На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Major34, Барабашка_Азимут_, wazzoo, Механик, vinipu, Stumbler, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› National Panasonic RF-2800 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
vinyar
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Сообщений: 49

Дата: 02 Окт 2006 09:09:22 #  

эге, много ли в глубинке спутниковых приёмников? в россии. а вот кв почти в каждом доме "под стрехой" валяется. кстати и интернет я полагаю отрубается в минуту. это всё конечно фантастика, но ведь не в голландии живем (и даже не в юар)
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 02 Окт 2006 09:58:02 · Поправил: oitss (02 Окт 2006 10:11:21) #  

Глушения КВ у нас конечно уже не будет.
А вообще в мире где 2 млрд человек не пользуются
унитазами , потенциал у КВ есть – китайцы это понимают
Это видно и из их вещательной политики на коротких волнах
Другое дело, что приемную технику они естественно выпускают самую дешевую
Реклама
Google
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 03 Окт 2006 14:11:52 #  

vinyar
эге, много ли в глубинке спутниковых приёмников? в россии
Сейчас спутниковый тюнер с антенной приобрести, смотреть и слушать программы со спутников (коих там сотни) намного проще, чем купить приличный приемник с КВ.
Один большой минус спутниковых дел - стационарность оборудования, нельзя в карман засунуть и с поезде слушать.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 05 Окт 2006 19:37:20 · Поправил: Yupi (06 Окт 2006 17:52:05) #  

vinyar

Yupi, кстати у вас вроде есть браун. был у меня в 79. приличный звук и только по-моему и с сателлитами не конкурент. почему он сейчас так ценится? стоимость просто запредельная
Думаю, что винтажный))) и единственный в своем роде, по количеству производства, параметрам, добротности и возможностям... ведь в 63-м ничего подобного других фирм просто не существовало, я уже не говорю о том насколько у него все революционно, красиво, качественно и дорого внутри, с главной идеей работать десятилетия(износостойкие с золотым напылением контакты....))).
Браун не был ширпотребом и выпускался , я так понимаю, для гурманов. Подобный с (SSB) Грундиг(все внутри) появился почти 15 годами позже..., а близкий по времени 205-ый Грундиг был как ЗИС против Кадиллака. Кроме того, я слышал от старшего поколения, что и в бытность продаж, Браун стоил на треть, а то и вдвое дороже... Грундиг убил Браун ценой, как убил в свое время Трансокеаник... Грундиковский звук....так он был исключительным не только у Грундика, стандарты звука для радиоприемников были другими, ничем не уступали ни Телефункены, ни Сименс, ни Норменде, ни Лое....Подаренный мною приятелю Лое(Телефункен) Глоб-Европа при внешних размерах 29/29/4 см звучал не хуже лучших советских колонок S-30B(Радиотехника), подключенных к качественному усилителю, усиливающему нормальную фонограмму....
Мой Браун(доставшийся за 15$) требует полного восстановления( блок питания(отсутствует), УНЧ, переключатели, внешний вид, антенны...) кропотливая, неспешная, несколькомесячная работа, как когда-то Грундики, найденные в каких-то подвалах и сараях, а один вообще наполовину ушедший в мокрый морской песок))).
vinyar
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Сообщений: 49

Дата: 05 Окт 2006 21:44:14 #  

Yupi
желаю успешной реанимации. вспомнил - у брауна впервые(по-моему) была реализована тонкая настройка не триммером, а переменным резистором в цепи эмиттера гетеродинного транзистора.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 06 Окт 2006 10:17:45 · Поправил: oitss (06 Окт 2006 11:29:38) #  

Yupi
А вы какую модель Braun имеете в виду ?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 06 Окт 2006 12:17:05 #  
Дата: 06 Окт 2006 12:55:11 #  

485
Но у меня складывается впечатление, что причина падения спроса на КВ во многом обусловлена простой неосведомленностью о том, что можно услышать на этом диапазоне.
Предсказываю будущее. Не проходите мимо :))).
Я уверен, что падение спроса на КВ происходит вследствии изменении парадигмы (идеи) слушания чего либо у масс, а КВ просто не поспевает за этой парадигмой. Согласно новой парадигме:
1. Программа должна иметь достаточное качество.
2. Слушатель не может терять время на поиск программы, т.к. программа это просто
сотрясание звука. Т.е. ждать 1-2 часа, искать - это не подходит.
3. Желательно вообще слушать/смотреть что-либо вообще не привязанное ко времени и
иметь возможность это свободно записать/стереть/получить дополнительную информацию
прямо из сигнала, а еще лучше - скрипт программы с возможностью записи скрипта на комп с
последующей индексацией для поиска.
4. Программа не должна содержать в себе желтизны (т.е. программа ради нее самой),
т.е. программа должна быть всегда полезна слушателю.
5. Средство получения программы должно стоить не дороже 100-150 USD.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как только цифровики выйдут на эту цифру (100-150 USD), а программы начнуть хотя бы
отдаленно вклеиваться в эти 5 пунктов, то и КВ немедленно оживет! Собственно средство
доставки сигнала не важно. У КВ есть одно замечательное приемущество - оно дальнобойно,
приемники не нуждаются в точном позиционировании.
Нечто похожее произойдет и с любителями. Цифра вытеснить все на свете.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 06 Окт 2006 18:14:33 #  

Меня забавляет, вроде бы КВ не в моде, а китайские ширпотребщики из кожи вон лезеут, делает много приемников с диапазонами от 75 до 13 метров. Я имею в виду ценовую категорию до 500 р. Казалось, на кой обывателю, покупающему такую технику, КВ? В подавляющем ведь большинстве случаев слушают только FM и совсем немного СВ. По виду таких приемников мне казалось, что КВ диапазоны на них - просто профанация и работать они не могут. Удивительно, но факт, крутишь любой КВ диапазон - ловится одна станция, другая, третья... Самые сильные станции даже слышно нормально. Халтурщики, однако все-таки что-то стряпают, и все-таки кое-как работает. интересно, кто слушает КВ на таких аппаратах? Крутят рыночные торговцы, когда совсем скучно? Или в Африке, где даже такие деньги - сумма, стоят они в хижинах, крытых пальмовыми листьями, а местное население слушает бывших колонизаторов?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 06 Окт 2006 18:26:27 #  

Для кого то , и такой приемник - непозволительная роскошь
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®