На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ Шрек2, dimheads, SLB_MN, Jetter, Greenland, radiomanyak, Iceman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанции скрытого ношения для телохранителей 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 02 Апр 2008 18:44:35 · Поправил: Rulez Reloaded (02 Апр 2008 18:46:31) #  

UncleHm

С обвесом 2500 никак не получается. И уж тем более с комплектом для скрытой переноски. Потом, таможня даст минимум 38% (вопрос с невозможностью легального ввоза этих РЭС оставлю в стороне). Итого, получается более $10k за пару.

Иномарка получается тухлой, но я конечно же утрировал на этот счтет. Но суть от этого не меняется - если оснастить этими игрушками пусть даже небольшую группу людей, это влетит в копеечку. Но я буду только рад, если в нашей стране найдется кто-то, кто еще на такое способен :)
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 02 Апр 2008 19:10:44 #  

Да, таможня -- отдельная грустная песня.
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Апр 2008 21:18:15 #  

(пара станций стоит как бюджетная иномарка).
Ну авто не авто... если очень приспичит можно и бюджетнее найти
<тырс>
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2008 00:39:57 #  

БЕГЕМОТ

Да, тут относительно недорого.
Дата: 20 Мар 2009 09:27:43 · Поправил: БЕГЕМОТ (21 Мар 2009 15:41:28) #  

//нарушение п.4.7. Правил форума//
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Мар 2009 11:50:30 #  

Если есть прямые руки, набор инструментов,старательность, опыт, техническая смекалка ,а также неделя свободного времени по вечерам, то можно сделать из чего угодно, что угодно.

Берётся хорошая полноразмерная рация со скремблером, и переделывается.
Как основу можно взять сетчатый разгрузочный жилет, и перекроить его.
Переделать под ситуацию всю переферию, переделать корпус и акб.
Получится надёжно и качественно, как минимум не хуже чем у федералов.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6526

Дата: 20 Мар 2009 12:05:48 #  

MAAT,ручная работа,однако! :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Мар 2009 12:19:46 #  

Вспоминаю кстати один показательный случай.
Очень нужен был человеку переход хитрый, на одном конце такая клемма, на другом этакие.
Все места по тематике он объездил, везде показал образцы вот мол на этом конце то, на том это, нигде ему не помогли.

О боже, какая узость мышления, какое нипонимание и страх перед техникой.
С высшим образованием человек.Тьфу.
Ни сам не догадался, ни торгаши хреновы не подсказали,хотя по человечески должны были. СПАААЯЙ!!!

Добры люди в итоге ко мне направили.
Что надо? - Так и эдак.
Кабеля эти нужны? -Не особо.
В итоге достал мультиметр из портфеля, из кармана нож, разрезал, на скрутки соеденил, прозвонил, изолентой замотал, отдал - всё работает.

Блин фигня то какая, а человек на меня с такой роже посмотрел, когбудто я воду в вино превратил.
Поражаюсь прям.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Мар 2009 13:42:52 #  

Да причём тут ГОСТы и стандарты, предположем что некому условному гражданину всё-таки удалось за большие деньги купить самые навороченные, буржуйские спец радиостанции. Насколько-же будет его разочарование когда окажется что дальность их уверенной связи составит всего несколько сотен метров...
Начнём с того что чем более заскремблирован сигнал тем больших мер он требует по обеспечению его качества,там где в аналоге связь будет хоть какая-то хитрокодированная цифра будет просто молчать.
Обеспечение мобильных абонентов надёжной связью требует в первую очередь создания самой структуры связи (базовые станции,ретрансляторы) а отнюдь не покупка "Крутых РацЫй".
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Мар 2009 13:50:35 · Поправил: MAAT (23 Мар 2009 00:37:37) #  

valevy Да причём тут ГОСТы и стандарты, предположем что некому условному гражданину всё-таки удалось за большие деньги купить самые навороченные, буржуйские спец радиостанции. Насколько-же будет его разочарование когда окажется что дальность их уверенной связи составит всего несколько сотен метров...

Врятли нормальные рации на двойку будут иметь такую дальность.
К тому же репу при нужде не так сложно воткнуть.
Про скремблеры согласен,бывает, но не всё так мрачно.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Мар 2009 14:06:08 #  

Врятли нормальные рации на двойку будут иметь такую дальность.
Мощьности у скрытноносимок обычно не более 1 ватта, прижатая к тушке антена неработает никак, так-что при работе в плотной застройке или того хуже внутри здания связь между 2 портативщиками-суперагентами примерно такая и будет,опять-же связь нужна ненавящево-гарантированная,а не как получится.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Мар 2009 14:35:30 #  

Мощьности у скрытноносимок обычно не более 1 ватта, прижатая к тушке антена неработает никак, так-что при работе в плотной застройке или того хуже внутри здания связь между 2 портативщиками-суперагентами примерно такая и будет,опять-же связь нужна ненавящево-гарантированная,а не как получится.


Вполне реально уместить в плоском варианте 5-7 Вт с питанием от литиевых батарей.
Если делать самому, то есть поле для экспериментов и последующей подгонки.
С антеннами можно поэкспериментировать.
Не обязательно укороченный штырь делать.
Можно и с другими типами и расположениями попрактиковаться.
Зимний-летний вариант.
На боках и плечах разместить, в рукавах,в капюшон,на крайняк в штанины пропустить (всё равно в случае чего не мне это юзать,а так - лишь бы работало =-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Мар 2009 15:43:31 · Поправил: Rulez Reloaded (21 Мар 2009 15:51:49) #  

А вообще в скрытоносимых радиостанциях мощность обычно "прибирают" - ибо дальность там обычно не критична, а вот продолжительность работы - критична еще как.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Мар 2009 15:58:00 #  

Конкретной задачи сделать скрытноносимые нательные рации из обычных у меня не было, но схожих по сложности работ я немало выполнил.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 20 Мар 2009 16:07:02 #  

если всё по уму сделать, то жечься не должно
В поликлинике что в Варсонофьевском переулке была в свое время ренгенолог, которая по снимку определяла как товарищ антенну предпочитает прятать, на пояс, в штанину или на плечо, а мощность тех станций меньше ватта была, если не ошибаюсь.
Дата: 20 Мар 2009 16:16:53 #  

Rulez Reloaded
Вы что-то промолчали относительно мощности сотовика. От того, что меня забанят, влияние ВЧ излучения на тело не снизится
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Мар 2009 16:20:03 #  

На боках и плечах разместить, в рукавах,в капюшон,на крайняк в штанины пропустить
Что вы все именно к штанине прицепились.
А вобше, я все детали знаю и понимаю.
И когда готовлю план работ, то заинтерисованым лицам тоже объясняю что да как, что кому и чем грозит, и какие есть варианты.
Надо им будет максимальная дальность - сделаю.
Я не дева мария, и не исус христос.
Главное в моей работе это эффективность, достигаемая любыми действенными и целесообразными методами.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Мар 2009 16:59:51 #  

Отбросив бугага про шляпы и воздушные шарики, расскажу о свох маленьких попытках победить влияние тела на антенну. Взял разъем-папу, к центральной жиле припаял черный 1/4 провод. К верхнему концу провода антенны прикрепил для имитации пустой наушник-затычку и прищепку от проводной гарнитуры для мобильного. Станцию во внутренний или закрывающийся нагрудный карман. Провод из кармана по черной спортивной горной куртке, прищепкой к воротнику. Антенну укорачивал по уровню сигнала на прм и прд. Укоротил где-то на 10%.
1/4 противовес на теле или в рукаве никаких плюсов не дал, кроме неудобства.

Плюсы:
-станции не видно, антенна не торчит, не привлекает внимания, выглядит как наушники.
-работает заметно лучше чем родная резинка на станции во внутреннем кармане, чуть лучше когда станция в нагрудном кармане с родной резинкой.
Все это относится к антенне на 144.

На 70см аналог работал хуже родной резинки.
Дата: 20 Мар 2009 23:25:54 #  

Я просто сделал к Яське гарнитуру из нокиевской (какая попалась из той и сделал).
К скрытому ношению не стремился.
Однако станцию во внутреннем кармане куртки не заметно а гарнитура телефонная народ думает что я мп3 слушаю и по телефону разговариваю никаких подозрений.

Дальность на 5вт 70см в плотной застройке 1км если оба разговаривающих на земле находятся.
На 2м будет дальше, если одну антенну поднять, еще дальше.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 21 Мар 2009 00:03:15 #  

На 2м будет дальше, если одну антенну поднять, еще дальше.
А вот опять-же не факт,антенка нужна либо длиннее,либо менее эфективная,да и опять-же здесь вопрос стоит о гарантированной связи... Опять-же работа спецуры в городских условиях подразумевает ещё и работу внутри помещений,а там двойка будет проигрывать семидесятке.
Когда я гуляю у себя в районе с фт-60 во внутреннем кармане,меня народ на базовых станциях собственно и на 8км слышит,но доверять такой связи свою жизнь я-бы не стал.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 21 Мар 2009 15:54:39 #  

MAAT

Как основу можно взять сетчатый разгрузочный жилет, и перекроить его.

Перекраивать ничего не надо, все уже перекроено до нас.
http://armsammo.mags.ru/vcd-10-1-131/goodsinfo.html
Дата: 22 Мар 2009 07:52:32 · Поправил: БЕГЕМОТ (22 Мар 2009 11:13:30) #  

//нарушение п.2.3. Правил форума//
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 22 Мар 2009 15:52:42 #  

К вопросу о размещению антенн на теле оператора в элементах одежды и снаряжения
вот как на это смотрят американцы http://www.pentagonuses.ru/publ/11-1-0-106.php
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 22 Мар 2009 20:21:27 #  

Перекраивать ничего не надо, все уже перекроено до нас.
Там всего лишь карман для рации.
Я же говорил про другое.

вот как на это смотрят американцы
Максимум у них это те же "смертельные" 5Вт.
Дата: 23 Апр 2010 09:44:41 #  

23 Апр 2010 10:42:10 - Присоединенная тема:
помогите вспомнить название модели icom

Помнится лет 10 назад у icom была маленькая радиостанция . Размером с пачку сигарет,на лицевой скошеной грани был простенький индикатор где указывался минимум информации. Мощность вроде 100мвт. Выглядела немного "аляповата" но тем не менее прекрасно работала на короткие расстояния и очень хорошо использовалась для СБ. По сравнению с теми же vx-200,FT-40 и другими более "серьезными" радиостанциями выглядела несуразной. Помню цвета была кажется "шаровый" (кажется так). К чему все это. На данный момент очень понадобились радиостанции типа icom 4088 . То есть небольшие по размеру, долгоиграющие , ну и есстественно "с маленькой антенной". Есть пара Yaesu VX-2R .. Хватает на пол дня работы. Зато от Vector VC-43H все довольны , но к ним не найти толковых скрытых гарнитур. Да и уже морально устарели (хотя по мне если работает и справляется с задачей - то почему бы нет).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 23 Апр 2010 10:10:24 · Поправил: Stumbler (23 Апр 2010 10:14:48) #  

Если были лет 10-ть назад, то сейчас уже нет. Японцы не держат так долго одну модель в серии. Если только б/у. Но сколько Вам их надо?
И вобще, по Вашим требованиям, мне вспоминается моя бывш. работа 3 года назад, когда один заказчик, пересмотревший фантастических боевиков, хотел: маленькое; лёгкое как пух; почти без антенны; гарнитура что бы чуть-ли не в мозг вшита была; никаких проводов и кнопок, всё чуть-ли не силой мысли управляется. И что бы работало это всё как топовые модели ведущих производителей.
Честно скажу, были рады избавиться от клиента. =)
Может он к вам перекочевал? =)
Дата: 23 Апр 2010 10:30:15 #  

Все гораздо хуже. Это не клиент а начальник (OMG!). Он насмотрелся боевиков и также хочет что бы его СБ ходила с гарнитурами "затычка в ухе и микрофон и говорилка и по БТ чтобы"... не нашел я ничего адекватного. И чтобы антенна не торчала , в общем как говорится здесь думаю все с такими запросами сталкивался. Я лет 10 назад как раз работал в Трансэлектро (была такая компания в Питере) , занимался ремонтом Yaesu (ну и ессно настройка транка и т.п.) ну и кончено прознав что я этим занимался , вся эта "котовасия" легла на мои плечи (((
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Апр 2010 10:44:09 #  

Stumbler
Честно скажу, были рады избавиться от клиента. =)

<<Stumbler
усох, но не знаю - на долго-ли.
БЕГЕМОТ
Они возвращаются (с)
Как увидят что нибудь в модном журнале или кино... ;))

Stumbler
Боже упаси! Я не выдержу этого больше! =)) >>

Древность
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 23 Апр 2010 17:32:42 · Поправил: Stumbler (23 Апр 2010 17:34:07) #  

БЕГЕМОТ
Так в итоге избавились через несколько лет, точнее эта СБ сказала, что будет искать другую фирму, раз мы не можем. Мы и не возражали. Видать нашли... внутри своей фирмы нашли объект для издевательств. Уж очень похожи тех. требования. =)))
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 12 Июн 2010 12:04:53 #  

Вот что в этой области предлагают украинские производители
http://www.squal.ru/spec.html
http://squal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=45
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®