На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 433 МГц автомобилистам 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 28 Авг 2006 13:59:34 #  

Надо написать инструкцию с распределением каналов ЛПД, вроде как 1-вызывной, 2-автомобильный 3-12-междусобойный 12-69-строительный, это к примеру плюс расписать прелести автоканала плюс выдумать какую нибудь полезную памятку но так чтоб всё это поместилось на двух оборотах листа а4. Эту инструкцию разослать как можно большему количеству продавцов лпд железок и пояснить насколько им выгодно прилагать эту инструкцию к продаваемым радиостанциям ведь это может увеличить их продажи да и памятка про радиосвязь может оказаться полезной новичку! Когда хотябы 200 посторонних втянутся можно будет сказать что процесс пошёл.

Одназначно хороший эффект мог бы получится.
Можно еще в форумах и факу по инету раскидать в виде инструкции :)

А то кричу кричу никого рядом нет :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 28 Авг 2006 14:11:38 #  

шансов докричаться меньше
Меньше, за-то более локально.
Шансов докричаться намного меньше 1-го процента, даже если допустим этот один процент автомобилистов вооружён ЛПДшкой.
Локально на столько, что мама не горюй: несколько авто между вами и всё, связи нет. На трассе ещё хуже (там особо отражаться не от чего), пара (на крайняк 3-4) фур и всё, можно кричать до хрипопы, связи не будет.
Вместо того, что бы распинаться тут уже на четырёх страницах уже почти две недели, проведите полевые испытания и всё встанет на свои места.
Реклама
Google
Дата: 28 Авг 2006 14:20:13 #  

Ну почему ни до кого не реально я поговорил с ребятами которые в магазине работали.

Ну главное что бы дело пошло , а там можно и антенну на крышу прикрутить :)

Готов провести полевые испытания в любом из указанных ниже мест с утра с 9 00 до 10 30 или
вечером с 19 00 до 22 00

м Таганская м Пл Илича м Пролетарская
м Бауманская м Рижская м Алексеевская , ВДНХ , Ботанический сад.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 28 Авг 2006 14:24:46 #  

Max 99
Напишите, на какой частоте будете принимать - попробую поучаствовать в эксперименте
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 28 Авг 2006 15:51:17 · Поправил: Уралец #  

Kulikov_Sergey
проведите полевые испытания и всё встанет на свои места.
мы с 009 проводили испытания vt44mil (в lpd-форуме я о них писАл) — результат по городу между двумя 44-ми в режиме «H» (обе станции на земле, на штатные антены) — 2,5 км в городской застройке.
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20638&page=0#8
Дата: 28 Авг 2006 16:39:04 #  

Max 99
Напишите, на какой частоте будете принимать - попробую поучаствовать в эксперименте


На втором канале 433.150


-------
мы с 009 проводили испытания vt44mil (в lpd-форуме я о них писАл) — результат по городу между двумя 44-ми в режиме «H» (обе станции на земле, на штатные антены) — 2,5 км в городской застройке.
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20638&page=0#8[/i]

так вы проводили как я понял на земле пешком а не в машинах
по этому результаты у нас могут быть хуже ...
Дата: 28 Авг 2006 16:41:38 #  

[i]Max 99
Напишите, на какой частоте будете принимать - попробую поучаствовать в эксперименте

На втором канале 433.100

Перепутал 2 й канал это 433.100

Да и давайте о времени и месте договариватся кто когда где будет?
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 28 Авг 2006 18:13:02 #  

Max 99
так вы проводили как я понял на земле пешком а не в машинах
по этому результаты у нас могут быть хуже ...

читаем внимательно — 009 был в троллейбусе =)
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 49

Дата: 28 Авг 2006 18:22:15 · Поправил: Tehnoman #  

сегодня днём буду тэстить дальность носимой портативки
Результаты:
Опыт удался.
На передачу работала Binatone xr300( антенна 1/4), на приеме то-же, но со штатной антенной, а потом наоборот. Скажу сразу, когда на передаче все штатное, то дальность меньше процентов на 10-15.
Итак, высота передающей около 36м., стояла на крыше Коменд пр. д17к.2, приёмная в машине, а машина в движении.
В зоне прямой и почти прямой видимости (ст. деревне и конец королева) дальность 2,2-2,5 км,
через кварталы железобетонных домов, в среднем, 1,6км. (от1,1км до 1,9км).
Если по улицам, то так: метро ст. деревня прием неуверенный, на торфяной у кладбища отлично, угол королева и шаврова-хорошо, королева, у дома 5 по поликарпова,-хорошо, на коломяжском и испытателей(от коломяжского до серебристого)-неуверенно, на стародеревенской только от камышовой до ильюшина...

Тест дальности машина-машина (оборудование то-же):
в прямой видимости 1,2-1,7км. (в зависимости от потока)
не прямая видимость (соседняя улица, через квартал...) 0,5-1,3
p.s. данную дальность считаю достаточно минимально необходимой для экстренной связи

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ
1. Я не увидел большого числа возражений о том, что бы назначить 2-ой канал (433,100mHz) каналом связи автомобилистов.
2. Я заметил, что народ уже начинает пытаться общаться (я сам в Питере, несколько раз за прошлую неделю наблюдал и учавствовал в общении)
3. Из-за периодически появляющихся "нетематических разборок", а так-же основываясь на том, что иформацию Вы получили и сможете ее правильно использовать и доносить до других, сегодня в после 23ч. закрываю тему во избежание дальнейшего бардака и надеюсь, что в эфире будет порядок.
Дата: 28 Авг 2006 18:57:33 #  

Тему можно будет закрывать но для того что бы большее число автомобилистов
могли быть в курсе развития идеи автомобильного канала считаю умесной продолжать в этой теме
обсуждения о результатах.
Или можно создать другую тему , автомобилисты на 433.100 результаты работы в канале :)

Тогда народ будет видеть реально что происходит и новички будут подтягиватся...
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 49

Дата: 28 Авг 2006 19:27:31 #  

Или можно создать другую тему , автомобилисты на 433.100 результаты работы в канале
это конечно-же будет, но не сегодня...
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 28 Авг 2006 19:35:40 #  

YURIKK
Эту инструкцию разослать как можно большему количеству продавцов лпд железок и пояснить насколько им выгодно прилагать эту инструкцию к продаваемым радиостанциям ведь это может увеличить их продажи да и памятка про радиосвязь может оказаться полезной новичку!

Я и есть продавец. Пишите. Вложу во все. Присылайте на мой емэйл, распечатаю сам.

2 ALL from SPB

Забирайте мой попугай, чем не диспетчер. А репу оттощу в другой канал.
Итак 433.100 или 2 канал пока без тона, но потом поставлю. Бывают перебои в работе (настройка антен, перепайка кабелей и т.д.)
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 49

Дата: 28 Авг 2006 19:42:11 #  

Итак 433.100 или 2 канал пока без тона, но потом поставлю
надеюсь сообщишь всем :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 28 Авг 2006 21:33:39 #  

Tehnoman
Тест дальности машина-машина (оборудование то-же):
в прямой видимости 1,2-1,7км. (в зависимости от потока)
не прямая видимость (соседняя улица, через квартал...) 0,5-1,3
p.s. данную дальность считаю достаточно минимально необходимой для экстренной связи

Tq Богу как дети!
Что такое даже ваше максимальне 2,5 км для машины?! Зачастую развязку дальше и если вы узнали от кого-то о пробке, то уж никуда от неё не денетесь. Единственное что вы сможете сказать себе в оправдание: "Я знал, что она тут есть!"
Информация о пробках лично мне нужна как минимум в районном масштабе, что бы я мог выбрать пути объезда, которые могут составлять гораздо больше вашего расстояния. Например надо мне с Рязанки на Домодедовскую и есть у меня как минимум 3 пути следования. И что делать с ЛПДхой? А вот на общепринятом в данной ситуации сиби всё просто - иду на 15-й канал и спрашиваю дальнобоев о ситуации от Волгоградки до Каширки по внутренниму МКАД. Получаю максимум со второго запроса необходимую информацию по ПОЛНОМУ маршруту и уже если там пробка, выбираю другой маршрут с помощью Московской Службы Спасения на 19-ом канале. Всё это занимает у меня примерно 1 км движения до развязки 3-х путей следования.
А теперь объясните мне как в этой ситуации я должен поступить с ЛПД?

Возникает ощущение, что некоторые личности пытаются изобрести велосипед, только его конструкция уступает существующим при цене как минимум равной.
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 49

Дата: 28 Авг 2006 21:42:49 #  

А теперь объясните мне как в этой ситуации я должен поступить с ЛПД?

Выбросить :). Зачем для этого Вам LPD, если у Вас есть Си-Би?
Здесь не все готовы избавиться от LPD и купить Си-Би, поэтому и назначен данный канал.
А пару дней назад я у м.Пионерской узнал, что на ст.Деревне переезд закрыт (а до него было около 1,5км) и поехал через Сабировскую...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 28 Авг 2006 21:56:09 #  

Tehnoman
ЛПД годится там, где сиби громозко. Пользуюсь и тем и тем, к тому же двойку слушаю (пока слушаю, т.к. нет категории, но её отсутие это временно). Каждому своё, вот по этому я и говорю, что не стоит изобретать велосипед.
Кстати, ЛПД плохо справляется даже с такой простой задачей, как путишествие на двух трёх авто за городом, зато удобно (особенно с гарнитурой и воксом) валяться под (рядом) с машиной во время её ремонта.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 28 Авг 2006 21:57:52 #  

А вообще странно как это модераторы ещё не перекинули темку СЮДА
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 49

Дата: 28 Авг 2006 23:08:17 #  

про то , что Надо написать инструкцию с распределением каналов ЛПД, вроде как 1-вызывной, 2-автомобильный 3-12-междусобойный 12-69-строительный, это к примеру плюс расписать прелести автоканала плюс выдумать какую нибудь полезную памятку но так чтоб всё это поместилось на двух оборотах листа а4. Эту инструкцию разослать как можно большему количеству продавцов лпд железок и пояснить насколько им выгодно прилагать эту инструкцию к продаваемым радиостанциям ведь это может увеличить их продажи да и памятка про радиосвязь может оказаться полезной новичку
Я создаю отдельную тему в LPD
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10604

Дата: 28 Авг 2006 23:21:08 #  

Зачем, продолжайте уже в этой, или попросите админов перенести эту тему полностью в LPD-форум!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 28 Авг 2006 23:29:14 #  

Tehnoman
про то , что Надо написать инструкцию с распределением каналов ЛПД, вроде как 1-вызывной, 2-автомобильный 3-12-междусобойный 12-69-строительный, это к примеру плюс расписать прелести автоканала плюс выдумать какую нибудь полезную памятку но так чтоб всё это поместилось на двух оборотах листа а4. Эту инструкцию разослать как можно большему количеству продавцов лпд железок и пояснить насколько им выгодно прилагать эту инструкцию к продаваемым радиостанциям ведь это может увеличить их продажи да и памятка про радиосвязь может оказаться полезной новичку
Грозное заявление. Тут главное не надорваться, доказывая например строителям и ЧОПам, где они должны работать...
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 49

Дата: 28 Авг 2006 23:29:33 #  

Из-за периодически появляющихся "нетематических разборок", а так-же основываясь на том, что иформацию Вы получили и сможете ее правильно использовать и доносить до других
Я по своей воле и по просьбам некоторых закрываю эту тему сегодня, в 23:45.
Это моё последнее сообщение, здесь, а скоро в здесь появится "автомобилисты на 433.100 результаты работы в канале"

Итог:
выбран 2-ой канал(433,100) и на нём кто-то уже есть... :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®