На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Цифровое телевидение в Санкт-Петербурге 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 13 Дек 2006 15:51:16 · Поправил: Borik (13 Дек 2006 23:21:34) #  

Собственно назрела необходимость создать новую тему, а не засорять тему DVB-T "новые каналы в Москве" сообщениями о каналах в Питере.
На pctuner.ru есть хороший обзор AverMedia Hibrid, тест этого девайса проводили в Санкт-Петербурге, и описания принятых DVB каналов актуальны и сейчас, я тоже принимаю Telemedium и о2tv. Эти каналы вещают с телевышки и их возможно принимать на значительном удалении от города. Кроме того весной этого года попалось сообщение о приеми Финского DVB-T в районе старого Белоострова.
Еще в Питере есть компания "ТвоеТВ", которая использует технологию MMDS. Сейчас не имею возможности протестировать прием MMDS, но летом на даче обязательно буду пробовать.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 13 Дек 2006 22:32:57 #  

девайс передающий собственно вот...
Реклама
Google
AlexeyS
Участник
Offline1.2
с окт 2005
Сообщений: 31

Дата: 14 Дек 2006 00:09:54 #  

ТвоеТВ в MMDS вещает в цифре в стандарте DVB-C, а не DVB-T, и сигнал закодирован. В этом диапазоне есть открытые каналы, но в аналоговом формате.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Дек 2006 00:17:01 #  

AlexeyS
MMDS сейчас на многих домах демонтируют, всё переводят на кабельное вещание.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 14 Дек 2006 10:37:31 #  

Частотный план "ТвоеТВ" цифрового вещания и аналогово.
Частоты указаны для сигнала в кабеле после конвертирования.

AlexeyS А я и не спорю, что "ТвоеТВ" - DVB-C. DVB-C формат для кабельного тв, DVB-T для эфирного. Отличие только в используемом диапазоне, а ширина полосы для каждого мультиплексированного сигнала и у ТвоеТв и у Телемедиума - 8 мГц, кодировку могут использовать все. Сейчас Телемедиум открыт только по причине тестовой трансляции.
AlexeyS
Участник
Offline1.2
с окт 2005
Сообщений: 31

Дата: 14 Дек 2006 13:44:40 #  

AlexeyS А я и не спорю, что "ТвоеТВ" - DVB-C. DVB-C формат для кабельного тв, DVB-T для эфирного. Отличие только в используемом диапазоне, а ширина полосы для каждого мультиплексированного сигнала и у ТвоеТв и у Телемедиума - 8 мГц, кодировку могут использовать все. Сейчас Телемедиум открыт только по причине тестовой трансляции.
А кстати, никак не приспособить декодер ТвоеТВ для приема Телемедиум?
AlexeyS
Участник
Offline1.2
с окт 2005
Сообщений: 31

Дата: 14 Дек 2006 14:30:28 #  

Borik
Частотный план "ТвоеТВ" цифрового вещания и аналогово.
Частоты указаны для сигнала в кабеле после конвертирования.

А у меня в кабеле частоты MMDS, видимо, ТвоеТВ просто завело с антенны в кабель у меня в районе...
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 14 Дек 2006 14:35:49 #  

AlexeyS
А кстати, никак не приспособить декодер ТвоеТВ для приема Телемедиум?
А какой модели декодер Вы используете для ТвоеТВ.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 14 Дек 2006 16:04:45 · Поправил: Borik (14 Дек 2006 16:05:14) #  

Для DVB-C и DVB-T используются различные виды модуляции и соответственно они несовместимы, но
Балктком ТВ в Риге запустил DVB-T и в MMDS, и в кабельной сети. Это позволяет их абонентам использовать ту же же приставку что и для приема эфирных сигналов, соотвественно они легче подписываются на цифровые услуги. Ну и, кроме того, DVB-T дает больше возможностей для борьбы с помехами.
В кабеле это наверное не актуально, но и менее эффективное использование спектра присущее DVB-T, тоже в большинстве случаев не критично. А вот одна пристака на все случаи жизни это хорошо

взято тут http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=13494&start=0
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 06 Мар 2009 17:14:31 #  

Цифровое телевидение в Санкт-Петербурге. Что с ним сейчас?
Имеет ли кто-нибудь опыт приёма финского DVB-T в ленобласти?
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 12 Мар 2009 22:10:48 #  

Mihaill
Цифровое телевидение в Санкт-Петербурге. Что с ним сейчас?
Просканировал эфир 470-850 МГц
ТВ: 1 Радио: 0 Новых каналов: 0
Новых мультиплексов в DVB-T не появилось. На той же частоте 578 МГц идет канал Telemedium. В MPEG2 вместо анимированной заставки "облака" теперь он транслирует цветную настроечную таблицу-"зебру": белый, жёлтый, голубой, зелёный, фиолетовый, красный, синий, чёрный.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Мар 2009 08:13:18 #  

Питер_AM
эта зёбра называется - ГЦП
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Мар 2009 18:35:13 #  

Питер_AM
antony
эта зёбра называется - ГЦП
Это питерское название, типа хабарик?
У нас всю жизнь называлась "матрас".
А как называли старую советскую забыл...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Мар 2009 18:52:56 #  

БЕГЕМОТ
на русской студийной телевизионной технике называется ГЦП (Генератор Цветовых Полос), на иноземной эта функция называется BARS.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Мар 2009 18:57:49 #  

antony
Это я знаю, про сленг спрашивал :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Мар 2009 19:03:20 · Поправил: antony (13 Мар 2009 19:06:35) #  

БЕГЕМОТ
про зёбру то? ... нее эт я усмотрелся Ну Погоди! не так давно с ребёнком, оттуда :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Мар 2009 21:51:26 #  

Интересно, а кто вообще целевая аудитория? Пока что, по опросам знакомых, ТВ с возможностью приема цифровых каналов, нет ни у кого.

Более того, все новые дома сразу подключаются к кабелю, по которому за 80р/мес идет практически 30 каналов, что для обывателя более чем достаточно. Ради одного нового канала отключаться от кабеля вряд ли кто будет, а телевизоров с двумя входами я что-то не встречал...
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 13 Мар 2009 22:17:49 #  

А про DVB-H на 32 канале (558-566) с вышки Алтая что-нибудь слышно?
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 24 Мар 2009 21:42:46 #  

Через месяц тестирование цифрового ТВ стартует в Красном Селе. Подробности тут: http://www.spbit.ru/news/n57877/

P.S.Мне вот интересно, а что в будущем будут делать с теми, кто подключен к кабелю? Ведь у нас бОльшая часть города подключена к кабельной сети ТКТ, которая не собирается цифровые приемники DVB-C выдавать бесплатно и открывать доступ к некоторым из своих цифровых каналов.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Мар 2009 22:09:01 · Поправил: antony (24 Мар 2009 22:10:04) #  

Мне вот интересно, а что в будущем будут делать с теми, кто подключен к кабелю?
а мне вот очень не хочется чтобы что-то с нами делали. более того не собирается цифровые приемники DVB-C выдавать бесплатно , им этого и не надо - декодера достаточно у них на коммутаторе. очень будет обидно если пойдет конкретное лобби цифры в каждый дом против кабеля.
когда провели нам ТКТ, на дворе был 21-ый век, в доме с коллективки 3 канала видно - это нормально? и главное ничего изменить нельзя,
а тут привалило и инет ещё по тому же кабелю безлимитный. итого за ту же цену 43 канала и пару сотен за 512kbps - это типа как резко зрение обрясть.

и какая связь между и так сейчас закрытыми каналами ТКТ и вводом DVB? плати деньги за декодер и будет порнуха в HDTV...
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 24 Мар 2009 22:31:23 · Поправил: DenS92 (24 Мар 2009 22:35:37) #  

Нет, ну ведь провозглашен курс на общедоступное цифровое ТВ. А в кабельной сети оно что, так и останется всегда платным закодированным? По идее со временем часть цифровых каналов(общефедеральных) должна выйти в открытый доступ. Так и будем что-ли сидеть на аналоговом "соц.пакете" средненького качества за 111 руб. в месяц? Я согласен, это прогресс по сравнению с тем, что было до ТКТ. Но уже и аналог в прошлое уходить будет. Фиг с ним с декодером, его то можно и купить самим, а вот открыть основные каналы в цифре - вполне правильный шаг.
Грубо говоря, меня интересует вопрос: как кабельные операторы собираются вписываться в программу полного перехода на цифру к 2015 году.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Мар 2009 22:40:21 · Поправил: antony (24 Мар 2009 22:40:49) #  

DenS92

что за хрень вы несёте?

А в кабельной сети оно что, так и останется всегда платным закодированным?
когда дом перевели на кабельную сеть цена НЕ изменилась от платы за обычную коллективную антенну, за эти деньги 43 канала.

Так и будем что-ли сидеть на аналоговом "соц.пакете" средненького качества
а что, телевизор высокого качества предоставляется бесплатно? что-то я их даже в продаже не видел для цифры, только тюнеры приема DVB и смотрим через аналог!!! И не надо рекламы что тот mpeg что пойдет через DVB по началу будет ахрененно качествен, пока что в отчетах кто уже пробовал сплошной "divx".

Такого тоже не может быть, по идее за эти же денюжки в будущем должен быть открыт доступ к основным каналам в цифре.
вы на всякий случай залезте на сайт ТКТ и посмотрите Что именно закрыто и в цифре, это вещать и без того в открытую никогда не будут.
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 24 Мар 2009 22:55:14 #  

Я на форуме ТКТ постоянный гость и знаю, что в цифре есть несколько общефедеральных каналов. Многие юзеры уже спрашивали, не будут ли их открывать. Но ТКТ, понятно, вряд ли будет это делать.
А "сплошной Divx" - это очень даже нормально, гораздо лучше чем то, что есть сейчас: многие каналы берутся прямо с эфира, а приемные антенны у ТКТ не всегда хороши, т.е. не все каналы прекрасно показывают. В нашем районе это так, но вот, слышал, что в некоторых районах эфирные каналы берутся не с эфира, а прямо со студии канала или телебашни. Там, конечно, ситуация лучше гораздо, все приближено к цифровому качеству,почти никаких аналоговых помех. хотя это все равно аналог.
Вообщем ладно, не вижу смысла больше спорить, просто я всегда за новшества и прогресс, вам же достаточно того, что есть. Собственно, спорить нечего, у каждого своя точка зрения.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Мар 2009 23:00:13 · Поправил: antony (24 Мар 2009 23:12:30) #  

DenS92
но вот, слышал, что в некоторых районах эфирные каналы берутся не с эфира, а прямо со студии канала или телебашни
не знаю как у нас, но некоторое время назад задержка нашего 5-го канала между эфиром и кабелем составляла 5 секунд по эфиру, это ещё как-то можно было объяснить линиями задержки при транскодировании и поясном вещании, но температура на вмикшированном датчике была абсолютно разная :)
как потом вроде смотрели, ТКТ брало сигнал не с УКВ эфира, а с сигнала спутника.

что касается помех...
вы наверное исключительно городской житель, давайте выйдем на просторы страны и посмотрим в каком качестве люди на местах смотрят секам в снегу, но ведь видно же. а вот цифра при тойже плотности ретрансляторов и передатчиков просто не дойдет, там либо есть сигнал либо его нет. вы себе можете представить масштабы стройки по всей территории?

divx квадратики или захлёбывание мпег декодера я вижу только на низкобюджетных каналах, а вот ОРТ в квадратизации видеть не хочу, качество ТКТ эфира устраивает полностью.

ЗЫ: другое дело, что ТКТ использует сервер DVS производства товарища Перегудова и половина "иканий" скорее всего связано с ним.
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 24 Мар 2009 23:25:33 #  

Вообще соглашусь, в исполнении ТКТ любая услуга может быть подпорчена. Тот соц.пакет, что сейчас предоставляется, не сказать, что плохого качества, но мог быть и лучше. А уж в сравнении с дальними населенными пунктами, действительно, сказка. Понятно, что и цифра при существующей плотности телебашен будет не везде доступна, тем не менее, как то программу полной цифровизации собираются выполнять. В конце концов, нам то что? Мы живем в Питере, где для качественного вещания в эфире и в кабеле есть все условия.

Кстати, вот вспомнил об альтернативе цифре в DVB-C. Эта альтернатива - активно развивающееся в Питере IP TV. Жду не дождусь, когда мой провайдер InterZet наконец запустит в тестовом режиме IP TV и в моем районе.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Мар 2009 23:58:09 · Поправил: antony (25 Мар 2009 00:01:48) #  

DenS92
InterZet ???
вчера ровно в 19:00 послал их по телефону в даль со своими опросами и рекламой, достали навязчивостью.
в течение одного месяца два обзвона - "а не хотите ли подключиться, а какой у вас провайдер, а вот унас акция - при переходе с другого прова беспл. подключение". В первый раз я девушке мозги по полной пронёс вместе с их ценовой политикой (у их конкурента я получил 3 месяца и внешний IP бесплатно), вот во второй нах послал, чтоб учет кому уже звонили вели.
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 25 Мар 2009 00:53:06 #  

Да, Интерзет. Может вам он и надоедает своими звонками, но я хочу сказать, что качество услуг на уровне. 5 мбит/сек за 450 рублей + большая локальная сеть на скорости 100мбит/сек, доступ к которой есть всегда, даже если за инет не платить. Перебоев в работе интернета практически нет, если они и случаются, то крайне редко. И еще один большой плюс: скорость интернета никогда не бывает ниже тарифной, более того, она частенько в разы выше. Скажем, у меня тарифная скорость 5 мбит, а вот буквально вчера она вдруг поднялась аж до 20ти с лишним мегабит! Понятно, что это какие-то глюки, но ведь это просто замечательные глюки.
Так что интерзет не чета всяким "Авангардам" и "Твоим интернетам" и по качеству услуг, и по тарифам, и потому, что у них и локалки нет. Ну по телефону надоедают - это да. Это не самое страшное. Хотя, даже когда я подключился, мне раза 3 звоонили и предлагали стать абонентом)) Абсурд
Понятно, что сейчас появилось полно провайдеров, тарифы которых аналогичны и качество услуг, наверняка, тоже. Но меня и на ИнтерЗете все устраивает.

P.S.Не сочтите за рекламу.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Мар 2009 01:00:13 · Поправил: antony (25 Мар 2009 01:05:27) #  

DenS92
в моём доме (+ не зависимо от дома): ИнтерЗет, Корбина, мой провайдер, ТКТ, АДСЛ ВебПлас, Билайн GPRS
теперь понятно, если мы имели подключение к 3-ем из них, то новый провайдер в замен дал много бесплатно :))
500р = 6 Mbit + External IP
DC++ обеспечивает доступ к пиррингу Arbital, Tiera, Lentel, Skynet, Dominanta, Weba, Uni-Web хоум сетей на 100 MBit.

просто в течение недели изучал форумы каждой сети и выбрал

ЗЫ: до этого пользовались Tiera, WPlus, TKT... GSM билайна конечно не в счёт в качестве резерва
DenS92
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 25 Мар 2009 01:06:53 #  

antony
Так к какому провайдеру вы подключены? Это государственная тайна? ))
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Мар 2009 01:07:36 · Поправил: antony (25 Мар 2009 01:11:45) #  

DenS92
сказав, выдам своё месторасположение ;)
хотя по разошедшейся инфе не трудно вычислить
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®