На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ John79, al78, Фотограф, nn3ar, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Эксперимент 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 20 Авг 2006 20:54:45 #  

прикольные фотки
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Авг 2006 21:27:12 · Поправил: Mexico #  

конец фильмы
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Авг 2006 21:29:03 · Поправил: Mexico #  

.
p0gank
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 20 Авг 2006 22:10:23 #  

(мечтательно) Вот бы волновой канал сделать на стреле, тут и ДН обалденная будет и поворотное устройство сразу есть :)
Globus
Участник
Offline1.8
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 20 Авг 2006 22:22:05 #  

а что, скинуться как в ВОВ и вместо "самолета на средства писателей" или"танка на средства колхозников" приобрести "башенный кран на средства радилюбителей"...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Авг 2006 23:02:43 #  

"гОВОРЯЩИЙ ПРО БИНОКЛЬ"-Фотограф,а с какой целью интересуетесь?
Дата: 20 Авг 2006 23:11:24 · Поправил: Цемент #  

Народ, у кого сохранились фотки в кэше виндов, кинте мне их пожалуйста.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 20 Авг 2006 23:14:47 #  

Цемент
загляни в копилку, оттуда их не удаляли
Дата: 20 Авг 2006 23:21:39 · Поправил: Цемент #  

KTO_TO, Большое спасибо, мил.человек.

Смотрю, лица на фотах вроде знакомые. Да качество картинки какое-то скверное. Снимали видимо в темноте, наверно из-за этого какие-то прямоугольники появились на лицах. Чтобы лучше рассмотреть я перегрузил страничку, а фоток уже и нет.
Globus
Участник
Offline1.8
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 21 Авг 2006 00:48:59 #  

прикольные фотки были.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 21 Авг 2006 03:33:16 #  

да ребята просто в джеймсов бондов решили поиграть.

я слава богу успел сохранить фотки :)

хотя наверняка не я один их сохранил :) такое событие, проверка связи с крана - такое нельзя не запечатлеть в памяти....
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 21 Авг 2006 18:06:54 · Поправил: Mexico #  

Итак расскажу.

Пятница вечер. Приехав с работы, уставший и скептически-мрачный я включил шарманку на 433.500. Услышал знакомые голоса, нормальную вечернюю "тупку" местами перетекающую в г*внеж-лайтс и суперлайтс. В перерывах между включениями репы было слышно строителей. Также было слышно как кто-то их хает.
Интересно, подумалось мне, ЛПД-шники да и "опытные", матерые хамы =) (ham's) часто хают "майну-виру", а кто-нибудь знает что это действительно за люди, что это за профессия, кто-нибудь кроме мата на крановщиков пробовал действительно столкнуться с реальностью.

Вспомнилось мечта детства-управлять башенным краном =)

Вдобавок услышав знакомые голоса в репе, захотелось встретиться с людьми вживую, поговорить с ними. Ктож всетаки посылает тебя в пешее путешествие измененным голосом и сознанием,а через полчаса обсуждает с тобой антенны, увидеть воочию тех с кем были интересные беседы. Вытащить себя и их из привычного "уюта" у шарманки, и что-то изменить, сдвинуть, узнать, попробовать в этой серой, порой убогой жизни.

Захотелось проветриться, резко сменить обстановку, выдуть ночным ветром усталость, брезгливость, злость накопившиеся за неделю.

Решено! Флешмобу бай Мехико быть!
Тем более экс ЛПД-шник "Призрак", оператор башенного крана,
(который так полюбил мир радиоэфира и радиомониторинга заболел им так,что изменил свой график работы чтобы иметь возможность общаться, и специально заказал себе радиостанцию с разносом и тоном дабы общаться на 433.500) обещал посодействовать в проведении флешмоба.

В течении достаточно небольшого отрезка времени был дан боевой клич, оговорено место и время встречи, каналы связи. Что нонсенс по моему опыту для паяльной и радиогубительской публики, учитывая какие некоторые "паялы" обычно капуши, тормоза и необязательные люди.

К сожалению человек из экс 433.175 изменил свои планы и не стал встречаться, а ув. участнику "КТО-ТО" на след. утро было на работу.

Но, одновременно с этими расстройствами для меня был сюрприз - корреспондент из славного города Троицка пожелавший учавствовать в этом смонтанном флешмобе на другом конце Москвы!!!

продолжение следует...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Авг 2006 18:15:01 · Поправил: Rulez Reloaded #  

А прчем тут флэш-моб?

Флэш-моб был бы если бы на одной частоте какого-нибудь дежурного раз в минуту вызывали бы по очереди человек так 50 (с позывными увеличивающимися на единичку).

Или звонить в Т-Хэлпер и спрашивать как был купить "сканер GSM" без разрешения ФСБ.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 21 Авг 2006 18:31:17 #  

Rulez Reloaded
ты ничего не понимаешь. ты не романтик :) просто некторые вкладывают в залезание на кран нечто большее чем просто залезание на кран:) оттуда же РАЦИЯ БЬЕТ :) сто четыре метра же!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Авг 2006 18:33:17 · Поправил: Rulez Reloaded #  

haba

Да не. Я не к тому, что это не классно (это, безусловно, классно), а к тому что флэш-моба тут нет.

Хотя его неплохо было бы замутить, главное чтобы народ ответственный нашелся.

Тем более что в случае с радио совсем не обязательно куда-то ехать и т.д. Все можно сделать по "волнам".
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Авг 2006 18:34:00 #  

Кстати, слышно реально было хорошо. Когда кран крутили у меня в прямом канале доходил уровень до +++. Расстояние где-то ~25 Км.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 21 Авг 2006 18:37:40 · Поправил: haba #  

с останкино тоже все очень и очень хорошо дергается. только услышать что либо проблематично :)

я вот лучше счас потешу народ фотками как я лазил на один "башенный кран" местного значения.

а то ребята что то свои фото стесняются выкладывать. или боятся.

кусочек истории


вот так у наших силовиков организована связь


и так понятно


повыше и покрасивее :)


тоже вобщемто комментарии излишни


те самые тросы на которых держится "башенный кран"


polarbuza
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 21 Авг 2006 19:09:11 #  

а фотки где?!не нашел!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Авг 2006 04:29:53 #  

продолжение...
использование радиостанций участниками экскурсии во время движения к точке сбора еще раз доказала плюсы радиосвязи в плане оперативности в сравнении с сотовой связью.
Прибыли на место, остановившись по дороге зачем-то у магазина.
Придя на строй площадку, я почувствовал себя лилипутом в стране гулливеров гуляющим между ножками-зданиями огромного стола. Огромные масштабы площадки поражали и и немного "давили", огромные бетонные и прочие блоки аккуратно сложенные, ночное время суток и мертвый свет прожекторов довершали картину. "Алиса" в стране чудес млин.

Как говорится большое видится издалека. Стоя прямо около крана особо не замечаешь его габаритов,тем более что он "пристегнут" к зданию тремя мощноштанговыми металлическими "рукавами" что "сливает" его со зданием.
Т.е упасть он может если вырвать из здания кусок.

Потом началась "веселуха". Подъем вручную на 100 метров. Обязательно надевать перчатки. Пройдя четверть пути, очко признаться друзья мои у меня заиграло. Вниз смотришь-назад пути нет =)), наверх-не легче, кажется что лестница уходит в небо, и подниматься еще целую вечность, и мозг отказывается допускать мысль о дальнейшем подъеме. Надо отметить что данное физ.упражнение требует небольшой подготовки, т.к руки с непривычки могут уставать, у кого-то ноги. У каждой секции есть площадки на которых можно отдохнуть, но народ спешил к вершине =). В добавок ко всем прелестям на пути стоят перегородки, через которые надо протискиваться чтобы подняться выше.
Периодически участнег нашей экскурсии застревал в лестнице с рюкзаком набитым полезным грузом =)
Так чтот подъем на кран не для упитанных людей =) Что интересно, лазают оп.баш.кран по крану в обуви с мягкой подошвой.

Еще по поводу физ.подготовки. Сами операторы башенных кранов, именно так, а не "крановщики" как их называют, люди физически крепкие, с каменными руками в силу ежедневных упражнений и необходимости иногда давать в бубен и грызло тупорылым, непонятливым "низовым" и прочим неправильным строителям.

Так что прежде чем бычить на них, дермить и забивать стрелку хорошо подумайте и прикиньте стоимость посещения дантиста и челюстно-лицевого хирурга и перед встречей сделайте звонок другу =))).

Хочу заметить что оп.баш.кр. можно считать некой строительной "белой костью", "элитой".
Душа замирает от трелей, переливов и словестных изысков которые льются с высоту из уст оп.баш.кр на нерадивых работников =).
Некоторые обитатели 433.175 дети в сравнении с этими "бравыми" ребятами в плане силы слова =), в жизни кстати оп.баш.кр очень спокойные, умиротворенные и приличные люди. Видимо снимают стресс на работе =)

Некоторые оп.баш.кр имеют инженерное образование.
Также обязательны допуски и ксивы на работу на тех или иных объектах. Это кстати касается и рядовых "пезанов".
Получают "правильные" оп.баш.кр больше штуцера баксов.

Так что кто еще не определился с профессией, советую кинуть взор на эту достойную и нужную профессию.

И вот мы на месте. Высота взята! =) На площадке. Нервный перекур и мы начинаем очухиваться, осознавая что мы это сделали, и немного ошарашенно озираясь вокруг.

Пред нами предстает спящая, поблескивающая потом электрических и неоновых ламп стервозная и похотливая леди-Москва. Асфальтовые реки шоссе разрезают бетонные джунгли домов.
Легкий прохладный ночной ветер, обитатель 100 метровой высоты гладит лицо, благодаря ночных гостей за посещение его обители.

продолжение следует...
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 22 Авг 2006 08:46:20 #  

Мехико - жжоный беллетрист ! приезжай к нам, высота 3140 нум, подниматца в кресле не пешком
http://photofile.ru/photo/timur-j/395870/7583641.jpg
Sheriff
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Киев
Сообщений: 159

Дата: 22 Авг 2006 09:57:17 · Поправил: Sheriff #  

Mexico
Потом началась "веселуха". Подъем вручную на 100 метров. Обязательно надевать перчатки. Пройдя четверть пути, очко признаться друзья мои у меня заиграло. Вниз смотришь-назад пути нет =)), наверх-не легче, кажется что лестница уходит в небо, и подниматься еще целую вечность, и мозг отказывается допускать мысль о дальнейшем подъеме.

Я вас уверяю, что еженедельное упражнения на кране раскрепостит Ваш мозг, отказывающийся от подъёма, и притупит игривость частей тела, не имеющих непосредственного отношения к подъёму.

Респект. 100м не 25. Без особой подготовки сложно.
Из моих личных наблюдений. Самое страшное, когда на высоте человек теряет чувство страха, всё проделывает автоматически и не обращает внимания на детали. Новичок в 95% не сорвётся, а со стариками по разному бывает.

P.S. Знаю я одного оп.баш.кр (крановщика), который по стреле без страховки ходит. Завораживающее зрелище, непередаваемые ощущения!!!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Авг 2006 10:58:54 · Поправил: haba #  

интересно, как же тогда вообще общаться с мощноногими женщинами которые дежурят на отметке 258 метров на останкино? они ходили туда на протяжении 2 с лишним лет пешком.у меня подьем занял 48 минут. они ходят( как они выражаются - размеренным шагом) - за 40 минут. кое кто и на каблуках, и все поголовно с сумкой с едой и термосом. дежурить ведь сутки а столовой в аппаратной нету. а лифты включили после пожара только в этом году....

по моему обычные женщины, а так если рассудить как Мехико - то лучше с ними стрелки не забивать, а то кааааак ударит ногой, и будет как в стишке "с криком кия и ударом ноги, папины........... стекли в сапоги" :)

вобщем я к чему все это. крановой это точно такая же ПРОФЕССИЯ как и горняк, монтажник-высотник, спасатель ВГСЧ и водитель белаза. в каждой профессии есть свой прикол. но не более того. со стороны выглядит дико романтично, но поработай пяток лет, и уже будешь думать совсем о другом.

А вообще Мехико,тебе бы книжки писать :) хорошо уж очень разрисовываешь. молодец. в каждой проффессии есть доля романтики. :) поехали в январе - феврале со мной в Нарьян - Мар на вахту. полазиешь в минус 35 с боковым ветром 20 мс по вышкам. обморозишь себе что нить , потом книгу напишешь :)




308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 22 Авг 2006 12:01:03 #  

haba
thinsulate oт 3М. горнолыжная масочка то
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Авг 2006 12:58:26 #  

308SD101

от 3М - это шапочка. неудобная и недорогая. а масочка - на ней не написано какая горнолыжная или нет. термобелье еще туристическое, и охотничий костюм. и это не мешает всему этому добру нормально работать на высоте :) это тока в книжках на севере люди в телогрейках на босу ногу работают.
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 22 Авг 2006 13:30:06 · Поправил: 308SD101 #  

haba
солидарен. честно говоря, thinsulate на руках не шибко мне по душе,подмерзают при уже - 10. зато в штанах - просто микроклимат даже при - 25 без термобелья. спайдер (настоящий) мембрана DERMIZAX EV Breathability Rating: 20,000g/sqm/24 hrs
http://target3040.chat.ru/2005/small.jpg
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Авг 2006 17:49:02 · Поправил: Mexico #  

которые дежурят на отметке 258 метров на останкино? они ходили туда на протяжении 2 с лишним лет пешком.у меня подьем занял 48 минут. они ходят( как они выражаются - размеренным шагом) - за 40 минут.
Хаб, круто, я каждый раз читаю, и каждый раз что-то новое ты в пост свой добавляешь =).

по моему обычные женщины -------> которые дежурят на отметке 258 метров на останкино они ходили туда на протяжении 2 с лишним лет пешком.у меня подьем занял 48 минут. они ходят( как они выражаются - размеренным шагом) - за 40 минут.
Да, действительно обычные женщины. После двух лет тренировок.

а так если рассудить как Мехико - то лучше с ними стрелки не забивать
Не ерничай =). Объясняю- про стрелки с машинистами башенных кранов шутливо говорилось тем, кто их г*внит и хочет разобраться. Я таких клоунов наслышался на ЛПД.

крановой это точно такая же ПРОФЕССИЯ как и горняк, монтажник-высотник, спасатель ВГСЧ и водитель белаза. в каждой профессии есть свой прикол. но не более того. со стороны выглядит дико романтично, но поработай пяток лет, и уже будешь думать совсем о другом.
Безусловно. Такая же профессия, и в каждой свой прикол. Я делился о том что увидел. Будет возможность рассказать о монтажниках каких-нить военных транков и их водителях =) обязательно расскажу.

поехали в январе - феврале со мной в Нарьян - Мар на вахту. полазиешь в минус 35 с боковым ветром 20 мс по вышкам.
Хм.. Интересный был бы опыт. Хороший способ испытать себя и узнать почем фунт хабы.
Ты знаешь, хаб, если будет возможность поеду. На полном серьезе. И расскажу о твоей профессии. Чтобы никому обидно не было.

обморозишь себе что нить , потом книгу напишешь :)
кааааак ударит ногой, и будет как в стишке "с криком кия и ударом ноги, папины........... стекли в сапоги" :) Хм.... =)) Мне кажется какой-то негатив идет или легкий агрессив.
Нет уж =)). Ее и без отморожения чего-либо лучше написать.

Будет замечательно, если у тебя будет желание и возможность провести экскурсию на какой-нить интересный объект. Желательно поближе к Москве=).
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Авг 2006 19:33:48 #  

а поближе к Москве - нелюбопытно. тут все уже излазано. да и РОМАНТИКИ нема. ну слазим на башню, подивимся как неаккуратно кто то безрукий положил кабеля, а дальше то что? слезать и по домам?


а насчет книжки подумай. я даже название предлложу. "аквалангисты - это не игра" :)

вместо аквалангистов можешь вставить любую профессию :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Авг 2006 01:24:13 #  

haba
а поближе к Москве

Ага, инет, дуроскоп, диван, пиво и водоплавающая VX-5 под подушкой ;))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Авг 2006 02:28:42 #  

Хаб, что понадобиться кроме желания с тобой мотануться на север?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Авг 2006 02:43:43 #  

ну наверно денег на билет. а там по приезду уж деньги тратить не на что. проитание врядли превысит 100р в сутки. жилье безплатно. вобщем как то так.


главное - скушно не будет :) обхохочешься местами :) правда иной раз приходится хохотать сквозь слезы...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®