На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 70,
участников - 8 [ AntiHAM, RegRX, muha131, Rock-n-roller63, Nikolay, John79, Slavik, zhenya_yalta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Потерянные космонавты 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Шофер
Участник
Offline1.5
с ноя 2010
Восточная Сибирь
Сообщений: 155

Дата: 07 Апр 2012 23:39:47 #  

Опоздали на 7 дней, эту новость нужно было 1 апреля разместить здесь.
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 08 Апр 2012 01:03:03 #  

потом по ящику спустя пару недель была передача, посвящённая почти той же теме
При ссылке на ящик указывайте название программы или, хотя бы канал - добавит ясности.
У каждой программы и канала свой авторитет и свой контингент. Но цель сейчас у многих - не
информация а интерес зрителей, соответственно ужасные тайны являются козырной картой.

8.04.2009 по каналу Интер, в 22.20 была передача *потерянные космонавты*, так - вокруг да около этой темы походили, ни да ни нет...Но смотрите - сейчас взять, сколько вышло док.фильмов из серии *Ударная сила*, там о различных видах вооружения и разработках, лет 15 тому назад о таких фильмах и мечтать нельзя было, а о проекте *Спираль* тогда кто слышал? И о том что наш челнок *Буран* совершал пилотируемые полёты тоже мы не знали, а на них проходили тренировочные полёты пилотов космических истребителей, один экземпляр которого выставлен на ВДНХ в Москве...Был об этом фильм в году 2004 или 2005, уже не помню, я тогда в Подмосковье работал, не помню уже по какому каналу шёл фильм, конструктор этих аппаратов - Глеб Лозино-Лозинский, разработка этого проекта началась в 60-х годах, а узнали об этом только сорок лет спустя...Может и о потерях наших в космосе узнаем время спустя, может не только собачек туда забрасывали а и человеков в виде расходного материала, тех же заключённых смертников - почему нет?
Реклама
Google
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 08 Апр 2012 03:53:05 · Поправил: Радист Ирака (08 Апр 2012 03:54:13) #  

о том что наш челнок *Буран* совершал пилотируемые полёты тоже мы не знали, а на них проходили тренировочные полёты пилотов космических истребителей, один экземпляр которого выставлен на ВДНХ в Москве...
Этот образец, что стоит в Парке Горького, ни что иное как макет для проверки на прочность. Проверили расчет сопромат. Покрутили, посгибали и поставили как аттракцион.

Он не должен был лететь вообще.

проходили тренировочные полёты пилотов космических истребителей
Можно поподробнее? Я не в курсе.

потерях наших в космосе узнаем время спустя,
про полеты на Стратостатах в счет? Там гибли постоянно.

тех же заключённых смертников - почему нет?
Потому что нет! Не о кино говорим. Вы представляете сколько стоит забросИТЬ человеков в виде расходного материала, тех же заключённых смертников ? И подготовить...

"Не читайте советских газет!" (Булгаков М.)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 08 Апр 2012 05:26:28 #  

И о том что наш челнок *Буран* совершал пилотируемые полёты тоже мы не знали,
deneb
Вы может и не знали, а фильм про него тогда-же и показывали, да и не соовсем"Буран" а вполне себе самодостаточный самолёт-аналог БТС-02 ОК-ГЛИ
http://www.buran.ru/htm/anabst2.htm
А про полёты пилотов космических истребителей это было из другого кино...
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 08 Апр 2012 23:57:07 #  

Можно поподробнее? Я не в курсе.

фильм в году 2004 или 2005, уже не помню, я тогда в Подмосковье работал, не помню уже по какому каналу шёл фильм, конструктор этих аппаратов - Глеб Лозино-Лозинский, разработка этого проекта началась в 60-х годах
плюс туда же http://turbobit.net/y3l6m1p0klyb.html, http://www.video-istoria.ru/index.php/udarnaja-sila.html
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 09 Апр 2012 00:04:10 #  
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 69

Дата: 11 Апр 2012 14:46:41 · Поправил: Аркан (11 Апр 2012 14:51:52) #  

deneb
Да кто его знает...Народу в бывшем СССР всегда выдавали то, что им положено было знать и ни капли больше...
Народу внутри своих границ можно сказать что угодно, но вот снаружи есть много внимательных наблюдателей и слушателей, оснащённых хорошей техникой. Скрыть пуск от них - нереально.

И о том что наш челнок *Буран* совершал пилотируемые полёты тоже мы не знали
Неудивительно. Трудно знать о том, чего не было.
В 80-х годах скрытно для заклятых друзей вывести, а потом так же скрытно посадить "Буран"? Это фантастика!
О предстоящих пусках официально извещают по военно-дипломатическим каналам, и если такого сообщения не было, то у американцев система предупреждения о ракетном нападении завыла бы дурниной, и мы получили бы "симметричный ответ". Кроме того, радиообмен (включая телеметрию) как прятать будем?
У СССР хватило средств только на один полёт "Бурана". Это чрезвычайно дорогая система, даже по меркам советского космоса, денег на который тогда не жалели.
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 14 Апр 2012 10:42:11 · Поправил: deneb (14 Апр 2012 10:43:05) #  

В 80-х годах скрытно для заклятых друзей вывести, а потом так же скрытно посадить "Буран"? Это фантастика!
да нет...я тогда в 2005 проживал на Кубинке, в Подмосковье, тогда и видел ентот фильм по ящику, и потом попытался друзей из инстит. р-электр. косм.войск поштудировать по этому вопросу, уже не помню - то ли в фильме, то ли кто-то из офицеров...скорее в фильме проскользнула инфо что пуски были и фиксировались мериканами со спутника, и были сделаны снимки, и по ним они как бы и пошли тоже в том направлении, почему челнок штатов имеет внешний вид схожим с Бураном, а челнок в основном наша разработка, которая шла с 60-х...давно было, когда фильм смотрел,точно всего и не помню, много чего интересного там рассказали и показали, были и рассекреченные материалы, с пометкой - секретно, и видеоматериалы, когда Буран заходил на посадку, качали на руках экипаж, Глеб Евгеньевич в окружении сотрудников, военных принимает поздравления, там же с ним и пилотов Бурана показывали - коротенький кадр есть в фильме *космический буран* из цикла Ударная Сила, ссылка выше...я делюсь информацией какую имею, прямых контактов или участие где либо в подобном не имел, а так - что где когда видел, слышал, читал то и выкладываю, а если кто более детально и обстоятельно может рассказать - пожалуйста, буду только рад ознакомиться и пополнить запас инфо!
посторонний в
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Екатеринбург
Сообщений: 14

Дата: 14 Апр 2012 15:21:36 #  

deneb, вы неграмотный или просто со странностями? В интернете давно выложено всё, в том числе и воспоминания людей, служивших на Бурановском старте. Если уж вы сами не в состоянии найти в сети открытую информацию, поясню. Работы по крылатым возвращаемым аппаратам велись у нас с 60-х годов, ведущие - кб Молния, Лозино-Лозинский. Принимали участие и другие фирмы. Первым этапом были проект Спираль и запуски маленьких беспилотных челноков на верхушке ракеты. Спираль закрыли, челноки сначала приводнялись в океане, где их и сфотографировали супостаты, затем на нашей территории.. Эту тему потом тоже закрыли, остаток от неё стоит в Монино - так и неслетавший "лапоть". Да, к тому же периоду относится знаменитое фото, которое с момента начала работ по Бурану перестали печатать - в аэродинамической трубе около макета птички-шаттла Терешкова, Гагарин и Комаров. Кстати, это была тема кандидатской Гагарина.
потом пришло время Энергии-Бурана. Под это дело переделали один Миг(вроде 21), дабы получить аэродинамику утюга, на нём отрабатывали режимы полёта, ту-154, на котором отрабатывали автоматику посадки, и наконец, на один из технологических двойников Бурана присобачили сзади два турбореактивных движка и Волк на этой халабуде благополучно взлетел и сел. За что его потом кидали и ловили. Потом был запуск Энергии со Скифом, когда разворотили стартовый стол. Потом единственный запуск Энергии с Бураном, беспилотный.
Первый запуск Энергии видел лично, потом делал диплом на НПО Энергия, так что к таким вопросам, какие задают в этой теме, отношусь с чувством глубокого недоумения.
Нечто похожее встретил на радиолюбительском форуме, где хэма, работавшего на полярной станции в Антарктиде, клиент начал пытать о секретной нацистской базе под нашей станцией.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 14 Апр 2012 16:48:19 · Поправил: meteorolog (14 Апр 2012 16:56:45) #  

deneb
Есть хороший портал по озвученным Вами вопросам...
http://www.buran.ru/htm/homepage.htm

Там все наглядно представлено.
были и рассекреченные материалы, с пометкой - секретно, и видеоматериалы, когда Буран заходил на посадку, качали на руках экипаж
Вот этот ролик
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 15 Апр 2012 10:50:06 · Поправил: deneb (15 Апр 2012 10:50:36) #  

посторонний в deneb, вы неграмотный или просто со странностями?
----------я делюсь информацией какую имею,
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 15 Апр 2012 10:52:14 #  

meteorolog

deneb
Есть хороший портал по озвученным Вами вопросам...
http://www.buran.ru/htm/homepage.htm

Там все наглядно представлено.
были и рассекреченные материалы, с пометкой - секретно, и видеоматериалы, когда Буран заходил на посадку, качали на руках экипаж
Вот этот ролик

Спасибо!
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 69

Дата: 15 Апр 2012 17:05:47 · Поправил: Аркан (15 Апр 2012 17:14:40) #  

Волк на этой халабуде благополучно взлетел и сел. За что его потом кидали и ловили.
Ходит слух, что Волка неоднократно приглашали в отряд космонавтов, но Игорь Петрович согласился лишь тогда, когда узнал о проекте возвращаемого корабля: мол, на нём хоть что-то зависит от пилота.

А вот о хорошем:

12 апреля 2012 года исполнилось 75 лет летчику-испытателю отечественной авиационной и космической техники, Заслуженному летчику-испытателю СССР, летчику-космонавту СССР, Герою Советского Союза, Президенту Национального аэроклуба России им. В.П.Чкалова, Президенту культурно-просветительского некоммерческого партнерства "Земля и космос Германа Титова", полковнику авиации в запасе Игорю Петровичу Волку.

Многие лета юбиляру!
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 15 Апр 2012 21:44:37 #  

Волка Петровича с прошедшим Юбилеем! Довелось пообщаться с ним. Человек!!! Приколист тот еще. Спасибо Вам Игорь Петрович!!! Дай Вам бог всего самого доброго!!!
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 16 Апр 2012 09:23:33 #  

У меня знакомый обслуживал этот пуск Бурана.
Пилоты в кабину не садились.
Блин, как эти вопросы и "открытия скелетов в шкафу" уже достали.......
И вообще вся эта туфта с управляемыми смертниками луноходами и пилотируемым Бураном
рассчитана на отсутствие сколько-бы прямых данных у народа от непосредственных участников.
Ошибочка.....такие есть и может быть рядом с вами живут, в Самарской области по крайней мере такие есть.
ybrukax
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Москва
Сообщений: 3

Дата: 13 Дек 2016 14:34:29 · Поправил: ybrukax (13 Дек 2016 15:08:20) #  

ИХМО "утка-утиная" про заживо сгоревшую космонавта Людмилу.
Запись, сделанная итальянскими радиолюбителями, дожила до наших дней и до сих пор гуляет по Интернету. Официальные лица никогда ее не комментировали. Но напрашивается вопрос: а существовала ли эта «космонавт Людмила» или же это утка, придуманная братьями для собственного пиара?

Мнение
Мнение2
Мнение3
Переговоры с ЦУП космонавта Людмилы
Фильм
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Дек 2016 17:34:02 · Поправил: RadioKoteg (13 Дек 2016 19:40:07) #  

Запись, сделанная итальянскими радиолюбителями, дожила до наших дней и до сих пор гуляет по Интернету

http://www.radioscanner.ru/uploader/2016/cosmo.mp3


Звучит примерно так:

-54321 12345
-"-неразборчиво" слышу я вас
-да да да
-говорите говорите
-не понятно мне страшно
-под 45
-под 45
-50
-да
-ага
-мне холодно
-мне холодно
-мне холодно
-мне холодно
-мне жарко
-ничего опасного
-все
-просто не приятно мне
-агого
-возможно
-как
-говорите
-как наша переда..
-да да да
-как?
-наша передача будет сейчас 41
-вот, как наша передача будет сейчас 41
-как наша передача будет сейчас 41
-да
-мне жарко мне жарко
-вот, да
-мне жарко мне жарко мне жарко
-выход, выход, мне жарко
-невижу
-слева
-кого?
-я вижу пламя я вижу пламя
-мне жарко мне жарко
-30 20
-32
-41 41
-они дали дада
-мне жарко мне жарко
-вернусь вернусь
-вернусь
-то к лучшему
-мне жарко










могут быть ошибки, несколько слов не очень понятно,
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 13 Дек 2016 19:14:10 #  

ИХМО "утка-утиная" про заживо сгоревшую космонавта Людмилу.
ybrukax
ИМХО (от английского IMHO = In my humble opinion) в переводе "по моему скромному мнению".
"Утка" - непроверенная или преднамеренно ложная информация, опубликованная в средствах массовой информации с корыстной или иной целью.
Т.Е. Вы осознаёте, что информация про "космонавта Людмилу" - заведомая ложь. Зачем ЭТО "тащить" на форум?

*****

Звучит примерно так:
-54321 12345
-"-неразборчиво" слышу я вас
-да да да
-говорите говорите
-не понятно мне страшно

RadioKoteg
Один в один текст шизофреника Валентина Дегтерёва из Нижнего Тагила:
"... Конец двум милиционерам. Здесь живут медведи.
Почему никто не откликается? Если вы не придете, здесь будут голодные медведи...
Наверху (берег реки?) живут медведи...
Диктует цифры : "94.3,94.8,28.35"
Мы никого не видим. Почему никто не откликается?
Если вы не придете, придут медведи. Голодные... Конец двум милиционерам...
Милиционеры умерли.
Если вы не придете, нас уже не будет..."


"Двигатель до дороге потек. Совершил вынужденную посадку. Совхоз Революции.
Поселение...
Свяжитесь с первым управлением. Пустое... Когда развалился Советский Союз.
До него от нас по прямой не больше 30 километров. Летели прямым курсом.
Повредил корпус, винты, отвалился руль высоты.
Он плохо отвечает...
Если вы не придете, нас сожрут медведи.
Пробоины на корпусе. Руль высоты отвалился....
Совхоз Революции. Мы недалеко от него.
Пожалуйста.... друга.... он в отпуске... В Тагиле. Есть на компьютере.
Не спите спокойно! Милиционерам конец... Конец....
Пилот уснул за рулем.... Совхоз Революции мы недалеко от него...
Зажат рулем... Если не придете, нас уже никого не будет! Почему нас никто не ищет?
Мы никому не доверяем.
Колхоз Революции... Мы не далеко сели.....
Третий день в эфире. Он плохо отвечает... Пожалуйста, услышьте хоть кто-нибудь.
У меня есть пистолет... Совхоз Советской Революции"


Не его ли очередное "расследование?
:)
https://www.youtube.com/watch?v=1ITg9HE6SMQ&t=0s
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Дек 2016 19:35:27 #  

Фотограф

А в космосе медведи сожрали космонавта Людмилу?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 13 Дек 2016 19:40:41 #  

А в космосе медведи сожрали космонавта Людмилу?
RadioKoteg
Нет, конечно. Построение фраз (короткими предложениями) очень похоже на стиль "услышанного в эфире" Валентином Дегтерёвым.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Дек 2016 19:41:44 · Поправил: RadioKoteg (13 Дек 2016 19:51:46) #  

_
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Дек 2016 19:43:27 · Поправил: RadioKoteg (13 Дек 2016 22:27:30) #  

Фотограф Нет, конечно. Построение фраз (короткими предложениями).

Я "отекстовал" что в записи, без каких либо предрассудков и мнений, и меня в это не вмешивайте.
Как бы по правилам форума я даже пользу принес, потратил кучу собственного времени..
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 13 Дек 2016 20:07:24 · Поправил: Фотограф (13 Дек 2016 21:11:48) #  

Я "отекстовал" что в записи, без каких либо предрассудков и мнений, и меня в это не вмешивайте.
RadioKoteg
К Вам совершенно никаких претензий. Вы же не автор текста.
:)

я даже пользу принес, потратил кучу собственного времени.
Огромное спасибо за это!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 13 Дек 2016 21:43:19 #  

Это ж надо было найти эмигрантку в Италии ;-))
Один в один текст шизофреника Это шизофазия ;-))
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 13 Дек 2016 22:03:00 #  

Ну а если чисто теаретичиски ведь эти братья действительно могли перехватить эту радиопередачу как мы ловим мкс и действительно была космонавтка .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 13 Дек 2016 22:26:20 #  

и действительно была космонавтка .
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

чисто теаретичиски
теоретически
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Дек 2016 22:28:28 #  
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 13 Дек 2016 22:36:34 #  

RadioKoteg
Без малого 10 лет назад было хорошее предложение от участника sav_5013:
Предлагаю модераторам закрыть эту тему из уважения к памяти погибших... 7 Янв 2007г.

Тема для Клуба.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Дек 2016 02:02:01 #  

Конечно можно и тему закрыть, но существует запись этих событий может и фейк может нет и то и другое не доказуемо, по анализу там присутствует эхо свойственно входа в плотные слои атмосферы, работа велась на КВ так как в сигнале присутствует RTTY.
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 14 Дек 2016 15:52:03 · Поправил: Skandal (14 Дек 2016 16:26:47) #  

Секретность:
1. Энергия (100 т. носитель - "мрачная" авария на 100й ? точно уже не помню, площадке) +

2. Много пусков доходило до 3-4 в неделю и не только по "грации " и по крылатым "топорам" из них 10% или меньше озвучивалось - тоже +

3.Переодели всех кто на виду в гражданку и строем в ногу не ходить))) когда пускали французов +

4. Значек "байконур" со спецухи на дмб, цепочка из сц аккумов в письме на гражданку, тату на плече - изделие с вариациями ))) и ниже слово "ГУКОС" или "РВКН"... страшные залеты. последнее - сан часть и марганцовка. р\дет в посылке=дисбат. +

по теме:
Кто найдет достоверное видео 1-й минуты полета "морковки" с Терешковой после старта ((( ? Если бы не гироскопы и нос дал крен- ей п...ц. +
А про "инцидент" с боингом южной кореи?
из сми
"В тот день ожидалось очередное испытание советской баллистической ракеты SS-25, которая должна была стартовать с космодрома в Плесецке и поразить цель на камчатском полигоне Кура...."

Полуправда ) в эту ночь пуск был, и не с плесецка. изделие было нами потеряно на 3хх сек с момента т.в.с. (зона ип-Барнаул) Отбой по спецработе не давали 2 часа а вместо этого - боевая (не учебная) тревога, утром понаехали "люди в синем", выгнали всех с тех.зоны в оцепление, кроме дизелистов (почти сутки на автономке!), секретчиков и "дятлов". Короче промурыжили так до вечера- спать хотелось и чаечек закончился, курева нет, амаргедон
Совпадение?

Ничему не удивляюсь - угробили за всю историю кучу народу - это факт. Просто сейчас не то время когда можно снять гриф.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®