На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 11 [ Zlodey, sasha555, DangerAlex, aaa, Ivan MGN74, Sinilaj, zhenya_yalta, Greenland, olmig371, Dubai, e2e4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Идентификация цифрового КВ сигнала 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
discov
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Сообщений: 49

Дата: 11 Авг 2006 20:37:54 #  
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 11 Авг 2006 21:41:08 · Поправил: Mesh #  

discov Вот так вот? Типа вот вам загадка отгадайте? Может немножко разъясните, что за сигнал, в каком диапазоне, на каком оборудовании принят, чего это вдруг float, почему комплексный, почему такая дискретизация, что можно идентифицировать в 2,6 миллисекундах, и прочие небезинтересные вещи?
Реклама
Google
Likx
Участник
Offline2.2
с мар 2005
Сообщений: 239

Дата: 11 Авг 2006 22:01:15 #  

Mesh

На то она и загадка, а если он на все эти вопросы ответит, то и спрашивать будет почти нечего. Диапазон не помешало бы знать, и то хрен его знает. Сейчас многие пишут/охватывают весь диапазон, так что может это и не совсем информативная деталь. На чем принято? - на метле :-). Какая разница. А комплексный и дискретизация - думаю, что это результат его предварительной обработки, что на его вопрос никаого влияния не оказывает.
==что можно идентифицировать в 2,6 миллисекундах== истинно знающий мэн сможет, это раз, а во вторых - почему 2.6? У меня сложилось впечатление что там около 41милисек.

discov

В типах КВ сигналов ничего не смыслю кроме общих моментов но ...
- вид манипуляции ФМ4 (или что-то на него похожее)
- бодовая скорость что-то около 2403
- длина пакета 41милисек.

В общем, чем богаты, дальнейших успехов Вам.
Likx
Участник
Offline2.2
с мар 2005
Сообщений: 239

Дата: 12 Авг 2006 00:28:05 #  

Хм. Посмотрел внимательнее на сопроводиловку и чето не понял - это на самом деле такая частота дискретизации или опечатка? Я в начале 1 в конце не заметил и соответственно получил 40милисек, а если ее учитывать, то сигнал на самом деле какой то непонятный.

А вооще интересно. Известны модуляция, скорость, число бит, характер работы (пакетный на разных частотах) - по этим данным систему возможно хоть в первом приблежении идентифицировать? Или это дело случая?
discov
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Сообщений: 49

Дата: 12 Авг 2006 07:09:18 #  

Likx

Согласен. Вместо 582751Гц надо было мне написать 58.2751кГц.
Спасибо за хоть что-то!

Mesh
На чем принималось не знаю, в руки попала регистрация. В Матлабе просто выделил пакет, отсюда и комплексность и флоат и "сумашедшая" частота дискретизации.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 12 Авг 2006 20:34:42 #  

discov

В общем Likx наверное правильно все определил, к сожелению качество фрагмента довольно плохое, для однозначного ответа. Убедительно выделить тактовую частоту не получается, ни при возведении в степень, ни по огибающей, так в виде намеков она вроде как присутствует.



Типа это psk-4, скорость манипуляции ~ 2408.
Likx
Участник
Offline2.2
с мар 2005
Сообщений: 239

Дата: 13 Авг 2006 00:23:41 #  

discov


Не знаю насколько поможет, но порылся на германском сигнальном сайте и вроде по некоторым признакам увидел нечто похожее со ссылкой на оборудование Харриса (2400 бод, некая PSK, пакеты что-то около 40милисек, скачки частоты (по твоей фразе у тебя что-то смахивает на скачки)), копни глубже, может и попадешь.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®