, Чемпионы России. Вы, наверное, знаете, что такое QSL-карточка. Я как-то несколько лет назад зашел домой к одному из своих воспитанников (он месяц назад Кубок России по УКВ в составе команды выиграл), а у него среди фотографий популярных певцов висит QSL от Чемпиона России Владислава (UA4LU), как раз за связь в этих соревнованиях. Ну, думаю, все в порядке. Так и получилось…

Следующие большие соревнования – Первенство России. www.pr.qrz.ru

Спасибо за внимание к нашим соревнованиям.

Игорь Григорьев, RV3DA
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 8

Дата: 23 Янв 2007 06:34:24 #  

Спасибо и Вам Игорь и T80 за пояснение и ссылки на сайт. Думаю все согласятся что это направление необходимо всячески поощрять и поддерживать. Вам же большой РЕСПЕКТ за то что Вы это дело ДВИГАЕТЕ.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 25 Янв 2007 09:32:56 #  

UA4LU я лично хорошо знаю. Раньше когда был пацаном - активно работал в таких соревнованиях. Потом будучи начальником RK4YYY - коллектив свой выставлял в эфире.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®