На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ SLB_MN, XOR, doradnik, vladisslav2011, edelweys]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Программный КВ-модем - нужны бета-тестеры 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  37  38  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 26 Авг 2007 13:32:30 · Поправил: Dmitry_D2D (26 Авг 2007 14:16:53) #  

to rusmax
Насчет килограммов валюты.
Думаем, лицензия для "буржуев" будет стоить около 150-180 EUR.
Ну а лицензия для "наших" - соответственно раз в пять-шесть поменьше. Гарантированно не больше 1000 рублей.
P.S. Конечно, пожелания принимаются. Ну куда мы без народа... :)

to Zmej
Пока могу точно сказать, что без регистрации не будет скоростей 4800 и выше...
Остальное - еще думаем.
P.S. Ну и обратная совместимость обязательно будет...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 26 Авг 2007 14:38:13 #  

Dmitry_D2D А скажите пож, формируется спектр так же через LPF фильтрацию или в этой версии используете RRC фильтр, мне не удалось найти в описаниях требования в этом плане, но интересно.
Реклама
Google
rw3akn
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 68

Дата: 26 Авг 2007 20:13:53 · Поправил: rw3akn (26 Авг 2007 20:17:51) #  

По поводу доработок...

Сейчас заканчивается разработка новой программы RFSM-8000.
Уже добавлены и проверены высокоскоростные режимы (от 4800 бит/с до 8000 бит/c ), они реализованы
на основе стандарта МО США MIL-STD 188-110B App. C. (Но с небольшим отличием :-)
Модем работающий по такому стандарту сможет принять информацию от RFSM, а вот наоборот не получится :-) Сделано это сознательно...
Скорость 9600 выброшена, так как на большинстве звуковых карт маловероятно, что будет работать даже на УКВ.
Так что к ноябрю возможно и выпустим первый релиз RFSM-8000 но уже как shareware...



P.S. Если есть еще пожелания по поводу функциональности и интерфейса программы пишите на Email.

А где Email?
Планируете ли полнофункциональную поддержку TCP/IP? А также будет ли версия данного ПО под ОС Linux?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 26 Авг 2007 20:19:41 #  

rw3akn А где Email? Гы, http://rfsm2400.radioscanner.ru/ ;)
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 27 Авг 2007 00:13:16 #  

Мне однажды попадалась подобная прога с возможностью передачи голоса вы не планируете встроить такую возможность в свой софт, скорости то позволяют?
Было бы здорово сделать управление PTT по USB или вобще возможность воткнуть в USB какую нибудь коробчонку и работать без использования штатной звуковухи.
Ещё какое нибудь примитивное шифрование не помешало бы.
А возможно ли задрать скорость выше 8000 для использования на УКВ, ведь УКВ радиостанции поддерживают скорость 9600 даже в пакете который на КВ даёт лишь 300?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 27 Авг 2007 02:44:28 #  

А также будет ли версия данного ПО под ОС Linux?

Забугорный народ под WINE юзает, где-то попадалась инфо в сети.

А возможно ли задрать
Как говорится, за ваши деньги любой... ;-))

Для управления по РТТ купите кабель от мобилки, в котором по центру коробочка висит, в ней, как правило, стоит конвертор USB-COM, только нужно подобрать такой эксземпляр, который не будет давать помеху приему, мне попадались такие хвосты, которые срут на некоторых частотах...
rw3akn
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 68

Дата: 27 Авг 2007 14:33:40 #  

Забугорный народ под WINE юзает, где-то попадалась инфо в сети.
Буду признателен за ссылку, wine это всего лишь эмулятор который дополнительно загружает систему. Хотелось бы увидеть полнофунциональный дистрибутив под Linux!!!
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 28 Авг 2007 02:02:20 #  

Буду признателен за ссылку, wine

Как говорится, гугль всегда рулит.
1. Сайт самого же РФСМ, читаем: ОС: Windows 95/98/ME/2K/XP/2003 (с установленным DirectX 5.0+) или Linux (с WINE).
2.http://www.freelists.org/archives/pskmail/05-2007/msg00017.html
We evaluated
RFSM2400 using a modified milstd 188-110a running under wine.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 01 Сен 2007 17:01:33 #  

to Dmitry_D2D
P.S. Конечно, пожелания принимаются. Ну куда мы без народа... :)

Ну тогда загибайте пальцЫ:
- Сделать бЫ управление Tx/Rx по LPT(с выбором номера) порту. А то у меня в ноуте нет COMа, а VOX через необходимый разъем не работает(там с уровнями замута :) ).
- Сделать бЫ обратное управление программой. По изменению того же LPT (например Busy) ставить маяк в передачу.
- Сделать внешнюю справку. Можно без картинок, но подробней.
- Работу маяка сделать "по умнее", в плане расписаний и тд. Например мне нужно чтоб он работал по вторникам с 22-00 до 0-00. Сюдя по Delphi, то сделать это не очень трудно.
- Помимо индикатора настройки со спектром, сделать анализ "чуть влево-настроен-чуть вправо", три "лампочки".
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Сен 2007 17:31:03 #  

rusmax По мойму это не Дельфи, это что сишное.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 01 Сен 2007 18:46:09 #  

rusmax
- Сделать внешнюю справку. Можно без картинок, но подробней.

Обычно доброжелательные пользователи продукта сами занимаются написанием хелпов, мануалов и любезно предоставляют автору для "вшивание" в дистрибутив программы!
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 02 Сен 2007 04:39:32 #  

Mesh
это что сишное
Так и есть, просто я пишу на Делфи, вот и сравниваю с ней. :)

Zmej
Обычно доброжелательные пользователи сами...
Тоже верно, но Дима же не просил.
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 02 Сен 2007 10:14:41 #  

Привет всем. Кое-как добрался до Inet'a, отвечаю.

Mesh
Dmitry_D2D А скажите пож, формируется спектр так же через LPF фильтрацию или в этой версии используете RRC фильтр, мне не удалось найти в описаниях требования в этом плане, но интересно.
Фильтрация точно такая же, пока менять не планируем
По мойму это не Дельфи, это что сишное.
Абсолютно верно - используем Borland C++ Builder 6.0.

rw3akn
Планируете ли полнофункциональную поддержку TCP/IP? А также будет ли версия данного ПО под ОС Linux?
С TСP/IP обязательно разберемся, дайте только время.
Чистый Linux-вариант будет не скоро - банально нет времени. Но в принципе это реализуемо -
благо, Kulix еще никто не отменял... ;)

YURIKK
Мне однажды попадалась подобная прога с возможностью передачи голоса вы не планируете встроить такую возможность в свой софт, скорости то позволяют?
Было бы здорово сделать управление PTT по USB или вобще возможность воткнуть в USB какую нибудь коробчонку и работать без использования штатной звуковухи.
Ещё какое нибудь примитивное шифрование не помешало бы.
А возможно ли задрать скорость выше 8000 для использования на УКВ, ведь УКВ радиостанции поддерживают скорость 9600 даже в пакете который на КВ даёт лишь 300?

Поддержка оцифрованного голоса уже входит в планы, с вокодерами мы работали.
Насчет PPT по USB народ говорит правильно, а вот насчет коробочки - эта идея у нас ОЧЧЧЕНЬ давно ходит... Возможно, и сделаем...
Насчет шифрования - это вам зачем, а?.. :)
Со скоростями еще будем думать, но вообще-то мы ориентируемся в первую очередь на КВ...

rusmax
Ну тогда загибайте пальцЫ:
- Сделать бЫ управление Tx/Rx по LPT(с выбором номера) порту. А то у меня в ноуте нет COMа, а VOX через необходимый разъем не работает(там с уровнями замута :) ).
- Сделать бЫ обратное управление программой. По изменению того же LPT (например Busy) ставить маяк в передачу.
- Сделать внешнюю справку. Можно без картинок, но подробней.
- Работу маяка сделать "по умнее", в плане расписаний и тд. Например мне нужно чтоб он работал по вторникам с 22-00 до 0-00. Сюдя по Delphi, то сделать это не очень трудно.
- Помимо индикатора настройки со спектром, сделать анализ "чуть влево-настроен-чуть вправо", три "лампочки".

- Управление PTT по LPT-порту сделать сложновато, по-моему, нет API-функций, позволяющих независимо менять состояние линий LPT-порта. А писать свой драйвер - увольте... ;)
Хотя, конечно, я могу и ошибаться насчет API, посмотрю на досуге...
- насчет обратного управления - тут надо хорошо продумать все механизмы. Я пока не представляю...
- насчет внешней справки. Честное слово - пишем помаленьку, хотя времени ужасно нету... В принципе, мы будем очень не против, если ее еще кто-нибудь напишет - как, например, уже сделали испанцы... (правда, на испанском ;)
- сделать более умный маяк - не проблема. Желательно больше конкретных пожеланий.
- насчет настройки по спектру. В лампочках нет необходимости - там ведь под фазовой диаграммой ("созвздием") выводится текущая расстройка, с точностью до герца. При этом, если расстройка определилась, то в алгоритме она уже учитывается, и "дергать" ее не обязательно.
Расстройка уверенно определяется в диапазоне от -50 до +50 Гц, максимальная полоса определения -75 - +75 Гц. Расстройку до 30 Гц можно не трогать, а если больше, то тогда уже подстраивать вручную - по пилот-тону.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 02 Сен 2007 15:53:35 #  

Dmitry_D2D
- Управление PTT по LPT-порту сделать сложновато, по-моему, нет API-функций, позволяющих независимо менять состояние линий LPT-порта. А писать свой драйвер - увольте... ;)
Хм. Тогда чую у меня есть реальная возможность помоч. Я сам Дельфист, но есть куски исходного кода на СИ, как раз по обмену с LPT (а также COM & ISA). Если надо скину. :)

- насчет обратного управления - тут надо хорошо продумать все механизмы. Я пока не представляю...
Тоже самое. Как электрически, так и програмно - есть наработки.

насчет внешней справки... мы будем очень не против, если ее еще кто-нибудь напишет...
Я бы попробовал, но для этого надо знать досконально как (не внутренне, а внешне) работает программа. А если на уровне "нажми сюда - получишь то-то" думаю Вам и не нужно, хотя...

- сделать более умный маяк - не проблема. Желательно больше конкретных пожеланий.
Если мне не умничать, то стандартные мастдайские "Назначенные задания" около того.

...В лампочках нет необходимости...
Окошко вытягивать постоянное "лень". Можно тогда в строке статуса продублировать? Там же место есть.
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 03 Сен 2007 14:01:08 · Поправил: Dmitry_D2D (03 Сен 2007 14:02:37) #  

rusmax
Хм. Тогда чую у меня есть реальная возможность помоч. Я сам Дельфист, но есть куски исходного кода на СИ, как раз по обмену с LPT (а также COM & ISA). Если надо скину. :)
Скидывайте всенепременно, dmitry_d2d@mail.ru
Если получится, встрою и управление по LPT. Только уточните, какие именно линии вам нужны.

Тоже самое. Как электрически, так и програмно - есть наработки.
Тоже самое - жду предложений... ;)

Если мне не умничать, то стандартные мастдайские "Назначенные задания" около того.
Погляжу на эти "задания". Честное слово, всегда их первым делом вырубал - жутко мешают.

Окошко вытягивать постоянное "лень". Можно тогда в строке статуса продублировать? Там же место есть.
Так оперативно подрегулировать частоту настройки как раз и можно из этого окошка... ;)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 04 Сен 2007 03:17:50 #  

Исторически сложилось так, что почти весь радиолюбительский софт использует 16 ногу в LPT для сигнала PTT. Было бы хорошо эту традицию не нарушать...

Не знаю как для Си , но для Делфи есть много всяких готовых компонентов для работы как с СОМ, так и с LPT...
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 04 Сен 2007 14:32:57 #  

To Dmitriy_D2D:
Впечатляет!
Творческих Вам "узбеков" 73!
Ждем'с!
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 04 Сен 2007 15:47:56 · Поправил: Dmitry_D2D (04 Сен 2007 15:48:45) #  

to UA4HVS
Спасибо!

to ALL
Кстати, господа и товарищи, не мог бы кто-нибудь прислать описание
ФОРМАТА БАЙТОВЫХ ПАКЕТОВ протокола ICom CI-V,
а конкретно, какие последовательности байт нужно посылать в порт,
чтобы переключать трансивер в режимы "ПЕРЕДАЧА" и "ПРИЕМ" соответсвенно.
Сколько не искал - нахожу только схемы переходников RS232 <-> CI-V,
но мне-то они без надобности... :(
А то народ просит (в письмах) сделать поддержку управления PTT через этот
интерфейс, а я не могу найти описание протокола...
С горя уже решил было делать возможность самому пользователю
задавать эти последовательности байт, но ведь это не красиво...
Так что если кто поможет - заранее большой thanks... :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 04 Сен 2007 15:54:14 #  

to Dmitry_D2D
Скидывайте всенепременно
Пшел дАставать сканер. :) Только чур распознавайте сами ))))

Погляжу на эти "задания".
Не-е-е-е... ПользоваЦЦа ими конечно мрак, но я о том чтобы просмотреть возможности их расписания и сделать такое же у себя.

to Zmej
софт использует 16 ногу в LPT для сигнала PTT
Это та, что 'INIT' чтоль?

есть много всяких готовых компонентов для работы
это начиная с версии какой? в 5, тем более в 3-й писали сами. Другое дело что кто-то когда-то написал и оно лежит в Сети - другое дело. Хотя скажу сразу - я не Бил Гейтс и програмирование не мой конек :)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 04 Сен 2007 16:19:29 #  

Дима, по айкомовскому САТ лучший ресурс, как мне кажется вот:
http://www.plicht.de/ekki/civ/

Но имейте в виду, что не все аппараты ICOM умеют делать PTT через САТ!

Хотя мне больше нравится протокол у трансиверов Кенвуд, намного все проще, просто хоть из Гипертерминала ему комады в текстовом режиме давай, а он будет отвечать и выполнять какие-то действия.

И если уже САТ будет, то сам бог велел сделать некий шедуллер и скан по частотам, т.е. чтобы РФСМ сканировал скажем указанные частоты и слушал вызов, если его кто-то позвал, то скан останавливается и работа идет на этой частоте, где позвали, отработались, начинает сканировать снова по кругу. Это на будущее пожелание ;)


Насчет 16 ноги ЛПТ, чес сказать забыл ее название, но что 16-я это точно. .... Нашел:
16 Initialize Printer


rusmax
это начиная с версии какой? в 5, тем более в 3-й писали сами. Другое дело что кто-то когда-то написал и оно лежит в Сети - другое дело. Хотя скажу сразу - я не Бил Гейтс и програмирование не мой конек :)

Я тоже не профи, а компоненты в сети находятся, через гугль обычно :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 04 Сен 2007 16:40:07 #  

to Zmej
гугль - это твой любимый поисковик? :)

Нашел: 16 Initialize Printer - так и есть.

to Dmitry_D2D
описание ФОРМАТА БАЙТОВЫХ ПАКЕТОВ протокола ICom CI-V - ушло тем же мылом, что и програмирование LPT. Удачи.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 04 Сен 2007 16:53:34 #  

rusmax
to Zmej
гугль - это твой любимый поисковик? :)


А что если лучшие? Во всяком случае поменьше всякой рекламы или баннеров, чем у яндекса или рамблера...
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 04 Сен 2007 17:05:50 #  

to Zmej
Я не об этом. Просто ты так часто о нем упоминаешь, вообще. Тут дело вкуса, нравиЦЦа - ешь. Считай что я просто так спросил :)
Ты не в курсе ))) есть ли ЦИВ интерфейс на ЛПТшник? Ну нет у меня на ноуте КОМа )))) нетю...
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 04 Сен 2007 17:22:06 #  

rusmax
Ну нет у меня на ноуте КОМа )))) нетю...
Не печалься (ступай себе с богом :)))
Глядишь, скоро и будет счастье...
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 04 Сен 2007 19:41:11 #  

rusmax
Ты не в курсе ))) есть ли ЦИВ интерфейс на ЛПТшник?

Это о айкомовском Ц1-5 (CI-V так переводится...) протоколе? Наверное нет, это же последовательный протокол, нужно быть большим извращенцем, чтобы его эмулировать на ногах LPT :))

Купит USB-COM или PCIMCI-COM хвост...
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 05 Сен 2007 00:58:09 #  

to Dmitry_D2D
Не печалься (ступай себе с богом :)))
Вот и помогай потом людям после этого ))))

to Zmej
(CI-V так переводится...) - я в курсе :)
нужно быть большим извращенцем, чтобы его эмулировать на ногах LPT - ну а мало ли...
Купит USB-COM или PCIMCI-COM хвост... - так ничего этого нет, в том то и соль ))) Военные ноут он и в африке... Ну ты понял.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 05 Сен 2007 02:15:49 #  

rusmax
Чессказать не понял :) Военные ноуты видель только по ТВ и так на картинках, но в характеристиками периферии никогда не интересовался, один только их вид отпугивал :D
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 05 Сен 2007 02:36:44 · Поправил: RadioKoteg (05 Сен 2007 02:37:52) #  

нужно быть большим извращенцем, чтобы его эмулировать на ногах LPT :))
угробить все процессорное время на эмуляцию,и мучится с временными коолизиями -+20 милисекунд :)),точно извращение,хотя под ДОСом лехко:)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 05 Сен 2007 06:09:57 #  

Ты не в курсе ))) есть ли ЦИВ интерфейс на ЛПТшник? Ну нет у меня на ноуте КОМа )))) нетю...

Купи конвертер usb-com или сам сотвори из телефонного дата-шнура.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 05 Сен 2007 12:38:29 #  

to RadioKoteg
угробить все процессорное время на эмуляцию
При нынешних-то скоростях кажется это не важно. Как, в прочем, и не нужно )))

to ALL
В тос то и дело что нет там разъемов всем нам полюбившейся перефирии ))) только ЛПТ и стеклянный порт (из того, откуда то хоть что-то можно внешнее подключить). Но зато с ним не страшно в лесу и горах. Как санки конечно не юзали, но запас по прочности хороший. Любит купаЦЦа - проверили этой весной.
З.Ы. Это был АРМ от военной установки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  37  38  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®