На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 6 [ VOVARADIWOW, UB4RAG, marquis, Edd, Шрек2, dimheads]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Принципы действия некоторых систем защиты от краж в магазинах 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 05 Май 2007 23:24:46 #  

И что? Каков принцип действия таких систем?
сильным разрядом пробивает катушку/конденсатро контура (на обрыв) и всё - метка сдохла.


А причём тут магнитный коврик?я-то ее потом с пучком шерсти отделил

Чьей шерсти-то? :) :) :)
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 06 Май 2007 07:53:45 #  

Чьей шерсти-то?
С собственной задницы владельца брюк!
Реклама
Google
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 06 Май 2007 13:05:41 #  

Arturas
Датчик реагирует на тепло и движение, вернее на движение источника тепла. следовательно, чтобы его обмануть надо не двигаться или не излучать тепла. Можно одеть меховую шубу с шапкой-ушанкой, а поверх комбинезон из металлизированного пластика или ткани (как у пожарных). Все тепло останется внутри и PIR сенсор не сработает, но наверно будет жарко и убегать от охранников нереально ;-) Через некоторое время внешний костюм всетаки нагреется и сенсоры опять будут срабатывать.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 06 Май 2007 18:43:10 #  

на одних брюках енту штуку изнутри приклеили, а она каким-то образом на задницу переклеилась... я-то ее потом с пучком шерсти отделил, но чувствовал себя так, будто самого пометили от кражи...
Мега лол :)))) Дык надо было ее это... прямо там шокером.., так она сама с задницы бы и отскачила!
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 06 Июл 2007 09:47:28 · Поправил: TheKindWizard (06 Июл 2007 09:48:06) #  

Жжоте конечно господа, но меня тоже интересует вооон та приспособа с надписью "DR"... почему две платинки вместе, а одну отделили... это чтобы она не мешала двум другим с.... заниматься?? =))
Как оно работает?
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 08 Окт 2007 01:05:08 #  

интересно, как решается вопрос охраны труда кассиров, которые сидят рядом с мощным источником ЭМ импульсов ?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Окт 2007 01:24:52 #  

на одних брюках енту штуку изнутри приклеили, а она каким-то образом на задницу переклеилась... я-то ее потом с пучком шерсти отделил, но чувствовал себя так, будто самого пометили от кражи...
ХМ. А зачем ему брюки то?

1) Размагничивающей рамкой.
2) Некоторые пластины вводятся через кассовый аппарат как прошедшие оплату - с рамкой облом.
3) Включить мощный источник помех. Типа вот http://glushilka.narod.ru/Jam/26.htm

интересно, как решается вопрос охраны труда кассиров, которые сидят рядом с мощным источником ЭМ импульсов ?
Им выдают медные заземленные штаны, а женщинам еще и лифчики. :)
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 08 Окт 2007 02:39:54 #  

Они видимо ничего незнают
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 08 Окт 2007 08:20:13 #  

Им выдают медные заземленные штаны, а женщинам еще и лифчики. :)

В данном случае, свинцовые бы больше подошли. :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 08 Окт 2007 11:41:04 #  

TheKindWizard
Как оно работает?
магниторезонансный метод (аккусто-магнитные метки), можно подробнее нагуглить, а в кратце на кассе мощнейший импульс 58кГц, и ждет эхо отклика от метки. Если есть значит товар проносят мимо детекторной рамки.
Здесь принцип немного и проиводействие http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1651
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2549

Дата: 08 Окт 2007 12:00:10 #  

Датчик реагирует на тепло и движение, вернее на движение источника тепла. следовательно, чтобы его обмануть надо не двигаться

Не нужно ни каких супер теплоизолирующих костюмов, достаточно прикрыть открытые участки тела любым куском ткани. и если двигаться достаточно медленно, ну там со скоростью муравья, то PIR датчик не сработает, проверенно. :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 05 Апр 2013 21:39:19 · Поправил: RadioKoteg (05 Апр 2013 22:27:28) #  

Попалась мне под руки этикетка



Что бы ее восстановить надо в центре где точка аккуратно тонкой иголкой отковырять КЗ.

Проверка в наших киевских "Кишеня" "Сильпо" "Фора" работает. На мой вход в магазин сбежались охранники, я демонстративно очень медленно входил, а так как я только зашел промолчали и наблюдали за мной. Наблюдали как я купил пол литра пива и оплатил на кассе, по выходу из магазина раздался писк я демонстративно походил туда сюда, их округлую реакцию глаз не знаю, стояли в сторонке гуском двигая глаза в такт моих движений.
Triazalon
Участник
Offline2.5
с мар 2010
UAE
Сообщений: 578

Дата: 06 Апр 2013 11:50:03 #  

Ребята - любая метка от кражи, будь это наклейка, полоска или пластиковая болванка, обезвреживается легко и непринуждённо путём разрезания.

При разрезании проводников контура он перестаёт работать.

Если это пластмассовая болванка то надо раскусить кусачками пластиковый корпус сбоку (стальной гвоздь кусать не надо), внутри корпуса по периметру кольцевая катушка с проводом, её и надо перекусить.

Это единственный действенный способ испортить метки.

Все эти охранные технологии создавались за границей, а у них люди не ходят в магазины с кусачками и ножами. И тем более не мыслят себе что-либо резать и кусать. У нас несколько иная картина менталитета населения.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Апр 2013 16:15:43 #  

Это единственный действенный способ испортить метки.
А зачем портить метки? Что бы украсть товар? Низзя красть товар. У нас метки впихают в такие места что не разрежешь и не оторвешь. А видео камеры торчат со всех сторон.. Вообще в магазинах покупают товары и там коммунизм еще не настал. Да и после событий в Киеве по торговому центру караван что охранников убивают что потом самого убийцу убивают, так что народ хорошо знает что воровать низзя.

Вот я рабочую метку знакомой на курточку приклеил, а она ходит в магазин за продуктами, хехехе..
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 06 Апр 2013 16:36:46 #  
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Апр 2013 16:43:01 #  

feri У нас не сопрешь ничего, у нас на 1 покупателя три камеры. А возле кофе икры и дорогой водки стоит по охраннику, теперь я понимаю почему у нас цены завышены на продукты..
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 06 Апр 2013 16:58:34 #  

RadioKoteg

Народ постсоветского пространства везде одинаково воспитанный, хорошо знающий, что воровать плохо. Просто не удержаться, а для некоторых, в этих магазинах самый что ни на есть коммунизм, и пофигу им все эти метки с их принципами действия.

потом самого убийцу убивают

А разве его хотя бы опознали?
Деревеньщина
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Оренбуржье
Сообщений: 5

Дата: 06 Апр 2013 17:44:38 #  

Некоторые в супермаркетах воруют, а продавцы с охранниками потом за них эти продукты и товары оплачивают!
У меня жена в супермаркете в райцентре продавцом работает- каждый месяц с нее удерживают за недостачу от10-15 до почти 1000 рублей! Очень неприятно, знаете ли, платить за кого-то!
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 06 Апр 2013 18:32:44 #  

Не для кого не секрет, что охрана-то первым делом и тащит, недостачу на всех потом делят, и тащат они все, ну или почти все, среди охранников были знакомые, откровенничали :)
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 06 Апр 2013 19:21:41 #  

Друзья... а подскажите какие частоты как правило у охранников в супермаркетах?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 06 Апр 2013 19:42:24 #  

nomade частоты от 150 и до 450 мГц встречались. Чаще всего банальные ЛПД или ПРМ станции
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 06 Апр 2013 19:51:41 #  

Спасибо!
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 06 Апр 2013 20:22:30 #  

nomade пожалуйста! Любой Uniden с функций Close Call или частотомер с памятью упрощают задачу, ибо трепятся сторожа немерянно в эфире.
P.S.Когда-то достали сторожа рынка моего приятеля, 200 ватт усилитель+ 4 по 9 элементов убили их связь на пару часов ))))
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 11 Апр 2013 22:05:12 · Поправил: Неотесла (11 Апр 2013 22:05:59) #  

Дурацкая система, она запросто позволяет злоупотребления.
Однажды в Киеве покупал канцтовары, в том числе калькулятор. Через полгода с этим же калькулятором, которым почти не пользовался - он просто лежал в портфеле - зашёл в тот же магазин. Нужного товара не обнаружил. Выходил - на рамке запищало. Меня через весь торговый зал торжественно препроводили в помещение охранки, и там полчаса нагло сношали мозги, что я, солидный с виду мужчина, якобы ай-яй-яй у них калькулятор за 5 долларов. Охранное видео показывать не хотели. Я немедленно позвонил в милицию и сообщил о незаконном лишении свободы группой лиц по предварительному сговору. Примчалась милиция, и я под страхом написания на охранников заявления и уведомления ведущих СМИ заставил-таки прокрутить "секретное" видео, где я хожу от камеры к камере по огромному супармаркету, не заходя в этот раз в канцтовары, и ни с кем не контактируя. То-есть, калькулятор в мои руки попасть не мог. Короче, всё это замяли для ясности, и извинения я унёс домой.
Дома оказалось, что внутри корпуса калькулятора осталась "метка". И мне кажется, что такие "совпадения" и "сбои" кто-то из охраны придумал специально.

Так что не надо о "несчастных" охранниках.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 11 Апр 2013 22:20:27 #  

У всех местных магазинов рамка стоит на входе, что полностью исключает данную проблему, показывая, что у входящего есть метка, которую логично найти на входе, и не создавать проблем на выходе.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 11 Апр 2013 22:21:15 #  

Я вскрывал пластиковую метку, внутри оказалась не катушка, а узкая полоска фольги на скотче. Примерный рассчёт полуволнового резонанса даёт 2200МГц.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 29 Апр 2013 11:05:31 #  

Ребята - любая метка от кражи, будь это наклейка, полоска или пластиковая болванка, обезвреживается легко и непринуждённо путём разрезания.

Не любая. В некоторых ситуациях противокражные ворота могут вас не выпустить если метка ими не обнаружена. Это мое ноу-хау так сказать, как разработчика. :) Т.е. если вы испортите метку, то наоборот попадетесь. Конечно не везде она применима, а в случае если используется RFID пропуск или метка на вход/выход.
Triazalon
Участник
Offline2.5
с мар 2010
UAE
Сообщений: 578

Дата: 29 Апр 2013 22:48:34 #  

RadioKoteg
У нас не сопрешь ничего, у нас на 1 покупателя три камеры. А возле кофе икры и дорогой водки стоит по охраннику,
Дело в том, что в продуктовых маркетах кражи продуктов опасаются посредственно, больше всего терпят убытки магазины одежды и обуви, там где люди в примерочной примеряют одежду. У них реальная проблема - ведь трусы, лифчики и футболки стоят от 10 до 100$. А обувь это вообще космические цены имеет.

В нашем ТЦ "Ривьера" видел как в примерочных одного бутика повесили, наводящие ужас, коробочки с красным светодиодом и скобой из стали имитирующая "антенну". На коробочках написано буквально следующее - "Внимание - при попытке снять охранную метку сработает тревога". Это означает что магазинам приходится надеяться лишь на блеф.
lidokork
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Гадюкино
Сообщений: 71

Дата: 30 Апр 2013 00:13:15 #  

Узнал,что если иметь при себе пачку(штук пять) Е-талонов на проезд в автобусе на основе RFID метки 13,56 МГц,рамка в магазине зазвенит.Проверил,точно работает.В магазин не заходил,просто засунул в рамку на вытянутой руке.А от одного или нескольких,не сложеных в пачку не срабатывает.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 30 Апр 2013 11:08:49 #  

lidokork - как то это странно звучит. Диапазон 13,56 МГц обычно не применяется в магазинах, в Москве я такого ни разу не видел. Потому как из-за низкой частоты метка слишком больших размеров. В торговле и логистике идут УВЧ метки 800-900 Мгц.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®