На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Какие службы работают около 50-70 МГц? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 18 Янв 2018 20:01:49 · Поправил: AOR (18 Янв 2018 20:02:22) #  

ТСЖ вам может запретить только голосованием, что организовать крайне сложно. Вы являетесь собственником крыши (в долевой собственности) и ваше право - ставить антенну на крышу, при соблюдении правил безопасности. Для адекватного человека договорится вполне реально при желании, как и объяснить всем что нужно.
Vaclav
Участник
Offline1.2
с ноя 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 60

Дата: 18 Янв 2018 20:19:12 #  

Дело не столько в запрете на установку (что решаемо при некрторых затратно-питейных действиях). А в реакции "общественно активных граждан" распространяющих самые идиотские слухи и пйшущих всюду. У меня штырь ,например, замаскирован под телеантенну....
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 18 Янв 2018 20:49:51 · Поправил: killer258 (18 Янв 2018 21:16:15) #  

Есть такие граждане. Они всегда считают, что если у них болит голова, значит, это сосед радиолюбитель что-то там излучает. На меня помню, в 90 годах один такой сосед чуть в драку не полез, в два часа ночи прибежал с пеной у рта, звонит в дверь. Почудилось ему, и всё тут. Ты , орет, излучение включил, я говорит, даже проснулся от этого, чувствую же. Я говорит, в армии служил связистом, я знаю это ощущение! Ну вот как ты его убедишь, что нет никакого излучения? Говорит, это ты сейчас наверное выключил, потому что , почувствовал, что сейчас к тебе приду.
Другой такой гражданин тоже с пеной у рта орал, всё слюной брызгал, считал, что его телевизор полохо показывает из-за моей подозрительной антенны. Пришлось лезть на крышу с ним и показать ему его антенну, проржаввшую, окислившуюся и уткнувшуюся носом в кровлю и кабель был из разных кусков, соединенных кое-как скруткой и замотано это изолентой. Ну ладно, одного убедил, но их же могут быть сотни, что , с каждым вот так возиться? А есть ещё и просто параноики или бздительные граждане, показалось им например подозрительным, какие-то необычные антенны на крыше, и кабелей в квартиру почему-то идёт не один, а сразу тринадцать, в милицию звонить будут, мол приедьте, проверьте его, не шпион ли, не террорист ли . Излучает, гада мы то думаем тут, чего это голова все время у нас болит (ну не от похмелья же после вчерашней выпивки?)
А оно надо разве, чтоб ко мне были лишние вопросы, подозрения, все эти приезды ментов с проверками и тд?
Поэтому лучше не отсвечивать. Чтоб не было повода для пересудов. Помню, в 90 годах мой одноклассник на балкон спутниковую тарелку поставил, так соседи такую вонь подняли, считали, что он их травит излучениями и вообще что его проверить бы не мешало комптенным органам. Сейчас правда народ уже как-то попривык к тарелкам. Так что, не просто так всё.

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 18 Янв 2018 21:33:31 #  

killer258
У вас есть действующая радиолюбительская лицензия? Если нет, попробуйте оформить, будете тогда все претензии решать с такими активными гражданами в правовом поле. Сейчас все "грамотные", поэтому быстро утратят задор.
И не надо тогда будет никого "боятся".
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Янв 2018 22:46:40 · Поправил: 9CXX (18 Янв 2018 22:48:19) #  

AOR

Вы являетесь собственником крыши (в долевой собственности) и ваше право - ставить антенну на крышу, при соблюдении правил безопасности.

Увы, но это не совсем так. Перед тем как захотите как-то использовать общедомовое имущество (а это не только крыша, но и несущие стены), вам нужно будет заручиться 50% собственников и еще 1 человеком. Читайте ЖК РФ Глава 6. Более того, УК может выдать предписание и демонтаже самовольно установленных конструкций без решения кворума ТСЖ, и оно будет законным. К сожалению, таковы реалии и такая практика очень даже применяется.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®