На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 5 [ muha131, Dubai, SLB_MN, Slavik, YuriVR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Екатеринбург и Свердловская область 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 17 Июн 2012 23:40:14 #  

Кстати, а что там с GSM-покрытием у местных операторов? Совсем глухо? Вроде была информация, что один из двух телефонов, которые были на борту, как-то проявился.
Konstantin
Триангуляция местоположения мобильного телефона базовыми станциями.
Пишут:
Если не вести речь про какого-то конкретного оператора, а говорить о GSM как о технологии вообще, то можно утверждать, что:

Стандартные возможности сети GSM допускают построение систем определения местоположения абонента на основании измерения параметров прохождения радиосигнала, но стандарта GSM Phase 2+ на такие системы/технологии нет.
Если в сети оператора не внедрена подобная технология, то средствами самой сети можно определить только последнее известное местоположение абонента с точностью до базовой станции, которая обслужила его звонок или регистрацию в сети. Можно послать на телефон SMS или позвонить и актуализировать эту информацию.
На базе стандартного телефона сети GSM можно построить систему определения его местоположения, но только в том случае, если доступны данные о координатах установки базовых станций.
Способ определения местоположения телефона средствами сети при помощи триангуляции (в том виде, в котором он изложен в начале статьи) — не более чем расхожий вымысел.
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 17 Июн 2012 23:42:20 #  

Про эту секретную часть
1231-й Центр боевого управления системы 15Э601 «Периметр». Объект 1335
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=614
Реклама
Google
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 17 Июн 2012 23:51:44 #  

Триангуляция местоположения мобильного телефона базовыми станциями.
Фотограф

Это понятно, Володь, Я не про определение местоположения говорил. Просто была информация, что телефон "всплыл" в сети. Но теперь уже ясно, что это была ошибка.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 19 Июн 2012 02:27:16 #  

В канун своего 60-летия объединение ВВС и ПВО ЦВО готовится принять на вооружение новую технику.
В июле текущего года командование Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) отметит 60-летний юбилей со дня создания. За это время в его рядах проходили службу трижды герой Советского Союза И.Н. Кожедуб, двадцать дважды Героев Советского Союза, в том числе уроженец Свердловской области генерал-майор авиации Г.А. Речкалов, 284 Героя Советского Союза и Российской Федерации.

Тысячи военнослужащих отмечены правительственными наградами. 1 мая 1960 г. военнослужащими гвардейского зенитного ракетного полка, прикрывавшего воздушное пространство над Свердловском, был пресечен полет самолета-разведчика США «Локхид U-2», управляемого пилотом Пауэрсом. В состав объединения входят 5 гвардейских воинских частей.

Сегодня в зону ответственности военных авиаторов и зенитчиков ЦВО входит воздушное пространство над 29 субъектами Российской Федерации от Пензы до Байкала и от Северного Ледовитого океана до южной государственной границы с Казахстаном, Китаем и Монголией. Части объединения дислоцированы в Киргизии и Казахстане.

Перед объединением стоят задачи по несению боевого дежурства в границах Центральной зоны ответственности с сосредоточением основных усилий на Центральноазиатском воздушном направлении; прикрытие от внезапных ударов средств воздушного нападения противника около 50 важнейших объектов РФ, осуществление воздушных перевозок войск и военной техники и др.

Значительное внимание в боевой подготовке воинских частей и соединений командования уделено проведению тактических и летно-тактических учений с боевой стрельбой, в которых участвуют другие виды и рода войск. На текущий год запланировано проведение ряда тактических учений с боевой стрельбой на Ашулуке и других полигонах. Все авиационные группы и эскадрильи примут участие в лётно-тактических учениях с перебазированием на оперативные аэродромы.

В рамках государственного оборонного заказа 2011 г. в авиационные части командования ВВС и ПВО поступило два новых транспортных вертолета Ми-26 и 15 модернизированных МиГ-31БМ. В 2012 г. военные авиаторы округа введут в строй два Ми-26 и 10 МиГ-31БМ.

17 августа в екатеринбургском ДК «Урал» для военнослужащих, членов их семей, ветеранов ВВС и ПВО будут проведены торжественное собрание и концерт. 18 августа на аэродроме Арамиль в Свердловской области пройдет авиационное шоу с участием различных летно-спортивных коллективов, пилотажных групп ВВС России для жителей и гостей Екатеринбурга.
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 19 Июн 2012 12:15:33 #  

Фотограф
18 августа на аэродроме Арамиль в Свердловской области пройдет авиационное шоу с участием различных летно-спортивных коллективов, пилотажных групп ВВС России для жителей и гостей Екатеринбурга.
Вот это тема! А то лет 5 уже не было авиашоу!
romanumm
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Екатеринбург, USSS
Сообщений: 147

Дата: 20 Июн 2012 11:47:10 #  

Да ну, скажешь тоже..в 2010-м было авиашоу с участием пилотажной рухляди из Логиново..
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Июн 2012 11:55:05 #  

коментарий очевидца, "Deymos:(без заголовка)
00:42 14/06/2012
Эм... Не обратил особого внимания на новости сначала. Я везде запощу, не знаю потому что к кому обращаться, но 11 числа я кажется видел этот самолет (кукурузник), низколетящий вдоль Бобровки в сторону Ирбита.

Иными словами он пролетел дальше Алапаевского района и свернул по всей видимости. Я не особо обратил внимание на него, даже направление едва вспомнил, а во сколько я его видел не смогу указать точно. Насчет направления могу ошибаться, но я почти уверен, что он летел в сторону Ирбита, и совершенно точно уверен в том, что я видел как он летел вдоль реки."


*****
Авиаразведчики сообщили о масляных пятнах, обнаруженных в районе поиска Ан-2
В среду, 20 июня, от летчиков, проводящих авиаразведку в районе поиска самолета Ан-2, поступила информация о том, что на пересечении рек Сосьва и Турья обнаружены масляные пятна.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сейчас на данную точку выдвинулась группа спасателей.


*****
Спасателям поступила информация о том, что в Киселёвском водохранилище в районе Серова есть масляное пятно, которое может принадлежать пропавшему «кукурузнику». В эту сторону были направлены сотрудники МЧС, однако после проверки территории, никаких следов Ан-2 не обнаружили.

«Водная гладь абсолютно чистая. Никаких пятен оперативная группа не обнаружила», — прокомментировала пресс-секретарь ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова. Её коллега в УРЦ МЧС Вадим Гребенников, также заверил Накануне.RU, что поиски пропавшего самолёта продолжаются и нет следов «кукурузника». «Сегодня поиски направлены на запад региона. Также будут проверяться водоёмы», — добавил он.
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 20 Июн 2012 14:22:28 #  

Фотограф
Авиаразведчики сообщили о масляных пятнах, обнаруженных в районе поиска Ан-2

Не подтвердилось.

Вертолет Ми-8 не обнаружил масляного пятна.

Авиаразведка не подтвердила информацию о том, что на пересечении рек Сосьва и Турья обнаружено большое масляное пятно, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах УрФО.

В пресс-службе МЧС порталу 66.ru сообщили, что пока не получали информацию из оперативного штаба, подтверждающую или опровергающую наличие масляного пятна.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 20 Июн 2012 18:59:28 #  

Не подтвердилось.

Вертолет Ми-8 не обнаружил масляного пятна.

Авиаразведка не подтвердила информацию о том, что на пересечении рек Сосьва и Турья обнаружено большое масляное пятно, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах УрФО.



Было бы странно, если бы пятно осталось на месте спустя сутки (или через сколько туда удосужились послать Ми-8). Его течением могло километров на 20-30 унести.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 20 Июн 2012 19:02:15 #  

Как удалось установить поисковикам, Ан-2 из Серова направлялся в сторону поселка Кытлым, рядом с которым дислоцируется часть ракетных войск стратегического назначения и ведется строительство секретного военного объекта.


- Мы давно уже между собой обсуждаем, что наших ребят могли сбить военные и скрывают эту информацию! - заявила тетя пропавшего Дениса Баранова Валентина Бычкова. - Да весь город об этом говорит! Не может самолет пропасть бесследно.


Люди не видят разницы между РВСН и ПВО. Чем могли сбить Ан-2 ракетчики (если отвлечься от бредовости самой постановки вопроса)? Разве что из калаша.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Июн 2012 19:17:38 #  

Чем могли сбить Ан-2 ракетчики (если отвлечься от бредовости самой постановки вопроса)? Разве что из калаша.

а потом рота срочников побежала на место падения, собрала все обломки, выживших если не расстреляли и не закопали на месте, то держат в бункере в одиночках за 5 метровым бетоном чтоб никогда не сбежали пока не сделают лоботомию.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 21 Июн 2012 20:03:08 #  

Процитирую сам себя:
Погодите чуток. Уверен, что в следующей гипотезе появится взаимосвязь с гибелью группы Дятлова — печально известный перевал там совсем рядом.

А теперь "любимый" ресурс:

Пропавший Ан-2 ищут на перевале Дятлова

Александр Лукманов, Life News Online
12:36, Четверг Июнь 21, 2012

Самолет с отрядом службы спасения осматривает горы на Северном Урале, где в 1959 году при загадочных обстоятельствах погибла группа студентов.
romanumm
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Екатеринбург, USSS
Сообщений: 147

Дата: 21 Июн 2012 21:35:33 #  

Пересечение рек Сосьва и Турья...
Там перекресток чтоли???
Журлалисты вообще уже очумели.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 22 Июн 2012 11:37:24 #  

vert7070:
на аэродром так называемый посмотрите...да он каждый день нарушал базируясь и взлетая вообще с этой площадки...может быть он и имел допуск на подбор и подбирал(хотя насколько я знаю подбор на самолетах АН-2 запрещен,может чего и путаю)....но точкой постоянного базирования не может быть площадка подобранная с воздуха-это однозначно...а если не может и есть требования к площадкам и аэродромам,то почему по этому факту все молчат...как он вообще работал с подобного!!!..где САБ,разметка полосы рулежек и стоянок...где пожарники,где служба или хотя бы организация пассажиров...списки пассажиров заполненные конечно хорошо,но не правомерно...и пожарники и летнабы не исключение...как охранялось все...где пассажиры и экипаж проходили досмотр и экипаж предполетный осмотр медицинского специалиста?...у кого подписывали полетное задание?..где готовились к полету?..как принимали решение на вылет и получали метеоинформацию?....сейчас ответы посыпятся как из рога изобилия...но ребята,я сам летал и знаю как и чего сделать без вопросов...но такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!...с этого начинать надо...привести в порядок все аэродромы и площадки...там нарушений куча была по "официальным" полетам...поверте моему опыту богатому...и если бы он навернулся скажем с летнабом-легче ему не было бы..и там бы наковыряли-мама не горюй...посему ему лично вообще фиолетово с кем он навернулся,потому что и там и там нарушал..и там и там ТУРМА...причем такое положение с малой авиацией ПОВСЕМЕСТНО!!!!...упал-накопают чего не выполнил(причем к падению это не будет иметь никакого отношения)и закатают...сумбурно пишу,но профессионалы поймут о чем я....безопасность-это очень большие деньги,которые никто вкладывать не хочет(а эксплуатанты мелкие не могут из-за убогости с финансами)...летаем так...не убился-герой,продолжай нарушать с молчаливого согласия инспекторских служб...убился-преступник и не имеешь право на снисхождение никакое...бумажки подготовили,закатали и опять все нормально....ДА ДАВНО УЖЕ ВСЕ НЕНОРМАЛЬНО!!!!...извините за чрезмерную горячность..просто крик души....развалили авиацию ган..ны,а теперь пилотов крайними делают...
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 23 Июн 2012 14:58:27 #  
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 24 Июн 2012 16:51:26 · Поправил: SPEAKER (24 Июн 2012 16:58:55) #  

Поиски самолета. Что же происходит. Часть 1. Заговор молчащих
Автор Татьяна Шарафиева 24/06/2012


Олег рассказывает, что разыскиваемый самолет — серо-белый, с синей полосой, что он здесь с 17 мая.

http://serovglobus.ru/06/24/2012/poiski-samoleta-chto-zhe-proisxodit-chast-1-zagovor-molchashhix/
Tread
Участник
Offline2.1
с сен 2008
UUDD
Сообщений: 462

Дата: 25 Июн 2012 11:48:42 #  

не подскажите какие ВС сию на Арамиле живут?
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 25 Июн 2012 16:47:31 · Поправил: Globo (25 Июн 2012 16:57:17) #  

не подскажите какие ВС сию на Арамиле живут?

Ни какие. Лицензии нет, всё имущество продаётся (кроме земли, так как она принадлежит МО)
То, что осталось взлетает из Кольцово, это один АН-74, пара Пилатусов и сколько то вертолётов. Три АН-2 уже продали.

крайние полёты:
RA-01509 - 28.05.2012.
RA-01510 - 01.05.2012.
RA-74006 - 08.06.2012.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 26 Июн 2012 06:17:19 #  
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 26 Июн 2012 20:40:45 #  

МИТЯЙ: 26.06.2012 в 22:21
Позвонили с района сказали, что нашли 2 ч назад между Ликино и Печенево. Инфа не проверена. Кто может позвонить в Ликино или Бирюкову В.А. прошу уточнить, звонил в Гари верт. садился но инф. нет .
Ликино 65 км на северо-восток от города Серов.
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 26 Июн 2012 20:59:00 · Поправил: Globo (26 Июн 2012 21:26:22) #  

Позвонили с района сказали, что нашли 2 ч назад между Ликино и Печенево
Таких сообщений было уже больше десятка.
Позвонил сейчас знакомым в ЛафНьюс, так там не в курсе. За два часа им бы уже сообщили.

Новый ресурс по поиску. Можно смотреть посуточно.
http://projects.scanex.ru/an2_search/
mirney
Участник
Offline4.1
с ноя 2008
Иркутская область
Сообщений: 902

Дата: 28 Июн 2012 10:57:12 #  

Даа, только в России наверное такое может быть, если это не утка конечно.
При поисках пропавшего на Урале Ан-2 спасатели нашли обломки другого самолета и
вертолета


Как сообщил руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Вадим
Гребенников, в Гаринском районе Свердловской области найдены старые обломки другого самолета Ан-2 и
обломки вертолета Ми-8. Их бортовые номера передали в Росавиацию, где сейчас выясняют, что это за
машины, когда и при каких обстоятельствах он разбились...

Ссылка: http://vg-news.ru/news/20120644144.html
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 28 Июн 2012 13:16:22 #  

Даа, только в России наверное такое может быть
mirney

Да нет, не только. Во время масштабных поисков спасатели периодически находят "чужие" обломки. И случайные люди (геологи, охотники) тоже находят. И слава богу.
mirney
Участник
Offline4.1
с ноя 2008
Иркутская область
Сообщений: 902

Дата: 28 Июн 2012 14:19:07 #  

Konstantin
Не могу не согласится. Когда находят это всегда хорошо.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 28 Июн 2012 14:38:25 #  

Даа, только в России наверное такое может быть
mirney

28 июня 2012
Обломки C124A Globemaster с останками более 50 человек, погибшими в авиакатастрофе в 1952 году, обнаружили в леднике на Аляске.
Обломки военного самолета удалось обнаружить группе национальной охраны Аляски на леднике Колони в 60 километрах от города Анкорэдж 10 июня.

Однако детали находки не описываются. По словам одного из начальников поисковой бригады капитана Джейми Добсона, «еще многое предстоит изучить, прежде чем сделать выводы». На ДНК-экспертизу останков погибших может уйти до 6 лет.

Тем не менее, по словам одного из членов патруля, Терриса Мура, им удалось обнаружить неповрежденными лишь хвост и крылья, однако номера на задней части было достаточно для того, чтобы определить, что это C124A Globemaster.

Впервые обломки были замечены сразу после того, как самолет с 41 пассажиром и 11 членами экипажа на борту упал 22 ноября 1952 года. Однако из-за обильных осадков части борта вместе с телами оказались погребенными под толстым слоем снега, а позже замерзли и остались в леднике, что привело к безуспешным поискам.

С тех пор трижды проводились поисково-спасательные опреации, однако все они были сорваны из-за плохих погодных условий.
mirney
Участник
Offline4.1
с ноя 2008
Иркутская область
Сообщений: 902

Дата: 28 Июн 2012 16:18:22 #  

Фотограф Если честно мне всегда были интересны подобные находки, но хочется конечно чтобы их было как можно меньше ведь всё-таки это трагедия хоть и давно минувших лет.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 28 Июн 2012 16:40:46 #  

mirney
В Ваших краях, да и вообще от Дальнего Востока до Урала ещё со времён Великой Отечественной войны много не найденных самолётов.
:(
mirney
Участник
Offline4.1
с ноя 2008
Иркутская область
Сообщений: 902

Дата: 28 Июн 2012 17:43:17 #  

Фотограф
Это да, есть и специальные группы, в том числе и в нашей области, занимающиеся их поиском, но это как говорится "уже совсем другая история".
ru19300
Участник
Offline3.0
с мар 2010
Тула
Сообщений: 1296

Дата: 28 Июн 2012 20:16:25 #  

Там где-то на севере Урала до сих Ми-6 должен лежать ненайденный.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 29 Июн 2012 17:58:30 · Поправил: Опытный (29 Июн 2012 18:05:48) #  

Globo Свежая информация от волонтеров поисковиков: ...

Самолет летел в горы (с высотами до 1,5 км) ... там и искать ... сначала чУдную долину оканчивающуюся "горой Салак", а потом и сам самоль.

В конце странички находятся пейзажи тех мест.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®