На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ Volganin34, Olexandr, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-6R и Yaesu VX-7R 
В нашем магазине можно купить и ту и другую. Цена Yaesu VX-6R - руб., а цена Yaesu VX-7R - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Июн 2008 13:16:03 #  

Сейчас я выбирараю станцию между Yaesu VX-6R и Yaesu VX-7R.
больше склоняясь к последней....


Тоже был такой выбор. После долгих колебаний склонился к VX-6R, решил, что дополнительные функции семерки мне не нужны.

что необходимо сделатьдокупить, чтобы прослушивать 27МГц?

На штатную резинку VX-6R, на 27 Мгц ничего не слышно. И на кусок провода тоже. Видимо нужна базовая сибишная антенна. Чтобы ее подключить нужен переходник SMA-PL

что еще посоветуете сразу приобрести к данной станции?

адаптер для гарнитуры СТ-91, через него можно подключать и обычные наушники.
И если станция будет подключена к базовой антенне, нужно купить тангенту. Чтобы не дергать портативку, и не оборвать кабель в разьеме.

не будет ли проблем с коннектом с теми же китайкенвудами (например)?

нет
Дата: 10 Июн 2008 13:30:46 #  

jangle
Спсибо.
А не подскажите, нужно ли регистрировать ее, как у вас (да/нет)
Если да, то как и где?? Можно ли в Москве для иногородних??
Можно в личку.
Реклама
Google
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 10 Июн 2008 13:36:12 #  

Andreanich - вопрос регистрации VX-6R, обсасывали уже много раз на этом форуме. Мне например жалко своего времени, поэтому зарегистрировал через yaesu.ru, стоит у них эта услуга - 1500р. Насчет иногродних не знаю, хотя я сам не москвич, а из области, документы приняли без вопросов
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 23 Июн 2008 11:10:27 #  

Нашел еще одно применене шестерке - радиотрансляционная точка. На выходные ездили в лес, на шашлыки, автомобильная магнитола ничего не слышала на FM диапазоне. Слишком далеко от города и большой лесной массив вокруг. Но решение нашлось, залез на высокое дерево, и повесив на сучок рацию, и настроил на любимую станцию. Качество приема - идеальное, а мощность динамика JD-500XM хватало чтобы слышать музыку, в тихом лесу, за сотни метров! Люди уходившие за дровами, ориентировались по звуку, как по маяку.
Правда в конце был неприятный момент, к вечеру, все так набрались впечатлений, что уехали забыв рацию. Она так и осталась висеть включенная на сучке... Опомнился я уже на даче, ехать назад было поздно, да и водитель сильно устал... Вобщем поехали в лес только утром, мысленно уже распрощался со своей шестеркой, думаю точно кто-нибудь ее подобрал. :(( Но как только на место приехали, слышу из леса музыка играет! Значит на месте, моя рацулька! И точно висит на дереве и вещает, всю ночь проработала и аккумулятор не сдох. Радости конечно, не было границ ;)

Дата: 23 Июн 2008 17:57:47 #  

кто подскажет?yaesu vx-7r шумит сама п себе в диапазоне 134-173мгц. даже без антенны,можно ли это исправить?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 23 Июн 2008 18:02:16 #  

irinka7786 - у вас что, шумодав открывается? Даже без антенны?
Дата: 23 Июн 2008 18:29:27 #  

так точно несущая имульсами
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 23 Июн 2008 18:49:32 #  

irinka7786
Смотя где и смотря как. У меня рядом с компом или рядом с кухонным ТВ (LCD) тоже шумит на некоторых частотах.
Какой уровень NFM шумоподавителя поставлен?
Какой уровень WFM шумоподавителя поставлен?
Можно попробывать включить CLOCK SHIFT.
172s
Участник
Offline1.3
с июн 2008
RA3PPE Тула
Сообщений: 66

Дата: 23 Июн 2008 19:17:47 #  

CLOCK SHIFTне помогло ш п -3 на кенвуде th-f7 помогло сдвиг тактовой частоты процессора
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 23 Июн 2008 19:40:07 #  

172s
CLOCK SHIFTне помогло ш п -3 на кенвуде th-f7 помогло сдвиг тактовой частоты процессора
АсТоЧкАмИзАпЯтЫмИиПрОчИмИзНаКаМиПрЕпИнАнИяМоЖнО.
circool
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 24 Июн 2008 10:30:47 #  

Единственная польза от интерфейса это возможность удалять из памяти частоту. Но это проблема не только 7-ки но и 6-ки тоже. Один раз забив частоту в ячейку памяти в дальнейшем её можно только заменить, глупость которая меня немного раздражает.

Не в первый раз встречаю мнение о невозможности удаления записанных пресетов. Несмотря на то, что в инструкции описана процедура удаления:
1. Подержать более 1 сек кнопку [F/W]
2. При помощи валкодера выбрать пресет, который нужно удалить.
3. Нажать кнопку [LX/TX PO]
Дата: 24 Июн 2008 11:22:53 #  

Не в первый раз встречаю мнение о невозможности удаления записанных пресетов. Несмотря на то, что в инструкции описана процедура удаления:
1. Подержать более 1 сек кнопку [F/W]
2. При помощи валкодера выбрать пресет, который нужно удалить.
3. Нажать кнопку [LX/TX PO]


ну это даже не удаление... а маскирование, т.е. потом даже при желании, если не записал на то же место что-то другое, то можно восстановить. В чём может даже и плюс. Но надо помнить, что если таким образом спрятан пресет, то при сохранении следующего номер спрятанного не будет моргать, как свободный...
circool
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 08 Июл 2008 01:08:53 · Поправил: circool (08 Июл 2008 01:09:56) #  

ну это даже не удаление... а маскирование, т.е. потом даже при желании, если не записал на то же место что-то другое, то можно восстановить. В чём может даже и плюс. Но надо помнить, что если таким образом спрятан пресет, то при сохранении следующего номер спрятанного не будет моргать, как свободный...
О как! удивительная логика. А при помощи коммандера удаляется нормально?

Кстати, кто-нибудь может мне обьяснить, каким образом работает функция сдвига частоты процессора? У меня на vx-6r стоит несущая на частоте 152.1 МГц. Поскольку она стоит даже при отключенной антенне, делаю вывод, что это либо тактовая частота, либо ее гармоника. Забиваю 152.100 в память и включаю функцию сдвига частоты процессора. Ноль эффектов. Нипонятно...
Имеет ли отношение к данному вопросу параметр "tun" из сервисного меню?
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 08 Июл 2008 01:20:47 #  

circool

это либо тактовая частота, либо ее гармоника

Пусть меня поправят, если ошибаюсь - пораженки не только от тактовой частоты берутся. точнее совсем не от нее (может она тоже свои добавляет, но основная их причина - гетеродины
Дата: 08 Июл 2008 14:58:25 #  

Кстати, кто-нибудь может мне обьяснить, каким образом работает функция сдвига частоты процессора? У меня на vx-6r стоит несущая на частоте 152.1 МГц. Поскольку она стоит даже при отключенной антенне, делаю вывод, что это либо тактовая частота, либо ее гармоника. Забиваю 152.100 в память и включаю функцию сдвига частоты процессора. Ноль эффектов. Нипонятно...
Имеет ли отношение к данному вопросу параметр "tun" из сервисного меню?


смешно сказать... но за долгое использование я так и не понял зачем вообще мне нужна данная функция... а тем более как она работает. Может кто-то объяснит что и как?
З.ы. Заранее благодарен.
step781
Участник
Offline2.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 222

Дата: 09 Июл 2008 00:44:45 #  

доброго времени суток!
коллеги подскажите как на VX7 автоопределение ближайших р.устроств включить, инструкции нет под рукой, на даче, и иннет через ГПРС :-(((
Strannik83
Участник
Offline2.3
с мая 2008
Москва
Сообщений: 334

Дата: 09 Июл 2008 00:50:36 #  

зажать кнопку моде
step781
Участник
Offline2.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 222

Дата: 09 Июл 2008 01:17:26 #  

что-то не вижу такой надписи на клавиатуре.!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 09 Июл 2008 01:33:50 #  

step781
коллеги подскажите как на VX7 автоопределение ближайших р.устроств включить,
ИМХО, частотомер? MON(F)+7(CH.CNT).
circool
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 10 Июл 2008 00:26:10 #  

ну это даже не удаление... а маскирование, т.е. потом даже при желании, если не записал на то же место что-то другое, то можно восстановить. В чём может даже и плюс. Но надо помнить, что если таким образом спрятан пресет, то при сохранении следующего номер спрятанного не будет моргать, как свободный...

Да, поигрался немного с удалением.
В общем, ситуация такова: штатными средствами описанная процедура скрывает или раскрывает пресеты. Однако, если в командере постирать пресеты, то вышеописанная процедура УДАЛЯЕТ стертые каналы, конечно весьма геморойно удалять их поодиночке, но за отсутствием альтернативы сойдет...

Может, кто-нибудь найдет более удобный способ удаления...
Дата: 10 Июл 2008 11:40:39 #  

Может, кто-нибудь найдет более удобный способ удаления...

а других способов и нет ;-)
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 10 Июл 2008 12:12:55 #  

Вопрос, родственный с топиком.

Схема CD-15 никому не попадалась? Вроде где-то видел, но никак не могу нарыть.
В потрохах FNB-80 никто не разобрался?
Неужели нет убитого?

Собственно проблема - не нравится алгоритм заряда в "стакане".
Если сунуть туда включеный аппарат - CD-15 зарядит его, включит зеленую лампочку, и успокоится.
Аккум при этом будет разряжаться потреблением аппарата - к утру будем иметь полу- или совсем разряженную батарейку.
Плюс какие-то странности - если выдернуть 12V из стакана, либо потерять 220V на каблуке - то при восстановлении стакан зажигает зеленую лампочку вне зависимости от реального состояния аккумуляторов.

Реверсинжинегрингом установлено, что крайние зарядные контакты, судя по всему, напрямую подсоеденены к клеммам литиевых банок, средний, предположительно через 4 Ом резистор, притянут к "+", плюс есть еще какие-то потроха, поскольку в автономном состоянии на нем потенциал 1.25V не помню относительно чего.

Про наличие в потрохах какого-то думателя я уже писал ( http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=30184&page=0 ), но в данном контексте есть надежда разобраться, не привлекая еще и его.

Так же методом тыка установлено, что если кратковременно разомкнуть центральный контакт (хоть куском пластика) - процесс заряда начинается заново.

Поступить тупо - при падении напряжения, скажем, до 8.1..8.2, либо по таймеру перезапускать зарядник разрывом цепи центрального контакта?
А почему Язы сами этого не предусмотрели?
Опасались за ресурс батарейки?
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 10 Июл 2008 12:34:13 #  

Да-да! Схемку бы! А то у меня на CD-15 вообще заряд не включается. Красный светодиод горит и все. :-(
pomalex
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Киев
Сообщений: 37

Дата: 13 Фев 2009 07:21:06 #  

РАССКАЗЫВАЮ КАК СТИРАТЬ КАНАЛ ИЗ ПАМЯТИ!!!!!!!
В канальном режиме нажимаем и удерживаем FW, начинает моргать номер канала, выставляем тот какнал который надо стереть, затем нажимаем LK TXPO (кнопка со значком таким космическим)))) левая нижняя вобщем) вот и всё, канал удалён.

делаю так как Вы сказали не удаляет а пишет NO MEM ^(( что делать ?
pomalex
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Киев
Сообщений: 37

Дата: 13 Фев 2009 12:46:51 #  

делаю так как Вы сказали не удаляет а пишет NO MEM ^(( что делать ?
спасибо уже разобрался :) нужно было вэлкодером в лево право сделать
pomalex
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Киев
Сообщений: 37

Дата: 27 Фев 2009 11:04:34 #  

Пподелитесь файлами для программы_програматора VX 6 comander с частотатами PMRFRS/GMRS, а то забивать в ручную долго, спасибо._Мможно сюда pomalex@bigmir.net
vizas
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Беларусь
Сообщений: 22

Дата: 10 Июл 2009 08:41:38 #  

Ккто нибудть подскажет по 7-ке, снизу в правом углу горит буква "s" - что означает?
...Ии еще, то есть когда я долго жму на "майн" или "суб", тем самым выбираю приемник, и когда частоты "становятся на весь экран" - в этот момент один из приемников отключается? Я правильно понял? Спасибо.
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 12 Июл 2009 13:06:29 #  

можно ли использовать 7-ку в машине с внешней антенной для прослушивания волн дальнобойщиков? на постоянке рация в машине не нужна (только на случай авто путешествий)и какую внешнюю антенну можно порекомендовать? спасибо
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 12 Июл 2009 15:38:23 #  

vizas
Буква S - это индикатор включённого режима RX-SAVE, проще говоря экономайзера.
Когда частоты "становятся на весь экран" - второй приёмник отключается.
Andrey1976
Можно. Подойдёт любая антенна на CB диапазон с переходником на SMA.
Алексей_02
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Уфа
Сообщений: 22

Дата: 13 Июл 2009 14:02:25 #  

можно ли использовать 7-ку в машине с внешней антенной для прослушивания волн дальнобойщиков?
Да
какую внешнюю антенну можно порекомендовать?
Антенна под СВ диапазон на магнитном основании.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®