На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 2 [ vladisslav2011, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1121 на сайте www.degen.com.cn 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 01 Дек 2013 08:03:39 #  

Да не вроде как,все тоже...я тут свой замучил этими прошивками и теперь ПК не может отформатировать его,не удается завершить форматирование...так то работает он все,но записи нет,не пишет,и не сохраняет настройки звука и громкости на выходе,после включения приходится все заново устанавливать...Что самое странное,он перепрошивается другими прошивками,и версия реально меняется,но вот память к сожалению,так и недоступной остается...
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 01 Дек 2013 09:13:25 #  

Kolomchanin
Н-да, сочувствую... Раз такие печальные дела, пожалуй, воздержусь от покупки этого приёмника.
Реклама
Google
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 01 Дек 2013 09:41:21 #  

В принципе,сам он,как радиоприемник очень хорош,в приемных качествах не уступает 1103-му,и задумка хорошая со сьемным плеером,но слабо реализовано,именно в этом плеере все слабо...во-первых до того как я его угробил,он глючил часто,ПК то не хотел видеть его,то срывался в перезагруз на Мр3 композициях,менял битрейт,и так и эдак,но безрезультатно...запись в нем хромает тоже,он пишет,но откровенно плохо,слышен шум посторонний...но хорошо задуманно конечно,жаль что его не обновляют...и еще,цена явно завышена на него,даже на .eBay,видимо китайцы играют на тех,кому нравятся гаджеты,и кто незнает купит...подправить бы Мр3,и память хоть 2 Гига,цены б ему не было...на китайских форумах тоже самое кстати говорят...еще минус,подсветки клавиш нет...
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 05 Дек 2013 20:45:58 #  

Приёмник нравится, но съёмный плеер имеет низкую надёжность и угроблен.Вернее уже неисправны два плеера, второй был предусмотрительно приобретён в 2008 году при покупке приёмника.Да и его внутренний аккумулятор с годами потерял ёмкость. Без плеера можно пользоваться,но часть потребительских свойств получаются утраченными. Есть и достоинство - без плеера более экономичен и помех меньше . Где найти отдельно плеер от этого приёмника?
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 06 Дек 2013 01:19:25 #  

А как плеера угроблены!?Чисто физически или как у меня,програмно!?Я б тоже не отказался отдельно плеер,но это призрачные надежды,не продаются они отдельно...а вот аккумуляторы на них,есть в продаже на eBay...точно не буду утдверждать,но где-то на том же eBay,видел точно такой аккумулятор,но по-моему для старенького радиотелефона...не стал запоминать че то...злой был тогда на 1121...)))
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 06 Дек 2013 18:00:03 #  

Один плеер изначально попался бракованный, сначала дефект был пропадающим - после несильного нажатия на корпус не включается окончательно. Второй убит повышенным на 0,5V питанием, подаваемым через USB разъём.Перед смертью глючил при воспроизведении MP3, временами некачественно записывалось,иногда вместо записи появлялся громкий треск.Файл FREC.txt запоминался не с первого раза. Пройдены все танцы с бубнами с многократным форматированием, инициализацией нажатием одновременно двух кнопок на плеере.Всего игрался с четырьмя плеерами - у всех по-разному горела подсветка. Только у одного ярко и равномерно. У одного плеера частично потёк ЖКИ от удара при неудачном падении.Можно смириться с отсутствием плеера,но есть потребность в качестве информативного экрана приёмника.На нём отображались кроме частоты названия станций, будильники всякие.Приглядывался к DEGEN 1129A - у того нет режима SSB.Есть TECSUN PL660, PL505 -но всё это разные приёмники,они имеют свои недостатки и не замещают DEGEN DE1121.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 10 Дек 2013 08:18:34 · Поправил: Kolomchanin (10 Дек 2013 12:03:27) #  

Приятная новость поклонникам DE-1121,связался с одним из продавцов на eBay,и попросил оказать услугу по приобретению отдельно Мр3 плеера от этого аппарата,и все разрешилось положительно...)))...Для тех кто желает,стоит он у него 25$,незнаю цена с доставкой или нет,потому что попутно,я у него еще приемничек другой приобретал,давно хотел уже,да и Мр3 маленький же,я боюсь если отдельно брать затеряется где-то просто...Вот если кому нужно,региcтрация на eBay не обязательна,но нужно обязательно иметь аккаунт в PayPal,так как он принимает таким образом платежи,общаться будете через электронную почту,язык английский,это не так трудно,сам английский вскользь только,но есть переводчики...Адрес почты если что,напишите мне в личку,я Вам скину...
Его многие знают по eBay,продавец известный по Degen,Tecsun,товарищ ответственный,опытный...))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 05 Янв 2014 15:41:27 #  

Прибыл мой новый Мр3...вроде как запись нормально без шумов посторонних работает,прошивка та же,версия 1.3,удивило другое,файл FREQ.txt,каким-то образом сам оказался в нем!!!Значит в самом приемнике тоже есть память видимо...иначе ни как,я его еще и к ПК не подключал,в плеере были записаны штук пять композиций Мр3,все по 48К,56К,64К...видимо этот битрейт оптимальный для него,несмотря на низкий битрейт,звучат неплохо в наушниках...
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 15 Янв 2014 11:21:36 #  

FREQ.txt не проблема . В моих приобретённых он тоже был в наличии. Только содержал информацию о ненужных азиатских радиостанциях.Этот "родной" файл и сейчас хранится в компе, по его образу-подобию можно самому нарисовать файл,наполнив нужным содержимым назвать его FREQ.txt. Если всё без ошибок, то заливался , только бывало не с первого раза,а со второй-третьей попытки.Когда он полностью заполнен,достаточно муторна процедура его редактирования.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 24 Мар 2014 20:34:44 #  

Нашёл ссылку на старые прошивки приёмника:http://www.degen.com.cn/dis_download.asp?productname=DE1121
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 16 Апр 2014 00:28:17 #  

Скачал на всяк пожарный эти прошивки,но конечно опасаюсь прошиваться ими...ну пусть будут,может еще по-эксперементирую...))
Однако вновь присланный плеер,работае на отлично,Мр3 загружал в него даже уже и 320 kbps,и без сбоев...Аккумулятор этого плеера,способен вынести 2 часа 10 минут бесперебойного использования на Мр3 и громкость выше среднего...
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 02 Сен 2018 23:13:26 #  

Кто нибудь ещё пользуется таким приёмником? Определил каким образом напрямую вводить кнопками любую частоту начала диапазона ДВ начиная с 150кГц, например 153кГц. В ранее прочитанных инструкциях предлагалось для перехода в ДВ диапазон набирать кнопками после "ENTER" число 170 или более, далее - прокруткой Tuning Knob.
Оказывается, если в ходе набора частоты ДВ после "ENTER" - "1" набрать одну из кнопок "7", "8" либо "9" и сразу после этого кнопкой "mute" сделать отмену этой преднамеренно "ошибочной" второй цифры в значении частоты, то после этого начинают работать кнопки "5" и "6" . появляется возможность напрямую кнопками набрать любое значение частоты в пределах от 150 кгц и выше.
Если набрать в диапазоне MW кнопками : "ENTER" - "1" - "9" - "mute" - "ЕNTER " , то приёмник включается на приём частоты 100кГц. Причём девятку в этой комбинации можно заменить на "8" или "7".
В Kaito ka1121 аналогичным образом при таком наборе частоты помогают только кнопки "8" и "9". Кнопка "7" в Kaito ka1121 в этом случае не работает, она участвует при наборе частот верхней части СВ диапазона от 1700 до 1710кГц. Взамен начинает действовать в прямом наборе частоты ДВ кнопка "4".
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 03 Сен 2018 01:07:15 #  

Кто нибудь ещё пользуется таким приёмником? Определил каким образом напрямую вводить кнопками любую частоту начала диапазона ДВ начиная с 150кГц
Хм-м...интересно,я попробую на днях.Иногда пользуюсь,машинка интересная даже и на сегодняшний день.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 03 Сен 2018 09:16:44 #  

Хорошо сказал в отзывах об этом приёмнике один американский пользователь - это радио - полезное устройство для тех кому нужна реабилитация после инсульта для того чтобы тренировать мозг: для выполнения простейших функций нужно набирать целую длинную комбинацию из различных кнопок. Часто про это либо ничего - либо неясно написано в инструкции. Дополнительных возможностей у приёмника столько, что трудно держать всё в памяти как им пользоваться, со временем забывается порядок управления. Это я про настройки MP3 плеера, управление режимами записи, сортировку в памяти, управление записью, настройку трёх будильников - таймеров. Многие функции дублируются разными способами. Вот такая интересная машинка.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 03 Сен 2018 10:29:22 #  

Я вот кроме себя и вас,знаю еще как минимум двоих человек,которые пользуется это машинкой,один при чем фанат его...)))На китайских радиофорумах тоже периодически появляются люди с этой машинкой.
Я еще и плеер иногда пользую его,что немаловажно у плеера звук хороший.Конечно есть и минусы,но все-таки то что многое дублируется-это большой плюс,т.е. выбор есть...вот у современных сенсорных смартфонов-выбора нет,только сенсор,хотя если вспомнить недавнее прошлое,эру КПК то там был выбор,минимум кнопок все-таки имелся...Да,еще DE-1121 менее шумный чем тот-же DE-1103-у последнего явно дисплей шумит,а у DE-1121 его Мр3 плеер влияния на прием не оказывает совершенно...
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 03 Сен 2018 10:47:37 #  

DE-1121 его Мр3 плеер влияния на прием не оказывает совершенно...
На приём и запись АМ сигналов оказывает. Причём по-моему это лечится, один из таких приёмников у меня сильно изношен и не исключаю что может быть это из-за высохших конденсаторов либо от многократных падений.
Достать бы у китайцев такой MP3 что на 512M. С годами стала совершенней элементная база, может быть уже и возможно поменять в нём флешь на м/с большего объёма. Проблема в том, что этот плеер очень условно ремонтопригоден, детали корпуса собраны с использованием клея, крайне неудобен в разборке. Я уже угробил два корпуса своих неисправных MP3 плееров, не хватило терпения и сноровки. Заодно убедился, что дисплей там установлен без маркировки - непонятно что заказывать. Подсветка экрана - одним светодиодом и крайне трудно при желании его заменить, не сломав ещё чего нибудь. Технологически устройство этого MP3 плеера проработано очень слабо. Может быть и поэтому они прекратили их выпуск.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 03 Сен 2018 11:25:16 #  

Я вот тут выше писал,я заказывал отдельно плеер у продавца с eBay "Bigbargainonline"-но он что-то сейчас не активен,но попробуйте связаться с ним или же с Anon-Co,они оба имеют выход на завод Degen и Tecsun тоже,я покупал у последнего системную плату и не одну(в виде исключения),они сами всегда говорят,вы мол спрашивайте,мы всегда рады помочь...А плеер да,у него пластик хрупкий и программно он очень хрупкий,чуть что не так-в несознанку уходит...)))
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 03 Сен 2018 11:38:51 · Поправил: sibirier (03 Сен 2018 11:40:33) #  

Недавно докупил ещё один исправный плеер на нашем авито.
А Анечька от Anon-Co вообще молодец, выручает часто. Сейчас пришлёт мне ручек настройки к DEGEN DE1103/DE1121, штыревую антенну в запас к PL-660, заднюю стенку к DE1103. Ранее присылала мне ручку настройки и телескоп к PL310. Хороший магазин на e-bay, тоже всем советую посетить.
Ручек чёрного цвета как у DE1121 у неё нет, ещё раз сообщила только что, что не выпускают больше DEGEN DE1121.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 03 Сен 2018 12:39:47 · Поправил: Kolomchanin (03 Сен 2018 12:40:08) #  

И не только на eBay,у нее свой сайт есть,там можно зарегистрироваться даже и там-же оплатить.Я у нее как-то плату заказывал...сделал фото,написал,пояснил что нужно,и стрелкой красной показал на фото,что вот это мне нужно...жду,приходит-открываю там не то...)))Я пишу ей,я ж говорю показывал...она-а блин точно,вы же все тут отметили для наглядности-и то что надо,выслала бесплатно...))
У нас в России что-то достать трудно,бывает конечно,что-то на авито промелькнет,а так да,выручает конечно здорово...
https://www.anon-co.com/
georgievvs
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 16 Май 2019 14:26:25 #  

Приветствую радиолюбителе! У кого есть файл, который лежал по этой ссылке http://www.thiecom.de/ftp/thieking/de1121/software/thiekingundkoch-de1121-update2.zip ? Ссылку оставлял участник форума Салехард на второй странице этой ветки. Сейчас ссылка не рабочая. Хочу прошить приемник на немецкую прошивку.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 16 Май 2019 16:22:27 #  
georgievvs
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 17 Май 2019 06:38:43 #  

alexey65536
Благодарю!
georgievvs
Участник
Offline1.1
с сен 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 07 Окт 2019 15:35:34 #  

Доброго дня!

У кого-нибудь есть неисправный 1121? Интересует задняя часть корпуса и откидная подставка.
opty
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 15 Фев 2023 22:39:36 #  

А как на DE1121 переключить шаг перестройки на 9кгц?

У меня либо 1 либо 10. Или это от версии прошивки зависит? У меня DE 1.3 (не кайтовская американская а вроде бы европейская а шаг все равно 10 кгц)
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 16 Фев 2023 10:51:54 · Поправил: sibirier (16 Фев 2023 10:56:24) #  

opty
Нужно отредактировать в файле FREQ.TXT первую строку, она имеет такой вид:
MWstep year month day /9k/24h/22Y/11M/08d/ ;
В Вашем случае там через наклонную черту указано не 9к а 10к.
Для этого нужно плеер соединить с компьютером, отредактировать файл и после согласно инструкции через меню плеера в составе с приёмником обновить FREQ.TXT .
Три последних значения в первой строке /22Y/11M/08d/тоже можно отредактировать, это дата обновления файла FREQ.TXT.
opty
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 16 Фев 2023 11:01:50 · Поправил: opty (16 Фев 2023 11:03:44) #  

Нужно отредактировать в файле FREQ.TXT первую строку, она имеет такой вид:
MWstep year month day /9k/24h/22Y/11M/08d/ ;


Ок, спасибо большое. Так то у меня DE1121 давно, и FREQ.TXT редактировал заполняя нужными частотами , но юзал его преимущественно на FM - там он реально очень хорош, СВ не заморачивался, для этого диапазона другие приемники юзаю. А тут че то тыкнулся, и как говорится - упсссс...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®