На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Lena, georgiy63, Nikolay, oitss, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Решить задачу безопасности с помощью радиостанций 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 17 Авг 2006 19:27:01 #  

To Begemot: В разделе прочие можно вопрос задать? Изучить ФАК не могу, ввиду того что специалист другого плана и зарабатываю деньги не знаниями о радиосвязи.

1. Здравствуйте, посоветуйте пожалуйта носимую радиостанцию, только проверенного производителя, не важно отечественный или нет, я в этом полный профан. Разрешённый диапазон 401-406 Мгц, класс излучения: 16K0F3E, 8K50F3E (что это кстати означает?), мощность носимых до 2Вт. Нужно несколько трубок, чтобы общаться охранникам. Также - на какое примерно расстояние будет работать (бетонных стен нет)?

2. Также есть разрешение на возимые радиостанции до 10Вт. В связи с этим вопрос - могу ли я использовать мобильные радиостанции на данных частотах в других регионах России (т.е. живу в одном, где получил разрешение, а использовать в другом)? К примеру едет несколько машин по трассе, удалённость друг от друга 3-5 км. На каждой стоит радиостанция. При угрозе одной из машин, пассажиры в ней по рации говорят что у них проблемы своим партнёрам в других машинах (или жмут несколько раз на цифру 1, что означает такая-то угроза, или задержка вследствие остановки по нужде).
Если можно в других регионах такие частоты использовать, то посоветуйте пожалуйста радиостанции надежные такие, чтобы в условиях трассы (лес, степь, горы) она пробивала как можно большее расстояние. Собственно если нельзя эти частоты где-то ещё использовать, то какие-то станции с максимальным расстоянием работы (разрешённым диапазоном и мощностью, желательно конечно).

3. Можно ли данные частоты для такси использовать? ;)
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 17 Авг 2006 20:04:17 #  

Vitaliy
Интересно, а как вы собираетесь всё это провернуть являясь специалист другого плана и зарабатываю деньги не знаниями о радиосвязи? Наймите, раз вы деньги умеете зарабатывать, специалиста по радиосвязи, который решит вам поставленную задачу на полном серъёзе. А так это похоже на экономию на спичках и попытке получить гарантированное качество заочно, как бы между делом, так не бывает.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 17 Авг 2006 20:16:46 #  

дядька явно из охраны... только специализируется на "физике" :)
Разрешённый диапазон 401-406 Мгц,- ???? это как? почему именно там? Вообще я гляжу им СВ в самый раз будет!
По конкретней бы...
Дата: 17 Авг 2006 20:22:46 #  

Этим как раз и занимаемся, правда он будет востребован в других задачах. А пока необходимо понять для самого себя, каким образом лучше решить данные задачи. Для 1-ой специалиста нанимать не нужно - купил носимые станции и используй. Для 2-ой задачи необходим опыт, который может есть у кого-то из местных специалистов и он может подсказать что делать, т.к. не каждый радиолюбитель может знать что будет работать лучше в таких условиях, а кто-то уже наверняка знает. 3-ья задача интересна сама по себе, в плане зарабатывания ден. средств. Кстати про экономию никто не говорил, даже не упоминал про дешёвое оборудование или нежелание нанимать специалиста. Если у Вас есть что мне посоветовать, буду признателен.
Дата: 17 Авг 2006 20:30:58 #  

СЦБист - если необходимы уточнения - спрашивайте конечно, что знаю подскажу. Что более конкретно необходимо пояснить? Вообще Вы правильно заметили - одно из наших направлений охранная деятельность, только разрешение на частоты есть именно на такие, как я указал. Если на них нельзя что-либо другое делать, кроме как передачи сигналов от объектового оборудования к пультовому, то тогда интересует конкретно выполнение описанных задач, неважно на этих частотах или других, более конкретно - оборудование, модель и производитель, который позволит без нарушения законодательства О связи решить данные задачи, особенно интересует вторая.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 18 Авг 2006 13:40:56 #  

Думаю, если Вы просто обратитесь в компанию, которая продаёт радиостанции, Вам всё объяснят.
Скорее всего, Вам подойдёт техникак Motorola, - и выглядит вполне достойно, и характеристики в порядке.

Разрешение у Вас действует лишь в том регионе, где Вы его получали.

В общем, обратитесь к продавцам, - они Вам всё сделают.
Дата: 18 Авг 2006 17:22:50 #  

Pool - спасибо, обращусь в Моторолу, правда хотелось конечно и мнения услышать тех, кто уже на такие расстояния передавал сигнал по радиоканалу. Именно что интересует: при перегоне машин из одного региона в другой необходимо поддерживать между ними постоянную связь, чтобы при нестандартной ситуации можно было бы одномоментно передать сигнал тревоги от одной к другой. Так как машины предполагаются постоянно разные, то чтобы это были станции, которые бы не было необходимости каждый раз монтировать на автомобиле, или это не изменяло внешнего дизайна машины, т.е. вытащил антенну с проводом на липучке, прекрепил к крыше и едешь с готовностью передать сигнал. После перегонки оборудование снять и переставить на новые машины.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 18 Авг 2006 18:04:49 #  

Vitaliy
В Мотороле Вас слушать не станут. К продавцам лучше.
По дальности, - при использовании автомобильной антенны даже портативная на трассе вполне себе даст 5 км. Это ведь не лес и не горы...
Антенна на магните, питание в прикуривателе...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 18 Авг 2006 18:16:41 #  

Насколько я помню разрешение действительно на территории РФ а не конкретного региона... так что.... общее распределение частот примерно одинаково, а возможность сесть на хвост кому либо везеде остается... За консультацией по аппаратам- к магазинам (только сертифицированным).
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 18 Авг 2006 18:18:30 #  

СЦБист
по разрешениям сейчас пороюсь... Может, я и неправ...
Дата: 18 Авг 2006 19:35:26 #  

В договоре, в приложении об "условиях использования радиочастот или радиочастотных каналов" написано в первом пункте: Места установки, тип и основные технические характеристики РЭС, а также используемые радиочастоты или радиочастотные каналы должны соответствовать частотно-территориальному плану.

Правда данного частотно-территориального плана я не видел..
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 18 Авг 2006 21:10:26 #  

Правда данного частотно-территориального плана я не видел..
А вам его и не покажут (просто так, по крайне мере...)
держу в руках разрешение на СВ "действует на территории РФ...",
разрешение на УКВ- ничего нет.... обратимся к "инструкции о порядке..."- там есть строчки которые говорят о том что при длительном переезде станции (более 3-х месяцев) ее необходимо зарегистрировать по месту фактического пребывания... пишу по памяти- могу напутать, но под ваши цели- регистрируйтесь по месту вашей регистрации и катайтесь по округам с портатвиками на здоровье, так как в основном вы будете дома , а на прогулки- так для души-забавы выезжать :)
надеюсь поняли о чем я...
Дата: 19 Авг 2006 11:23:01 #  

Надеюсь что понимаю, что никому это не нужно в общем-то.. Прочитал только что Фак по ссылке: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=15038 , если то, что говорил Медведев по закону о Связи (более конкретно - о двух пунктах) действительно так, что если правоохранительные органы остановят мою машину, но мне на месте не предоставят доказательства, что станция у меня была включена и я ей пользовался, то факт ношения данного любого прибора законом не регламентируется и я могу просто развернуться сесть и уехать, даже не показывая им документы на оборудование, то это внушает оптимизм. Однако действительно, как говорят участники того форума, если попадётся трудный дпс-ник, из деревни например, да и вообще просто трудный неважно откуда, который наставит калаш и скажет поехали со мной до выяснения обстоятельств, то он может всю малину испортить, в частности - оставить без охраны другую машину, везущую груз. Так что даже если я и докажу его невменяемость - это мало чем меня может успокоить, если с грузом что-либо случится. А если это специально подставной ДПС-ник, чтобы именно это и сделать, который получит за это 3 копейки от своего заказчика, а сам потом просто извинится передо мной, зная что ему ничего не будет кроме строгого выговора?
Также другой вопрос: зарегистрируя мобильную радиостанцию в одном регионе, эти документы будут действительны для другого региона, т.е. показав документы ДПС-нику на то, что станция зарегистрирована, он сможет прикопаться что это было в другом регионе?
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 20 Авг 2006 15:53:24 · Поправил: Alphacom #  

Vitaliy
В общем, по существу Ваших вопросов можно сообщить следующее:

401-406 Мгц, класс излучения: 16K0F3E, 8K50F3E (что это кстати означает?), мощность носимых до 2Вт. Нужно несколько трубок, чтобы общаться охранникам. Также - на какое примерно расстояние будет работать (бетонных стен нет)
= Диапазон неудачный, если его необходимо накрыть по все ширине. Так что, тут надо точно определить рабочие частоты - конкретные номиналы частот иными словами. Хотя можно подобрать оборудование и на весь интересуемый Вас кусок, но это несколько ограничит выбор и вынесет из списка такого поставщика, Моторола, которого я в основном и рекомендую своим клиентам, но не на одной Мотороле свет клином сошелся, есть еще Icom, Vertex, да и Kenwood еще не отменили с рядом иных более мелких, но менее толковых производителей.
Классы излучения в Вашем случае как минимум характеризуют ЧМ модуляцию с использованием шага сетки частот 16K0F3E (25 кГц) и 8K50F3E (12,5 кГц) соответственно для передачи голосовой информации.
Мощность 2 Ватта для портативки и 10 для автомобильной РЭС Вам предоставит любая современная радиостанция.
Усредненный, гарантированный радиус действия составит в среднем 1 км на 1 Ватт мощности передатчика. Дальше все будет зависеть от используемой марки РЭС, АФУ (антенно-фидерных устройств) их настройки и согласования, а так же рельефа местности, помеховой обстановки в районе использования, погодных условий и прочих факторов влияющих на качество и дальность связи. Соответственно = минимум 2 и 10 Км при средних условиях внешней среды Вы получите.

Также есть разрешение на возимые радиостанции до 10Вт. В связи с этим вопрос - могу ли я использовать мобильные радиостанции на данных частотах в других регионах России (т.е. живу в одном, где получил разрешение, а использовать в другом)? К примеру едет несколько машин по трассе, удалённость друг от друга 3-5 км.
= Если есть разрешение, есть и ЧТП (частотно-территориальный план), а в нем и написан регион использования. При использовании в регионах не указанных в ЧТП Вы можете поиметь пробемы (частоты выданы не вам одному), а если Вас примут парни в погонах, то при самом неудачном стечении обстоятельств можно получить "срок" (если за Вас примутся по полной программе, я прецедентов не знаю, но статья в УК под это дело для всех нас уже зарезервирована).
И запомните раз и на всю оставшуюся - про ФЗ о связи, про доказательства по известным пунктам Вы будете рассказывать не уважаемому господину Медведеву, а парню в погонах, который, как правило, не знаком ни с г-ном Медведевым, ни с его аргументацией ни с ФЗ регламентирующим Ваши права, но который уверен что он на данном квадратном км местности он "Бог" и "Царь" и ваше мнение не буде оно подкреплено грамотной и жесткой речью его не будет интересовать вообще. Вы всех охранников обучите методам "лечения" майоров и капитанов???
Теперь, что касается Региональных вопросов, прикопается он или не прикопается к Региону использования науке неизвестно, будет зависеть от его подкованности и настроения. С этим вопросом можно обратиться к двум строчкам выше, а повезет ли Вам в этом конкретном случае и что будет в следующий раз, это вопрос к небу.

Можно ли данные частоты для такси использовать?
Любые частоты можно использовать для такси. Тут стоит только вопрос целесообразности, ответ на который находится исходя из возможностей Вашего региона и юр. лица задумавшего данную процедуру.

Ну и на десерт СЦБист рекомендует За консультацией по аппаратам- к магазинам (только сертифицированным) Не видел ни одного "сертифицированного" магазина, у самого ни одного сертификата говорящего о моей "сертифицированности" нет и не было никогда, хотя я в этом бизненсе уже больше 10. Да и органов сертифицирующих такую деятельнсть в природе не существут. Видимо, имелось ввиду, что вам необходимо приобретать только сертифицированное оборудование, это верно на 100%, иначе Вы это оборудование просто не зарегистрируете в органах по надзору за связью. И не забудьте все же заглянуть в ЧТП, т.к. если разрешение на частоты получалось давно или составлялось безграмотным специалистом, то у Вас в ЧТП может быть привязка к определенным маркам и моделям радиостанций. В таком случае, Вы без дополнительной бумажной возни с ЧТП и местным отделением РЧЦ, не сможете получить свидетельства о регистрации РЭС не указанных в этом самом перечне, а соответственно не будете иметь права в рамках законодательства это оборудование эксплуатировать.

Такая вот получилась петрушка с сельдереем. Леонид
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 20 Авг 2006 16:15:53 #  

Alphacom, я имел виду диллеров фирмы производетеля оборудования. Здесь пеатать не буду, а то реклама получится...
Дата: 21 Авг 2006 16:53:45 #  

Alphacom - спасибо за более раскрытый ответ. Про класс излучения я понял, что цифры означают шаг настройки в самих рациях частот, для непосредственно переговоров. Т.е. если использую первый шаг 401 Мгц, то следующий должен быть для голосовой информации 401.0125, и 401.0225 для передачи других сигналов, например тревоги (например от объектового оборудования к пультовому). Радиус действия в условиях города, от объектового оборудования к пультовому, составит около 10 км, я правильно понимаю? А если найти точку в городе повыше, на некотором высотном здании, то будет ли это означать, что радиус охвата территории увеличится?

Подскажите пожалуйста как называется документ, если помните то статью, где указана ответственноть за несанкционированное использование частот.

И не забудьте все же заглянуть в ЧТП, т.к. если разрешение на частоты получалось давно или составлялось безграмотным специалистом, то у Вас в ЧТП может быть привязка к определенным маркам и моделям радиостанций. В таком случае, Вы без дополнительной бумажной возни с ЧТП и местным отделением РЧЦ, не сможете получить свидетельства о регистрации РЭС не указанных в этом самом перечне, а соответственно не будете иметь права в рамках законодательства это оборудование эксплуатировать.

В договоре, в п.3 - Частотно-территориальный план радиоэлектронного средства (сети), не указано какое- либо приложение, характеризующее географию места возможной установки. Однако указаны типы РЭС, и Оборудование, разрешённое для использования в сети. Выглядит так:

Типы РЭС Оборудование, разрешённое для использования в сети
1. Базовые станции (БС) - IC-420

2. Абонентские станции (АС) - стационарные и возимые: IC-420, носимые - IC-F21


Получается, что кроме данного оборудования: IC-F420 (Icom автомобильная радиостанция) и IC-F21 (Icom носимая рация), которая к тому же ещё и работает на частотах 440-470 Мгц и на 4Вт (разрешение до 2-х), я ничего более не смогу использовать и зарегистрировать, ни о каком такси или пультовом оборудовании на данных частотах не может быть и речи?)) Вот это может быть подстава конечно из-за чьей-либо ошибки..
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 21 Авг 2006 22:33:26 #  

Vitaliy
А кто мешает зарегистрировать дополнительное оборудование как "расширение сети"?Параметры станции приводятся в соответствии с документами в любом сервис-центре. Невозможного нет.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 22 Авг 2006 13:20:30 #  

А если спуститься с небес на землю? Ну еду я со станцией в машине. Ну горит на ней номер канала. Как простой или даже специально обученный гаишник может пронюхать про частоты, зашитые в станции? Гаишникам побарабану какие там частоты, главное чтобы: 1. было разрешение на радиостанцию (а не на частоты). 2. чтобы эти радиостанции не могли "прослушивать милицейские переговоры". На словах объяснить, что зарегистрировано ЧОП, нам выданы частоты и вот станция на них и работает. ОТ ВИНТА!!!
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Авг 2006 13:21:05 #  

Vitaliy
Про класс излучения я понял, что цифры означают шаг настройки в самих рациях частот, для непосредственно переговоров. Т.е. если использую первый шаг 401 Мгц, то следующий должен быть для голосовой информации 401.0125, и 401.0225 для передачи других сигналов, например тревоги (например от объектового оборудования к пультовому)
= Общее направление верное, но тему вы уловили но не до конца. Это помимо всего еще и диапазон в котором разворачивается несущая, но сие уже заморочки более высокого уровня.
= Радиус действия будет зависеть непосредственно от схемы организации, качества используемого обрудования, топографии местности, помеховой обстановки, настройки и мощности передатчиков, чувствительности приемников и их избирательности, используемых типов АФУ и их ДН (диаграмм направленности), высот подвеса антенн, длинны кабеля от РЭС до антенн и еще целой кучи иных мелких параметров.

Подскажите пожалуйста как называется документ, если помните то статью, где указана ответственноть за несанкционированное использование частот.
= не юрист, не помню, Вам поможет любая электронная правовая система. На крайний случай можно порыться в Яндексе.

В договоре, в п.3 - Частотно-территориальный план радиоэлектронного средства (сети), не указано какое- либо приложение, характеризующее географию места возможной установки.
= в договоре этого и нет, это живет либо в разрешении на частоты, либо в ЧТП, может быть прописано и там, и там.

1. Базовые станции (БС) - IC-420
2. Абонентские станции (АС) - стационарные и возимые: IC-420, носимые - IC-F21

= тут Вы попали в засаду о которой я говорил, это железо работает 400-430 и 440-470 соответственно для 420 и 21. => F21 у Вас просто не пройдет регистрацию как минимум, а как максимум, что важнее, просто не будет работать в необхоимом Вам диапазоне.

Получается, что кроме данного оборудования: IC-F420 (Icom автомобильная радиостанция) и IC-F21 (Icom носимая рация), которая к тому же ещё и работает на частотах 440-470 Мгц и на 4Вт (разрешение до 2-х), я ничего более не смогу использовать и зарегистрировать, ни о каком такси или пультовом оборудовании на данных частотах не может быть и речи?)) Вот это может быть подстава конечно из-за чьей-либо ошибки..
= если атаковать проблему в лоб, именно так и получается. Но у Вас, есть кое-какие арументы для обращение в органы вносящие изменения в ЧТП (как советуетСЦБист). Это как минимум - что оборудование давно снято (F-420) или снимается в этом году (F-21) с производства и типа "морально устарело" и не отвечает Вашим потребностям.
Сейчас в ЧТП, вообще, грамотные люди пишут пишут - любое сертифицированное оборудование.
= на данном оборудовании вообще ничего не может быть по причине невозможности приобрести 420 по определению. Станция снята с производства в 2003 году и найти их даже в запасниках не представляется возможным, только вторичный рынок.

В общем от правки ЧТП Вам не уйти, это факт, но это решается, какими силами, затратами и временем, это вопрос. Будет сильно зависеть от вашего региона.

Леонид
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Авг 2006 13:32:51 #  

Alphacom
= тут Вы попали в засаду о которой я говорил, это железо работает 400-430 и 440-470 соответственно для 420 и 21. => F21 у Вас просто не пройдет регистрацию как минимум, а как максимум, что важнее, просто не будет работать в необхоимом Вам диапазоне.

Откуда такие выводы?
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Авг 2006 13:38:16 #  

SHREK
А если спуститься на землю и подумать головой, как минимум над парой вопросов? Или сходить до ближайшего ларька за жевачкой???

Первый: где взять эти самые разрешения и какова будет их легитимность???
Второй: что будет если по городу начнут носиться 20-30 машин с 45-50 ваттными (а таксЁрам очень любят выдавать станции имено такого типа с раскрученными на всю дурь передатчиками) станциями вещающими на чужие частоты + стационар не меньшей мощи с подвесом антенны не меньше 20 метров (зону покрытия и нагрузку на эфир таксомоторными переговорами сами посчитаете???) Плюс нашпигуют эдак объектов 200-1000 охранными радио-комплексами. В общем, с пол годика поработают, а потом Гендира за забор с колючкой, а весь бизнес с молотка под покрытие претезий. Сначала это будут органы по надзором за связью (это будет незаконное использование спектра, плюс еще статейка за фальсификацию и подлог или как оно там, прокорурор подскажет), а потом придут клиенты лишившиеся в одночасье своих охранных систем, а это как правило люди чуть-чуть не бедные, некоторые из них чуть-чуть со связями, а самая малость привыкла решать проблемы кардинально. Даже если то что я написал - страшный сон, а хороший, это просто лишиться оборудования, лицензий и репутации в регионе, а => бизнеса, это нормальная цена за ваше предложение???
Что ж, вы очень рачительный хозяин.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Авг 2006 13:41:01 #  

БЕГЕМОТ
Это вопрос из серии, а поговорить??? В этом предложении 4 вывода, это только в первом приближении, Вы сейчас о каком из них????
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Авг 2006 13:59:17 #  

Alphacom
Это вопрос из серии, а поговорить???

Судя по всему да!!!

В этом предложении 4 вывода, это только в первом приближении,

В предложении вижу только два, где еще два и сколько раз надо приблизить, уточните.

не пройдет регистрацию как минимум, а как максимум, что важнее, просто не будет работать в необхоимом Вам диапазоне

Вы сейчас о каком из них????

Об этих двух.

Насколько мне известно частотные версии позволяют работать и снизу и сверху диапазона, а на 21ю сертификаты еще не просрочены.

Ну собственно, Вам оно конечно виднее, не буду отвлекать разговорами, а то знаками вопросов совсем засыпете :)
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 22 Авг 2006 14:25:22 #  

Alphacom

Вы случаем не художник? Какая красочная перспектива Вами нарисована!!! В моем посте речь шла не про таксеров и не про охранные радиокомплексы (Кстати откуда такие дикие количества на одно ЧОП ? Кто дал Вам такие сведения? неужели автор темы?), а про имеющееся разрешение на 401-406 МГц, про мобильные станции для перегона и перевозки грузов, да про территориальное распределение частот. это по первому вопросу. По второму: Про колличество Ватт в машинах таксистов. Неужели эти засранцы самомтоятельно смогут накрутить там мощщи? В канальных станциях с программированием ч/з комп? Разрешено 10 ватт - вот пусть фирма-продавец, владелец сертификатов на продаваемое оборудование, и программит их в соответствии с выданным разрешением и требованием заказчика. Если заказчику мало разрешенных ватт, то вопрос с колючим забором он сознательно берет насебя. Про фальсификацию и подлог я ни словом не обмолвился. Если Вы являетесь знатоком правовых и технических вопросов, то ИМХО дайте человеку конкретные рекомендации как дальше решать его вопросы. Зачем людей стращать?
На счет подумать головой, как минимум над парой вопросов? Или сходить до ближайшего ларька за жевачкой??? я тактично промолчу, но неприятный осадок в душе всеже остался.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Авг 2006 14:50:20 #  

БЕГЕМОТ
В предложении вижу только два, где еще два и сколько раз надо приблизить, уточните.
Вы видите 2, перечитав все с самого начала найдете еще 2, "пораскинув мозгами" можно наткнутся и на иные, повторяться и выводить следствия из извесного не буду, ищущий да обрящет :) Приближать или отодвигать надо до полного прозрения и нормальной фокусировки, это меня так еще в школе учили, но я видимо учился не в вашей школе :)))

Насколько мне известно частотные версии позволяют работать и снизу и сверху диапазона, а на 21ю сертификаты еще не просрочены.
Сертификаты это не вопрос, а вот то что нижняя F-21 работает 440-470 есть непреложный факт (опровержения???), набираем любого дистрибутора и интересуемся вопросом, если нет доверия мне, а потребность у Vitaliy в Разрешённый диапазон 401-406 Мгц. Как-то не согласуется ни по рабочему куску, ни по регистрации. Надеюсь ответил достаточно полно. Но для гурманов можно еще полней.
Конечно, можно допустить, что инспектора РЧЦ и РСН оформляющие позывные, протоколы измерений, свидетельства о регистрации будут полными дЭбилами и не будут знать и знать не хотят в каком диапазоне могут работать регистрируемые РЭС, а так же инженер проводящий протокольные измерения РЭС будет с жуткого бодуна и вообще ничего измерять не будет т.к протоколы куплены (все ушли искать идиотов готовых подставиться под такую фальсификацию за 300-400 рэ). Вам еще не кажется что несколько многовато допущений для одной ситуации? Но и это ничего не значит, как ни странно. Стоп, стоп, стоп, не надо вопросов, я сам всё поясню. Продолжим, теперь попытаемся сдвинуть рабочий диапазон на 40 МГц вниз. Отлично, характеристики такой "рабочей пары" ужасают своей убогостью и нерботспособностью, приемник что-то принимает??? - ага именно что-то, а как там передатчик, никак??? - славненько. Этого мало??? Так вернемся к сказанному на данном оборудовании вообще ничего не может быть по причине невозможности приобрести 420 по определению. Станция снята с производства в 2003 году и найти их даже в запасниках не представляется возможным
Этого тоже мало??? Так давайте найдем на нее действующий сертификат, Опять не получилось??? Еще что-нибудь сфальсифицируем???

Ну собственно, Вам оно конечно виднее, не буду отвлекать разговорами, а то знаками вопросов совсем засыпете :)
=Виднее, может чуть хуже, чем Вам, но все же достаточно чтобы понять ху из ху.

Думаю, для "поговорить" вполне себе славненько получилось. Знаков вопросов??? Их есть у меня ??? ??? ??? Еще??? (огромный смайл)
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 22 Авг 2006 15:01:09 #  

Судя по вышеизложенному Леонидом, Вам, vitaliy нужно мчать и орать в ту контору, где выдавалось разрешение с просьбами забрать 401-406 и выдать более правильные частоты.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Авг 2006 15:37:13 · Поправил: Alphacom #  

SHREK
Какая красочная перспектива Вами нарисована!!!
=обыденная в проекции

В моем посте речь шла не про таксеров и не про охранные радиокомплексы
=пишите тогда о чем разговор, я глупо полагал, что разговор ведется в контексте означенных Vitaliy вопросов. А там, некоторыми моментами, аккурат шел разговор и об одном и о другом.

Кстати откуда такие дикие количества на одно ЧОП ?
=мне не требуются сведения автора, это гипотетически, из практики мой друг (можно я вас так назову) из практики. Один из наших клиентов охраняет дачные поселки в подмосковье. Под юрисдикцией его охранных радио комплексов находится 600 "домиков". Этот ЧОП боле ни чем и не занимается, обслуживает это хозяйство всего 8 ГБР-ов с 1 пультом и 3 точками "подскока". Забавно не правда ли, это даже не город со 100 000 населением.
Про Москву молчу, посчитайте клиентов ЧОП "МИГ" или любой другой организации из их альянса.
У нас в стране мало городов миллионников? Или иных в которых найдется 200-1000 объектов готовых встать под охрану??? Полагаю тут в иных случаях не требуется и статус города, как показывает первый пример.

По второму: Про количество Ватт в машинах таксистов. Неужели эти засранцы самомтоятельно смогут накрутить там мощщи? В канальных станциях с программированием ч/з комп?
= Нет, не могут, да и не делают этого, они просто покупают 45-50 Ваттные станции, а поставщиков совершенно не интересует у кого и что разрешено, программирование ведется с листа с уровнем мощности Hi. т.к. никто ничего не требует ограничивать, а иногда и просят не занижать мощность, мол надо так.

Если заказчику мало разрешенных ватт, то вопрос с колючим забором он сознательно берет насебя
Пока он работает на своих частотах он на себя берет только проблемы по повышенной мощности, а вот когда он работает с подложными документами на чужих частотах и базирует на этом собственный бизнес, про это я выше писал, за что прослыл у Вас "художником" :)

Про фальсификацию и подлог я ни словом не обмолвился.
Из поста ранее = главное чтобы: 1. было разрешение на радиостанцию (а не на частоты). 2. чтобы эти радиостанции не могли "прослушивать милицейские переговоры".
= интересно, а что Вы под этим подразумевали, если легальное разрешение невозможно получить в сложившейся у человека ситуации. Решением может быть либо фальсификация, либо Фальсификация. Откуда оно иначе возьмется???

Если Вы являетесь знатоком правовых и технических вопросов, то ИМХО дайте человеку конкретные рекомендации как дальше решать его вопросы. Зачем людей стращать?
Да, являюсь (Леонид, это не скромно) Ну ладно, я не эксперт, я специалист достаточно глубоко знакомый с вопросом, т.к. занимаюсь этим не первый год и по сей день это является моим профессиональным родом деятельности. (Леонид, это так же не скромно, как и в первый раз)
Человек меня лично еще ни о чем не просил у него идет ознакомительный процесс. Я, так же не владею полной картиной для адекватных рекомендаций, так же знакомлюсь с проблемой. Когда выработаются какие-то реальные задачи, тогда и будем говорить об их решении.
Я никого не стращаю, а (возможно несколько категорично) не рекомендую идти против шерсти, как некоторые, наоборот рекомендуют.


А если спуститься с небес на землю?
В Вас тоже что-то от художника, как полагаете?
но неприятный осадок в душе всеже остался
Если я Вас чем-то обидел или задел за больное, покорнейше прошу меня извинить. Сие неумышленно.

С уважением к любому мнению, но возможностью оставить за собой собственную точку зрения.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 22 Авг 2006 15:39:50 #  

SHREK
выдать более правильные частоты.
ни кто никому не будет, а вот расширить список оборудования к ЧТП до разумного понадобится однозначно. Или забываем про данное разрешение и уходим на Си-Би
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Авг 2006 15:52:22 #  

Alphacom
перечитав все с самого начала найдете еще 2
Это типа - все в сад?

"пораскинув мозгами"
Нет уж, спасибо, не буду раскидываться, свои мне дороги :)

нижняя F-21 работает 440-470 есть непреложный факт (опровержения???), набираем производителя...
В РФ нижний бенд был, наверное дело в ленивости любого дистрибутора.

теперь попытаемся сдвинуть рабочий диапазон на 40 МГц вниз
А разве кто то просил, или снова надо читать сначала?

Знаков вопросов???
Еще подсыпете?
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 22 Авг 2006 15:52:44 #  

да, но ведь деньги плачены! Может это преднамеренно над людьми глумятся? В вашей многолетней практике были подобные случаи?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®