На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ Ruiz_Av, IgorV6, shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Подскажите пожалуйста носимую радиостанцию 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Ноя 2006 22:18:30 #  

kavendry

GP380

Ну на мнения о GP340 в этой теме ссылка была. Добавьте туда потенциальное уменьшение надежности за счет клавиатуры и дисплея, и получите результат.
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 104

Дата: 15 Ноя 2006 22:35:12 #  

Ну на мнения о GP340 в этой теме ссылка была. Добавьте туда потенциальное уменьшение надежности за счет клавиатуры и дисплея, и получите результат.

То есть с технической стороны вопроса они равноценны?
Реклама
Google
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 15 Ноя 2006 22:37:57 #  

kavendry
GP380 вполне достойная станция, как в прочем и все мотороллы этого класса
замеченные достоинства:
- соответствует заявленным параметрам (проверенно по стабилоку в UHF диапазоне)
- каналы обзываются на русском языке
- с родным акк в режиме приема простояла 3-е суток
- масса возможностей предоставляемых селект-5
недостаток (имхо)
нет прямого набора частоты с клавиатуры
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 104

Дата: 17 Ноя 2006 19:19:37 · Поправил: kavendry (17 Ноя 2006 19:21:28) #  

GP380 вполне достойная станция, как в прочем и все мотороллы этого класса
замеченные достоинства:


А как у неё с чувствительностью, функциональным оснащением? Я, честно говоря, не знаю, что именно даёт селект-5 сигналинг, и не хотелось бы остаться "глухим" в случае работы со станциями, закрытыми на тоны. Более желанным было бы наличие CTCSS и DCS, поскольку подбираю хоть и проф. станцию, но для себя. Не хочется брать игрушку. Есть ли в ней сканирование/скан с приоритетом, банки и т.п.? Есть ли ли в ней возможность работы через репитер и какой разнос можно выставлять? В общем, пожалуйста, расскажите поподробнее о возмножностях, достоинствах и недостатках станции. Денег она стоит...
Дата: 17 Ноя 2006 20:12:15 #  
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 17 Ноя 2006 20:22:06 #  

kavendry
все в ней есть
это не игрушка
по сравнению с аппаратами других фирм - предпочтительнее (ИМХО)
купив доп модуль - можешь еще и запись делать
нет (не нашел) прямого ввода частоты, но наверное это у всех проф станций (надо лезть во внутрь с паяльником)
Дата: 17 Ноя 2006 20:23:47 #  

крестьянин: раскрою страшную тайну, прямой набора частоты с клавиатуры есть лишь в некоторых проф.станциях коммерческого сегмента. вам срочно пора прекращать нюхать эту сильную канифоль от которой вам так плохо=)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Ноя 2006 21:54:30 · Поправил: Rulez Reloaded (17 Ноя 2006 21:55:00) #  

kavendry

В ней вагон и маленькая тележка фич. Когда первый раз увидите, голова кругом пойдет ;)

Скачайте CPS (не так давно тут раздавали), и посмотрите все фичи станции. Для этого не надо покупать станцию - достаточно скачать кодеплаг отсюда http://www.codeplugsupersite.com
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 104

Дата: 17 Ноя 2006 22:41:43 #  

В ней вагон и маленькая тележка фич. Когда первый раз увидите, голова кругом пойдет ;)
Спасибо. :)

Понимаете, я маюсь выбором между IC-F4063 и GP380. Станции IC-F4063 появятся в начале 2007, так что по ним вообще никаких отзывов найти не удалось, а так очень приятные внешне (субъективно) они и функционально мне вполне подходят. Но вот критика по надёжности и модуляции, услышанная здесь… Удивительно для техники такого уровня. Кстати, в масштабе сопоставил GP380 с IC-F4063 и ужаснулся, сколь огромна моторола сравнительно! :)
Отдельно для меня стоит вопрос о диапазоне… С одной стороны хороша двойка – и в поездке (сигнал лучше через лес идёт), и что-то типа любительской службы спасения есть, да и есть с кем технические вопросы решать. С другой стороны, 70-ка в городе лучше, народ общается «свободнее» (много народу с LPD-ками через репитеры), что ли…

Одним словом, без опыта мне трудно сделать хороший выбор, поэтому прошу помощи.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 140

Дата: 22 Ноя 2006 17:30:26 #  

Еще раз спасибо всем участникам за советы и помощь. В результате всех поисков и выбираний приобрел Icom IC F26 (Kenwood TK3206 брать не решился из-за определенных сомнений в моей способности определить "аутентичности" девайса)... Пока что восторг полнейший (после motorolla T6500). В субботу буду в Чернобыльской Зоне проведу так сказать полевые испытания девайса.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 22 Ноя 2006 17:38:06 · Поправил: CO2040 (22 Ноя 2006 17:40:18) #  

...

Интересно было узнать как поведут они в зоне себя.
Слышал, что там проблемы с быстрым разрядом батареек происходят, причем у любой аппаратуры.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 140

Дата: 22 Ноя 2006 17:42:08 · Поправил: KRANZ (22 Ноя 2006 17:52:30) #  

Посмотрим конечно, но из моего опыта - в Зоне разряжаются аккумуляторы и батарейки у тех кто в это верит :). Вначале у меня самого были такие трудно объяснимые случаи в Зоне с полным разрядом свеже заряженых аккумуляторов, пока я не перестал зацикливаться на этом... Т.е. зарядил, поставил, проверил - все... И все стало на свои места... Мистика прямо какая-то :)
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 104

Дата: 22 Ноя 2006 18:12:03 #  

Еще раз спасибо всем участникам за советы и помощь. В результате всех поисков и выбираний приобрел Icom IC F26 (Kenwood TK3206 брать не решился из-за определенных сомнений в моей способности определить "аутентичности" девайса)... Пока что восторг полнейший (после motorolla T6500). В субботу буду в Чернобыльской Зоне проведу так сказать полевые испытания девайса.

А чем вызван восторг, не могли бы по-подробнее отозваться о станциях? Интересует качество воспроизведения звука, модуляции, общая прочность и надёжность, качество приёма.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 140

Дата: 22 Ноя 2006 18:22:18 #  

А чем вызван восторг, не могли бы по-подробнее отозваться о станциях? Интересует качество воспроизведения звука, модуляции, общая прочность и надёжность, качество приёма.
Поймите kavendry, мне сложно быть объективным, поскольку я не "радист" и до Icom IC F26 пользовался только motorola T6500, да еще дома лежит motorola SP10 Radius c убитым аккумулятором...
Качество исполнения на 5, никаких претензий - хорошая качественная пластмасса, качественная сборка... Про общую прочность смогу сказать где-то после полугода активной эксплуатации (второй день всего юзаю:)... Качеством связи очень доволен - разборчивость, дальность, низкий уровень шума... Ну опять же ребята не судите строго дилетанта - мне же сравнивать не с чем (кроме T6500, конечно :)
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 104

Дата: 22 Ноя 2006 20:55:40 #  

Качеством связи очень доволен - разборчивость, дальность, низкий уровень шума... Ну опять же ребята не судите строго дилетанта - мне же сравнивать не с чем (кроме T6500, конечно :)

Я в сфере связи тоже новичок, так что всё ОК, полный паритет. Иначе бы не маялся... :)
Ну а Вы, как некоторое время поэксплуатируете девайс - отпишите, например, в рейтинг.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Ноя 2006 00:44:12 #  

KRANZ
приобрел Icom IC F26

Обратите внимание на температурный режим эксплуатации.
Li-Ion батарейка вполне выживает при температуре до -10, при -15 умирает.
Не переморозьте.
Sheriff
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Киев
Сообщений: 159

Дата: 23 Ноя 2006 02:37:39 · Поправил: Sheriff (23 Ноя 2006 02:49:55) #  

KRANZ

http://www.radioscanner.ru/rating/item/441/

То ж самое только на 136-174 МГц
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 19

Дата: 28 Ноя 2008 10:46:51 #  

Столкнулся с такой проблемой - есть самодельный шнурок, неоднократно успешно опробованный на Icom F11. Пробовал запрограммировать при его помощи Icom F16 - не получается.
Программу пробовал и CS-F11 и CS-F14 V1.2 - бесполезно.
Программа CS-F14 V1.2 почему-то сообщает Cannot Acess COM Port при том что СОМ порт свободен как птица в полете! Программа СS-F11 работает совершенно замечательно с этим же кабелем как ей и положено с радиостанциями Icom F11. Программы запускаю естественно по очереди чтобы они за COM Port не дрались... Операционная система WinXP.
Что делать как быть? Как F16 мне прошить? Косвенно мой вопрос относится и к выбору радиостанции - если с программированием станции есть проблемы - то нужна ли она такая...
MishanyA
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Киев
Сообщений: 14

Дата: 25 Мар 2009 05:20:15 #  

я дико извиняюсь, что возрождаю такую древнюю тему, но все-таки уважаемые форумчане определились с продавцом кенвудов в Украине?:) а то захотелось прикупить парочку кенвудов (не скрою, ваш форум приобщил к прекрасному, спасибо!) серии ТК, а где их купить - так и не знаю. радиорынки конечно же сразу отпали - исполнение их китайчатины (кстати, в полном комплекте! с антенной и аккумулятором сразу в коробке) не просто насторожило, а вызвало смех. а, отсмеявшись, оказалось, что серьезных фирм-то и не знаю. есть представительство Моторолы, но цены совсем не антикризисные :( так все-таки, ехать мне в Арком или не ехать? и, если кто-то знает более надежного продавца, дайте знать пожалуйста!
п.с. "корасоны" не предлагать, у меня на них аллергия))
заранее спасибо!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®