На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ IgorV6, bazarik, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Местоположение передающей башни 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 02 Окт 2006 15:35:40 #  

В заявке на разработку РЧ каналов заявили координаты точки вещания с точностью до 10-в секунд. Каков шанс переместить точку вещания? В каких пределах? Какие докуметны (правила, нормы) это регулируют?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 02 Окт 2006 17:48:00 #  

всё прописано где-то в положении о порядке проведения экспертизы, рассмотрения материалов и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот...
если память не изменяет то в пределах 1 минуты можно перемещать точку...
Дата: 03 Окт 2006 07:30:29 #  

Если мне память не изменяет, то 1мин. = 1852метра, что весьма чудненько!
Но:
1. Не могу найти явного (а впрочем как и косвенного) указания на что-нибудь подобное в нормативных документах (в том числе и "положении о рассмотрении... и принятия решения...").
2. Лично мной в телефонном разговоре с сотрудником ГРЧЦ была услышана фраза "если хоть на сто (100) метров переставите - надо переоформлять...", однако откуда взяты сто метров - тоже не ясно.
Можно предположить следующее:
в проекте выделения РЧ канала, выдаваемого ГРЧЦ, указаны координаты с точностью до 10-в секунд. Если поиграть с округлением единиц секунд до десятков, то в принципе можно передвинуть точку на 4-5" т.е. примерно на 120-150 метров, а в пределе на 9" т.е. 270м. Но насколько это работает - неизвесно.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 03 Окт 2006 08:15:28 #  

Смотреть нужно в разрешение на использование частот.что там прописано. если ничего не написано-то в пределах 4-5 сек. Если пока только подаете заявку на оформление частот- лучше сразу определиться откуда вещать будете, потом переоформлять -нудная процедура.Да, еще координаты должны быть определены в системе СК-42.
Дата: 03 Окт 2006 08:24:49 #  

Заявку на разработку частот уже давно подали. Получили предварительный проект (не само заключение экспертизы). Когда получим заключение экспертизы, как я понимаю, надо подавать заявку на присвоение выделенных частот нашим РЭС. Но в разрешении на использование выделенных частот координаты точки вещания прописываются в соответтствии с экпертизой т.е. на стадии присвоения координаты уже не поменять.
Ewgraf
Если можно, по-подробнее про систему СК-42...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®