На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 6 [ МотОциклет, sindicat, Zmej, zhenya_yalta, dentmak, ЛВС]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Связь в экстренных случаях 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 26 Окт 2006 11:38:43 #  

В Ленинградской области точно кто нибудь услышит на ***475,

Не факт. В этом году в Гатчинском р-не на этой частоте за все лето никого не слышал. Раньше- да!


в д/ч ГУВД,

В ДЧ УВД Всеволожского р-на надо набирать: 8 - код Всеволожска - 02 (01, 03, и пр.)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 26 Окт 2006 12:13:13 #  

krenkel
Не факт. -ну тогда это новое поле для мониторинга!

В ДЧ УВД Всеволожского р-на надо набирать: 8 - код Всеволожска - 02 (01, 03, и пр.)
АБСУРД! Выходит, что я выезжая на отдых за город с семьёй, на всяк случай должен иметь список кодов межгорода областных центров? Действительно тогда целесообразно введение единого ТЛФ для вызова спецслужб...
Реклама
Google
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 26 Окт 2006 12:42:28 #  

Не факт. -ну тогда это новое поле для мониторинга!

В пос. Вырица мониторинг местного УВД успехом не увенчался... Раньше пер на 9+++ ! А Гатчину и Тосно слабовато слышно. Даже на GP на крыше.

АБСУРД! Выходит, что я выезжая на отдых за город с семьёй, на всяк случай должен иметь список кодов межгорода областных центров?

Ну почему?! Можете попросить девушку с 02 ГУВД передать информацию по месту Вашего нахождения или сообщить междугородний код :-))) Если дозвонитесь...


Действительно тогда целесообразно введение единого ТЛФ для вызова спецслужб...

ИМХО есть номер 112, но опять же только в городе???
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 26 Окт 2006 13:42:01 #  

Прямо сейчас набрал 112. Женский голос томно ответил-АЛЛооо! На такой ответ я задал ей вопрос- а куда я попал?, дэушка ответила- в службу 112! Далее я попросил соеденить меня с д/ч Всеволожского УВД. Прозвучал вопрос- а зачем? Всё! Организация работы мне не понравилась.
PS: На эксперименты со службой 02 не решился...
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 26 Окт 2006 13:58:37 #  

GROT

Упс! Я не набирал... Необходимости не было. Хотя можно было бы попробовать узнать у дэвушки о возможности такого соединения. А может она сама решает: соединять Вас или нет?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 26 Окт 2006 22:26:56 #  

Ну, вообще-то, 112 это общепринятый во всём цивилизованном мире номер для вызова необходимых оперативных служб, в соответствии со сложившейся ситуацией. И, соответственно, Можете попросить девушку с 02 ГУВД передать информацию по месту Вашего нахождения. А так же, кроме 02, на 01, 03 и т.п. И не может такого быть такого, что она сама решает: соединять Вас или нет? Она ОБЯЗАНА отработать поступивший вызов.
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 27 Окт 2006 01:34:55 #  

В Москве и области 112 у СкайЛинка и МТС это Московская Служба Спасения, городской номер 9379911.
В Питере и области 112 у МТС это региональная Служба Спасения, городской номер 3809119.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 27 Окт 2006 01:46:21 #  

Вообще интересно, как это все будет организовано с переходом на единый номер 112. 01, 02, 03, 04 прикажут долго жить и вместо четырех круглосуточных дежурных служб с профессионально подготовленным персоналом родится некий центр по ЧС, либо служба 112 будет вроде буфера между гражданином и 01, 02, 03, 04 т.е все остается как есть, только добавляется еще одно распорядительное звено, и без которого все долго... Или как?
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 27 Окт 2006 09:37:10 #  

muha131
Rvanie_Kedi

Про цивилизованный мир и обязанности все понятно. Вопрос в том: может ли человек, находясь в области, по сотовому дозвониться до ближайших ОВД, пожарки, скорой, не набирая кода областного центра?
ИМХО- нет.

GROT

все остается как есть, только добавляется еще одно распорядительное звено, и без которого все долго...

Ну, ещё начальников наберут. Секретарш, завхозов... :-)
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 27 Окт 2006 10:09:56 #  

Я немного подзадержался с ответом, но тем не менее.
Благодарный слушатель
Вот когда Вы прождете инспектора 6-7 часов (а такие случаи были) посмотрим, удержитесь Вы от выхода в эфир. Тем более, что есть такая возможность.
у округа и ОГИБДД в СЗАО входы DPL...
Вот тут я и правда ошибся. DCS 134 если быть точным.
Да и вообще вся рассказанная вами история больше похожа на выдумку
Я рассказал как было, а Вы хотите верьте - хотите нет!

woo
спросил в эфире – ко находится в районе м.Планерная?
И они ответили???
и оформил ДТП
Не верю, бред, не ответят.

Инспектор гаи - который мне ответил в эфире поведал при оформлении, что это сотрудник милиции по радиосвязи сообщил о ДТП. Вот тогда я и сказал ему, что это не сотрудник милиции вызвал его...
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 27 Окт 2006 10:34:39 · Поправил: AFM (27 Окт 2006 10:41:54) #  

Вообще интересно, как это все будет организовано с переходом на единый номер 112. 01, 02, 03, 04 прикажут долго жить и вместо четырех круглосуточных дежурных служб с профессионально подготовленным персоналом родится некий центр по ЧС, либо служба 112 будет вроде буфера между гражданином и 01, 02, 03, 04 т.е все остается как есть, только добавляется еще одно распорядительное звено, и без которого все долго... Или как?
Такой Центр в Питере уже есть, его создали и обкатали во время G-8. По идее, номер Спасательной службы должен быть один, диспетчеры на месте решают, куда переадресовать звонок гражданина. Причем система так выстроена, что звонок переадресуется от службы к службе без прерывания линии. Я с этим столкнулся, когда в августе "спасал" в какой-то жуткой промзоне на Васильевском тетку, которой поплохело от передоза алкоголя. Хотя с виду была приличная, пусть и лежала поперек дороги, чуть не наехал на эту заразу в темноте. ;-)
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 27 Окт 2006 16:38:32 #  

krenkel
В Москве и области соединившись с оператором Московской Службы спасения можно быть уверенным в том что соответствующие службы незамедлительно будут оповещены. К сожалению МСС работает только у двух из четырех сотовых операторов. Но никто не мешает звонить по городскому номеру.
В Питерской Службой спасения не сталкивался, но уверен что работают они не менее профессионально и томное Алоо, не их ответ.
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 98

Дата: 27 Окт 2006 20:16:09 #  

Гоша
Вот тут немного не понял, сотрудник гаи, и сотрудник милиции, это разные организации?, или и тот и другой в гаи работают?
Или он пешим ходом (гаишник), носит с собой планшетку с актами ДТП?

Я незнаю как насчет 5 минут, через номер 112, может в Москве? А в Питере на МТС, говорят - звоните 02.
На мегафоне автоответчик -наберите в тональном режиме 8 812 02. а уж после 02, 40 50 минут, а потом сбрасывают, и по новой, что то странное тоже на теле2, и Беелине.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 28 Окт 2006 00:55:27 #  

woo
Так вопрос в том и состоит то, ---- НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ?

так одна из основных идей создания lpd-band'ы и была в том, чтобы скоординироваться с мчс на местном уровне, дабы они какие-либо из частот прослушивали.

относительно ладоги — то летом (в навигацию) на морских частотах. по воде сигнал далё-ёко ходит =)

а зимой, я таки думаю, и рыбаков немало с «пукалками» по льду бродит. да и вертолет, хоть редко, но пролетит. а дальность «земля — воздух» тут тоже обсуждалась.

так что, частот, я думаю, поискать — найти немало можно.

GROT
Вообще интересно, как это все будет организовано с переходом на единый номер 112. 01, 02, 03, 04 прикажут долго жить и вместо четырех круглосуточных дежурных служб с профессионально подготовленным персоналом родится некий центр по ЧС
нет. 112 — это дополнительный диспетчерский центр, который переводит вас на необходимую службу. в питере, к сожалению, пока стоит автомат, переводящий на 4 указанные службы.

krenkel
Вопрос в том: может ли человек, находясь в области, по сотовому дозвониться до ближайших ОВД, пожарки, скорой, не набирая кода областного центра?
по идее — 112, это единый номер., т.е. звонок поступает на ближайший центр ЧС от ретранслятора GSM принявшего сигнал.

woo
сотрудник гаи, и сотрудник милиции, это разные организации?
как это ни странно — но таки да, разные!
ГАИ есть подразделение в составе МВД. равно как и УВД есть подразделения МВД. и как это ни странно, но между собой они почему-то плохо связаны. координируются — да. взаимодействуют — да. но ни одно другому, ни другое первому — не подчиняются.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 28 Окт 2006 02:31:16 #  

Rvanie_Kedi

А с чего Вы взяли, что набрав в Питере с телефона МТС 112 попадаете в Службу спасения, аналогичную Московской? У нас есть Региональная служба спасения, служба спасения 911, ГУ по делам ГО и ЧС, еще какие то добровольные помощники по открыванию дверей и снятию кошек с деревьев...
Так вот... Что бы не быть голословным провожу второй эксперимент: моск. время 02.18, набираю с телефона МТС спасительный номер 112, ждем ответа... ответили!
Томный женский голос, на восьмой гудок ответил все тем же АЛЛооо! Здороваюсь. Нехотя в ответ- здрсссьте! Задаю вопрос относительно возможности вызова 03 в н.п близ поселка Гарболово через их службу. В ответ получаю рекомендации по правильному набору номера скорой: 8-81203. Еще я поинтересовался, к какому ведомству принадлежит их служба, оказалось, что к Региональной службе спасения.
Интересно, а куда я попаду набрав в области 8-81203? На Садовую ул. д 1? Обманул томный голос... Наверное там действительно нужно набирать код МГТС районного центра! Фигня это всё... Нам до 911 ещё далече!
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 28 Окт 2006 02:55:05 #  

GROT
Звонил в Региональную Службу спасения по городскому номеру сегодня во второй половине дня. Ответили на втором гудке фразой, - "Служба Спасения, Здравствуйте!". Представился оператору издателем путеводителя по Петербургу получил благоприятную инфу: работают круглосуточно, принимают любые вызовы или переводят звонки на соответствующие службы, языки общения Русский или Английский.
Ради чистоты эксперимента прошу вас позвонить им по номеру 8(812) 3809119. К сожалению находясь в Москве не могу связаться с ними по мобильному номеру.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 28 Окт 2006 03:19:36 #  

Rvanie_Kedi

Интересно, у тех, кто сидит на 112, ТЛФ 5454745, специально узнал сейчас, позвонил, действительно здороваются! Позвонил по Вашему номеру- Служба спасения слушает...! В диалог не вступал.
Тут мне подсказывают адрес, где эта служба находится, оказывается был там совсем рядом недавно, ребенка фоткал у их машины!
http://c.foto.radikal.ru/0610/55eb9fb06f75.jpg

Вот такой у них транспорт! Это недалеко от меня, попробую разведать, чего и как там организовано!
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 28 Окт 2006 03:26:26 #  

GROT
Сайт у них не совсем жив, но и не совсем мертв http://rescue.spb.ru/
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 28 Окт 2006 14:31:13 #  

Был один случай, без угрозы чьей либо жизни.
Что за случай то был?
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 28 Окт 2006 15:42:23 #  

Проникновение посторонних лиц в помещение, принадлежащее местному дезу.
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 30 Окт 2006 15:46:31 #  

В Москве и области соединившись с оператором Московской Службы спасения можно быть уверенным в том что соответствующие службы незамедлительно будут оповещены

Мне не очень интересно, что соотв. службы будут оповещены. Мне интересно, что б они ПРИЕХАЛИ!!!

В Питерской Службой спасения не сталкивался, но уверен что работают они не менее профессионально и томное Алоо, не их ответ.


Главное- верить! ;-)

Уралец
по идее — 112, это единый номер., т.е. звонок поступает на ближайший центр ЧС от ретранслятора GSM принявшего сигнал


Ну, на Урале может центры ЧС и находятся у каждой БС, а вот у нас...


i]GROT[/i]
Вот такой у них транспорт!

Лабораторная ул.?
У них и начальник в крутой форме ходит... :-) А фуражка какая!!!
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 30 Окт 2006 16:03:30 #  

krenkel
Мне не очень интересно, что соотв. службы будут оповещены. Мне интересно, что б они ПРИЕХАЛИ!!!
Не волнуйтесь, приедут. Не обязательно для этого выходить в эфир. В экстренной ситуации с угрозой жизни имеет смысл связаться напрямую с соответствующей службой, но не стоит это делать по каждому пустяку для поднятия собственного рейтинга.
Если вернуться к теме вызова помощи в отсутствии телефона, однозначно надо связываться любыми доступными средствами.
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 98

Дата: 30 Окт 2006 16:16:22 #  

krenkel
Лабораторная ул.? . а я почему-то думал что, мчс базируется на Разъезжей.
Уралец
так одна из основных идей создания lpd-band'ы и была в том, чтобы скоординироваться с мчс на местном уровне, дабы они какие-либо из частот прослушивали.
Да получится примерно так - так значит, назначаем 8 канал тревожным, его не занимать!
Так если у Вас беда, то вы на 8, а я готов помочь, и я рядом, но меня нет на 8 канале.
как это ни странно — но таки да, разные!
ГАИ есть подразделение в составе МВД. равно как и УВД есть подразделения МВД. и как это ни странно, но между собой они почему-то плохо связаны. координируются — да. взаимодействуют — да. но ни одно другому, ни другое первому — не подчиняются.

Так я проэто и говорю, что даже Абсолютно на разДной частоте работают, и меж собой даже мяу по рациям не скажут.
А вообще то, конечно аварийная ситуация... вот что делать если на острове сидим, параход видим, вертолет видим, рация есть, а не докричаться?
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 30 Окт 2006 16:33:29 #  

Rvanie_Kedi
.Не волнуйтесь, приедут.

С Вашего позволения- весьма сомневаюсь! Был прецедент...
И прошу Вас не волноваться обо мне и моем рейтинге(?). Записная книжка моего мобильника позволяет записать номера спецслужб с кодами районов области, по которым я перемещаюсь.;-) А скорая, милиция и пожарка на даче находятся в 10-15 минута ходьбы + местный телефон в соседнем доме. Радиостанции же использую сугубо в любительских целях.

woo
а я почему-то думал что, мчс базируется на Разъезжей.

Насколько мне известно, на Разъезжей- отделы ГО МЧС. На Лабораторной- Региональный Центр С-З региона МЧС РФ. Если будете в тех краях- обратите внимание на антенное поле на крыше здания.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 30 Окт 2006 17:21:05 · Поправил: GROT (30 Окт 2006 17:26:52) #  

krenkel

Лабораторная ул.?- фото у машины сделано именно там! Вернее угол пр. Блюхера и Лабораторной ул., а здание с кучей антенн в начале улицы, ближе к Конти...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Окт 2006 17:35:29 #  

GROT
Это точная инфа? Я всегда думал, что на Разъезжей все это базируется. Интересно, однако.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 30 Окт 2006 17:51:06 · Поправил: GROT (30 Окт 2006 17:54:34) #  

Stumbler

Как Вам сказать... Во всяком случае на Лабораторной, похоже http://rescue.spb.ru/] эта.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Окт 2006 17:55:58 #  

Во всяком случае на Лабораторной, похоже http://rescue.spb.ru/] эта.
Сайт какой-то странный у них =) Недоделанный, скорее всего.
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 31 Окт 2006 09:18:41 #  

Во всяком случае на Лабораторной, похоже http://rescue.spb.ru/] эта.

Да Бог с Вами! Откуда в НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ конторе (911) солдаты-срочники с шевронами МЧС?! 8-(
Впрочем, что только деньги не делают...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 02 Ноя 2006 15:58:04 #  

Относительно того, кто спасает в Питере, привожу выдержку из телефонного справочника одной уважаемой гос. организации. Страничка называется "Экстренная помощь при ЧО и ЧС природного и техногенного характера":
-Единая служба спасения- 01;
-Центр управления в кризисных ситуациях- 7641010;
-Аварийно-спасательная служба ГУ МЧС РФ по Лен. обл.- (81362)43000;
-Северо-Западный региональный центр по ГО и ЧС 5445111;
-Поисково-спасательная служба ГУ ГО и ЧС Санкт-Петербурга- 2598436;
-Региональная служба спасения Санкт-Петербурга и ЛО- 3809119;
-Северо-Западная региональная служба спасения- 3250001
-Служба спасения "911"- 2750810.
Как много! И все хотят меня спасать! Три последние организации скорее всего, негосударственные.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®