На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 3 [ vladisslav2011, reeeeee89, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Grundig Satellite 800 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 08 Июл 2017 23:13:17 #  

судя по видео приёмник звучит, якобы он внутри довольно живой. На входе у телескопа у него есть 2 диода и может, как раз они и сплавились.

В схеме, который в инете, хитро убрали символ диодов, только провода от диодов рисовали и не отметили диоды. Рядом с телескопом и R999,C999 видите остатки диодной схемы.

ФАПЧ звучит чисто. Управление вроде работает. Сигналы как таковые образуются по ПЧ и далее. Мне кажется, вся проблема в какомто переключателе или даже в диодах.
ub9dmk
Участник
Offline1.2
с июл 2013
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Июл 2017 23:21:27 #  

Да не помощь ему нужна была,он мне в смс написал,что сейчас я тебя накажу,напишу на всех форумах что ты мошенник.
Предложил ему выслать мне аппарат,я ему деньги,он хочет на оборот!Вы вот то же встаёте на сторону покупателя,а продавец чем виноват,сделал ролики на телескопе,говорят что это внешняя антенна была,выложил видео,мало,там же вещалки видно на 7200-7500 принимает.
Как вариант,пусть ремонтирует ,я думаю что это не дорого 1000-1500,верну,вы не видите что человек идёт на принцип,он и половины переписки со мной не выкладывает,а то что в смс писал!
Реклама
Google
ub9dmk
Участник
Offline1.2
с июл 2013
Москва
Сообщений: 17

Дата: 08 Июл 2017 23:22:43 #  

Для тех кто не в курсе,приёмник куплен у меня!
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 01:57:08 #  

Ещё раз повторюсь- если бы приём вёлся на телескоп в видеоролике , то по любому на весь вытащенный телескоп ходил полчаса назад в парк где нет рядом домов и никаких вещалок не услышал пипец какой то - c уличной антенной шум возрастает а чутья так и не добавилось . На 80m удалось услышать аж три станции в ssb балла на четыре и то звук такой же как и на видео у продавца посмотрите и послушайте приём SSB на 40ке -когда на тексуне 660 они просто грохочут. Я даже на тексуне аттенюатор включаю . Открывать я его не буду пускай забирает этот красивый ящик для FM станций да он и в FM дохленький . Отключаешь телескоп вставляешь в гнездо FM- AIR 75om любой кусок провода и станций в fm нет. А В питере то у нас очень мощно работают станции и все прут в стерео Я живу на юге аэропорт ПУЛКОВО В 7 МИ КИЛОМЕТРАХ а еле услышал ASIST сводка погоды да еще и с бульканьем Cел на лавочку вкл тексун 660 и полшкалы этой погоды чисто и нормально - мне незачем всё это фантазировать . Продавцу надо было избавиться от мёртвого ящика который лежал в кладовке. А вот мне сегодня в свой выходной удалось услышать в живую такое радио - это мощь какая то по приёму на весь правда телескоп - но станций было много да и контест сегодня проходит. Слушали на улице на батарейках чтоб помех было поменьше Я себе даже батарейки купил , но результат 0 - так и вещалок нет.
Фраза продавца что он куплен у него не даёт ему право втюхивать неисправное радио- может он и сам не подозревал что он по приёму труп, вот и лежал в кладовке. А радио это - когда всё работает ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ и ни с каким бытовым приёмником его не надо сравнивать, а то что я сегодня услышал в живом приёмнике это нормальный и качественный связной приёмник.
Отправить радио продавцу, а потом не получить деньги -это вообше грабёж.
Так что я вынужден заявить перед все страной что мне он не нужен неисправный и пломбы там на месте и деньги присылай назад на мою карту ,а я обязуюсь этот красивый ящик отправить ТК к тебе -ЗАЯВЛЯЮ перед всеми участниками ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ СОВЕСТЬ! Любой бы на моём месте так поступил , получив красивый ящик нерабочий за 18500р и полтора дня не мог достучаться до тебя - что радио труп У любого нервы сдадут за такие деньги кота в мешке купить . Он работает только на уличную антенну , а у меня она просто супер и даже с ней приём полное г-но. Вот получишь и ремонтируй на здоровье . А на видео слышно как он в SSB принимает - полный 0 для этого приёмника. Да и мне надоело ругаться уже . ЖДУ деньги а приёмник придёт не переживай никто до него не дотрагивался . Ты знаешь мой адрес я знаю твой
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 09 Июл 2017 10:06:29 #  

-оказался нерабочим и это никак не связано с какими-либо повреждениями при доставке- он просто весь перепаян.

evans1962
откуда Вы взяли, что приёмник перепаяли, раз пишите позже

и пломбы там на месте

???
bonifacij56
Участник
Offline1.6
с авг 2010
Алматы
Сообщений: 260

Дата: 09 Июл 2017 10:50:12 #  

Наверно компьютерную томографмю сделали:)))
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 13:27:39 #  

для ub9dmk - когда будут деньги за нерабочий красивый аппарат , или ты правда думаешь что я готов на подлости , не надо всех равнять под один тип. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ - ОН МНЕ НЕ НУЖЕН И ОТКРЫВАТЬ Я ЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ. Получишь ты его в этой же коробке и хватит мутить!!!!
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 14:03:38 #  

Хайо
Сегодня даже в три ночи эфир , что на 80 что на 40 и даже на 20м был бешенный проход( шёл контест) ,а вы мне про защитные диоды и про переключатели рассказываете . он с гнезда PL259 не хочет нормально жить и шум с перекрёстными помехами стоит во время работы станции - точно так как на видео у продавца. Внимательно послушайте если вы работаете в эфире . Там намного глубже причина.
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 14:56:34 #  

Только сегодня да и в ролике увидел что верхняя боковая отображается на дисплее как LISB это уже с синтезатором что то связано
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 15:11:49 #  

Кто подскажет у кого есть такое радио, может это у всех приёмников этой серии на верхней боковой отображается символ LISB???
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 09 Июл 2017 15:46:22 #  

это у всех , потому что ЖКИ так сделан. при LSB высвечивает L_SB и при USB LISB. Стилизировано LI = U.
Видимо сэкономили эти по выводам. Приёмнику 20 лет по разработке, учтём!
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 15:53:26 #  

Спасибо!!! но то что я услышал на аналогичном приёмнике вчера у питерского радиолюбителя на улице- приём
вёлся на телескоп - это было как жигули с BMW на кв в SSB
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 15:58:05 #  

Если он рабочий то его и сравнивать не надо с какой- то бытовухой д а и прятать такое радио не стоит , а только наслаждаться . Я даже и не просил вчера здесь в ПИТЕРЕ чтоб подключали уличную антенну , а пошли сразу слушать на телескоп 40 и 20 ку
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 16:17:43 #  

ub9dmk
Костя где деньги??? хватит этих игр
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 09 Июл 2017 16:33:16 #  

может, просто механический анетнный переключатель сдох?

По звуку в видео есть впечатление, что приёмник сам по себе может ловить , но антенный сигнал в нём пропадает ещё в первых узлах тракта. На УКВ это особо заметно, если видео сделано в Екатеринбурге. УКВ-эфир плотно занят в Екате, а в видео много пустых участков без сигнала.

Ещё подумайте,
приёмнику наверно лет 15 и давно снят с производства. И даже если он на видео был на телескопе и (предполагаем) на 100% работал, то от него можно в любой момент ожидать какие-либо отказы, тем более при перевозке. И даже если он 100% работал бы сегодня в ваших руках, то и завтра такое может случиться. И не факт , что найдёте ремонтника на его, которому эта головоломка нужна в плане зарплату заработать. Поэтому при приобретении такого оборудования надо быть готовым к пододобным событиям и уметь это наладить. С рук покупать подобное - это всегда риск, даже если не брать в счёт чьей то хитрость или плохие намерения, что ещё надо доказать. Но я вижу, что продавец вроде готов на отмену сделки, и Вам решить как быть, пока отмена ещё возможна. Понятно, что не хочется расставаться с таким красиым уловом.... но смысл себе и всему форуму портить нервы?
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 16:49:25 #  

Так я готов его отправить и не будет никаких разборок мне это не нужно, но продавец качает свои условия -чтоб я ещё и без денег остался. Аппарат готов к отправке уже упакован -но сначала деньги какие тут могут быть игры???? Переключатель тут ни при чём - телескоп он отключает и слышно что он подключает PL259 и шум адский появляется при подключении уличной антенны и всё а разьём fm air 75 om -вообще прибавки не даёт.
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 16:59:36 #  

Хайо
у на в питере очень мощно идёт fm даже в подвале а ХАМ еле схватывает стереорежим -телескоп спрятать так вообще ничего
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 17:20:01 #  

ub9dmk
Екатеринбург КОНСТАНТИН - что за детские игры, сидишь в сети и молчишь??? Тебя что эти разборки возбуждают???
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 19:05:32 #  

ub9dmk
КАК ПОНИМАТЬ ОТВЕТЬ ПЕРЕД ВСЕМ НАРОДОМ . ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИДЁШЬ НА ГОЛОСОВУЮ СВЯЗЬ МОЖЕТ ДЕНЕГ ТЕБЕ ЗАКИНУТЬ НА ТЕЛЕФОН - ЭТО УЖЕ ЖУЛЬНИЧЕСТВО- а ты говоришь что ты : ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК: Весь шум что ты не идёшь на контакт и гасишься - тебе ответ держать. Честный человек не будет придумывать что я на работе , что телефона нет с собой.
Позвонить всегда можно - как детский сад ведёшь себя. И ты мне ещё условия ставишь - вот это и есть вымогательство
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 19:35:27 #  

я то всегда беру телефон и не боюсь держать ответ и отвечаю за то что делаю - а тут как деньги пришли и сразу в кусты. Земля круглая это ты учти на будующее. Как говоря в тихом омуте черт водится!!! Бог тебе судья-закрываю я на время этот балаган. В Питере уже все радиолюбители знакомые в шоке от этого и посоветовали оставь ты это жульё - побереги здоровье . Всем доброго вечера. 73!
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Июл 2017 20:37:20 · Поправил: ats52 (09 Июл 2017 20:38:05) #  

Если приемник вам нужен, то найдете радиолюбителя, кот. Вам припаяет проводник, кот. при транспортировке отвалился. Если вы разочарованы в аппарате, то отсылайте тем же способом, что
покупали​.
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 21:16:53 #  

Прочтите всю переписку ничего там не отвалилось -изначально просмотрите видеоролик.
Мне хотелось бы узнать у этого честного человека почему нет денег за бракованный товар!
Я и сам инженер работаю в АСЦ Пионер- сервис , и мне совсем неинтересно его делать
Здесь другой вопрос- ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ПРЯЧЕТСЯ И ГАСИТСЯ И НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ.
А слушать что там что то отвалилось -отпаялось это бред.
Да и не надо искать кого то завтра в радиоэксперте с своим другом Янковским К . и разберёмся. Да я и сам смог бы справиться но в сервисе кроме паяльной станции и осцила -нет другого ничего- а с смд я дружу. Каждый день связано с ремонтами посложнее этого радио.
А тут хотя бы гсс нужен .
ats 52 смотрите видео и сами поймёте тут или пч или гуны или смеситель может синтезатор.
Может шайтан статический попал. И ничего там не отвалилось. Скоро будет офиц документ по ремонту этого радио а UB9DMK пусть поперхнётся этими трудовыми деньгами- я всё сказал!!!
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 09 Июл 2017 21:23:53 #  

Всё эта тема на время закрыта , а то этот жулик UB9DMK от этого возбуждается и на данный момент сидит в сети и прижук с деньгами ,и отлично понимает что радио уже было нерабочее и теперь включает дурака!
С уважением ко всем понимающим радиолюбителям Сергей UA1WAA. 73!
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 10 Июл 2017 01:56:51 #  

и только что поставил мне условие - сначала стулья а потом деньги- включил дурочку. ЭТО ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ ДЛЯ ЧЕСТНОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ В КАВЫЧКАХ
radio.nn
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 3

Дата: 10 Июл 2017 07:20:29 #  

БЕСПРЕДЕЛ, на мой взгляд, это то ,чем Вы сейчас занимаетесь... Я все жду, когда Вы видео работы предоставите, а то как то нехорошо получается - одна сторона доказательства работы предоставила, а от Вас только голословные утверждения, причем у Вас приемник то весь перепаянный, то на пломбах... Неправильно это как то !!!
Kattani
Участник
Offline2.5
с янв 2007
KO96BC
Сообщений: 401

Дата: 10 Июл 2017 07:58:08 #  

radio.nn
Зачем видео, если анонсировалось кое-что посильнее "Фауста" Гёте))
Скоро будет офиц документ по ремонту
То весь перепаян, то под пломбами, то чинить не буду, то буду аж с официальным заключением. Кто-то путается в показаниях, и, даже если предположить его правоту, то подобная манера общения настраивает наоборот против.
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 10 Июл 2017 10:20:05 #  

Kattani radio.nn
А вот это не ваше дело я бы на вас хотел посмотреть когда вам такие условия выставят жульё
Хотите вам продам? НЕТ? тогда тема закрыта . И читать вас в школе неучили что-ли???
evans1962
Участник
Offline1.1
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 104

Дата: 10 Июл 2017 10:35:36 #  

radio.nn
вы что тут все обкурились читайте ветку внимательно
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 10 Июл 2017 12:50:07 #  

evans1962
Даже если вам кажется, что с приемником что-то не так - это обычная ситуация, которая встречается периодически со всеми и никак не может говорить о нечистоплотности продавца. И проблему можно и нужно решать по нормальному. А криками, голословными обвинениями и угрозами - вы выставляете себя шантажистом и нечистоплотным покупателем, которому доверия уж точно нет.
radio.nn
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 3

Дата: 10 Июл 2017 13:30:27 #  

Kattani
Зачем видео, если анонсировалось кое-что посильнее "Фауста" Гёте))
Скоро будет офиц документ по ремонту
То весь перепаян, то под пломбами, то чинить не буду, то буду аж с официальным заключением. Кто-то путается в показаниях, и, даже если предположить его правоту, то подобная манера общения настраивает наоборот против.


Хотелось бы прочитать сей опус, только ведь вряд ли удастся...

wazzoo

evans1962
Даже если вам кажется, что с приемником что-то не так - это обычная ситуация, которая встречается периодически со всеми и никак не может говорить о нечистоплотности продавца. И проблему можно и нужно решать по нормальному. А криками, голословными обвинениями и угрозами - вы выставляете себя шантажистом и нечистоплотным покупателем, которому доверия уж точно нет.


Абсолютно с Вами согласен, на месте UB9DMK я бы задумался о последствиях возврата...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®