На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 9 [ prezent, SLB_MN, entropy, Slavik, momotych, Nikolay, XOR, Evpator, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопрос выбора КВ-приемника 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 10 Авг 2010 22:58:54 #  

Полностью согласен с DVE на счет визаулизации сигнала в приемнике.
после Winradio и QS1R даже не представлю как можно обходится без того, чтобы посмотреть спектр живого сигнала...да это как слепому дорогу переходить, вроде слышнто звуки...но вот кто и что где- неизвестно..
ну вот как например можно определить дуплексную пару на КВ без панорамы?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Авг 2010 23:56:27 #  

А кстати, сейчас продается QS1R, в виде готового девайса, или только конструктор "собери сам"?
Реклама
Google
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 11 Авг 2010 00:07:08 #  

DVE
А кстати, сейчас продается QS1R, в виде готового девайса, или только конструктор "собери сам"?
на счет конструктора "собери сам" не слышал...да и самому его проблематично будет спаять.
вообще sergo2007 обмолвился водной из тем, что готовит анонс своего приемника аналогичному QS1R, плюс потом УКВ приставочку разработает...
Должен отличный приемник получиться
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Авг 2010 00:13:16 #  

То что я видел, платы какие-то, хочется готовый девайс без "доработки напильником". В продаже готовых не видел, возможно Сергей прояснит ситуацию.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Авг 2010 09:19:50 · Поправил: Windk (11 Авг 2010 09:20:30) #  

полагаю, те кто покупают приемники, покупают чтобы слушать, а не видеть.. я в свое время увлекся SDR так же для того чтобы слушать причем, как казалось, с лучшими параметрами во много раз чем деген за небольшие деньги. Оказалось, показалось.. не намного лучше..денег уже потрачено на две трети транисвера...в трансивер можно доставить хорошие фальтра и это будет лучше чем программные.. зато удобство пользования во многом лучше - память, сканирование..
ну а если надо видеть и нужны записи, то конечно, SDR дает здесь больше удобств.. просто речь типа - кому нужны эти приемники, когда есть SDR -не о чем. тащить в лес бук, extigy, сдр, кучу проводов, к буку инвертор с автомобильным аккумулятором за спиной - это как-то не по мне :)
SDR сейчас свой модернизирую, буду пользоваться..но вот на ДР наверно подарю себе ресталинговый санжин или тот редсан с 2м диап-ном ..для доработок опять же :).
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Авг 2010 10:33:26 #  

Да, с дешевыми SDR одно мучение с кучей проводов, звуковыми картами, глючным софтом... Я тоже купил как-то недорогой SDR за 40$, и он так и валяется на полке ибо тупой как пробка, к нему нужна либо большая внешняя антенна, либо звуковая карта ценой в полкомпа...

А нормальный SDR, которым приятно и удобно пользоваться, начинается с уровня Winradio или Perseus, там и функциональность и возможности. Да и проводов не надо лишних, все данные передаются по USB 2.0.
vivass
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 161

Дата: 11 Авг 2010 10:58:35 #  

Зря, совершенно зря старается жует свой хлеб дядька Порше, точнее он свой "хлеб" себе в карман-то кладет!!!
Да нет уже давно Фердинанда,приёмники не его хлеб.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Авг 2010 11:10:38 #  

А нормальный SDR, которым приятно и удобно пользоваться, начинается с уровня Winradio или Perseus

у них же цена довольно не слабая.. поэтому такие устройства уже становться специфичными, на любителя..как трансиверы. Ведь врядли стоит желающему просто послушать КВ, и исходя из названия темы, рекомендовать купить ft-857.. потому что, ну зачем?.. понятно что круто..но не зачем. А еслиб стоял вопрос нормальный SDR или ft-857...вот тут можно и поспорить..но не здесь :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Авг 2010 11:31:39 #  

Проблема в том что рынок качественных бытовых приемников сейчас практически отсутствует как класс, все производство перенесено в китай и качество соответствующее. А искать на Ебеях аппараты 10-летней давности тоже не лучшее решение.

В этом плане, продукция китаепрома действительно удобна своей невысокой ценой, но брать её стоит лишь в своем городе, у проверенного продавца и обязательно с гарантией и возможностью обмена.
Я уже имел опыт покупки Етона из Москвы, больше не хочу :)
ZAS
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Минск
Сообщений: 53

Дата: 13 Авг 2010 18:49:43 · Поправил: ZAS (13 Авг 2010 18:50:02) #  

Небольшой обзор рынка радиоприёмников в Минске

3 и 7 августа я дважды был по делам на рынке в Ждановичах и заглядывал в два киоска, торгующие приёмниками. Вот что там сейчас предлагаестя:

Киоск 01-1377:

Degen 1107 - 65$
Degen 1102 - 100$
Degen 1121 - 140$
Ещё на витрине стоял здоровенный Tecsun BCL-300, но цену его я не запомнил.

Киоск 1076:

К сожалению, оба раза киоск был закрыт. Из электронной переписки с продавцом Мариной выяснил, что в наличии имеется Eton G3 за 265$, но посмотреть его "вживую" мне так и не удалось.

PS. Про Degen 1106 в обоих киосках слышали, но сказали, что их и в Москвае ещё нет, только на ebay; так что и у нас они в обозримом будущем не предвидятся.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®