На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ ew2abc, Дмитрий-К, muha131, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Валкодер для компа почти бесплатно 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
sinobi2006
Участник
Offline2.0
с дек 2005
Сообщений: 179

Дата: 13 Янв 2007 05:10:44 #  

а программа RADIATOR будет с таким девайсом работать?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 13 Янв 2007 08:34:05 #  

RadioKoteg, вопросов нет :) К валкоду прикрутить верньер от Р-311 это самое то! Удобнее не придумаешь.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Янв 2007 10:38:27 #  

Zmej
Кстати, такое же есть и в программе MIXW2, только ничего лепить не нужно - всего лишь нужно чтобы у вас была мышка с колесом - крутите на здоровье ;)
Я для чего эту штуку и изобразил, что обычным колесом мыши уж очень напряг крутить.
Стас
Еще раз проверил - работает только одна мышь. Win XP. Может быть, дело в том, что одна мыша у меня комовская, а вторую вставляю PS/2. Все несгоревшие USB-порты заняты =(
Вся фишка в том, что мышь обязатльно должна быть УСБшная.
mohnatui
Возможно форумчане не поняли...или я туплю.Не нужно городить 2-ю мышку и занимать добавочный порт.
Все что надо сделать подключить вашу новую оптопару,собранную вами или взятую например из монитора(валкодер от MAG-монитора) на оптопару вашей мышки..открыть и припаять провода..и всех делов.

Возможно, так проще, но я хотел относительно автономную конструкцию сделать, чтобы можно было легко преносить с одного гроба на другой.
Гонец
Пробовал. Уже благополучно удалил сей драйвер. Не видит простую мышь совсем. Значок в трее перечёркнут жирной линией. Прога позволяет назначить любое событие любой программе. Вот бы здорово это использовать с HRD.
А инф ковырять не пробовали? Иногда тупым изменением идентификатора в инфе удается скормить драйверу неродную железяку.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 13 Янв 2007 11:38:48 #  

Silent, нет, не пробовал. Она сама сканит порты на предмет наличия железа. Нет возможности в опциях ткнуть носом в заданный порт. Зарыться если в доки, то думаю получилось бы. Но к сожалению хроническая нехватка времени :( Надо попробовать поспрашать программеров знакомых, мож кто нарисует драйвер для второй мыши :) Который бы фоне крутил что захочешь. Хоть то ВинАмп, хоть ТРХ менеджер.
Дата: 26 Янв 2007 21:45:31 #  

Не так давно купил подобный девайс для экспериментов.



Брал за 12 баков. Думал приспособить в качестве валкодера для IC-PCR.
Это типа мультимедия клавиатура с дополнительными кнопками для запуска приложений и управления плеером. Есть валкодер для регулировки громкости. Подключается к компу через PS/2.
В настоящий момент использую как клаву исключительно ввиду отсутствия приемника и времени на эксперименты.
ИХМО снять скэн-коды этого валкодера и написать соответствующий софт проще чем для мыши. Да и над кнопками лишними можно подумать ;)
sinobi2006
Участник
Offline2.0
с дек 2005
Сообщений: 179

Дата: 27 Янв 2007 05:38:32 #  

что за млдель клавиатуры если не секрет?
Дата: 29 Янв 2007 11:13:02 #  

Не секрет.
ХулитПаккард 5187. Точнее P/N 5187-6105. OEM поставка без драйверов.
saleev
Участник
Offline2.3
с фев 2007
Львов
Сообщений: 431

Дата: 12 Июл 2007 10:53:51 #  

Может кто подскажет почему во всех схемах самодельных валкодеров датчик от мыши общим проводом на + а реально в мышах сидит на - и соответственно в схемах работать не хочет
saleev
Участник
Offline2.3
с фев 2007
Львов
Сообщений: 431

Дата: 17 Июл 2007 14:34:04 #  

Никто не успел ответить. Ну и ладно, сам доковырялся. А чтоб другие шишки не набивали сообщаю: в мышах используются как фотодиоды так и фототранзисторы. Фототранзисторы работают нормально, а фотодиоды у меня захотели повышенного входного сопротивления, что не всегда удобно (в смысле схемотехники). Отличить те, что мне попались можно внимательно рассмотрев плату мыши. У фотодиодов общий вывод сбоку, а у фототранзисторов, которые как раз замечательно работают - по центру. Дальше всё работает по схемам, неоднократно публиковавшимся.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®