На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ A48, SLB_MN, Draco Malfoy, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Вопрос по телефону Senao 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Mayro
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Сообщений: 43

Дата: 01 Авг 2006 22:31:01 #  

Есть у меня телефон Senao (простой за 4000 т.р.), база стоит у отца, антенна на балконе, трубка находится у меня дома (дома нет телефона), около окна работает трубка нормально, на метр в стороны начинаются помехи. На базе уже не хочется трогать антенну. Вопрос по трубке, существуют ли внешние антенны балконные или комнатные для трубки?
Нашел в продаже несколько штук, но к сожалению они только для авто на магните. Вопрос в том, что если
я поставлю эту автомобильную антенну на подоконник или на балкон, будет ли лучше связь или связь ухудшится т.к. антенна автомобильная и должна стоять не на подоконнике или балконе, а на корпусе машины?
Хочу совета, не хочу покупать кота в мешке.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 01 Авг 2006 23:49:19 #  

Поставь снаружи помещения, только на металлическую поверхность и должно работать
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 28 Июн 2017 21:20:02 #  

можете использовать тот же трезубец, что и от базы. Главное здесь, это пограмотнее присоединить кабель к вч блочку сенао, иначе будет хуже приём, 390 мгц всё-таки частота достаточно большая, аккуратно надо всё подпаивать. Я так делал, всё работало
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 29 Июн 2017 08:00:08 · Поправил: ПАлексей (29 Июн 2017 08:01:19) #  

killer258
Где вы эту дохлятину раскопали? С момента создания темы уже 11 лет прошло, а её автор последний раз был на форуме 2 августа 2006 года. Это телефон, наверняка, давно на помойку отнесли.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 29 Июн 2017 10:55:13 #  

Где вы эту дохлятину раскопали? С момента создания темы уже 11 лет прошло
это не важно... главное печатать, печатать, печатать и делится со всеми своим потоком знаний
ru9tr
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Оренбург
Сообщений: 719

Дата: 06 Июл 2017 01:57:28 #  

Еще и 390 МГц приплел ))) Труба вообще на 260 МГц передает... Пардон - передавала, когда то )))
RW4HJD
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Жигулёвск
Сообщений: 121

Дата: 06 Июл 2017 09:52:32 #  

Еще и 390 МГц приплел ))) Труба вообще на 260 МГц передает... Пардон - передавала, когда то )))

Почему передавала? Я и сейчас от безделья подслушиваю разговоры на этих частотах. Приёмник AOR AR5000 хорошо в этом помогает.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 06 Июл 2017 10:06:15 · Поправил: killer258 (06 Июл 2017 16:06:42) #  

Еще и 390 МГц приплел ))) Труба вообще на 260 МГц передает...

Дело в том, что радиотелефон Sen/\o является дуплексной системой связи 260/390 мгц. Если бы всё дело было только в передаче.. При установлении соединения идёт обмен кодовыми посылками (по протоколу оно производится в несколько этапов с квитированием посылок обеими сторонами). С передачей на 260 мгц проблем "добить" до базы у трубок обычно не было, даже несмотря на мощность трубки меньшую,(350 милливатт) чем мощность передачи базы (1вт), база трубку достаточно приемлемо слышит зачастую даже тогда, когда трубка ответ базы уже не различает в шумах. А с приёмом на 390 мгц проблемы бывали. Без хорошего приема по 390 мгц труба просто не связывается, как бы хорошо она ни передавала на своих 260.
При попытке установления соединения по инициативе трубки, база на кодовую посылку трубки отвечает квитирующей посылкой,и ожидает ответной "квитанции", а трубка иногда не слышит и так и продолжает дальше слать ей всё ту же предыдущую посылку,(это хорошо видно при мониторинге эфирного обмена на декодере, который у меня в те времена для этого был собран на пике) до исчерпания таймаута ожидания.(на выходе дискриминатора приёмника сильные шумы, затрудняющие декодирование служебных кодов)
С частотой приёма 390 мгц заметно больше было проблем, эта частота и на местности испытывает заметно большее затухание, чем 260 (проверял сам), и потери в кабелях и разьёмах гораздо заметнее на 390, нежели на 260. Я с этими телефонами и внешними антеннами к ним в те года очень много экспериментировал, устанавливал клиентам, некоторые даже до сих пор в работе.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®