На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ sergsib, Chester, geka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Связь в экстренных случаях 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 23 Дек 2011 00:25:03 #  

Обычно в бесперебойниках меняют батареи только после того, как потушат свет :-)
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 23 Дек 2011 00:32:00 #  

Обычно в бесперебойниках меняют батареи только после того, как потушат свет :-)
Это в лучшем случае, а так даже и не дергаются.
Реклама
Google
RusVIDEOoperator
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Ульяновск, LO44eh
Сообщений: 16

Дата: 19 Май 2012 01:30:40 #  

вот все прочитал... а так и не понял...
допустим мобила сдохла.. под рукой китаенвуд . на диапазоне слыщно таксеров и дпс ( спасатели и все остальные на двойке обитают..) сам радиолюбитель соответственно с позывным. аппарат зарегистрирован. как мне надо в экстренном случае ( не важно каком- дтп..пожар..и пр.) выходить в "неразрешенный" диапазон? под позывным или без разницы- лишь бы услышали?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Май 2012 01:46:47 #  

RusVIDEOoperator Можете кричать любыми способами если вы считаете что жизнь кого то или вас зависит от секунды времени. Поверьте, когда хреново то можно все ведь жизнь в первую очередь а остальное второстепенно. За это вас никто не накажет. Конечно если у вас не желтая карточка по психологии.
RusVIDEOoperator
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Ульяновск, LO44eh
Сообщений: 16

Дата: 19 Май 2012 01:56:31 #  

Можете кричать любыми способами если вы считаете что жизнь кого то или вас зависит от секунды времени. Поверьте, когда хреново то можно все ведь жизнь в первую очередь а остальное второстепенно. За это вас никто не накажет. Конечно если у вас не желтая карточка по психологии.
ну с психикой вроде все нормально, не жалуюсь пока что :)
а данный вопрос давно голову занимал... на мобилу никакой надежды... то связи нет.. либо ждать ответа оператора ( пока он там чаю напьется...) к тому же даже в регламенте вроде прописано про экстренные случаи (если кратко- можно вещать везде и на всем лишь бы услышали..).. а опасения все таки есть, что приехавший скажем тот же сотрудник дпс не офромит какую нибудь административку за выход на их частоту...судя по переговорам дежурные на базе там не айс... гоняют их так что патрули порой "вешаются"
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 20 Май 2012 13:30:48 #  

опасения все таки есть, что приехавший скажем тот же сотрудник дпс не офромит какую нибудь административку за выход на их частоту
И первые два вопроса у приехавшего экипажа ДПС: "Кто вызывал по рации", и "А откуда тебе наша частота известна".
Сам так "попал" в позапрошлом году при поездке по дорогам западной сибири: Мы с водителем стали очевидцами ДТП с человеческими жертвами, а сотовый телефон как назло в том месте не ловил ни одной сети (мы в роуминге были), вот я и вынужден был найти частоту местного РОВД... Последствия для меня были неприятные.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 20 Май 2012 13:36:24 #  

Последствия для меня были неприятные.
Ну и какие последствия?
Может быть просто ЛОХ - это судьба? :)
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 20 Май 2012 13:46:14 #  

Интересно, обязаны ли они вообще выезжать в таком случае- когда их вызывает непонятно кто. Ведь это может быть чья то злая шутка. Вызовы по рации ведь не фиксируются в журнале вызовов, как полноценный телефонный звонок о помощи.
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 20 Май 2012 13:54:11 #  

Гранит 331
3-е суток в тамошнем РОВД в обезъяннике провел, пока они запрос отправляли и ответ получали на предмет подлинности моих свидетельств о присвоении позывного и о регистрации РЭС.
Я действовал строго в рамках РР, о чём я приехавшим гаишникам и сказал, и насчёт частоты пояснил, что вышел на передачу на первой попавшейся частоте, на которой радиообмен был.
Докопались до документов, у меня с собой ксерокопии были. Не возить же заламинированные листы А4 с собой везде.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 20 Май 2012 14:42:41 · Поправил: Фотограф (20 Май 2012 14:48:28) #  

3-е суток в тамошнем РОВД в обезъяннике провел
Radiostrannik
На основании какой Статьи Вас задержали ?

Задержание - кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления.
В России в соответствии с пунктом 2 статьи 22 Конституции до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 20 Май 2012 15:10:10 #  

3-е суток в тамошнем РОВД в обезъяннике провел Лучше трое суток в обезьяннике..
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 20 Май 2012 15:23:36 #  

Radiostrannik, а говорить что это были вы было обязательно? Просто можно же было сказать наверняка "не я. тут машина мимо шла, передал человек и уехал, а мы решили вас дождаться". Зачем проблем себе на шею вешать? Знаете- же что многие неадекватно относятся к таким вещам... Если делаете что-то "в не рамках обычного" будьте готовы объяснять так что бы не пострадать от этого.
Ну а если по вашей истории говорить- чем дело закончилось? Ну продержали вас, а потом? Вы уж поделитесь - опыт у вас не самый обычный ))
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 20 Май 2012 15:53:48 · Поправил: Radiostrannik (20 Май 2012 16:11:18) #  

Вот в соответствии с п.2 ст.22 Конституции РФ и ещё каким-то (не помню) пунктом УПК меня и задержали для выяснения истины по подозрению в незаконном использовании РЭС, и подделке документов. Задержали меня в пятницу вечером, двое суток закончились в воскресенье, а на их запрос в выходные естественно никто ответ не прислал. Меня освободили под подписку о невыезде в воскресенье вечером, и вручили повестку к дознавателю на утро понедельника. А так как мне некуда было идти в незнакомом посёлке, ночь я был вынужден провести на лавочке возле дежурной части. К счастью утром в понедельник ответ на запрос у них уже был, и меня с извинениями отпустили.
К чести тамошних сотрудников, относились они ко мне вежливо.
Несмотря ни на что, я ничуть не жалею о том, что вызвал помощь для пострадавших в ДТП.

Просто можно же было сказать наверняка "не я. тут машина мимо шла, передал человек и уехал, а мы решили вас дождаться"
Согласно требований Регламента Радиосвязи я, при выходе на передачу, передал свой позывной.

P.S. С тех пор я обзавёлся папкой, и вожу с собой оригиналы свидетельств и свой паспорт.
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 20 Май 2012 16:12:16 #  

Radiostrannik
Меня освободили под подписку о невыезде
Подписка о невыезде может быть дана только по возбужденному уголовному делу. Хотите сказать, что и дело на Вас возбудить успели? Конечно нет! Бред!

P.S. С тех пор я обзавёлся папкой, и вожу с собой оригиналы свидетельств и свой паспорт.
А Вы им предъявляли копии что ли?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 20 Май 2012 16:16:31 #  

Radiostrannik
Меня освободили под подписку о невыезде
Афтар, пешы есчо!!! =)))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 20 Май 2012 16:42:14 #  

Вот тоже мне... Даже если и назвали свой позывной, он у вас в водительском удостоверении указан? В паспорте написан? В СТС вписан? Вас там было несколько человек? Ну так накой хрен вы воообще тогда подходили к ИДПС? Сами себе проблем создали. Передали информацию - хорошо, но "светиться" зачем? Медаль не дадут ведь. Приехали ИДПС, постояли, посмотрели минут 5 и уехали..
Видимо, правильно сказал Гранит 331... Извините.
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 20 Май 2012 17:07:55 #  

Stumbler
За попкорном можно не ходить. Что было - я написал.
Iceman
Согласен, бред. Но это было.
СЦБист
Видимо, правильно сказал Гранит 331... Извините.
Лох, потому что с детства меня учили родители помогать людям, и быть честным... Сейчас это не модно:(
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 20 Май 2012 17:15:30 #  

Radiostrannik
Лох, потому что по истечении 48 часов, если не предъявлено обвинения, нет состава преступления, они должны были Вас отпустить, даже если проблемы том, что они не смогли доказать правомерность-неправомерность эксплуатации Вами РЭС - это их проблемы. Вы доказывать ничего не должны по закону. Подписка берётся с подозреваемого в уголовном преступлении при производстве следствия и наличии возбуждённого уголовного дела. Короче, Вас развели реально. Вас родители сильно перевоспитали, однако. То, что Вы помогли людям - почёт Вам и уважение, но то, что дали возможность нерадивым правоохранителям Вас задержать и подписывать какие-то "подписки" - это уже правовой нигилизм.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 20 Май 2012 17:47:54 #  

Stumbler
Так ему-же предъявили обвинение в подделке документов, а это уголовная статья.
По сравнению с этим выход в эфир вообще без разрешения всего лишь детская шалость, т.е. административка.
Сам вызывал ГАИ на место аварии в 96 году. Но когда они приехали, я радиостанцию выключил, чтобы их переговоры из неё меня не выдали. Мне понравилось, что скорая также моментально приехала, хотя обычно по гражданским вызовам приезжала через 40-50 минут, а то и больше.
Передавал: "Всем Вяткам! Всем Вяткам! Там-то там-то произошёл наезд на пешехода. Черепно-мозговая травма. Состояние критическое." У меня уточнили место, я уточнил. Дальше приехали ГАИ и Скорая, я выключил радио.
Командир батальона ГАИ спросил у дежурного, "кто сообщил?". Дежурный ответил: "Чужие".
ГАИ с места сразу подтвердило: "Информация верная. Скорую срочно!"
Скорая на тот момент в пути уже была и прибыла на место через 5 минут после ГАИ.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 20 Май 2012 18:54:49 #  

AndyRadist
Так ему-же предъявили обвинение в подделке документов, а это уголовная статья.
Это они по ксерокопии определили, что оригинал подделка? ))
Пошел уничтожать ксерокопии всего и вся.
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 20 Май 2012 19:01:55 #  

Вызовы по рации ведь не фиксируются в журнале вызовов, как полноценный телефонный звонок о помощи.
Не забываем о аудиофиксации радиолюбительского позывного на запрещенном нам канале. Или в милиции, ГАИ и скорой нет аудиоархиваторов?
А лично как по-мне, если уж мы "помешанные" на Радио а значит совершенно четко ориентируемся в эфирнослужебночастотной обстановке и зная очень возможные неприятные последствия, в критической ситуации по спасению жизни самое правильное решение будет: Предварительно (одной минуты достаточно) четко продумав текст о месте происшествия и произошедшем, служебным позывным делаем сообщение как бы от экипажа или лица, например соседней области, города либо под иной городской или районной службой (горгаз, энергетики, коммунальщики, связисты и т.д) - главное результат.
При этом в конце связи сослаться на то, что не можете более говорить, так как обстановка очень критическая и пострадавшим от вас необходима немедленная медицинская помощь - Конец связи, ждем Скорую!
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 20 Май 2012 19:03:27 · Поправил: Iceman (20 Май 2012 19:08:51) #  

Так ему-же предъявили обвинение в подделке документов, а это уголовная статья.
Вы просто далеки от уголовно-процессуального законодательства. Не всё так просто!

По сравнению с этим выход в эфир вообще без разрешения всего лишь детская шалость, т.е. административка.
А факт выхода в эфир ещё нужно доказать... Стесняюсь спросить КАК будут доказывать?

Или в милиции, ГАИ и скорой нет аудиоархиваторов?
А где это такие есть?

ЗЫ: В КРФоАП есть ст. 2.7. Она и "прикроет" нас если что (Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 20 Май 2012 20:06:30 #  

AndyRadist
Так ему-же предъявили обвинение в подделке документов, а это уголовная статья.
Обвинение предъявляется когда уголовное дело открыто. Возбуждать уголовное дело сотрудник милиции не имеет полномочий. В общем, изучите УПК, на всякий случай ещё и ГПК. ;)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 20 Май 2012 23:46:10 #  

Может быть просто ЛОХ - это судьба? :)

Это не судьба, а система объёмного химического пожаротушения на подводных лодках! :-))

Stumbler

истечении 48 часов

Как бы не так! Три часа не хочешь? 48 часов в порядке 91 УПК в ИВС! А человек написал, что его отпустили под подписку о невыезде... Стало быть что? Правильно! Либо этот несчастный, добрый радиолюбитель Фантазёр, либо реформа нургалиева ещё не затронула это подразделение, и там живут по каким-то своим законам! Вообще, если пост с описательной частью страданий Radiostrannikа разместить вот здесь, если конечно это не фантазии, ох и не завидую я сотрудникам, где провёл 3-е суток в тамошнем РОВД в обезъяннике добрый Радиостранник. ;-)

А вообще, ерунда всё это. Я тебе могу сказать, что никто никогда не доводил, какие документы должны быть на руках у радиолюбителя, что он может, а что нет. Никому это неинтересно. А вот каждый радиолюбитель знает, что в пределах выделенных частотных полос любительские радиостанции могут устанавливать радиосвязи только с любительскими радиостанциями (кроме сучаев, оговоренных в п 11 инструкции). Там про ЧС.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 20 Май 2012 23:50:56 #  

Hippopotam

Это они по ксерокопии определили, что оригинал подделка? ))

Поздно прочитал! Супер! Вы меня развеселили, первый раз за день рассмеялся! Есть же в глубинке такие специалисты! В Москву их.
Андрей Тула
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Тула
Сообщений: 7

Дата: 21 Май 2012 01:29:01 #  

Небольшой OFF, хотя и в тему. В ноябре прошлого (2011г.) я, поругавшись с женой днем, после того, как она уехала к родителям, хорошенько нажрался, на следующие утро похмелился, бутылкой 0,5 пива, около 8 часов утра и залег спать, проснулся около 22-30 вечера, с мыслью, что хочется кушать, т.к. в холодильнике вариантов не было, зато в кошельке было..., решил поехать в круглосуточный за хавчиком и бухлом, на обратном пути, прямо перед домом, на перекрестке, тормозят ИДПС. Я с растеряху ( ну не бывает их там просто, ни разу не было, сколько я там живу, 6 лет) ухожу в право на перекрестке и во дворы (район то знаю, как себя), несколько "перепрыжек" по дворам, (с одними туманками) и я стою, точнее сижу, двиган заглушен... Тут маячки красный с синим осветили двор, затем 2 ИДПС, один с моей стороны, другой справа, тот, что с моей, открывает дверь ( закрываться не стал, стекла могут же побить, потом доказывай) второй, видя, что с пассажирской пусто, бежит к первому, и, уже оба, выдергивают меня (именно выдергивают, на рывок) и кладут лицом на асфальт, при этом один наносит удар носком ботинка по внутренней стороне ляжки, видимо в пах целился, да промазал. При этом орет: "браслеты" давай", я в ответ закричал " я не сопротивляюсь, я сдаюсь", после этого "браслеты" отменили и мы сели в их (ДПС) машину. Там мне показали на регистраторе, как я ехал, на моем фоне ИДПС с полосатой, светящейся палкой, и номера мои видно (короче, если кто думает, что в ночи "проскочит", то огорчу, у них ИК-подсветка хооорооошая!!!). Я сразу начинаю: ( все же юрист я, по первому) "я ни разу за многие годы, что тут живу, не видел ИДПС на нашем перекрестке, вашу машину я не увидел(стояла на обочине, освещение слабое), маячки у вас, в темное время суток, включены не были, я испугался, вдруг это подстава, хотя машина у меня не привлекательная, но Я сам..., мне есть кого опасаться" Не смотря на все это, мне было предложено 2 варианта. 1) Мы едем на экспертизу (там врач дежурная, будущая невеста (факт.сожительница одного из ИДПС) и мне пишут то, что нужно. Вариант 2). 10000 рублей и свободен. Продолжение позже, собака гулять просится...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 21 Май 2012 01:36:24 #  

Андрей Тула Есть третий вариант он звучит именно так: -пить меньше надо.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 21 Май 2012 01:56:21 #  

Андрей Тула

Так складно Вы описываете! Хочу читать! Только это, как его, словом, тута вот для души письма собирают! I LOVE ГАИ

А, вот еще для души темка, пост RadioKotegа навеял, хорошая тема, скажу я Вам! Про это тут вот собирают!))
ЧЕМ ВЫ ЗАКУСЫВАЕТЕ?
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 21 Май 2012 10:51:10 #  

Прошу прощения, я вчера был пьян, и не смог сразу ответить.
Копии документов у меня были сделаны дома на цветном принтере. И я в тот день тоже был пьян!
Да, я лох!
Простите, и прощайте. Я больше не буду на этом форуме никого вводить в заблуждение! Сейчас попробую удалить свой акаунт, чтобы больше не писать тут ничего. Читал я раньше этот форум без регистрации - и дальше буду читать.

Модератору: забаньте, на всякий случай, меня. А ещё лучше - помогите удалить акаунт.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 21 Май 2012 12:24:25 #  

А ещё лучше - помогите удалить акаунт.

В очередь. Тут удаляют только ПОПИЗ и не раньше 12.12.12 г.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®