На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 7 [ SLB_MN, WolAN, kovcheg, r75, clips, A_Sky, Anatol]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Kenwood TK-2107 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 23 Июл 2010 19:05:55 · Поправил: Tom Motorola (23 Июл 2010 19:13:39) #  

GIBBON
GRAF_ZED
Всё дело в прошивке процессора самой станции. Поскольку "TK-2107" производят в Китае на разных заводах, то и прошивка отличается. У одних экземпляров эта функция работает, а у других нет. Возможно у кого-то имеется прошивка процессора с функцией регулировки мощности.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 23 Июл 2010 20:28:40 · Поправил: GIBBON (23 Июл 2010 20:29:26) #  

Всё дело в прошивке процессора самой станции
Мда, наверное самый логичный ответ, в нашем "споре" на коем предлагаю пока и остановиться. Спасибо.
Реклама
Google
jacktrail
Участник
Offline1.2
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 06 Июн 2011 21:24:38 #  

вот, попробуйте этой программой PG36D 1.05
ссылка: http://depositfiles.com/files/a0ijanboi

Для программирования радиостанции Kenwood TK-3107/TK-2107 необходимо скачать две программы:
1. Volkov Commander - один из популярных файловых менеджеров для операционной системы DOS,
клон Norton Commander. Автор программы Всеволод Волков — программист из Украины.
Программа распространяется по лицензии Shareware.
http://depositfiles.com/ru/files/soy373dxi
2. KPG55D - программа, с помощью которой можно настроить рацию.
http://depositfiles.com/ru/files/dnca716lt
Итак, для начала скачаный файл KP55D нужно распаковать. Нам понадобится файл с расширением ***.exe .
Запускаем программу Volkol Commander, нам открывается список файлов, курсором с помощью стрелок на клавиатуре
ищем файл KPG55D.exe, жмем Enter. Что бы открыть меню надо нажать alt, далее стрелками на клавиатуре
жмем в вправо, открывается меню Model, далее жмем Enter, с помощью пробела выбираем нужную нам модель рации.
Нажимаем Enter два раза и нам открывается список из 16 позиций. Пока он пустой. Теперь берем в руки рацию.
С правой стороны вставляем кабель(не включайте рацию), затем подключаем COM порт к компьютеру. Включаем рацию.
В программе нажмите alt и стрелкой вправо идем до меню Program, высвечивается Read from radio, нажимаем Enter.
Если выдает ошибку, то надо зайти Панель управления > Система > Оборудование > Диспетчер оборудования,
найти в открывшемся списке Порты(COM и LPT), там найти Prolific USB-to-Serial Comm Port. В скобочках должно быть
написано COM1 или COM2. Если стоит другое значение, то нажимаем на этом порте правой кнопкой мыши,
выбираем меню Свойства > Параметры порта > Дополнительно, снизу слева можно изменить позицию порта, нам нужна 1 или 2 позиция.
Даже если 1 или 2 позиция заняты, все равно ставьте COM порт на одну из этих позиций, после перезагрузки компьютер сам все
вернет на свое место. Нажимаем ОК.
Возвращаемся в программу, жмем alt, правой стрелкой идем в меню Setup, высвечивается Communication Port, нажимаем Enter,
выбираем тот порт, к которому подключен кабель. Жмем Enter, снова нажимаем alt, стрелкой влево возвращаемся в меню
Program, нажимаем Enter, затем данные передадутся на компьютер, и список из 16-ти позиций заполнится теми частотами,
которые были в рации. Вбиваете туда нужные Вам частоты, жмете alt, в меню Program нажимаете стрелкой вниз,
выбираете пункт Write to radio и нажимаете Enter. Частоты начнут записываться на рацию. После окончания записи нажимаете Alt,
стрелкой влево до меню File и стрелкой в самый низ к надписи Exit, далее жмем Enter, после выключения программы, выключаем рацию,
и вытаскиваем из нее штекер. Включаете рацию и пробуете связаться с другими рациями.
Кстати, советую сделать себе список частот на бумажке и кинуть под аккумулятор, чтоб не забыть где какая частота.:)
Программа для COM порта: http://depositfiles.com/ru/files/s335a28ul

Первый вариант: попробуйте с PG36D 1.05
Если не получается, то попробуйте перепрошить по данной инструкции.

Лично у меня TK-2107 шьется через PG36D 1.05, а TK-3107 через KPG55D
shelline
Участник
Offline1.0
с июл 2012
Курская обл., п.им.Маршала Жукова
Сообщений: 3

Дата: 04 Ноя 2013 17:35:21 #  

Помогите советом. У знакомых 5 таких раций. Какие там настройки они не знают, сказали, что настраивали им всё в москве на рынке. У нас тут с нашем мухосранске найти быстро кто сможет подключить и прочесть настройки не нашёл.
Проблема - у меня Wouxun KG-UVD1P. На нём я запустил сканирование и нашёл частоты на которые настроены каналы на кенвуде -

1 канал - 141.000 MHz
2 канал - 142.000 MHz
.....
16 канал - 156.000 MHz

т.е. кенвуд я слышу. А он меня нет. Пробовал вручную на воксуне на передаче крутить частоты со сдвигом плюс-минус 1MHz с минимальным шагом - не помогает.
Вбил таблицу каналов с одинаковыми частотами и всеми возможными "QT/DQT Enc" - безрезультатно. Кенвуд воксуна не слышит.

Может кто по опыту сталкивался, как москвичи "стандартно" на рынках охотникам/рыбакам прошивают?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3980

Дата: 04 Ноя 2013 17:55:36 · Поправил: ПАлексей (04 Ноя 2013 17:57:18) #  

shelline
Может кто по опыту сталкивался, как москвичи "стандартно" на рынках охотникам/рыбакам прошивают?
Нет никаких стандартов, все прошивают, как хотят. Вам нужен частотомер, либо считать прошивки с помощью компьютера и софта. Всё. Других точных способов нет. т.е. кенвуд я слышу. А он меня нет
Возможно, Кенвуд закрыт на тон. А при открытом шумодаве слышит? На нём я запустил сканирование и нашёл частоты на которые настроены каналы на кенвуде -Вбил таблицу каналов с одинаковыми частотами и всеми возможными "QT/DQT Enc" - безрезультатно. Кенвуд воксуна не слышит.

Кто его знает, что Вы там насканировали, может какие гамоники поймали.
shelline
Участник
Offline1.0
с июл 2012
Курская обл., п.им.Маршала Жукова
Сообщений: 3

Дата: 04 Ноя 2013 18:44:01 #  

Не делайте из людей идиотов. Подключить к компу я сам знаю что надо, но возможности нет, и нафига мне частотомер, если кенвуд на приём не работает, что им мерить? Выключение шумодава ничего не даёт.
Гармоники отсеял, вся сетка - 16 каналов отсканировалась. Да, "все как хотят так и настраивают", поэтому и спрашиваю - может кто сталкивался с таким программированием на московских рынках. Ведь стопудово, заливают во все радейки одинаковые настройки.
Diam9mm
Участник
Offline2.1
с июн 2009
Селигер
Сообщений: 181

Дата: 04 Ноя 2013 18:57:10 #  

Уважаемые формучане! Скиньте у кого есть таблица частот тк -3107, не прошитого-скажем заводские ,которые самые распространенные,"родные" так сказать.
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®