На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 5 [ Roman87, Гулливер, Хайо, Greenland, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Интересный объект на границе РФ с Эстонией (фото) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 11 Ноя 2006 22:14:23 #  

один человек высказал мнение, что это прослушка, а не радар. Есть какие нибудт соображения у участников?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Май 2007 18:39:40 #  

прошло столько времени, а соображений нету.
Реклама
Google
Vladimir11
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 33

Дата: 22 Май 2007 19:21:29 #  

Shephard, а почему в самом первом посте снимки не открывает ни ИЕ7, ни Мазилла Файрфокс, ни Опера? Опять ваше ФСБ...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Май 2007 19:42:41 #  

Vladimir11
нет, просто там где они лежали - их больше нету, по причине переезда нашего сайта на другого провайдера.
Если нужно - могу выложить, не вопрос
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Май 2007 19:59:33 #  
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Май 2007 21:34:12 #  

Ой какая красивая "водокачка" =)
А почему она в паре с той тарелочкой используется? Или она может в одиночку "воду качать"?
Похоже на большое ухо.... но ухо не стандартной конструкции.... Ферритом набита?
Vladimir11
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 33

Дата: 22 Май 2007 22:53:26 #  

Vladimir11
нет, просто там где они лежали - их больше нету, по причине переезда нашего сайта на другого провайдера.
Если нужно - могу выложить, не вопрос



Думаю что в этом надо разобратсья администрации форума: по-моему автор темы должен отдохнуть. Ну так месяца на два. За неуважение к другим посетителям форума.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 343

Дата: 22 Май 2007 23:01:16 #  

Да, хотя-бы поправить первый пост, а то как-то не очень.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Май 2007 23:12:39 #  

Vladimir11
Vladimir11
нет, просто там где они лежали - их больше нету, по причине переезда нашего сайта на другого провайдера.
Если нужно - могу выложить, не вопрос


Думаю что в этом надо разобратсья администрации форума: по-моему автор темы должен отдохнуть. Ну так месяца на два. За неуважение к другим посетителям форума.



Строгость строгостью, НО! чесс гря.. я Вас не понял.. или, как вариант, Вы меня не поняли. Под НАШИМ сайтом подразумевается радиосканер (посмотрите гиперссылки картинок на первой странице топика, и вы поймёте всё, хотя, вряд ли, потому что Вы не так давно тут, и про разного рода рокировки со сменой провайдера наверняка ничего не знаете...) Так что не стоит так накидываться, да и не мне Вас учить... Со стороны виднее - другие рассудят.

Теперь поясняю. Картинки раньше лежали на отедльном хостинге, доступ к которому на запись был по ФТП.
И соответственно чтение - через ВЕБ. После переезда на другого провайдера услуг WWW, внутрення структура папок на том самом хостинге изменилась ---> следствие - битые ссылки. А теперь посмотрите на дату моего(как аФтара) первого сообщения в этой теме, и Вам станет ясно, что редактировать у МЕНЯ то злополучное сообщение с картинками НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ по причичне истечения 24 часов после публикации сообщения. Теперь всё ясно? =)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 22 Май 2007 23:15:51 #  

TheKindWizard
Ой какая красивая "водокачка" =)
А почему она в паре с той тарелочкой используется? Или она может в одиночку "воду качать"?
Похоже на большое ухо.... но ухо не стандартной конструкции.... Ферритом набита?


Водокачка водокачкой )) но тарелка и водокачка могут работать совершенно независимо друг от друга.
Кстати этой самой водокачки уже нету на том месте... Несколько дней назад проверял. Видимо уехала куда то из города-героя Ивангорода..
И тарелки той нету. По крайней мере пока невидно.
Vladimir11
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 33

Дата: 23 Май 2007 13:27:48 #  

трогость строгостью, НО! чесс гря.. я Вас не понял.. или, как вариант, Вы меня не поняли. Под НАШИМ сайтом подразумевается радиосканер (посмотрите гиперссылки картинок на первой странице топика, и вы поймёте всё, хотя, вряд ли, потому что Вы не так давно тут, и про разного рода рокировки со сменой провайдера наверняка ничего не знаете...) Так что не стоит так накидываться, да и не мне Вас учить... Со стороны виднее - другие рассудят.

Теперь поясняю. Картинки раньше лежали на отедльном хостинге, доступ к которому на запись был по ФТП.



А предупредить админа форума лень было: я чуть ИЕ, Мазиллу и Оперу не переустанавливать начал, жалобами их не забросал. хотел уже на повайдера наехать - думал интернет глючит... А если бв Винду снёс?..
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 23 Май 2007 13:49:40 #  

Мне кажется, что назначение "Бочки" такое же, как "Шарика" над винтом вертолёта.

Увеличить

http://www.aeronautics.ru/m/mi28n01.jpg
Только возможностей побольше.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 23 Май 2007 14:44:03 #  

я чуть ИЕ, Мазиллу и Оперу не переустанавливать начал
Это уже от вашей глупости зависит, простите кончено.
Неужели влома посмотреть куда ссылаются картинки и что ИХ ТАМ НЕТ????
Вот и бьётся потом техподдержка ИЕ Мозиллы и Оперы головой ап стену от таких юзеров =)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Май 2007 16:19:25 #  

TheKindWizard
Это уже от вашей глупости зависит, простите кончено.
Неужели влома посмотреть куда ссылаются картинки и что ИХ ТАМ НЕТ????
Вот и бьётся потом техподдержка ИЕ Мозиллы и Оперы головой ап стену от таких юзеров =)


да я и говорю.. параноЙа какая-то... Хорошо моё сообщение не опубликовалось предыдущее - инет отрубили тут... Я там сгоряча тиакое написал )))))
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 23 Май 2007 16:32:48 · Поправил: TheKindWizard (23 Май 2007 16:34:14) #  

Немного оффтопа:
Ну да.... Есть у меня один ресурс в инете в полном подчинении, так такм народ ругался что "Ссылка на Госетвую Книгу и на Историю Города - не работает!!!".... хотя там на кнопках вообще линков не стоит, и на сайте написано что он на реконструкции и что может рабоать не полностью. Ради балбесов (пардон) пришлось сделать ссылки на кнопки и прописать туда страницу с текстом "Временно недоступно, сайт на реконструкции".... о ужас. Надеюсь там не догадались браузеров тонну понаставить?? Мне дык блокнота одного хватит =)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Май 2007 16:36:19 #  

TheKindWizard
да да, иногда такое ощущение складывается, что не все, мягко говоря, еще освоили компьютер. Так и шмонит чайниками блин.. конец оффтопа
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 23 Май 2007 16:36:48 #  

Vladimir11
А предупредить админа форума лень было: я чуть ИЕ, Мазиллу и Оперу не переустанавливать начал, жалобами их не забросал. хотел уже на повайдера наехать - думал интернет глючит... А если бв Винду снёс?..

Щаззз.... Щазз, я побежал уже поднимать все свои старые темы и проверять целостность ссылок , дабы угадить каждому Vladimir11 который браузеры коллекционирует.
Vladimir11
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 33

Дата: 23 Май 2007 17:59:03 #  

да да, иногда такое ощущение складывается, что не все, мягко говоря, еще освоили компьютер. Так и шмонит чайниками блин.. конец оффтопа


А зачем мне его осваивать? Я не программист, а пользователь...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Май 2007 18:01:55 #  

Vladimir11
ну если вы покупаете кофейный аппарат с процессорным управлением, Вы наверняка будете читать мануал, как им пользоваться. Аналогично и с компом. Элементарные вещи придётся знать, а кто не хочет - того жизнь заставит.
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 23 Май 2007 19:07:35 #  

А предупредить админа форума лень было: я чуть ИЕ, Мазиллу и Оперу не переустанавливать начал, жалобами их не забросал. хотел уже на повайдера наехать - думал интернет глючит... А если бв Винду снёс?..
кажды сам себе злобный буратино.

ЗЫ Чо тут думать?прыгать надо!
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 23 Май 2007 19:10:45 #  

Мне кажется, что назначение "Бочки" такое же, как "Шарика" над винтом вертолёта
Кто-нибудь видел военные водокачки ?Я думаю все-таки бочка хитрая и там спрятана какая-нибудь релейка.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Май 2007 19:36:46 · Поправил: Shephard (23 Май 2007 19:39:40) #  

Ребят, удиивительно, но про бочку на первой странице этого топика написано =) Это "Тамара"
А вот что за тарелка была на том же месте - хз
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 23 Май 2007 21:59:44 · Поправил: TheKindWizard (23 Май 2007 22:04:49) #  

Vladimir11
Я не программист, а пользователь...
И между тем знаете как и где браузеры поставить... Я например Фаерфоксы с Мозиллами ещё в жизни не ставил, хотя сис-админом работаю... Не будьте столь самокритичны - просто вы первый раз видимо на форуме и тупите чуток.... Бывает со всеми... ничего страшного.
З.Ы.: Есть определенный класс людей, которые вплоть до расстрела - не признают никогда своих ошибок... Белое будут называть черным а черное - белым... И "хоть ты тресни" - будут отчаянно сопротивляться и стоять на своем.
Ладно... На эту тему я закончил.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 23 Май 2007 22:01:34 · Поправил: TheKindWizard (23 Май 2007 22:06:48) #  

Shephard
Это "Тамара"
То что это "Тамара" я читал, но никто так и не отписался о предназначении оной.. темболее о внутренностях. Не девка-же там сидит внутри??
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 24 Май 2007 11:32:58 · Поправил: Фотограф (24 Май 2007 16:09:27) #  

Пассивная РЛС "Тамара" в транспортном положении :
http://pvo.guns.ru/images/expo/lechany/ivan/400jo_Tamara.jpg
Отсюда :
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 24 Май 2007 11:42:33 · Поправил: Фотограф (24 Май 2007 15:59:13) #  

И ещё :
Скандал из-за возможной поставки в Ирак станции пассивной радиоразведки Кольчуга украинского производства уже обернулся для Киева политическими и экономическими убытками. Разве что отечественные оруженосцы еще надеются, что худа без добра не бывает , и международные разборки таки сделали рекламу украинскому оружию и Кольчуги теперь будут расходиться по миру как горячие пирожки. Надежда всегда умирает последней. Но оказывается, все это уже было. И до украинской Кольчуги была чешская Тамара .

Как известно, станция пассивной радиоразведки Кольчуга улавливает и анализирует электросигналы, которые вырабатывают объекты, которые попадают в зону действия станции. Независимо от того, где они находятся на земле, на воде или в воздухе. Любой зенитно-ракетный комплекс, корабль или самолет-невидимка стелз схожи тем, что все они оснащены собственными традиционными РЛС. Их сигналом и живится Кольчуга , сама оставаясь незаметной. Вот собственно и все

Но по подобному принципу работала и радарная система "Тамара", как тогда утверждалась - единственная в мире способная находить американские самолеты-невидимки. Системы "Тамара" были созданы специалистами военно-промышленного комплекса бывшей Чехословакии еще до "бархатной революции" 1989 г. Они считались лучшими радарными комплексами, которые производились в государствах Варшавского Договора. По данным министерства обороны Чехии, за рубежом находилось 50 комплексов "Тамара". Наибольшее их количество состояло на вооружении в бывшем СССР. Чешская армия использовала 2 радарных комплекса, по одной системе "Тамара" имели Словакия, США и ФРГ. В 1991г. "Тамара" была продана Оману.

Фотографии и краткое описание. На СZ языке...
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 24 Май 2007 16:16:12 #  

Напоследок :
Новая система радиотехнической разведки "Tamara" поступила на испытания в конце 1983 года. Всего было предусмотрено три варианта этой системы. Испытания мобильной разведывательной станции проходили с сентября 1984 года до конца 1985 года. Войсковые испытания станции под обозначением KRTP-86 были проведены летом 1987 года, а 10 октября 1987 г. прошли государственные испытания системы.

Станция "Tamara" может использоваться как для ведения стратегической, так и тактической разведки. "Tamara" способна обнаруживать радиолокаторы, излучатели радиолокаторов, передатчики системы "Свой-чужой", навигационные системы TACAN, дальномеры системы DME, системы обмена тактической информацией JTIDS, а также постановщики активных помех, работающие в диапазоне 0,82-18 ГГц. Во время испытаний новая система обнаруживала цель типа F-16 на дальности 400 км, CF-18A -355 км, F-15 - 365. Более старые истребители типа F-4 засекались на отметке 395 км, F-104 - 425 км.

Приемное устройство RS-AJ/M представляет собой антенну цилиндрической формы, установленную на телескопическом подъемном устройстве, которое смонтировано на автомобильном шасси Tatra Т-815 с колесной формулой 8х8. Шасси доработано путем установки четырех гидравлических домкратов для горизонтирования антенно-мачтового устройства, а также перед водительской кабиной навешен бульдозерный нож для подготовки боевой позиции. Антенно-мачтовое устройство может подниматься на высоту 8,5 м или в промежутке от 12,5 до 25 м. В цилиндрической форме обтекателя АМУ находятся необходимые антенны и приемники, микроволновые передатчики для обмена информацией между компонентами комплекса. Поднятая антенна способна противостоять ветру со скоростью не более 50 м/с, а работа станции возможна при силе ветра не более 30 м/с. На боевой позиции приемные устройства RS-AJ/M размещаются на удалении друг от друга от 10 до 35 км.
Дальность обнаружения станцией радиотехнической разведки "Tamara" составляет 450 км и ограничена только радиогоризонтом. Система способна практически в режиме реального времени сопровождать до 72 целей в секторе 100 град. Относительно центральной станции. "Tamara" находится в серийном производстве и постоянно модернизируется путем включения в ее состав новых подсистем и обновления алгоритмов обработки информации. Обновленный комплекс получил обозначение KRTP-91, его сектор обзора увеличился до 120 град. Находящаяся в городе Пардубице компания Тесла построила 23 комплекса радиотехнической разведки "Tamara", из которых в СССР было поставлено 15 шт., в ГДР - 1 комплекс, а Чехословакия приняла на вооружении 4 комплекса. В 1991 году США удалось заполучить одну модернизированную "Tamara" (KRTP-91), приобретя ее через Оман. Две системы до сих пор не нашли своего покупателя. Самоходные версии "Tamara" получили обозначение в классификации НАТО "Trash Bin".

Одна из "Тамар", приобретенных Советским Союзом, в ноябре 2005 г. обнаружена на склоне горы Ахун, что неподалеку от Сочи. По внешнему виду - это ранний вариант комплекса "Тамара" - KRTP-86.


Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 24 Май 2007 23:04:51 · Поправил: Shephard (24 Май 2007 23:17:45) #  

...Американцы быстро убегают, крича "спасаем наши жопы!!"
Не, а всетаки классно что такое мощное оборудование есть.

Фотограф
спасибо Вам за ссылку на поляковский форум, там есть что почитать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®