На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 66,
участников - 4 [ Constantin07, ew2abc, muha131, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбор портативного радиоприемника, нужен совет 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Янв 2007 19:12:33 #  

Ольга: Поздравляю с правильным выбором приемника! Вот за Sony 7600GR я совершенно спокоен - этот не подведет!
Ka3ax
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 32

Дата: 21 Июн 2008 11:22:02 · Поправил: Ka3ax (21 Июн 2008 11:31:33) #  

скажите, а чем отличаются от ICF-7600 GR
ICF-7600 G
ICF-7600 DA
ICF-7601
первого нет, доступны три ниже указанных.
Есть ли у перечисленных преимущества(для "продвинутого" обывателя) перед de1103[ka1103](так же доступен к покупке)?
Ширина перекрываемого диапазона, разнообразие модуляций принимаемых сигналов, чувствительность
и..?
например, Sony icf-sw800 сидя у моря на яру в 4 метра, ловит станции.
400-500 метров от моря на втором этаже кирпичного дома этих станций не слышно.
Подскажите, где можно об антене DE31 LM Aktive почитать?
Есть толк от нее?
Реклама
Google
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 21 Июн 2008 15:42:13 #  
Ka3ax
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 32

Дата: 21 Июн 2008 23:14:16 #  

Yupi, спасибо. но этого языка не знаю.
Дата: 06 Июл 2008 14:53:01 #  

Всем привет с полуострова!
Если есть интерес, продам свой ICF-SW-7600G
(коробка, паспорт, чехол)
---------------------------
ICQ 478 188 911
googleek@yandex.ru
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 18 Июл 2008 07:21:22 #  

Друг, чисто чтоб на природе чтот мурлыкало, купил ICF-SW11. Вчера поглядел сей девайс и за свою цену он мне вобще не понравился. Громоздкий, на вид страшенький, звук посредственный..сильно со своим дегеном не сравнивал, так прошелся по КВ по вещалкам вроде может и тоже по чуйке, просто мне детально даже не захотелось их сравнивать, т.к. при разнице в цене 600руб я эту соню не понимаю. нет смысла даже сравнивать, зачем такое радио по такой цене, пусть даже человек и не сведущ в радио...тем более что он сам успел пожаловаться - трудно настраиваться в том же ФМ. т.к. станции все рядом.
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 24 Окт 2008 16:09:15 · Поправил: apxspb (24 Окт 2008 17:16:10) #  

Решил и я свои 5 копеек вставить...

Не знаю, как там на островах, а вот в наших местах больше всего продается приемников китайского производства. Есть дешевенькие по 200-1000 руб., есть и Сони за 200 руб. с будильником и надписью "маде ин жапан", есть и подороже... Ну, дешевые хаять не буду. Тоже неплохо работают за свои деньги, да и потерять или сломать, модернизируя их, не жалко... У меня на работе, например, уже месяца 3 работает TECSUN R909T (о нем есть упоминания на форумах!). Выбирал, сравнивая звук и чувствительноть на слух нескольких маленьких мыльниц. И звука (качество и грамкость) для данного случая хватает, и чувствительности достаточно - после замены вх. конденсатора отлично ловит ФМ-станции на сложенный телескоп в ж/б здании! Вокруг компьютеры, импульсные блоки питания и др. источники помех. А он раотает себе и частоту держит стабильно - станции не "уплывают" неделями!
Дома нравится погулять по волнам эфира КВ-диапазона... ДВ и СВ почти не слушаю - нет там интересных мне программ.
Покупать себе серьезный приемник за больше деньги смысла не вижу, т.к. я - любитель, а не профессионал. Ну, послушаю иногда дома дорожную обстановку в своем райое на СБ, ну послушаю, ради интереса, как один радиолюбитель здоровается с другим или моряков... Приятно, что я, находясь за сотни или тысячи километров, слышу другого человека! Музыку в АМ-диапазонах слушать не так приятно, как на ФМ или УКВ... А ДРМ-приемника пока не имею...
Исходя из этих соображений (главное, минимизация расходов и наличие радиоприемников для приобретения без особых заморочек!) и желания прикупить чего-нибудь более-менее я, почитав форум, купил DEGEN 1103 и к нему антенну DE-31MS. Благо, в СПб имеется широчайший выбор сравнительно недорогих китайских приемников! С фирменными сонями, грюндиками, санжинами здесь как-то более напряженно... Поигрался с дегеном. Понравился приемничек! А с активной антенной - вообще сказка! А что еще нужно мужикам - игрушки! С паяльником дружу. Дорабтал по рекомендациям уважаемых участников форума... Приемник стал еще лучше и для меня еще дороже! Однако захотелось еще чего-нить. Не то, что бы не устраивал мой комплект, хотелось иметь еще чего-нибудь получше... А денег как-то тоже жалко... Хотел Eton E5. Не нашел... Мне импонирует фирма Tecsun. Тем более, что хорошо зарекомендовало себя его маленькое дитя R909T... Короче, купил пару-тройку дней назад для успокоения души своей терзающейся Tecsun PL-600!
Тоже хороший приемник! Управление маленько удобнее, чем в дегене. По качеству приема, на слух, как деген (доработанный), по звуку приятнее...
Впечатления... Ну, впечатление такое, будто возле а/м "Москвич" (деген) поставил а/м "Жигули" (пл-600). При этом другие известные мне приеники этой ценовой (около $100) категории - "Запорожцы" ушастые! И теперь выбираю, на чём поехать за пивком (т.е. на чем послушать КВ)... Так что тем, кто хочет кататься в "Мерседесе", надо покупать что-то другое...
Да, впечатления... Дизайн пл оставляет желать лучшего... На форумах хвалили пластик пл_а... Пластик, не спорю, хороший, может быть, даже не выделяет фенол! Но вот дизайн... такой дизайн ИМХО был актуален лет эдак 15-20 назад! Размером пл. немного побольше дегена, но кнопки не подсвечиваются, колесики (настройка, подстройка ссб, рег. громкости) справа выпирают... ИМХО дегеша красивее...
Да, еще у дегеши штатный шнурок значительно длиннее (раза в 2, как минимум! - удобнее выносить и крепить на балконе - еще и в квартире запаса хватает, чтобы удобнее расположиться на диванчике в квартире!) и сетевой адаптер, судя по надписям на корпусе (я не измерял - не до этого было!), на выходе выдает 8 В, а в пл - 6,7 В. Обратил на это внимание, т.к. пробовал заряжать аккумуляторы от пл (1000 мА/ч) в дегене (с пл-ом то игрался!), используя адаптер пл (за дегеновским адатером надо было лезть в тумбочку, времени нет - идут испытания ПЛ!). Не получилось пока не подключил родной дегеновский! Видимо 6,7 В на входе дегена для включения зарядки было маловато... Да, деген штатно комплектуется аккумуляторами 1300 мА/ч! Разъемы антенны и адаптера питания в обоих приемниках одинаковые, что радует - коэфициент унификации китайских радиприемников повышается! =))).
Вчера слушал на обоих приемниках около 20.00 переговоры радиолюбителей на 7080SSB (откуда-то с юга России, город не запомнил) в квартире, используя антенну DE31MS, прилепленную к окну. Слышал ИМХО, что дегеном, что пл_ом одинаково...

Дегеша, как игрушка, ИМХО лучше (раскрывается ниже 100 кГц и выше 30Мгц, только, зачем это?). Удобство управения пл? К дегеше привыкаешь и никаких проблем! 268 ячеек памяти против 600? Зачем 600, если пользую ну штук 50, не больше! Звук в пл_е, однозначно, лучше, но, что в одном, что в другом годится только, если нет рядом стационарных аппаратов: дом. кинотеатров, муз.центров, магнитоли т.п. Оба приемника оч. удобны как мобильный вариант в походе, дороге! Дегеша, однако, маленько поменьше. Зато в комплекте с пл_ом идет не кисет, как с дегешей, а отличный "кошелек" с липучкой! В дороге это гораздо удобнее...

Зато дегешу так приятно дорабатывать! Об этом столько написано... М.б. и с пл_ом тоже так будет со временем... сделаем нормальный прем АВИА, пристроим RDS, добавим название станций в памяти или (и) вставим внутрь какую-нить схемку и научим его принимать и воспроизводить дрм... Да мало чего еще придумает наш пытливый народ!

Выводы:
1. Для профессионалов нужен прфессиональный приемник и упомянутые мной покупать не следует. Да они и сами знают что купить и без моих дилетантских советов!
2. Дилетантам и тем, кто мается, а не прикупить ли еще до кучи и пл-600? - если есть деген или его аналог, скажу однозначно - не стоит! Что дегеша, что пл-600 - приемники почти одинаковые! Качество приема у них, на слух, одинаковое. Лучше купите детям конфет!=)
3. Кто хочет путешествовать по волнам эфираи и выбирает, что купить в ценовой категории около $100 - деген или пл-600? Если сможешь дорабтать деген - покупай деген, если не сможешь доработать, немножко доплати и покупай пл! А еще лучше, покупай то, что можно проще купить!

Вот такое мое мнение... Звиняйте, если что не так...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 24 Окт 2008 17:18:38 #  

apxspb
>> Музыку в АМ-диапазонах слушать не так приятно, как на ФМ или УКВ.

Спорный вопрос, на самом деле :)
Слушание в АМ добавляет некую мягкость что-ли, спокойную музыку весьма приятно слушать, хотя для современной такое наверно не подойдет.

По поводу выбора приемника - вопросы наверно риторические, ибо приемников с нормальным SSB в продаже как я понимаю, и нет (в Дегене как я понимаю, SSB-режим несколько упрощенный, USB/LSB нет например). Так что если хочется хороший приемник, то либо полупроф. сканирующий, либо любительский КВ-трансивер. Туда можно и фильтры поставить, и DSP если надо, и управление с компа.

Ну а в диапазоне 100$ Деген действительно вне конкуренции :)
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 24 Окт 2008 17:27:46 #  

в Дегене как я понимаю, SSB-режим несколько упрощенный, USB/LSB нет например

В Tecsun PL-600 аналогично. Там только колесико подстройки фиксируется в среднем положении...
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 24 Окт 2008 17:33:41 #  

Так что если хочется хороший приемник

хороший приемник стоит хороших денег! А деген за 100$ приятен хотя бы уж тем, что его можно доработать, тем самым улучшив какие-то параметры. Если дружишь с паяльником и тестором: Деген - отличный приемник для дилетанта, желащего и руки приложиь и попутешествовать по эфиру!
apxspb
Участник
Offline1.3
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 92

Дата: 27 Окт 2008 14:09:41 · Поправил: apxspb (27 Окт 2008 15:56:46) #  

пробовал заряжать аккумуляторы от пл (1000 мА/ч) в дегене (с пл-ом то игрался!), используя адаптер пл (за дегеновским адатером надо было лезть в тумбочку, времени нет - идут испытания ПЛ!). Не получилось пока не подключил родной дегеновский! Видимо 6,7 В на входе дегена для включения зарядки было маловато...


Нельзя так делать! У дегена и пл_а разные адаптеры! Вчера посмотрел: в Дегене "+" - центальный вывод, "-" - внешний, в пл_е - наоборот: "-" - центральный, "+" - внешний! Хорошо, что в обоих приемниках, видимо, стоят защиные диоды...
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 27 Окт 2008 15:11:51 · Поправил: Windk (27 Окт 2008 15:12:52) #  

в Дегене как я понимаю, SSB-режим несколько упрощенный, USB/LSB нет например

точно такой же SSB в дегене как и в сони 7600. никакой разницы, разница лишь в специфике настройки.
Эту специфику настройки в дегеновской ветке предлагалось сделать, кому не нравиться fine колесико.

да и вся остальная схемотехника - аля деген.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 27 Окт 2008 15:51:40 · Поправил: DVE (27 Окт 2008 15:57:41) #  

Был ещё Grundig YB-500 ( http://www.universal-radio.com/used/u007lrg.jpg ) с USB/LSB, но к нам их давно не завозят, да и неизвестно выпускается ли ещё. Я пытался найти его в Питере, не смог.

Сугубо мое ИМХО - рынок _бытовых_ КВ приемников практически мертв, т.к. "простым людям" оно просто не надо, а у радиолюбителей и так есть более специальная аппаратура.

В этом плане более интересно что-то типа Grundig G6 Aviator (150-29999 kHz + SSB, FM, VHF Air 117-137 MHz).
http://www.universal-radio.com/catalog/portable/0600.jpg
Scover
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 845

Дата: 22 Июл 2010 16:38:48 · Поправил: Scover (22 Июл 2010 16:40:43) #  

Мне кажется,что многих россиян заинтересоал бы новый радиоприемник Mason,имеющий 12 диапазонов,в том числе FM диапазон от 64-108 мГц., 9 КВ диапазонов от 3,6 - 22 мГц, ТВ диапазон и СВ диапазон.
http://www.twenga.com.au/prices-am-fm-sw.html
Причем достаточно недорогой по цене.
nimnul
Участник
Offline1.4
с мая 2010
Киев
Сообщений: 82

Дата: 22 Июл 2010 19:04:29 #  

Мне кажется,что многих россиян заинтересоал бы новый радиоприемник Mason,имеющий 12 диапазонов,в том числе FM диапазон от 64-108 мГц., 9 КВ диапазонов от 3,6 - 22 мГц, ТВ диапазон и СВ диапазон.
http://www.twenga.com.au/prices-am-fm-sw.html


Был такой. На КВ чувствительность посредственная, верньер идиотский. Настоятельно не рекомендую.
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 233

Дата: 30 Июл 2010 18:55:38 #  

Мужики, нужен дельный совет.
Предлагают Sony SW 55 , не дорого по моим меркам.
Брать или не брать ?
Был у меня и деген 1103, этот немного по размерам больше, но это не проблема.
Есть смысл менять на деген или нет ?
Заранее спасибо.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 30 Июл 2010 19:55:03 #  

Дегена можно отдать, только если в придачу к SW55 дадут доплату баксов 200.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 31 Июл 2010 12:28:09 · Поправил: Yupi (31 Июл 2010 12:39:14) #  

Boris
Предлагают Sony SW 55
Был у меня и деген 1103
Имхо можно взять Сони, оно несомненно будет более высокой лиги чем Деген,(таким у меня вышло сравнение 909 vs PL-600) хотя я не в восторге ни от него, 55-го(у меня две штуки))), ни от его ещё более солидного сообрата-- 77-го(адын штука). Рулят Сони 100 и 1000 и 2010(2001Д). Я уже советовал подождать новый 909-ый, а если недорого, то вторую руку-старый 909-ый.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 31 Июл 2010 14:33:48 #  

хотя я не в восторге ни от него, 55-го(у меня две штуки

Впервые встретил товарища который не в восторге от Соньки 55-й.
Имею один штука, в барсетке. На редкость приятная и полезная штука.сумка мягкая. удобно швырнул в машину, ничего не воздействует механически. Высокие параметры.По моему в данной весовой категории
( 850 гр.) лучшее что портативное КВ еще ничего не создано.

А вот за солидного собрата 77-го встречаются разочарования и высказывания что вместо него лучше
иметь 2001д.( что я и делаю, старичек в отличной форме). Но эти два недостаточно малогабаритны.

По поводу Сони 100. Да это шедевр дизайна.При его миниатюрности, - содержимое высокого класса.
Если надо чтоб было с SSB, то есть только одна модель -- SW-100S

Что за новый такой 909-й, чтоб за него можно говорить в этом ряду?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 31 Июл 2010 18:19:09 · Поправил: Yupi (31 Июл 2010 18:22:45) #  

UA6HON
Я вполне доволен приёмом 55-ого, просто этот приёмник, к сожалению не очень надёжен, по нему много отказов, он подвержен старению как ничто другое в моём парке техники, оба приёмника попали ко мне от хороших владельцев, оба потом требовали непростых ремонтов "уходили" smd, слетали процы ит.д.
Барсетка 909-го позволяет пользоваться приёмником, не боясь за механические повреждения корпуса.

Увеличить

По новому 909-му есть ветка на Радиосканнере. Приёмник скоро появится в продаже.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 31 Июл 2010 18:25:07 #  

ФМ или УКВ
---
Мдаа... :)))
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 233

Дата: 01 Авг 2010 00:30:11 #  

Yupi
Я уже советовал подождать новый 909-ый

Видимо придется подождать
Большое спасибо всем за конкретные советы,
Санжин 909 крутил, мне понравилось, тем более Сони 55 предлагают за теже деньги , что и новый Санжин.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®