На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 1 [ RW9UEW]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Мои университеты или... как я легализовался 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKot
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 69

Дата: 16 Фев 2009 03:04:15 #  

Ссылку удалили. Но не беда - зайдите в мой профиль - там есть сайт.
На сайте найдете документы на установку антенн на крыше.
Strannik83
Участник
Offline2.3
с мая 2008
Москва
Сообщений: 334

Дата: 17 Фев 2009 18:21:19 #  

ура я получил позывной и зарегестрировал свои шарманки ))) теперь я не пират )))))
Реклама
Google
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 17 Фев 2009 23:49:58 #  

ура я получил позывной
Поздравляю!
Теперь может быть встретимся в эфире.
73
Дата: 31 Мар 2009 16:58:35 #  

Подскажите, для получения 4-й категории на собеседовании о чем будут "собеседовать"?
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 31 Мар 2009 17:09:24 #  

SiZibpi
"Инструкцию..." почитайте - в любом случае пригодится.
Дата: 01 Апр 2009 08:30:10 #  

kmike, "Инструкцию..." - это в смысле к радиостанции?
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 01 Апр 2009 09:13:32 #  

SiZibpi
Нет. О порядке регистрации и эксплуатации любительских РС.
http://srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php
Дата: 01 Апр 2009 14:10:21 #  

Большое спасибо!
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 01 Апр 2009 14:27:23 #  

SiZibpi
Т.к. сайт информативностью не блещет, текущие распределение полос частот лежит здесь
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 03 Апр 2009 23:10:58 #  

Добрый день!

К сведению получающих позывной сигнал:

http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=online&l=ru

Игорь Григорьев (RV3DA)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 04 Апр 2009 09:31:23 · Поправил: Jafar (04 Апр 2009 10:23:34) #  

.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 04 Апр 2009 10:36:17 #  

Добрый день!

К сведению получающих позывной сигнал:

http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=online&l=ru

Игорь Григорьев (RV3DA)


Не могли бы Вы подсказать как быть с п.3 в приложении (Справка квалификационной комиссии о сдаче экзаменов )
или в данном случае это необязательно ?
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 04 Апр 2009 22:55:07 #  

Уважаемый Vox!

Все упрощения относятся только к процедуре получения позывного, но никак не к вашей квалификации. Справка обязательна. Если Вы живете в городе Москве, то все вопросы сюда:
http://www.srr-moscow.narod.ru/
если в Московской области, то сюда:
http://r3d.my1.ru/index/0-2

Игорь Григорьев (RV3DA)
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 06 Апр 2009 12:34:41 #  


Игорь Григорьев (RV3DA)

Принято . Просто тогда непонятно , если за справкой все равно ехать в радиоклуб то смысл отсылать документы по электронке , если все можно оформить в клубе и там же потом по готовности забрать .
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 06 Апр 2009 14:42:57 #  

В клубе эти документы будут долго-долго нести, да еще и возьмут за эту "услугу"...
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 06 Апр 2009 15:05:29 #  

В клубе эти документы будут долго-долго нести, да еще и возьмут за эту "услугу"...
Не знаю , у меня процесс занял 2-3 недели и за " услугу " никто ничего не просил .
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 28 Апр 2009 14:26:55 #  

Доброе время суток,уважаемые форумщики!
Прочитал я топик и теперь в голове некоторый сумбур. Поэтому прошу не пинать меня за вопросы (которые уже неоднократно задавались),а понять мое состояние и ответить на них :) А вопросы такие:
1. Чтобы получить радиолюбительскую категорию (4 или 3) нужен трансивер или достаточно просто желания? (Или же категорию дают только при предъявлении бумаг на трансивер?)
2. Как-то не понял я по поводу экзамена (нашел я вопросы для 4 и 3 категории)-когда происходит сдача экзамена? На каком этапе? Вот подал я бумаги в ГРЧЦ,оплатил их услуги,дождался их ответа и приехал за позывным и регистрационным разрешением...а когда экзамен сдавать? Проясните пожалуйста.
ua9sti
Участник
Offline1.2
с янв 2008
LO61WX
Сообщений: 68

Дата: 08 Май 2009 08:08:07 #  

1. достаточно желания.
2. Экзамен сдавать в самом начале, в городском радиоклубе. И только потом со справкой о сдаче экзамена идти в РЧЦ за позвыным.
Pablo Escobar
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 62

Дата: 12 Май 2009 18:45:35 #  

12 Май 2009 19:15:51 - Присоединенная тема:
Я ржу над нашей страной, получил бумажки на рации.

Как известно, человеческий идиотизм не имеет границ, особенно у чиновников нашей страны.
Чином от ума избавлен - великая мудрость!
дык вот, получил я эти самые "портянки", иначе их не назовёшь , а кто получал знает, что это лист а4, я спрашиваю:" а не приходило в голову маленькие сделать ?"
ха, какой вопрос, такой ответ.....
"приходило," - отвечают мне. - " Таксистам мы делаем карточки."

тут я выпал, это ж какими надо быть ума лишёнными, что бы человеку на авто выдать компактную карточку, а пешему а4.


В этой стране я уже ничему не удивляюсь. Нахрена вторую мировую выйграли?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 12 Май 2009 18:47:28 #  

карточка стоит дороже. с таксиста взять можно, с "пешего" - что взять?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Май 2009 18:54:30 · Поправил: Rulez Reloaded (12 Май 2009 18:56:07) #  

Pablo Escobar

Ты не первый и не десятый, кто об этом задумался. Lotus, кажется, даже письменно обращался на эту тему.

А вообще я думаю дело в том, что связьнадзору по барабану насколько удобно пользователям РЭС носить такие портянки - они их выдают, а не носят :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 12 Май 2009 18:55:07 #  

Lotus, кажется, даже письменно задавал этот вопрос.
и что ответили? :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Май 2009 18:55:33 #  

minorite

Лень искать. Но было на этом форуме.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 12 Май 2009 19:02:51 #  

Rulez Reloaded
а я по телефону спрашивал. мне ответили:
- Значит, нужно! - строго сказал Алехин. - Что такое - "допрос"?.. Мы
при исполнении, эта... обязанностей, понимать надо!.. И вы нас не
оскорбляйте!.. - Он снова быстро и выразительно посмотрел на Аникушина. -
Служба есть служба! Как говорится, закон порядка требует!.. Я спрашиваю: где
находится ваша часть?

-Значит форма такая утверждена! Что Вы мне тут допрос устроили - "зачем и почему"...
У нас служба! Вы кто такой? Радиолюбитель? Фамилия, имя, отчество! Я сейчас по нашей базе посмотрю...
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Май 2009 19:12:07 · Поправил: Windk (12 Май 2009 19:13:01) #  

Вобщет, при составлении заявки на регистрацию можно указать в каком виде нужно.
Вы не указали, вам сделали по дефолту.
Я указывал, получил ламинированную небольшую прикольную карточку, которая влезла в туже книжку для водительских документов. Ничего не платил.
Так что, кто от ума избавлен еще стоит подумать :).
RadioKot
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 69

Дата: 05 Июн 2009 21:24:38 · Поправил: RadioKot (05 Июн 2009 21:26:48) #  

А мне вообще не понятно, зачем многим сдались эти документы на регистрацию переносных раций?? Кто эти рации у вас отнимает??? Кто проверяет бумажки? Сколько раз пользовался переносной не самой маленькой - Dragon-201 - рацией, другая станция стоит в авто, иногда беру Icom R-20. И никогда никакой милиционер не спрашивал зачем это....

У меня такое предположение, что менты подходят к задротам, которые не столько пользуются, сколько демонстрируют, что пользуются рациями где не надо. В конце концов есть гарнитуры, которые вообще не требуют держать рацию в руках - можно её положить в рюкзак. И уж точно нечего доставть рацию в метро или подобных местах, где всегда за всем следят...

И кто хочет, может легко сделать себе уменьшенную копию разрешения и заламинировать - никакой милиционер не станет возражать...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 05 Июн 2009 22:26:21 #  

тут я выпал, это ж какими надо быть ума лишёнными, что бы человеку на авто выдать компактную карточку, а пешему а4.

И не просто А4, а еще и ламинированный :-)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 05 Июн 2009 22:30:11 #  

Вы не указали, вам сделали по дефолту.
Я указывал, получил ламинированную небольшую прикольную карточку, которая влезла в туже книжку для водительских документов.


Когда я заполнял заявление, там была возможность выбрать: ламинировать или не ламинировать разрешение. Про возможность выбрать размер там не написано.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 06 Июн 2009 06:46:51 #  

а кто получал знает, что это лист а4, я спрашиваю:" а не приходило в голову маленькие сделать ?"
ха, какой вопрос, такой ответ.....
"приходило," - отвечают мне. - " Таксистам мы делаем карточки."

Я сделал ксерокопию разрешения на мою портативку, и ношу её в свёрнутом виде в бумажнике.

А мне вообще не понятно, зачем многим сдались эти документы на регистрацию переносных раций?? Кто эти рации у вас отнимает???
Да милиция и отнимает. Просто потому, что понравился им трансивер. На старую портативку они конечно не обратят внимания - зачем им нужен второй кирпич, один то уже лежит в кармане (ведомственная рация).

У меня такое предположение, что менты подходят к задротам, которые не столько пользуются, сколько демонстрируют, что пользуются рациями где не надо. В конце концов есть гарнитуры, которые вообще не требуют держать рацию в руках - можно её положить в рюкзак. И уж точно нечего доставть рацию в метро или подобных местах, где всегда за всем следят...
Я не считаю себя задротой, однако инцидент был.
Приезжал к нам в Оренбург радиолюбитель, позывной сигнал RA6LGE/9, договорились мы с ним о встрече на 1м этаж гостиницы, где он остановился (он QSL-карточки передал для наших радиолюбителей) естесственно на встрече мы использовали наши портативки для связи с нашими радиолюбителями. При выходе из гостиницы меня остановил наряд ППС, который до этого пристально наблюдал за нами, и старший наряда, сержант, попросил меня предъявить рацию. Рация у меня была зарегистрирована, только это не помогло, т.к. у меня с собой не было никаких документов. Предложили проехать в отделение для выяснения, или просо отдать им мою FT-60, естесственно я упёрся, никуда не поехал и ничего им отдавать не стал, а предложил пробить меня и мою рацию по их базе с помощью радиосвязи. Они этого делать не захотели. Спасло меня то, что подъехал их начальник, майор, который им сказал, если у них есть сомнения в том, принадлежит рация мне или нет, зарегистрирована она или нет, везти меня в отдел не нужно - для этого у них есть рации. Короче ограничились проверкой моих паспортных данных и записью № св-ва о регистрации РЭС (я его помню).
Как мне потом сказал наш участковый - я правильно сделал, что не поехал с ними. Завезли бы они меня в какой-нибудь двор, дали бы дубинкой по башке, и забрали бы рацию.
А гарнитуры использовать - ну мы уже не в том возрасте, обоим далеко за 30.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 06 Июн 2009 23:21:50 #  

Вы не указали, вам сделали по дефолту.
Я указывал, получил ламинированную небольшую прикольную карточку, которая влезла в туже книжку для водительских документов. Ничего не платил.

Это пурга. Никаие "карточки" для регистрации РЭС р/любителей не предусмотренны. Все утвержденные формы свидетельсв о регистрации РЭС есть на официальном сайте надзора, и на многих сайтах территориальных управлений. Это было еще утвержено 94 приказом в 2007-м тогда еще Россвязьохранкультуры. В приложении к приказу все формы есть. "Карточки" - формат А7 - утверждены только для РЭС сухопутной подвижной службы. В т. ч. для СВ диапазона. Все остальные - формат А4. Вообще с этой регистрационной мукулатурой 5-й год уже происходит цирк, как и с самим этим горе-надзором. С 2004 года это уже 4 форма свидетельств, меняется также и содержание. Помимо этого на местах глупые чиновники часто лепят отсебятину - пример выше от Windk. Чего только не вписывали в разных областях в свидетельства, особенно старой формы, с информацией о зарегистрированном РЭС на обороте. Вообщем разброд и шатание. А настоящей лицензии у любителей как не было, так и нет.
Кто эти рации у вас отнимает??? Кто проверяет бумажки?
Проверить обязательные государственные регистрационные документы в том числе на РЭС (рации, как здесь пишут) может (и должен!) любой сотрудник милиции при исполнении. В полном соответствии с ФЗ "О милиции". Если РЭС не зарегистрировано установленным порядком, имеет полное право оформить протокол об админ. правонарушении (13.4 КоАП), в том числе с процедурой изъятия РЭС. При 2-х понятых, с обязательным опечатыванием РЭС и внесением данного факта в протокол. РЭС и материалы потом передаются в территориальный надзор на рассмотрение дела. Вам впаяют 500 р. штрафа, железяку вернут и заставят зарегистрировать. Так по закону. Вся эта канитель может длиться неделями - бюрократия. На деле всё бывает значительно проще: наряд ППС или ДПС сдоит с Вас Н-ную сумму и отправит подальше. Будете качать права - лишитесь станции, потеряете время в отделении и ничего потом никому не докажете, поверьте! На дорогах южного направления такса с дальнобоев за незарегистрированную "рацию" уже доходит до 500 р. Когда наконец додумаются до единой СЕРТ лицензии для любителей и отменят дебильную регистрацию каждого РЭС- всё встанет на свои места и никакие портянки на каждую железяку не надо будет таскать. Соседи уже додумались - прибалты, белорусы. И СВ уже давно не регистрируются - кормушку прикрыли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®