На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ dac, WolAN, studentkra, vladimir53, killer258]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DX-инг и ФСБ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 09 Сен 2008 12:13:36 #  

Shipr
Феликс Эдмундович, это вы?)))

недороботка
НедорАботка - через "а" пишется.
Hoodedcrow
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Буркина-Фасо
Сообщений: 26

Дата: 09 Сен 2008 14:43:05 · Поправил: Hoodedcrow (09 Сен 2008 17:09:47) #  

Раз Вы попали в поле зрения спецслужб, значит Вы где-то засветились. И DX-ing тут ни при чем. ........ Есть оперативная информация - надо проверять.

Но это не контрразведка. Если бы Вас подозревали в измене и шпионаже, Вы о них бы еще долго не узнали. Они пасли бы Вас долго и терпеливо - несколько месяцев, а то и лет, а потом взяли бы красиво - с поличным, во время встречи с Вашим куратором... Ой, что-то я увлекся...

Попробуйте сделать так: Напишите письмо на имя начальника УФСБ по Вашей области. ....
Поэтому постарайтесь на следующую встречу с сотрудниками ФСБ прийти со знакомым юристом. Идеально - с бывшим их коллегой или юристом, имеющим большой опыт работы с делами, подследственными органам ФСБ. Они поговорят между собой на своем языке, и я надеюсь, на этом Ваши мытарства завершатся.

Не делайте резких движений, не умничайте, не ссылайтесь на нормы закона, о которых Вы услышали от знакомых и пр. Помните о том, что спички - детям не игрушка.



Камрады, ну что вы страху то наводите?!
Во первых, для того чтобы "попросить человека прийти на БЕСЕДУ (не допрос) никаких повесток не требуется. Они попросили - он пришел. Мог, кстати, отказаться - ниче б не было.
Основание - Закон об ОРД и о ФСБ - органы имеют право наводить справки и опрашивать граждан.

Письмо конечно написать можно, но попадет оно скорее всего тому же о/у который беседовал с вами. Ну может с резолюцией начальника (если тот вменяем) типа : "Начальнику отдела: Что за х..й у вас занимаются сотрудники!?" Скорее всего оперу нужно было чем то заняться и отчитаться (там та же самая "палочная" система - чуть мягче чем в МВД) - вот он и нашел себе дело...

Про то что это так "подбирают на работу" - слишком сложно. К нам в институт приходили (и ко многим) и просто предлагали.


Про втречи с кураторами - прикольно. Они конечно бывают и сейчас, но в век свободных турпоездок и интернета.... они зачастую и не нужны на территории РФ:-)
Реклама
Google
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 09 Сен 2008 16:40:27 #  

В данном вопросе скажу одно- сколько рл пользуется абонементными ящиками ??? Правильно , много. А зачем , что бы директы получать. Тогда половину рл должно быть под колпаком. Да , иногда открывают конверты на почте , но думаю, что это просто шалости персонала почтового, где чешутся руки , когда после очереной поездки начинает приходитьк тебе куча директов , чтобы получить QSL от тебя за какой нибудь редкий район RDA или спецпозывной какой нибудь.
leomuz
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Екатеринбург
Сообщений: 131

Дата: 09 Сен 2008 21:25:06 #  

Сказано же ничего существенного, один флуд. Топикстартер просто провокатор.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 09 Сен 2008 21:28:21 #  

У парня столько проблем:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=35147
... А вы...
Пантагрюэль
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Сообщений: 88

Дата: 21 Окт 2008 16:04:22 #  

А парнишку поди уже расстреляли. (((
Скорее с котомкой в Пекин ушел пешком за новыми шифрами...
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 15 Сен 2013 13:26:44 #  

1. любят эти менты и иже с ними блефовать. не знают они что такое DXинг, не знают они кто такие радиолюбители , что такое осциллограф и где его НА ПРОИЗВОДСТВЕ используют, зато отлично знают моего человека и в какой школе он украл этот осциллограф прежде чем подарить мне. . 2. не восьмидесятые годы прошлого века , с китайцами давно дружим, судя по тому как они завалили рынок всем - от бичпакетов до велосипедов, и даже если <с плакатом ходишь: "Я слушаю радио Китая" :) > ничего страшного. 3. какой радио Китая DX, если он прёт так что на детекторный приёмник слышно и в схемах прямого преобразования не знаешь как от него избавиться
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 15 Сен 2013 15:10:05 #  

Особенно порадовало в этой теме, как автослесаря на беседу с ФСБшниками майорами (а может генерал-майорами?) возил мент-участковый. Жжемс...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 15 Сен 2013 15:27:42 · Поправил: SPEAKER (15 Сен 2013 22:17:37) #  

Скорее всего работники почты сообщили куда надо о подозрительных конвертах с Китая.
seregamaxonin
Участник
Offline1.5
с авг 2013
Ушсорка, Казахстан
Сообщений: 153

Дата: 15 Сен 2013 19:24:56 #  

заметьте : у автора показатель активности ровно 3.00 - необходимое для входа в секретный раздел для активных участников. может для этого и создавались такие флудные темы?
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 15 Сен 2013 20:56:18 #  

Особенно порадовало в этой теме, как автослесаря на беседу с ФСБшниками майорами (а может генерал-майорами?) возил мент-участковый. Жжемс...
Ко мне, радиомеханику, в свое время (1986 год) - товарищи с 1-го отдела прямо на рабочее место пришли: я тогда заявку на позывной в ЦРК подал... Так до сих пор и не получил позывной из-за этих "искусствоведов в штатском"...))))
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 15 Сен 2013 21:03:34 #  

товарищи с 1-го отдела прямо на рабочее место пришли: я тогда заявку на позывной в ЦРК подал... Так до сих пор и не получил позывной
Ну вот человеку испортили жизнь...хорошо хоть не посадили.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 15 Сен 2013 21:07:09 #  

Наоборот, спасли )))
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 15 Сен 2013 22:00:52 #  

Ну, когда я ушел в аэрофлот - раций мне хватало и без позывного. На каждом аэроплане, да плюс к этому еще личная.))))
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 16 Сен 2013 01:20:28 · Поправил: jc3174 (16 Сен 2013 01:20:47) #  

А вот если бы у Вас был позывной, то скольких бы радиолюбителей Вы бы смогли осчастливить, работая с ними /АМ! :))))
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®