На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 10 [ muha131, Ware, Jetter, Slavik, Клен, Anatol, Anchares, augrabies, Барабашка_Азимут_, Koryakov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 433 МГц автомобилистам 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 25 Авг 2006 16:27:21 #  

Zmej

В участке 430-440МГц еще достаточно места есть, чтобы общаться радиолюбителям, не заходя в ЛПД-участок. Мне лично диапазона хватает. В ЛПД тоже захожу, а что там творится на этих 69 каналах - мне (лично) абсолютно фиолетово.
LPD-участок выделен посреди хэмского диапазона на законных основаниях а не самозахватом. И что дальше?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 25 Авг 2006 19:18:53 #  

И потом кто мешает не вылезать с ЛПД а просто нормально общаться по нормальной аппаратуре? Хорошо тогда давайте так (привожу как пример) Продам мторолу ЖМ300 8 каналов 25 ватт полностью копия 8-и канального вокстела (ЛПД диапазон- только чуток мощнее)... вот к примеру зашил я такую станцию, купил, назвался ежиком , зарегистрировал ее, и катаюсь ежиком в тумане с нормальной антенной, отличной станцией и офигенным настроением! В чем проблема?
"Культура обслуживания пассажиров, в первую очередь зависит от самих пассажиров!" (с) СЦБист 2000г
Реклама
Google
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 25 Авг 2006 22:00:32 #  

Интересно, а кто вам в РЧЦ (или как там сейчас в России ГИЭ называют) выдаст разрешение на мощную станцию, в радиолюбительском диапазоне еще и с позывным "ежик". Полный абсурд.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 25 Авг 2006 22:18:38 #  

Zmej, вы опять ничего не поняли... получите позывной, купите станцию, получите свидетельство на нее, и работайте "Ежиком " на ЛПД с 25 ваттами, а на остальном бэнде будуте послушным "Р" что-то там... блин ...вам шашечки или ехать?! ЛПД кусок в НАМовском бэнде этоочень не плохо для некоторых ситуаций, одна из них рассматривается.
Дата: 25 Авг 2006 23:36:20 #  

Maаx 99
Некоторое время меня здесь небыло, дочка родилась :)

Портативку на 2 канале вожу, пока сам себе сообщаю о пробках и т.п., только 1 раз услышал спасибо, но дальнейщий разговор не состоялся. Так же по будням с утра с 7-9 Профсоюзка-варшавка-3 кольцо правая часть-Набережная головицкая-район ВВЦ-Алтуфьевское шоссе, с 18 все в обратном направлении :). По выходным другие маршруты.

Вообщем буду рад любому общению. Жду на втором.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 26 Авг 2006 00:17:27 #  

СЦБист

Так что-то я не понял, какие это еще легальные "25Ваттные LPD"??? По вашему...

Или вы предлагаете типа всем получить рл позывной, типа для работы на 433МГц, забить на него работая, как вы сказали "ежиками", а разрешение возить "для отмазки понтов", а на самом деле безпредельничать с мощей вместе с ЛПД-шниками?

А начнете "мощнить", тем более радиолюбители спокойно работать не дадут!
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 26 Авг 2006 01:52:00 #  

блин... народ... хотите пофлудить — флудите в ветке «флуд».

человек просто предложил договориться о канале, на котором можно буддет сообщить информацию и поискать народ... по большому счету: устный «междусобойный» договор о «вызывном» канале — не более!!!

да, мощности маленькие. да, далеко не пробъет... ну и что??? на личном примере: ехал на работу — категорически опаздывал, слушал 433.100. в шумах словил чье-то сообщение, что только что в таком-то месте авария, движение в сторону нужную мне — полностью блокировано. и поймал я ровно в том месте, откуда еще мог отвернуть на объезд! в ответ крикнул «спасибо», но услышан не был... да, полноценная связь не состоялась, но основную функцию эти «пукалки» (как их любят называть некоторые владельцы официальных позывных) выполнили: человек передал, а я принял информацию, очень лдя меня актуальную.

а вы опять начали: «есть позывной — нет позывного»... давайте теперь разделимся на «официальщиков» и «ёжиков» и начнем очередной холивар... только кому от этого легче станет? у меня нет официального позывного и я не собираюсь в ближайшее время его получать! но это не значит, что я не будду пользоваться этим диапазоном и по-возможности (когда такая представиться) кому-то помочь, сообщив информацию...

может хватит, простите, «позывными» меряться, а? не в детском саду, все-таки...

PS сорри, но накипело... как ни тема — так все сводится к одному: «у меня есть позывной, значит я крут! у вас нет позывного — нефик вам тут делать»
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 26 Авг 2006 02:14:09 #  

Не хотите быть, как вы сказали "официальщиком", идите на сиби, 6666, 2920, 3000....

73!
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 26 Авг 2006 02:54:32 · Поправил: Уралец #  

Zmej
читаем внимательно и не только то, что хотите прочитать, а желательно все написанное...
я не «не хочу быть "официальщиком"», я не хочу, чтобы из мухи слона раздували.
человек внес простое предложение, на которое есть простой ответ «устроит—неустроит, да—нет, принимаем—непринимаем». нафига начинать весь этот спор? (это не персонально вам — это всем вопрос)
1.Получить рл разрешения 4 кат, установить репитер/папугай и работать себе сколько влезет, только называя вам выданные позывные, а не "петя, вася, всякие sp001..."
вот это — зачем в ЭТОЙ ветке???

СЦБист очень хорошо подметил: ЛПД кусок в НАМовском бэнде этоочень не плохо для некоторых ситуаций, одна из них рассматривается.
равно как и Т80 тоже неплохо подметил: В участке 430-440МГц еще достаточно места есть, чтобы общаться радиолюбителям, не заходя в ЛПД-участок.

я понимаю спор в данной теме о том, насколько эффективно это будет работать, реализуемо ли это технически или нет... но нафига, скажите мне, в ЭТОЙ ветке говнить тех, у кого нет позывного, и возвеличивать официальных хэмов? я очень уважаю тех, кто имеет официальный позывной хотя-бы за то, что получив его они уже показывают мне то, что они знают и умеют гораздо больше меня. я рад за то, что вы — профессионал среди любителей (если можно так выразиться). но я не понимаю, почему при всем при этом идет такое строгое разделение? я так думаю, вы тоже не на третий день знакомства с радиосвязью первую категорию получили?

я могу объяснить, почему я не собираюсь в ближайшее время получать категорию: только по тому, что я считаю, что до категории лично я еще «не дорос». но это не значит, что я его вообще не собираюсь получать.

PS дабы не плодить флуда — предлагаю (при желании) перенести данное обсуждение (о позывных) в личку, либо вообще прекратить. я все, что хотел — сказал.

PPS еще в догонку. сам работаю в полиграфии, так почему-то в полиграфии, при том-же делении на «новичков—профессионалов», на любом форуме, в любой тематической рассылке на заданный вопрос (каким бы он идиотским не был) профессионалами принято давать прямой ответ, а не отправлять, например «в политех поучиться, ибо там все расскажут, а ты тут не мешай нам общаться о высоком».

все мы когда-то с чего-то начинали. давайте все-таки относиться друг к другу несколько более терпимее.

с уважением, Уралец!
73!
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 26 Авг 2006 03:31:52 #  

Уралец
я могу объяснить, почему я не собираюсь в ближайшее время получать категорию: только по тому, что я считаю, что до категории лично я еще «не дорос». но это не значит, что я его вообще не собираюсь получать.

Вробе бы для 4-й категории доростать не надо, (надо, если конечно вы еще настолько молоды, что документов не имеете, гы!) и вообще это было бы самым, на мой взгляд, лучшим выводом для любителей ЛПД-аппаратуры, только если бы они честно соблюдали эту самую малость требований, которые располагает радиолюбительское разрешение 4к.


К слову, в Германии СиБи-сты тоже лицензированные радиолюбители, у них сиби это типа как у нас 4-я категория, т.е. самое доступное, не надо никакого телеграфа, каких-то высоких радиотехническихз знаний, опыта и т.д. Далее идет УКВ-лицения, а потом уже КВ с соостветствующими требиваниям, так было раньше, как сейчас не в курсе. Но думаю это была самая лучшая система , все доступно для каждого и каждый доволен тем, чего желал получить от имеющегося разрешения.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 26 Авг 2006 12:40:59 #  

Блин, вот ведь завело....
Т80 и Уралец тоже неплохо подметили: В участке 430-440МГц еще достаточно места есть, чтобы общаться радиолюбителям, не заходя в ЛПД-участок. И абсолютно правы.
У меня есть позывной, давно, но что с того? И потом почему в СВ отсылают ЛПД? Это что участок для изгоев?!Ну чем нам людям с категорией мешают ЛПД? слава богу они не вылезают за границы учаска и что еще надо? Мощьность? да Х с ней!!!У меня домашний канал на 435 и 439 мгц, чего еще надо? блин, отобрали кусок бублика с маком- обидели! Не ну как дети честое слово!!!!!! на двойке вон на двух мегагрцах размещаемся а тут десяти мало!!! Жрать надо меньше (в смысле аппетиты уменьшить) и совесть иметь- Эфир для всех!! Какая разница 0,5 ватта у меня или 25 если я никому не мешаю, и общаюсь с огромным количестовм людей и всем хорошо при этом? Да ни какой!! Я все сказал.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 26 Авг 2006 13:22:47 #  

Да за державу будет обидно лет через 5, когда засрут весь участок этими LPD, прицепы наклепают, народ у нас то такой.

Пишите, типа что в любительском диапазоне - значит можно?! Вот народа много тут нас читает и выводы делают как хотят...

Мало что ли примеров такого разгильдяйства? Теже радиотелефоны на 144, кто бы еще как не продажный (в плане совести) радиолюбитель мог им посоветовать клепать туда радиотелефоны, мол любительский участок, может никто и трогать не будет.
Тоже самое и с таксистами на 28-29МГц - ЗАСРАЛИ диапазон, у нас то этого не слышно, мертвая зона, а вот европа прозревает просто, уже давно десятку прозвали "russian taxi band". А с чего пошло? Та с того же, какой-то 'радиолюбитель' перевел на "чистые каналы", мол все равно диапазон большой, места всем хватит...

А то, что кто-то здесь в начале предлагал устроить этот авто балаган на 433.500 вообще меня вывело, это надо ж было додуматься...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 26 Авг 2006 15:00:57 #  

Не, а что радиолюбительство и автолюбительство дела не совметсимые? Интересно рассуждаете Zmej
.... ну так прицепы и на остальном участке прицепляют... есть два пути развития ситуации- с соблюдением правил приличия и взаимным уважением и как следствием культурным продолжением и развитием ситуации, либо то что рисуете вы. Только дело в том что на счастье есть люди контролирующие работу репитеров и просто выключат его (как это уже было не идин раз). Я вот теперь сам влился в ряды автолюбителей и поддерживаю эту идею теперь в двойне (я и раньше высказывался за ее осуществление). Так что не надо действительно козырять позывным и строить из себя "дядю Степу-милиционера"-блюстителя буквы закона. Так вот по закону ни что не мешает купить нормальный аппарат, зарегистрировать его, отрегулировать мощьность в соответствии с требованием на ЛПД, поставить нормальную антенну на машину, и работать в эфире. А еще выход подсказать? Получить позывной, купить аппарат, договориться о 436,600 например, и работать с позывными и мощностями, а еще можно выбрать репку (завтра поговорю с владельцем одной из них) и работать в ней. И вообще не путайте ЛПД участок и любительский диапазон- это разные понятия теперь.
В любительском диапазоне , есть такой участок, и теперь хочешь не хочешь, но Вам Zmej придется это учитывать и понимать что эти 69 каналов с шагом 25 кГц отданы на растерзания Машам, Васям, и прочим Ежикам в тумане. Все имеют право на качественную связь с минимальными затратами. Нам же НАМам остается только радоваться и при возможности пользоваться "плюшками" этого нового образования. А купить ту же алину 480 и хламить на остальных диапазонах тому же ежику ни кто не помешает. Так что радуйтесь что выбрали для этой цели ЛПД а не 436,600 и прочие популярные частоты...
3B0072
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 1

Дата: 26 Авг 2006 15:41:46 #  

Не понимаю, почему столько негатива вызвала данная идея. Ведь это может быть первый случай, когда люди реально доросли до идеи организовать что-то полезное в LPD диапазоне. Когда строители орут: "ты б...ь, давай, б....ь, ...." или когда работает репа на всю Москву и в эфире стоит мат-перемат - это нормально. А тут здоровая идея организовать полезный канал, с информационной нагрузкой и сразу столько негатива.

И чего в пустую разглагольствовать про 27 МГц. У меня, например радиостанция 433 МГц, покупать вторую на 27 МГц ради общения о пробках я не буду. И многие не будут. Речь о том, чтобы уже имеющуюся у людей технику применить в благих целях.

Считаю, идею очень полезной и всячески поддерживаю. Дорожная обстановка в городе тяжёлая, тема актуальная. Люди подтянутся.

Конечно, будут говнители, не без этого. Но тут уж извините, радиоэфир - отражение нашего общества. Есть и адекватные люди и моральные уроды. В любом обществе, в любой сфере жизни человека есть добро и зло. И выходя на улицу, не знаешь, вернешься домой или нет. Может за углом соседнего дома по башке треснут и всё. От этого жизнь не заканчивается. А если сидеть и ничего не делать, то явно в лучшую сторону ничего не изменится.

Единственная существенная проблема, на мой взгляд, - это дальность связи c носимых лпдешек. Необходим репитер. Вот тут просьба к грамотным людям. Все мы слышим то тут, то здесь сигнал с реп. Зачастую сигнал доносится с другого конца города. Кто-нибудь из владельцев мог бы посодействовать и наладить своё оборудование под эти цели.

Кстати, сегодня в районе 2 дня слышал сигнал с репы. Выход 433,975. В разговоре между двумя молодыми людьми обсуждалась тема, что есть не задействованный репитер. Вот взять бы и запустить под эти цели.

Думаю движение в этом направлении, хоть и не совсем легальное с точки зрения буквы закона, будет реальным шагом на пути становления цивилизованного радиолюбительского сообщества.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 26 Авг 2006 16:03:18 · Поправил: Zmej #  

СЦБист
Не, а что радиолюбительство и автолюбительство дела не совметсимые?

Совместимы, но если автолюбитель есть тоже настоящий радиолюбитель, а не просто владалец авто и "пирожка без лицензии" в кармане.

ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПИРОЖКОВ
Открывайтесь, получайте позывной, сейчас это в течении 1-2 месяцев делается и не нужны никакие супер-справки, пользуйтесь им, и не будет никаких противоречий между нами. И будет у вас бумага на аппаратару, все-таки документ!

СЦБист
Получить позывной, купить аппарат, договориться о 436,600 например, и работать с позывными и мощностями, а еще можно выбрать репку

Вот это пожалуйста, только если люди там себя будут вести в рамках приличного и соответственно полученному позывному. Порядок должен быть всегда, иначе в балаган и трёп превратится. И договориться не помешает с местными радиолюбителями, чтобы не было стычек частот популярных у них в этом городе/районе...


Я не буду против того, если нормально все утроится, будут пользователи хотябы через раз-второй называть нормальные позывные, чтобы хоть знать можно было кто чего сообщает и кто есть кто. А там гляди может "пробъется" в них и нормальное радиолюбительство, DX и т.д. Все же тему эту замутили в радиолюбительском разделе форума! ;)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 26 Авг 2006 16:37:54 #  

Zmej
только если бы они честно соблюдали эту самую малость требований, которые располагает радиолюбительское разрешение 4к.
а что, для того, чтобы соблюдать правила этикета, необходимо обязательно закончить школу этикета? или для того, чтобы общаться с иностранцами на иностранном языке обязательно иметь диплом об окончании факультета иностранных языков?

если я соблюдаю все правила поведения в эфире, но не имею этой 4-й категории — я недочеловек? за три года моего присутствия в эфире еще НИКТО не мог меня упрекнуть в том, что я кому-то не то, что говнил — а хотябы просто помешал работать!

сейчас это в течении 1-2 месяцев делается
или в течение полугода (есть примеры). и потом, если уж так истово соблюдать все законы и предписания, как вы предлагаете, то зачем отсылать людей на сиби? там тоже нужно получать разрешение и категорию =) или у вас получается так, что «я здесь работаю с категорией, а вы без категории мне тут мешаете, потому идите туда, там вы мне мешать не буддете»?

только вот действительно, если вам так мешают «любители пирожков» в участе шириной в полтора мгц, то почему бы вам не выйти за пределы этого участка? 10 мгц — это очень немало; у вас есть категория, разрешающая вам там работать; у вас есть аппаратура, позволяющая вам там работать.

к слову сказать, некоторые строители гораздо более сознательней некоторых хэмов. не далее как сегодня у себя поговорил со строителями, которые как раз работают на 433.100 у меня в районе. за 2 минуты пришли к общему мнению, что перейти строителям (максимум 7 станций) на соседний канал — это никакая не проблема.

со своей стороны — когда я с товарищем выбирал канал, в котором работать, то без вопросов сместились в соседний, когда нас попросили «потесниться», т.к. у нас с товарищем всего 2 станции, а ребята работали сетью в 14 абонентов.

я так и не понимаю, для чего надо простые вопросы переводить в холивар?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 26 Авг 2006 17:47:03 #  

Уралец
а что, для того, чтобы соблюдать правила этикета, необходимо обязательно закончить школу этикета?

Не надо смешивать котлеты с мухами.

если я соблюдаю все правила поведения в эфире, но не имею этой 4-й категории

Почему вы уверены, что соблюдаете все правила?
Первым и главным правилом работы на радиолюбительском диапазоне является наличие официального позывной и его сообщение во время проводедения сеансов связи. Или может еще скажете, что ЛПД-шники имеют бОльший приоритет тут (на 433-434), чем радиолюбители :D

"Пришли вы в нашу хату, так и живите в ней так же, как и мы".

за три года моего присутствия в эфире еще НИКТО не мог меня упрекнуть в том, что я кому-то не то, что говнил — а хотябы просто помешал работать!

За три года уже подождать пол года не такая и проблема.

Так что документы в руки и вперед, в Радиоклуб оформляться или нету 1-2$ на оплату за год?

только вот действительно, если вам так мешают «любители пирожков» в участе шириной в полтора мгц, то почему бы вам не выйти за пределы этого участка?

Я уже говорил, просто задело сильно меня предложение то кого-то насчет 433.500 - это же вызывная частота радиолюбителей во многих городах, да и странах тоже. Раз был случай, на 145.500 вылезли таксисты и сидели там 2-3дня, может кто-то жестоко пошутил, или от фонаря они такую частоту выбрали, в общем крови полили, вот у меня такая оскалина и осталась на всевозможных нелегалов среди р/л диапазонов. Да много было чего и на 144.050 (вызывная частота для проводения дальших связей телеграфом) радио телефон появлялся...

Давайте завязывать, уже достаточно доводов прозвучало от всех и вывод должен быть понятен всем - оформляйтесь, это не сложно и не кусается. Успехов, 73!
Дата: 26 Авг 2006 18:06:42 #  

Первым и главным правилом работы на радиолюбительском диапазоне является наличие официального позывной и его сообщение во время проводедения сеансов связи.

Старайтесь говорить точнее, уважаемый. "Первым и главным правилом на радиолюбительском диапазоне" для радиолюбителей. И диапазон не любительский, а радиочастотный, разрешенный для использования радиолюбителями. На вторичной основе. К другим категориям пользователей этого же диапазона правила радиолюбителей надо говорить, что не относятся, или сами догадаетесь?


Давайте завязывать, уже достаточно доводов прозвучало от всех и вывод должен быть понятен всем - оформляйтесь, это не сложно и не кусается.

Давайте не будем за всех тут говорить, уважаемый. Вам ваш личный вывод понятен - вот и выводите на здоровье сами себе, вводите, завязывайте развязывайте и т.п. А другим позвольте ваши личные выводы оставить вам для личного употребления.


Или может еще скажете, что ЛПД-шники имеют бОльший приоритет тут (на 433-434), чем радиолюбители :D

Радиолюбители также не имеют в этом диапазоне приоритета.



"Пришли вы в нашу хату, так и живите в ней так же, как и мы".

Эта не ваша хата. Пора избавляться от комплексов и мифов, уважаемый.


просто задело сильно меня
вот у меня такая оскалина
Да много было чего

С этим к врачу.
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 123

Дата: 26 Авг 2006 18:43:53 #  

Участок для Lpd уже назначили, и для работы на этом участке не нужно позывного. Не надо запрещать людям работать без позывного там где им разрешили более большие дяди.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 26 Авг 2006 18:58:14 #  

Zmej
Или может еще скажете, что ЛПД-шники имеют бОльший приоритет тут (на 433-434), чем радиолюбители :D
скажу, что все равны... диапазон выделен на вторичной основе, как правильно заметил Савельев, а вы как раз пытаетесь представить все именно так, что «у меня есть позывной, поэтому я тут хозяин!»

Не надо смешивать котлеты с мухами.
не смешиваю, как раз... просто все эти «больше-меньше приоритета» — очень похоже на десадовские «а у меня папа полковник — зато у меня брат в вдв служил».

Я уже говорил, просто задело сильно меня предложение то кого-то насчет 433.500 - это же вызывная частота радиолюбителей во многих городах, да и странах тоже.
задело — скажите просто, что это вызывная частота. нафига начинать бучу? я уже приводил пример того, как просто договориться об использовании частоты. ну не хотите вы, чтобы на 433.500 народ сидел — бога ради! скажите, что просто надо другую частоту — и все!!! нет, надо начинать (читай выше). если бы вы на минуту забыли о своей крутости и просто прочитали вопрос с точки зрения простого человека — то просто предложили-бы и все... человек изначально не утверждал и не призывал, а предложил использование. ну не знал он, что 433.500 — вызывная частота. я еще раз спрошу — вы тоже сразу во всем разобрались? почему надо к новичкам относится как недолюдям? если вы профессионал — разъясните, научите, но только не отсылайте...

Давайте завязывать, уже достаточно доводов прозвучало от всех и вывод должен быть понятен всем - оформляйтесь, это не сложно и не кусается.
завязать я предлагал еще вчера, вы не захотели... а выводы — каждый для себя сам сделает. за всех — не надо.

с уважением, Уралец
73!
Дата: 27 Авг 2006 18:59:19 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Сообщение участника Tehnoman удалено.
Дата: 27 Авг 2006 19:06:27 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Сообщение участника Tehnoman удалено.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 28 Авг 2006 06:24:36 #  

Надо написать инструкцию с распределением каналов ЛПД, вроде как 1-вызывной, 2-автомобильный 3-12-междусобойный 12-69-строительный, это к примеру плюс расписать прелести автоканала плюс выдумать какую нибудь полезную памятку но так чтоб всё это поместилось на двух оборотах листа а4. Эту инструкцию разослать как можно большему количеству продавцов лпд железок и пояснить насколько им выгодно прилагать эту инструкцию к продаваемым радиостанциям ведь это может увеличить их продажи да и памятка про радиосвязь может оказаться полезной новичку! Когда хотябы 200 посторонних втянутся можно будет сказать что процесс пошёл.

Вобще надо было бы такое провернуть с парнями из связного когда они пораздали огромную кучу шарманок, тогда аудитория была бы гигантской..
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 28 Авг 2006 08:43:52 #  

Идею конечно поддерживаю , несмотря на то что считаю её абсолютно беспереспективной ну во первых потому что никакие ЛпДшки тут точно никак не катят ( город всё-таки не стройплощадка и не супермаркет) всёж-таки нужны как минимум автомобилки ватт эдак по 40 хотябы - а это уже порядышный гемморой с законом будет . Во вторых одноранговая радиосеть врядли сможет иметь серьёзное практическое назначение,необходим центральный оператор сидящий в информационном центре . В третьих есть частота 27.185 19 канал сетки С - Информационный Канал Московской Службы Спасения , с имеюшийся инфраструктурой, доступом к информации - схемам проезда,базам адрессов и т.д.
symas
Участник
Offline1.5
с янв 2005
Москва
Сообщений: 97

Дата: 28 Авг 2006 09:50:21 #  

Почитал все это...сложно сказать кто прав)
Но попробую...район профсоюзка, ленинский, 3е кольцо
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Авг 2006 10:32:19 #  

На московской 433.500 ничего не выйдет =) Там уже активно общаются. Хм... Может отдельную репу для автомобилистов... Но дык лпд-шки у многих.
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 123

Дата: 28 Авг 2006 10:53:14 #  

Стоишь ты в пробке, а у тебя бензин кончается или просто поболтать с кем-нибудь охота, а на всю Москву не охота кирчать. Чем в этих ситуациях lpd плохи?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Авг 2006 11:08:00 #  

шансов докричаться меньше
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 123

Дата: 28 Авг 2006 11:43:29 #  

Меньше, за-то более локально. Я думаю народ рано или поздно подключит автомобильные антеннки и будет вполне.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Авг 2006 12:23:53 #  

Давно пора.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®